Перейти к содержимому

Фотография

Могу сварить


Сообщений в теме: 110

#1 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 26 августа 2022 - 11:17

Это придумано лет....70 назад.

 

Могу сварить из Амг , поверхность скольжение - подшить полиэтиленом.

Назначение - понятно из картинки. 

Делал аналогичную снасть из колеса-запаски прицепа.

Прикрепленные изображения

  • 118580730_2677086222509664_4864331060330946916_n.jpg

  • 1

#2 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 26 августа 2022 - 12:59

А как заталкивать телегу в воду?

ИМХО шар должен быть "носовее" оси поворота "лыжи" . Тогда при заталкивании телеги в воду башмак будет автоматически разворачиваться, и "лыжа" работать правильно.


  • 0

#3 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 26 августа 2022 - 14:04

сделать можно - любую, копировать смысла никакого , сама идея интересная.

Делал с колесами -двойное от тачек, автомобильное (запаска на ступице) - поворот  колес абсолютно не  нужен.

Стандарное колесо , которое в комплекте с трейлером , слабое, на грунте(песке) - зарывается  и ломается на счет "раз"

Главная засада - это обычно наверх с лодкой.


  • 1

#4 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 26 августа 2022 - 14:44

такое  вот реально работает .

Это делал под небольшую моторную лодку

очень стремный подьезд бывает по сухому песку - резина, джиперство пофигу, я эти сцены регулярно наблюдаю из окна избушки.

Слип свой - перестал поддерживать, надоело , все равно приедут уроды городские, все размесят  в дождик и лесовозкую колею выкопают "супер-резиной" ,  а в сухую погоду всегда найдется му.... "мужик" который палатку поставит на слипе. :)

Прикрепленные изображения

  • 87061332_2522302824654672_9051095379579240448_o.jpg
  • 87303252_2522302981321323_7393009090156298240_o.jpg
  • 87363628_2522303081321313_3616625452669468672_o.jpg
  • 87455268_2522303251321296_1116800065143308288_o.jpg

  • 6

#5 WinderWanderer

WinderWanderer

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 869 сообщений
  • Из:Кострома

Отправлено 26 августа 2022 - 18:19

такое  вот реально работает .

Это делал под небольшую моторную лодку

очень стремный подьезд бывает по сухому песку - резина, джиперство пофигу, я эти сцены регулярно наблюдаю из окна избушки.

Слип свой - перестал поддерживать, надоело , все равно приедут уроды городские, все размесят  в дождик и лесовозкую колею выкопают "супер-резиной" ,  а в сухую погоду всегда найдется му.... "мужик" который палатку поставит на слипе. :)

 

Блин, шикарная идея. Ещё бы побыстросъёмней.


  • 0

#6 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 26 августа 2022 - 18:36

Блин, шикарная идея. Ещё бы побыстросъёмней.

да, 4 болта закрутить это сейчас  проблема реальная у большинства электората.

хотя в реальности - 2 болта ослабляются, 2 снимаются.

Еще "удивляет" колиество "гандонов" которые в сборе возятся на трейлере , с мотором, и всякими шалабушками.  :)


  • 0

#7 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 29 августа 2022 - 10:44

Еще "удивляет" колиество "гандонов" которые в сборе возятся на трейлере , с мотором, и всякими шалабушками.  :)

Только вчера на дороге не одного такого видел. А что удивляет?  :)


  • 1

#8 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 045 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 29 августа 2022 - 10:47

Только вчера на дороге не одного такого видел. А что удивляет? :)

Зачем надувнуха , если не разбирать , собирать.
  • 0

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 29 августа 2022 - 11:03

Зачем надувнуха , если не разбирать , собирать.

"Надувнуха" и РИБ - кардинально разные вещи.

Надувнуха - это маленькая разборная лодка, которую обычно действительно разбирают для перевозки, ибо  это легко и предусмотрено заводом.

Перевозят на прицепах обычно РИБы - это жесткий корпус с надувными бортами, которые не отстегиваются. Поэтому разобрать его не получится. Да и смысла не имеет. Совсем большие РИБы могут перевозиться со спущенными поплавками, чтобы уложиться в габарит. Но моторы никто не снимает, конечно.


  • 0

#10 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 29 августа 2022 - 11:32

Ребята (господа) - Вы действительно считаете что я не могу отличить риб от "гандона" ?  :)

(с учетом того , что я их ремонтировал каждый день лет 15 - это была "Мнев-сервис")  

 

Зачем надувнуха , если не разбирать , собирать.

 

 компактность в перевозке и хранение под кроватью - это да . Понятно - когда сложная заброска куда-то (машинаЮ вертолет итд.)

А если есть трейлер? (место хранения) - непонятный гимморой. (ультрафиолет, перепады температуры-давления,).

 

 PS

Я помню из своей практики  случай феерической истерики - ночь на трейлере "гандон" потерял "эрекцию"и на скорости 120 км  час подвесной мотор пару раз хорошо шаркнулся об асфальт.

Это был музыкант-клавишник  (забыл группу) - у него была мечта детства   красный  "Задиак". ;)  


  • 0

#11 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 327 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 августа 2022 - 14:30

Василий. Вам ВМК Десант знаком? 


  • 0

#12 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 733 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 30 августа 2022 - 10:20

Зачем надувнуха , если не разбирать , собирать.

Например чтоб не регистрировать. 

Если можно не разбирать (есть где хранить), зачем разбирать?  Один раз разобрал на зиму, хорошенько обслужил, тщательно уложил - и в тепло под кровать до весны. а в сезон хранится на прицепе в гараже или под навесом в чуть приспущенном состоянии.

 

Несколько раз ездил на рыбалку с товарищем с лодкой в багажнике. Каждый раз по приезду вытаскивать из багажника (лодка занимает значительную часть багажника, а вещи куда?), собирать слани, накачивать... после рыбалки в обратную, да ещё от песка чистить-мыть перед тем, как в сумку засунуть... + неизбежные складки - потенциальный концентратор будущих проблем... То ли дело на прицеп (обычный одноосный бортовой, с ложементами выше кузова) взгромоздил, перед этим мотор и шмурдяк в прицеп, да и поехал...

 

Хотя никому ничего не навязываю. Каждому своё...


  • 1

#13 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 30 августа 2022 - 10:38

Василий. Вам ВМК Десант знаком? 

Да , я  в этом бомжатнике несколько лет держал "микрик".

Иногда заезжаю по делам. Большой "шанхай" стал. Но - Туалет наконец построили. Молодцы.

Не знаю - перестал  ли поступать в эту "лагуну" сточные воды по реке Таратынке.и куда деваются "серые воды" из этих адских бунгало на сваях.

 

PS/ Моя. стояла там где Таратынка впадает. Знаю о чем говорю.

Прикрепленные изображения

  • 139984_10009.jpg

  • 0

#14 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 30 августа 2022 - 10:53

Например чтоб не регистрировать. 

Если можно не разбирать (есть где хранить), зачем разбирать?  Один раз разобрал на зиму, хорошенько обслужил, тщательно уложил - и в тепло под кровать до весны. а в сезон хранится на прицепе в гараже или под навесом в чуть приспущенном состоянии.

 

Несколько раз ездил на рыбалку с товарищем с лодкой в багажнике. Каждый раз по приезду вытаскивать из багажника (лодка занимает значительную часть багажника, а вещи куда?), собирать слани, накачивать... после рыбалки в обратную, да ещё от песка чистить-мыть перед тем, как в сумку засунуть... + неизбежные складки - потенциальный концентратор будущих проблем... То ли дело на прицеп (обычный одноосный бортовой, с ложементами выше кузова) взгромоздил, перед этим мотор и шмурдяк в прицеп, да и поехал...

 

Хотя никому ничего не навязываю. Каждому своё...

Обьясняю (как бывший ремонтник "гандонов" с 15 летним стажем...а может больше)

 

Хотя отошел от дел давно - НО звонят до сих ПОР.

1. Ультрафиолет кончает ткань а еще быстрее клей - и на солнце при нагреве клей становится эластичный (скорее - деградирует от ультрафиолета) , и давление в баллоне одновременно Повышается. Дальше обьяснять? Косвенно - это видно иногда на АВИТО, очень "недорогие" лодки "мало бу", - это значит - подремонтировали расползшийся шов, и посоветовали избавлятся , сроно.

Я это делать....сотни (тысячи?) раз. 

 

2. Транец, внизу в месте приклейки к баллону - фанера всасывает воду(вода в лодке - ВСЕГДА), приклейка отстает , фанера с торца постоянно берет воду. Но пока при упаковке лодки, нижний кусок сгнившей фанеры не отвалится - про ЭТО никто не знает.

Звонят постоянно и  СЕЙЧАС  - "как бы заменить транец"..

Операция - очень гимморойная, по многим причинам , углубляться не буду. 

Раньше у Мнева "специальные люди" постоянно сидели на этой операции - загрузка 150% , особенно когда хлынуло в страну кетайское "гавнище". Но и у Задиака - все нормально, с гниением транца, но процесс чуть дольше. 

 

Или - если бросить сырую свернутую лодку в ТЕПЛОМ помещениее (железный сарай летом, чердак)  - транец кончается за 1-3 месяца. особенно кетайские лодки - там фанера (сверху обычно красивый шпон) из какого-то дерева типа тополь.

Но самый "п........ь" - если лодку свернули и в ней присутствует ЗАПАХ рыбы (тухлых червяков) - вот тогда крыса... отомстит по полной , за свою голодуху . Поясняю - сверните бумажку раз 5-8 , ножницами вырежте посредине уголок , всего ОДИН. Потом разверните - и посчитайте . сколько дырок в этой бумажке.

:)


  • 0

#15 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 августа 2022 - 13:32

такое  вот реально работает

это четыре шпильки разболтить заболтить  :wacko:  поддерживая колесо руками ...

чувствуется конструкторских подход в стиле "простор" 

я бы минимум ось поворотную сделал, или петлевое соединение "верх низ" 


  • 0

#16 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 августа 2022 - 13:40

Например чтоб не регистрировать.

это от лукаваго оправдания :) 

насамом деле - надуван это просто ошибка на пути к жесткому корпусу ( если не стоит иная цель типа забросок ) 

ибо если есть трейлер и место для него в точке А и точке Б 

то надуван возить ( кроме риба) - это бредовый бред , и самое мерзкое в надуванах это ширина кокпита в 60 -70 см 

при наружних габаритах лодки в полтора метра и более 

 

риб - няшка ! все плюсы жеского корпуса и мягкие борта - зайти выйти с воды -приятно , удобно, запас плавучести 

комфортней на нем чем на чистом жесткаче 


  • 2

#17 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 327 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2022 - 14:47

Да , я  в этом бомжатнике несколько лет держал "микрик".

 

Я недавно зазнакомился с Павлом Вячеславовичем. Тут человек купил Княгиню 51 его постройки и угнал в НН, Заехал поговорить за апгрейд данной лодки. что можно улучшить - скорость увеличить и т.п. 


  • 0

#18 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 31 августа 2022 - 12:25

Я недавно зазнакомился с Павлом Вячеславовичем. Тут человек купил Княгиню 51 его постройки и угнал в НН, Заехал поговорить за апгрейд данной лодки. что можно улучшить - скорость увеличить и т.п. 

Про что тут? Не понял.


  • 0

#19 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 31 августа 2022 - 12:39

если без выезда на ДОП, то и такого достаточно, без всякого трейлера.

Пару км до воды , обычное дело , если дом в деревне.

К воде - можно и не подьезжать ,если риск засадить таратайку. 

Я обычно длинным шнурком вытаскию волоком до твердого места - потом "выпуск шасси" и поехал

Прикрепленные изображения

  • 56340187_2273007866250837_4461857746458771456_n.jpg

  • 0

#20 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 327 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 августа 2022 - 12:46

Ну. вмк десант в вертячево вы знаете. я там был. познакомился с руководителем(?) вмк десант.  а попал я туда потому. что покупатель из НН моторного катера(яхты?) на вдомётной тяге  княгиня 51 хочет апгрейдить катер и мы решили найти и посетить создателя(испросить советов и рекомендаций, или его участия) каковым руководитель(имя ему Павел Вяеславович) вмк десант и является. и потому поехал к нему в гости.

я заподозрил. что вы возможно знаете тамошнюю тусовку и спросил вас об этом. вы подтвердили, что их знаете. собственно вот. об этом тут :)


  • 0

#21 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 04 сентября 2022 - 18:23

Собираю "трейлер-стапель" - для сборки карбонового , разборного катамаранчика.

Прикрепленные изображения

  • 007.JPG
  • 005.JPG
  • i-32.jpg
  • i-28.jpg

  • 2

#22 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 06 сентября 2022 - 03:17

Собираю "трейлер-стапель" - для сборки карбонового , разборного катамаранчика.

Серьезный "катамаранчик"... Заслуженный.


  • 1

#23 Glebych

Glebych

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Швертбот Лена
  • Название: Находка

Отправлено 06 сентября 2022 - 15:33

[attachment=522159:123.jpg

Вместо штатного маленького колесика с литой резиной на стандартную вилку ставится длинная ось (шпилька м14 или м16) и дутики от садовой тачки. Такая конструкция работает уже 7 лет практически на любой поверхности.

Прикрепленные изображения

  • 123.jpg

  • 3

#24 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 327 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 сентября 2022 - 15:40

[attachment=522159:123.jpg

Вместо штатного маленького колесика с литой резиной на стандартную вилку ставится длинная ось (шпилька м14 или м16) и дутики от садовой тачки. Такая конструкция работает уже 7 лет практически на любой поверхности.

Шикарно :) единственная проблема с этими колёсами - в случае надобности купить хорошую камеру. я не знаю из чего китайцы их делают. я покупаю сразу пару-тройку. разных производителей .потому как 1-2 лопаются сразу, а одна которая получше оказывается пригодной. или колесо новое брать с камерой. потому какне всегда есть камера отдельно на кокнретное колесо. а как их привозят. вы видели? куча спрессованных(на прессе наверное) шин с камерами внутри в мешках/коробках. реально сплющенных. из экономии места

 

ЗЫ лопгувшие не вернуть, ибо вам скажут что вы сами мол дурак, ибо перекачали :)

 

можно и перекачать камеру в шине? кто знает?


Сообщение отредактировал Kot Mudrago: 06 сентября 2022 - 15:42

  • 0

#25 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 сентября 2022 - 16:22

[attachment=522159:123.jpg
Такая конструкция работает уже 7 лет практически на любой поверхности.

С любой поверхностью я бы поспорил.
Я извращался с колёсами для маленькой ПВХашки(380).
Из за очень вязкого песка в одном месте на Ладоге.
Сначала сделал "стандартные"(среднестатистические 260х85), которые практически везде для лодочек продают, по одному. Потом поставил увеличенного диаметра(400) и ширины(~103), потом поставил по два "маленьких", потом два маленьких, два больших и только когда поставил по 2 больших боле менее начал катать лодку с мотором по практически любой поверхности. А она гораздо легче прицепа.
Фоткам больше десяти лет, сдёрнул с другого форума. Исходники не знаю, где то в аналах.

Не надо покупать камеры. Давно проблем с этим нет.
Камерные колёса не всегда хорошо. Уже давно продаются литые колёса, разных размеров. Литые, а не безкамерные. Их не надо качать, они не спускают. Желтенькие и синенькие.
Ещё народ заливает пеной колёса, вместо камеры...

На прицепе счас поставил по быстренькому(временно) одно жёлтенькое, похожее, как на фотке. Тоже буду переделывать на пару больших. Прицеп двухостный, тяжёлый.

Прикрепленные изображения

  • ioAvD.jpg
  • myVd8.jpg
  • KYc8k.jpg
  • hSuig.jpg
  • 12764.180.jpg
  • 52953571.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей