Перейти к содержимому

Фотография

Требуется тех. решения по восстановлению мотосейлера из спасательной ш

мотосейлер эксперт спб работа

Сообщений в теме: 36

#26 Naill86

Naill86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Тк-20

Отправлено 10 января 2022 - 20:34

Вот я именно об этом, а платить за консультации на месте 1, 2, 3 и т.д. накладной выйдет и по времени долго. Плюс на один и тот же вопрос у разных специалистов могут разные точки зрения быть и опять таки самому придется решать.

А по списку работ по большинству пунктов я наоборот затрудняюсь представить что он там спрашивать планирует, большинство надо брать и делать. Да, по каждому пункту наверное могут быть различные варианты но что-то я сомневаюсь что среди них можно выделить один единственно верный, скорее субъективно предпочтительный.

Конечное решение всегда за мной, проверить проще чем придумать.

У меня есть отличный столяр, может вырезать кусок фанеры щелочки не останется, есть человек который может выполнять кучу подсобных работ, есть сосед моторист, сосед сварщик и т.д., я сам что-то могу и делаю, очень сложно и дорого не представляя в голове брать и делать)

 

Не звонит никто(


  • 0

#27 Naill86

Naill86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Тк-20

Отправлено 10 января 2022 - 20:50

Тут по фото видно куда может привести не понимание конечного результата) 40т.р. материал и работа, результат кривой кокпит.

Прикрепленные изображения

  • 4b83e379-d8e5-49e1-88d8-9bd37c2228b1.jpg

  • 0

#28 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 января 2022 - 21:19

Тут по фото видно куда может привести не понимание конечного результата) 40т.р. материал и работа, результат кривой кокпит.

Ничего не понятно. Вы  рулеткой не  пытались пользоваться ?


  • 1

#29 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 10 января 2022 - 22:12

 кривой кокпит.

При самострое и саморемонте - кривизна вторична, первично - надёжность.

Вот если ещё кривизна красива - то ваще - шедевр. :)

 

п.с. "Не берите в кудри" - от слова совсем.
 


  • 2

#30 Naill86

Naill86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Тк-20

Отправлено 10 января 2022 - 22:47

Ничего не понятно. Вы  рулеткой не  пытались пользоваться ?

 


Проще показать чем объяснить, я попробую:

Когда мне досталась лодка кокпит был полностью зашит листом фанеры без рундуков, в моторном отсеке стоял 4ч 8,5/11 с навесным оборудованием он занимал всю высоту, сиденья не сделаешь, после попыток его оживить и консультации с 2мя мотористами было принято решение его убрать и заменить на что-нибудь более легкое и удобное в обслуживании результат на видео, так как освободилась высота мы сварили раму, сделали люк что-бы двигатель небольшим усилием можно было снять с подушек и увезти в мастерскую и сделали рундуки, вот только я не учел, что дуга где корма выше дуги где вход в каюту и так как это дуга то у борта она ниже чем в центре, в результате палуба кокпита идет с уклоном в корму(это правильно), а рундуки идут с уклоном к каюте и если сесть на рундук то не сидишь прямо а наклоняешься к борту. И это именно неправильное представление конечного результата. Человек с опытом это увидел бы уже на стадии идеи, я увидел когда все было сделано, оба борта одинаково кривые если мы про рулетку.  

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

  • 0

#31 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 11 января 2022 - 00:53

 

Проще показать чем объяснить, я попробую:

 

У меня до сих пор есть Гулянка с двигателем  2 ЧА.Поэтому я прекрасно представляю себе что это такое и с какими сложностями Вы столкнулись.

Как бы я сделал палубу.Отталкивался  бы от линии нижней части днища.То есть по лазерному уровню выставил всю лодку так что бы условный киль был строго параллелен горизонту.Ну а в дальнейшем все слани рундуки и столы просто делал по обычному уровню так же параллельно горизонту.Уклон пару см на пару метров в лодке вообще не ощущается.

Но все это мелочи.Вы запихнули моторчик воздушного охлаждения под пол.Как он охлаждаться будет?

Ему хватит крутящего момента  толкать такую лодку? Посмотрите на величину крутящего момента своего двигателя и двигателя  4ЧА.Сравните две цифры и подумайте.

Лично я думаю что Вашего моторчика не хватит даже что бы толкать Вашу лодку со скоростью 5 км в час.Любой ветер или течение и Вы с места не сторонитесь.

Скажите у Вас есть нормальные фотографии всей лодки  и чем больше тем лучше.

Удачи.


  • 0

#32 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 января 2022 - 08:41

...Не звонит никто(

По моему опыту поиска деревяшечников в славном городе Петрозаводске в 2005-2006 годах - не позвонит никто.

Кто-то из соображающих и умеющих занят и просто не будет на это отвлекаться, а кому-то мало денег, что бы подняться со стула.

Вижу два пути - на стоянке с людьми общаться или в сети, вот как здесь или в ещё каких-то местах.


  • 1

#33 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 114 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 11 января 2022 - 09:43

Тут по фото видно куда может привести не понимание конечного результата) 40т.р. материал и работа, результат кривой кокпит.

Забавно конечно получилось, но всякое бывает. Не факт что эпизодически приходящий специалист Вас от этой проблемы спас. Вы бы комплект КД нарисовали и с ним согласовывали? Думаю нет, показали бы на месте что банки будете делать от бимса до бимса, он бы согласился, а потом сказал что понятное дело надо было ровно все делать, но от бимса до бимса же.

А то что банки к бортам завалены может и не плохо - при крене на наветренном борту удобнее сидеть будет, надо только шпигаты какие-то сделать чтобы там вода не скапливалась. Конструктивно мне кажется даже больший недостаток что надо было под ними сделать рундуки с крышками сверху.

Но если уж совсем не нравится мне кажется можно и переделать из того-же материала, практически без дополнительных затрат. Только время - но это опыт.


По сути вопроса - там где Вы стоите другие лодки парусные есть? Мне кажется Вам бы полезнее было в гости на другие лодки напроситься, посмотреть что и как у людей сделано. Желательно на разные.


  • 2

#34 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 11 января 2022 - 16:33

 

Кто-то из соображающих и умеющих занят и просто не будет на это отвлекаться,

Почти дословно -  Таков ответ "соображающего" друга в Питере на скинутую ссылку. :) 

 

От себя.

Возможен вариант скучающего аксакала, преклонных лет и прескверным характером... как у меня.

Ищите на стоянке. Повесьте бумажное объявление.

 

п.с. Если не лень читать-печатать буковы, создайте тему на Верфи.

Туда чаще "заходят" коллеги в стружках и смоле после трудов праведных. :)

Правда характер у них тоже бывает...того, вообщем Терпение потребуется.

Главное помнить - коллеги искренне желают Вам Успеха и ещё одного яхтонутого на воде.


  • 0

#35 Naill86

Naill86

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Тк-20

Отправлено 11 января 2022 - 23:15

Спасибо за советы, лодок куча это же клуб)), я не умею напрашиваться только когда совсем припрет) 

На выходных попробую сделать побольше фото, видео может просто мало информации.


  • 0

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 12 января 2022 - 00:00

Спасибо за советы, лодок куча это же клуб)), я не умею напрашиваться только когда совсем припрет) 

На выходных попробую сделать побольше фото, видео может просто мало информации.

Ища мастера или мастеров Вы не напрашиваетесь а предлагаете людям работу.Скажем мне ремонтировали автомобиль или квартиру. Я мастерами остался доволен.В этом случае я такого мастера буду рекомендовать любому вменяемому человеку которому нужно подобная услуга .

Я рекомендовал. Вам так же сделали работу и все довольны.Вы как заказчик тот кто советовал потому что помог Вам и доволен мастер потому что ему заплатили деньги и его популярность и известность. как мастера еще выросла.

Выиграли все.Никто не напрашивался.В любом клубе.отлично знают всех окрестных мастеров и мастерские.Вам с удовольствием помогут.как минимум советами.

Все  просто как грабли и схема работает тысячи  лет.


  • 0

#37 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 12 января 2022 - 00:12

Погибь бимсов - это хорошо. Маленькая  - это 1/50 В, обычно на яхтах много больше.

Прикрепленные изображения

  • Бимсы носа.jpg
  • Рубка с бимсами-3.jpg

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами мотосейлер, эксперт, спб, работа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей