Перейти к содержимому

Фотография

Наблюдательный совет яхтсменов Северо-Запада

яхтинг стоянки инфраструктура маломерных развитие яхтинга Развитие яхтенного туризма

Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2021 - 15:01

Уже 45 заявок подали севастопольцы для вступления в наблюдательный совет по яхтенной марине  - https://crimea-news..../25/874907.html

Как передает НТС, Уже 45 заявок подали севастопольцы за неделю для вступления в наблюдательный совет по строительству яхтенной марины в Балаклаве. Такую цифру озвучила заместитель губернатора Севастополя Мария Литовко. Она отметила, что приём заявок продолжается до 30 декабря.

МАРИЯ ЛИТОВК, заместитель губернатора Севастополя: «В следующем году будут подведены итоги по анкетам. Они будут проанализированы и сформирован наблюдательный совет. Мы рассмотрим все анкеты и постараемся сделать максимальный баланс интересов внутри наблюдательного совета. Возглавит его, безусловно, губернатор. Уверена, что набсовет покажет не меньшую продуктивность, чем набсовет по Большой Морской».

Подавать заявку для выступления в наблюдательный совет нужно на электронную почту: balaklava@sev.gov.ru.

Источник: https://nts-tv.com

_______________________________________________________

 

Вот это интересно!  Предлагаю и нам на Северо-Западе перенять опыт севастопольцев.  Создать свой наблюдательный совет.  

Сейчас реализуются проекты, которые используют бюджетные деньги:

«Остров Фортов»

«30 миль РусФин»

И другие, направленные на развитие яхтенной инфраструктуры.

А так же наблюдательный совет будет следить за исполнением законов должностными лицами и чиновниками. Пресекать противоправные действия должностных лиц.  Например - как это происходит сейчас в морском пункте пропуска в Выборге.

Кто за это?

_________________________________________________________

 

Наблюдательный совет яхтсменов Северо-Запада  по развитию яхтенного туризма в регионе.

Осуществляет работу по контролю, консультациям, и т.п. Осуществляет Общественный контроль согласно Закону

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об основах общественного контроля в Российской Федерации  - https://docs.cntd.ru...ument/420208751

Статья 3. Право граждан на участие в осуществлении общественного контроля

1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) вправе участвовать в осуществлении общественного контроля как лично, так и в составе общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций.

2. Участие гражданина в осуществлении общественного контроля является добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина с целью принудить его к участию или неучастию в осуществлении общественного контроля, а также препятствовать реализации его права на участие в осуществлении общественного контроля.

3. Граждане участвуют в осуществлении общественного контроля в качестве общественных инспекторов и общественных экспертов в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

__________________________________________________________________________


  • 2

#2 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 декабря 2021 - 15:06

otj108.jpg


  • 3

#3 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2021 - 15:12

Ильяф Иллер  За!  Спасибо! 

 

Ну что,  «Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!»

 

В ближайшее время мы подготовим предложение по работе совета и отправим его губернаторам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Если они не примут наше предложение, то мы сами на основании законов, будем осуществлять Общественный контроль!  Будем  вместе, вместе мы СИЛА!

 

Сейчас я напишу письмо в Севастополь, и предложу им установить с нами диалог, что мы тоже создаём Наблюдательный совет в Северо-Западном регионе по нашим задачам и проектам. Как-то так. Сижу пишу письмо.

____________________________________

 

Подать заявку на включение в Наблюдательный совет по созданию яхтенной марины можно до конца года  16 декабря 2021 года  https://sev.gov.ru/info/news/163389/

 

По поручению губернатора Михаила Развожаева в начале 2022 года будет сформирован Наблюдательный совет по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте. Об этом рассказала заместитель губернатора Мария Литовко.

«С завтрашнего дня мы начинаем прием заявок для включения в Наблюдательный совет. Подобный успешный опыт у нас уже есть после реконструкции Большой Морской. Подать свою анкету смогут все желающие до конца года. В начале 2022 года мы объявим результаты, после чего будет вестись постоянная работа совета под руководством губернатора», - отметила Мария Литовко.

Она также рассказала о том, что работы в Балаклавской бухте будут проводиться поэтапно и полностью она закрыта не будет. Так, в планах на 2022 год – реконструкция только Таврической набережной. При этом на время работ сохраняется доступ в музей подводных лодок, а для жителей и предпринимателей будет обеспечен проезд.

«Мы уже провели переговоры с музеем – доступ к нему останется. Наша задача – это поэтапная работа, которая не будет останавливать всю деятельность Балаклавы на четыре года. Места стоянки судов на время реконструкции будут определяться в индивидуальном порядке – этим будет заниматься ГУП «Проект развития Балаклавы». По итогам реконструкции у нас увеличится емкость самой марины и, конечно, стоянка судов останется», - отметила заместитель губернатора. 

Она также добавила, что в Балаклавской бухте продолжат свою деятельность и рыбопромысловые суда. Для них по итогам реконструкции будет сделан специальный причал. Сами работы на Таврической набережной включают в себя не только реконструкцию гидротехнических сооружений – пирсов, причалов, но и создание инженерной инфраструктуры. Срок реализации работ по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте составляет 48 месяцев. 

Напомним, в состав Наблюдательного совета могут войти эксперты, общественники, депутаты, жители Балаклавы. Для этого необходимо заполнить анкету. Данные необходимо направить на e-mail: balaklava@sev.gov.ru в срок до 30 декабря 2021 года. В теме письма необходимо указать: «Заявка в Наблюдательный совет». Для соблюдения баланса мнений и максимально конструктивного обсуждения, от одной общественной организации можно подать одну заявку.


Сообщение отредактировал Андрей Антонов: 26 декабря 2021 - 15:21

  • 2

#4 Андрей Антонов

Андрей Антонов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 119 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 26 декабря 2021 - 15:54

Написал и отправил письмо губернатору Севастополя. Ждём ответа.

 

balaklava@sev.gov.ru

 

 

Здравствуйте Михаил Владимирович!

 

Я, Антонов Андрей Борисович гражданин России, проживаю в городе Санкт-Петербург, являюсь яхтсменом Северо-Западного региона, Финский залив (Балтийское море), Ладожское озеро и другие водные акватории. У нас сформировался дружный коллектив яхтсменов и людей неравнодушных к морю, водному туризму, отдыху и спорту на воде.

 

Мы прочитали информацию на сайте - https://sev.gov.ru/info/news/163389/, о том, что создаётся наблюдательный совет по созданию яхтенной марины в Балаклавской бухте.  

Мы оценили эту Вашу работу, спасибо! На Вашем примере создадим Наблюдательный совет на Северо-Западном регионе, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Так как у нас тоже реализуются проекты: «Остров Фортов», «30 миль РусФин» и другие, в которые финансируются и за  бюджетные деньги.

 

Вопрос к Вам,  Михаил Владимирович. Если это возможно, установить контакт с Вашим наблюдательным советом для общения и обменом информацией.  Возможно, наша совместная  деятельность  поможет решать общие вопросы по развитию яхтенного туризма в России.

 

Спасибо!

 

С уважением яхтсмены Северо-Запада.


  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами яхтинг, стоянки, инфраструктура маломерных, развитие яхтинга, Развитие яхтенного туризма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей