Перейти к содержимому

Фотография

Albin Vega 27


Сообщений в теме: 46

#26 ViktorRiga

ViktorRiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Albin Vega
  • Название: MariAnna

Отправлено 23 августа 2022 - 20:53

Забудьте про довоенное время!)))
Все! То что есть это последнее. Новые поставки будут появляться крохами и погоды не сделают. Швеция визы не выдаёт. Как и соседние страны. Электроника, навигация, спасательные средства типа ипирб будут труднодоступны.
Эта лодка комплектовалась для дальних походов в одиночку. И использовалась именно так.
И ещё...никто не говорит о цене карт. Кто то ваше представляет себе сколько стоят карты Навионикс для всей Европы? Всего Средиземного моря, Черного моря, Балтики? Канар, Азорских островов, Англии?
  • 0

#27 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2022 - 20:59

Забудьте про довоенное время!)))
Все! То что есть это последнее. Новые поставки будут появляться крохами и погоды не сделают. Швеция визы не выдаёт. Как и соседние страны. Электроника, навигация, спасательные средства типа ипирб будут труднодоступны.
 

Кто Вам такое внушил?


  • 0

#28 ViktorRiga

ViktorRiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Albin Vega
  • Название: MariAnna

Отправлено 23 августа 2022 - 21:14

Я живу там)
  • 0

#29 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 августа 2022 - 21:17

Забудьте про довоенное время!)))
Все! То что есть это последнее. Новые поставки будут появляться крохами и погоды не сделают.

Только почему то по всем отзывам лодку в этом году привезти намного проще чем в КОВИД и курс намного приятнее. С чего бы ценам выше быть? Финлянлмя вроде выдает визы пока ещё, Греция выдает и переставать пока не поанирует.
  • 0

#30 ViktorRiga

ViktorRiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Albin Vega
  • Название: MariAnna

Отправлено 23 августа 2022 - 21:18

В Риге оч много яхт принадлежащих россиянам которые уже три года не могут к ним попасть. И стоят яхты на берегу одинокие.
  • 0

#31 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 августа 2022 - 21:21

Эта лодка комплектовалась для дальних походов в одиночку. И использовалась именно так.
И ещё...никто не говорит о цене карт. Кто то ваше представляет себе сколько стоят карты Навионикс для всей Европы? Всего Средиземного моря, Черного моря, Балтики? Канар, Азорских островов, Англии?

Ну так Вы же лодку в России продаете, куда тут ходить далеко в одиночку с таким оснащением? Да и карты совсем другие актуальны.
А тому кто не смотря на ситуацию планирует и имеет возможность ходить далеко за пределами России и лодку в Швеции купить проблемы не составит, и оснастить там же. Да и тамлжиься под ГИМС нужды нет.
  • 1

#32 ViktorRiga

ViktorRiga

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Albin Vega
  • Название: MariAnna

Отправлено 23 августа 2022 - 21:26

Какой курс? Чё за бред? В каком банке вы по этому курсу покупаете валюту? Не решите)
Я же писал, разговор беспредметный и чисто теоретический. Люди ваще не в курсе. Где то что то прочитали на подобном форуме и стали экспертами.
Я свою тему закончил)))
Все разговоры тут в сослогательном наклонении - вот если бы у меня было 2 лимона я бы купил или не купил. но лимонов нет) денег только на поговорить)
  • -1

#33 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 августа 2022 - 21:31

Какой курс? Чё за бред? В каком банке вы по этому курсу покупаете валюту?


Например в казахском. В российском безналом тоже без проблем, и даже по биржевому курсу, но за границу перевести сложно. Но не факт что невозможно.
  • 0

#34 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 23 августа 2022 - 21:34

Все разговоры тут в сослогательном наклонении - вот если бы у меня было 2 лимона я бы купил или не купил. но лимонов нет) денег только на поговорить)


Ну лично я в КОВИД лодку и купил и нашел способ привезти. Лодка по размерам больше а обошлась почти вдвое дешевле, как раз на равное оснащение а может и останется ещё. И на Константине лодки в три ряда стоят видимо только в нашем воображении.

Сообщение отредактировал CVY: 23 августа 2022 - 21:35

  • 2

#35 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 23 августа 2022 - 23:36

Почитал - поржал))
Собственно здесь ничего другого и не ожидал. Эксперты - теоретики ВВП.

иихо,

джельтменам надо верить на слово, так и форумчане поржали  :rolleyes:

фото лодки нет, годов на оборудование нет, много наверно неплохое.

по-вангуем, Хотя, морская радиостанция снята с производства, речная это вообще расходник, панели на 90, что ими можно заряжать, кранцы и веревки? электрика? Вода на 60 литров это 7 баклажек...и т.д. Карты так большинство места знает где их установить. 

У Вас она с 2015 г., если все почти новое то наверно и 2 млн. мало, а если соответствует "времени лодки" то вроде все есть и работает, но это практически многое на замену, если начать эксплуатировать.

Говорите не будет в России импорта :D, так братья китайцы напрямую теперь шлют, убрав прокладку в лице ветуса и других "непартнеров".

пошутили все :innocent: надо перезапустить объявление поподробнее, это же форум

Хорошей продажи,

С уважением,


  • 3

#36 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 23 августа 2022 - 23:49

В Риге оч много яхт принадлежащих россиянам которые уже три года не могут к ним попасть. И стоят яхты на берегу одинокие.

 

 

Какой курс? Чё за бред? В каком банке вы по этому курсу покупаете валюту? Не решите)
Я же писал, разговор беспредметный и чисто теоретический. Люди ваще не в курсе. Где то что то прочитали на подобном форуме и стали экспертами.
 

https://cash.rbc.ru/


  • 0

#37 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 августа 2022 - 23:52

Продажный комплект на лоха. Типа всё включено , как тур на курорт.  Кто в теме не будет покупать этот винегрет, т.к. у самих многое есть. 

Урежьте осетра раза в три. Требуху продавайте поштучно, отдельно от осетра. 


Сообщение отредактировал Aleksk: 23 августа 2022 - 23:53

  • 2

#38 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 242 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 24 августа 2022 - 01:02

Странное развитие темы в разделе о продаже.

Дана яхта, установлена цена.

Кто хочет купить - торгуйтесь.

Кто может пригнать дешевле - пригоняйте.

Гнать на лодку или на цену без цели покупки -  мягко говоря не по джентльменски...


  • 3

#39 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 24 августа 2022 - 10:35

Нормальная цена. Я свою лодку буду продавать за примерно тот же прайс, но после того, как на Гогланд-рейс схожу в сентябре
  • 0

#40 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 августа 2022 - 10:43

Нормальная цена. Я свою лодку буду продавать за примерно тот же прайс, но после того, как на Гогланд-рейс схожу в сентябре

Мечтать не вредно. Цена не адекватная. Так вы слона не продадите.


  • 0

#41 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 242 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 24 августа 2022 - 12:36

Мечтать не вредно. Цена не адекватная. Так вы слона не продадите.


Не волнуйтесь так за других, "невидимая рука рынка" всё сама расставит по местам.
  • 1

#42 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 августа 2022 - 17:56

Точно.  Но, всегда хочется ускорить сей благородный процесс! Время - деньги. Хотя.....возможно, кому-то нравится годами продавать лодку за отсутствием присутствия покупателя. :)


Сообщение отредактировал Aleksk: 24 августа 2022 - 17:57

  • 2

#43 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 242 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 24 августа 2022 - 19:22

Точно.  Но, всегда хочется ускорить сей благородный процесс! Время - деньги. Хотя.....возможно, кому-то нравится годами продавать лодку за отсутствием присутствия покупателя. :)

Совершенно нормальная практика - купив дом, машину, яхту и т.п. - сразу выставить её на продажу установив выгодную цену. Неспешно пользоваться в ожидании. Толковые так и делают и бывает срабатывает - это факт.

  Снизить-же цену при желании - тоже никто не помешает.

Посмотрим куда ещё зайдёт ситуация с политикой и инфляциями.

Одно дело продавать спасательный круг в пустыне... а другое - на тонущем корабле... )


  • 1

#44 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 327 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2022 - 18:36

 

Посмотрим куда ещё зайдёт ситуация ..

верно. потому не торопимся выкинуть миллионы. чай не пирожок. надо подождать.  а то может придётсмя миллионы не за лодку выкладывать  на гречку, сахар, спички,соль. далее по списку. 

 

ЗЫ на китайцев я бы сильно не рассчитывал. могут подвести. их рубашка ближе к их телу

и на искусственный курс в банках РФ тоже. 

так что, "товарищи", занимаем выжидателную позицию. куда дышло повернёт. а то не ровен час, лодка превратится в чемодан без ручки.

но удачи в продаже пожелать необходимо. из вежливости. и скрывая скрежет зубовный  :D

 

ЗЫ что такое нонче 2000000 рублей? если в переходе за кг огурцов(КАРЛ!!!) просят 200 рублей. А?


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 31 августа 2022 - 18:38

  • 0

#45 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 августа 2022 - 19:14

Сравнили мечту и огурцы в переходе! Фу.
  • 0

#46 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 31 августа 2022 - 20:18

Сравнили мечту и огурцы в переходе! Фу.

Не, ну если огурцы с пупырышками, грунтовые а не оранжерейные то можно и рассмотреть предложение  :D


  • 0

#47 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 31 августа 2022 - 20:55

Какой курс? Чё за бред? В каком банке вы по этому курсу покупаете валюту? Не решите)
Я же писал, разговор беспредметный и чисто теоретический. Люди ваще не в курсе. Где то что то прочитали на подобном форуме и стали экспертами.
Я свою тему закончил)))
Все разговоры тут в сослогательном наклонении - вот если бы у меня было 2 лимона я бы купил или не купил. но лимонов нет) денег только на поговорить)

 

Какие проблемы купить валюту по нормальному курсу ? И когда были ограничения - не было проблем.

Насчет пригнать - пригоняют все так же.

Опять же Швеция не одно. 

Были мировые войны и заканчивались. Все так же будет и здесь. Надеюсь до мировой Запад не разовьет все это.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей