Перейти к содержимому

Фотография

Яхта океанского класса (14+ метров), от скольки начинается стоимость и


Сообщений в теме: 15

#1 Алексей86

Алексей86

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 декабря 2021 - 20:06

Здравствуйте!

Уважаемые мореманы, корабелы, прошу совета.

Скажите, как люди опытные, сколько может стоить (в самом недорогом варианте, сильно б/у, требующая мелкого ремонта и т.д.) яхта океанского класса?

Т.е. такая, чтобы на ней можно было идти в кругосветку, через моря и океаны, что выдержит такие переходы?

 

Можно что-то купить за реальные деньги, по цене машины, тысяч за 10-15 $$$, а не за сотни тысяч?

Смотрю цены на сайтах по продаже парусных яхт - просто выпадаю в осадок.

Да, понимаю, яхтинг это дело очень недешевое, но я никогда в жизни не накоплю таких денег.

 

Большое спасибо за ответы!

 

P.S.: Возможно, можно и самому построить такую яхту океанского класса за пару лет, даже если новичок?

Гугл помог найти проекты Адейры 44, Мадейры 44, там фанера, рейки, стеклопластик.

 

Сам я сварщик по специальности (полуавтомат), через полгода планирую перебраться жить на постоянно во Владивосток.

 

Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?

 

Еще раз спасибо!



#2 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 11 декабря 2021 - 20:25

Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?

 

Еще раз спасибо!

За 5к$ можно купить киль "утративший былой лоск" и приварить к нему остальное из закромов.
 


Сообщение отредактировал r0b0k0t: 11 декабря 2021 - 20:27

  • 3

#3 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 11 декабря 2021 - 20:42

Скорее всего нет осознания реальной стоимости яхты таких размеров.


  • 0

#4 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 189 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 декабря 2021 - 21:50

Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?

Судя по приведенному описанию и специальности "Гидра" ваше все! Как раз стальная, 14 метров и по окианам их ходило не мало.
Впрошлом году видел в продаже комплектную Гидру требующую определеных работ за 800 тысяч, в итоге кстати знакомый ее купил по моей наводке, но не знаю за сколько.

Но судя по постановке вопроса мне кажется вначале надо задуматься а точно ли Вам нужны именно 14 метров? В окианах люди и на намного меньших лодках ходят.

Строить не стоит - на лодку такого размера потратите лет 10-15 и денег раз в 5 больше обозначенного бюджета. Знаю правда одного человека который 11 метровую лодку за 3 года построил но это редкое исключение. И как я понимаю главное условие иметь все деньги в наличии и оно у Вас оно пока не выполняется.

Сообщение отредактировал CVY: 11 декабря 2021 - 21:51

  • 5

#5 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 декабря 2021 - 22:15

Здравствуйте!

Уважаемые мореманы, корабелы, прошу совета.

Скажите, как люди опытные, сколько может стоить (в самом недорогом варианте, сильно б/у, требующая мелкого ремонта и т.д.) яхта океанского класса?

Т.е. такая, чтобы на ней можно было идти в кругосветку, через моря и океаны, что выдержит такие переходы?

 

Можно что-то купить за реальные деньги, по цене машины, тысяч за 10-15 $$$, а не за сотни тысяч?

Смотрю цены на сайтах по продаже парусных яхт - просто выпадаю в осадок.

Да, понимаю, яхтинг это дело очень недешевое, но я никогда в жизни не накоплю таких денег.

 

Большое спасибо за ответы!

 

P.S.: Возможно, можно и самому построить такую яхту океанского класса за пару лет, даже если новичок?

Гугл помог найти проекты Адейры 44, Мадейры 44, там фанера, рейки, стеклопластик.

 

Сам я сварщик по специальности (полуавтомат), через полгода планирую перебраться жить на постоянно во Владивосток.

 

Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?

 

Еще раз спасибо!

Если коротко. Нет!

Ищите другие варианты.

Уменьшить размеры может быть?

 

Знаю в Мариуполе яхту стальную 9,5 метров. Не знаю точно, но кажется на ней? Ходили вокруг света. Ещё в 90-е.


  • 1

#6 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 11 декабря 2021 - 22:43

Вот для примера, во Владике Конрад 46 продаётся. Правда за 25тыс. но всё в комплекте.

 

Продажа б/у: Conrad 46, 1982, Владивосток - Парусные яхты (usedboats.ru)


  • 1

#7 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 11 декабря 2021 - 22:52

Вот для примера, во Владике Конрад 46 продаётся. Правда за 25тыс. но всё в комплекте.

46-й для кругосветки не годен. Слабый.


  • 1

#8 Алексей86

Алексей86

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 12 декабря 2021 - 05:14

Большое спасибо всем за ответы!

Я понял, буду дальше "копать" в этом направлении.



#9 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 12 декабря 2021 - 05:29

Большое спасибо всем за ответы!
Я понял, буду дальше "копать" в этом направлении.


Зачем вам сразу в кругосветку? У вас есть опыт хождения под парусом в океане? Судя по вопросу думаю что нет. Если так, то может начать с прибрежных походов, а там уже видно будет...
  • 3

#10 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 12 декабря 2021 - 14:11

Здравствуйте!

Уважаемые мореманы, корабелы, прошу совета.

Скажите, как люди опытные, сколько может стоить (в самом недорогом варианте, сильно б/у, требующая мелкого ремонта и т.д.) яхта океанского класса?

Т.е. такая, чтобы на ней можно было идти в кругосветку, через моря и океаны, что выдержит такие переходы?

 

Можно что-то купить за реальные деньги, по цене машины, тысяч за 10-15 $$$, а не за сотни тысяч?

Смотрю цены на сайтах по продаже парусных яхт - просто выпадаю в осадок.

Да, понимаю, яхтинг это дело очень недешевое, но я никогда в жизни не накоплю таких денег.

 

Большое спасибо за ответы!

 

P.S.: Возможно, можно и самому построить такую яхту океанского класса за пару лет, даже если новичок?

Гугл помог найти проекты Адейры 44, Мадейры 44, там фанера, рейки, стеклопластик.

 

Сам я сварщик по специальности (полуавтомат), через полгода планирую перебраться жить на постоянно во Владивосток.

 

Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?

 

Еще раз спасибо!

https://forum.katera...ichennyi-na-10/ Вот опыт вам в помощь.  Лучше не найдёте 


  • 1

#11 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 12 декабря 2021 - 18:14

Здравствуйте!

Уважаемые мореманы, корабелы, прошу совета.

 

 

...через полгода планирую перебраться жить на постоянно во Владивосток.

 

Мой совет:

1. Сначала переехать во Владивосток

2. Попасть в экипаж какой-нибудь приморской яхты и походить активно сезон-два


  • 3

#12 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 13 декабря 2021 - 15:15

Зачем вам сразу в кругосветку? У вас есть опыт хождения под парусом в океане? Судя по вопросу думаю что нет. Если так, то может начать с прибрежных походов, а там уже видно будет...

вот так вот взял и все мечты разрушил. вот после вот такого комментария пропадет у человека идея. и все, на одного кругосветного мечтателя сразу меньше  :lol:


  • 0

#13 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 13 декабря 2021 - 15:34

Здравствуйте!
Уважаемые мореманы, корабелы, прошу совета.
Скажите, как люди опытные, сколько может стоить (в самом недорогом варианте, сильно б/у, требующая мелкого ремонта и т.д.) яхта океанского класса?
Т.е. такая, чтобы на ней можно было идти в кругосветку, через моря и океаны, что выдержит такие переходы?
 
Можно что-то купить за реальные деньги, по цене машины, тысяч за 10-15 $$$, а не за сотни тысяч?
Смотрю цены на сайтах по продаже парусных яхт - просто выпадаю в осадок.
Да, понимаю, яхтинг это дело очень недешевое, но я никогда в жизни не накоплю таких денег.
 
Большое спасибо за ответы!
 
P.S.: Возможно, можно и самому построить такую яхту океанского класса за пару лет, даже если новичок?
Гугл помог найти проекты Адейры 44, Мадейры 44, там фанера, рейки, стеклопластик.
 
Сам я сварщик по специальности (полуавтомат), через полгода планирую перебраться жить на постоянно во Владивосток.
 
Неужели нет варианта, например, купить за $5000 старенькую и утратившую былой "лоск" яхту метров на 14, подшаманить ее, откапиталить двигатель и уйти в кругосветку?
 
Еще раз спасибо!

ну если за 5000 14-метровую, так там от былого лоска остались только воспоминания о нем. там, как правило, ни шаманить, ни капиталить уже нечего. если держится на плаву- так и за это большое спасибо.
самострой- это надо уметь. для этого надо все иметь, начиная с большого ангара, умением, знанием и пониманием судостроения и заканчивая годами времени и изрядной суммой денег. это в итоге не будет намного дешевле серийного судна. вы даже не представляете себе, сколько таких недостроев по миру валяется. 
если же вы все равно нацелены обойти все семь морей, то вам придется смирится с тем,  что судно "похудеет", а кошелек должен "потолстеть". тогда реально приобрести парусное судно до 8 метров где то за 10.000 евро и добавить еще 5.000 на доводку для кругосветки. и на 6 метрах успешно ходили через атлантику, а уж на 8- и подавно (пример- серийная Albin Vega).


  • 1

#14 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 13 декабря 2021 - 19:28

вот так вот взял и все мечты разрушил. вот после вот такого комментария пропадет у человека идея. и все, на одного кругосветного мечтателя сразу меньше  :lol:


Зато на одного жителя планеты Земля будет больше, ибо такие кругосветчики часто не выживают если всё же осуществляют свою мечту выйти в кругосветку... :(
  • 2

#15 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 13 декабря 2021 - 21:16

вот так вот взял и все мечты разрушил. вот после вот такого комментария пропадет у человека идея. и все, на одного кругосветного мечтателя сразу меньше  :lol:

Не обязательно. Может пересядет на ... велосипед?? Или ишака?? :P   В глубине суши, вдали от берегов,  то-же много интересного. :innocent:


  • 2

#16 greggi

greggi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Из:Германия

Отправлено 13 декабря 2021 - 22:06

Не обязательно. Может пересядет на ... велосипед?? Или ишака?? :P   В глубине суши, вдали от берегов,  то-же много интересного. :innocent:

ну так до да... но вот почем ишаки, я не знаю :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей