Перейти к содержимому

Ремонт инверторного бензогенератора


Сообщений в теме: 593

#76 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 сентября 2022 - 23:06

Он на следующий год превратился в сплошной серый - https://vk.com/album504405_158978498

А зачем детям и не только ружбаи на Кугрике?
Там кроме косых никого нет, да и есть их не рекомендуется от туда.
  • 0

#77 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2022 - 23:11

Он просто ничего не понимает в "колбасных обрезках".
Для меня Новая земля, Шантары и т.д. это как для кого то Мальдивы. Кто не был на северах не поймёт всей прелести...

 

Полагаю Мальдивы такой же отстой, как Калифорния.

 

ЗЫ: Дети тут выучили песню Городницкого про Вайгач и постоянно поют...........даже не знаю, что теперь делать :)


Сообщение отредактировал kirjala: 02 сентября 2022 - 23:12

  • 1

#78 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 02 сентября 2022 - 23:19

ЗЫ: Дети тут выучили песню Городницкого про Вайгач и постоянно поют...........даже не знаю, что теперь делать :)


Идти!))
  • 0

#79 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 02 сентября 2022 - 23:24

Идти!))

Идея хорошая.


  • 0

#80 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 02:12

Где, в Москве 6 мес зима? Не смешите, даже трёх нету. Уже даже на Баренцевом море 6 мес. зимы нет.

 

Вот скажите что делать в Турции? Это же полное жэ, когда термометр за 30 показывает. Нормальное лото - это +8....+20. Не выше. И вода в море должна свежить!

 

ЗЫ: Ну и для развития кругозора Вы хотя бы разок скатайтесь, не будете глупые вопросы "зачем" задавать.

чиво ? прошлая зима началась в начале ноября и кончилась аккурат к маю 

это прямо четко 6 мес, я про белые мухи и снег на проезжей части 

 

не считая подарков дерьмопогоды в виде  ураганов

с подобиями тропических ( только холодных) ливней продолжительностью по паре тройки дней 

или снегопадами по подмышки и прочими радостями 

 

хотя после НЗ я даже не знаю что для вас "зима" :) это наверное когда минус 20 погода стоит ? 

 

в турцию ездят невостребованные ( толстые ) дамы за любовью, мне лично там делать нечего

когда жарко - мне и тут хорошо 

для меня самый мед когда термометр показывает 30 , я прям как рыба в воде :) 

вот сейчас +8 и это не нормальное и не лето совсем 

вода должна свежить ? зачем ? я плавать люблю , это как бы долго ... 

 

 

Как то на Соловках три дня прожили, +27°С, чем не курорт...
Не поплескаешься особо, но окунаться вполне себе норм.

да блин... там такая погода - аномалия, вокруг все ледяное, непрогретое и солнце жарит ненормально 

так же как и на Ладоге - ездил на Валаам, вроде лето вокруг и все такое , вода лед ! треш какой то 

 

у вас в предках наверное алеуты  :)

точняк :) тянет на родину по ходу :)


  • 0

#81 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 02:19

У меня в прошлом году на Белом море детей из воды приходилось палкой выгонять, даже где вода была +11. Сидели там по 2-3 часа. 

хоть раз в труцию свозите семью, может они от теплой воды так рады будут... 

и да, вы конечно преувеличиваете , реал если вода будет 10 градусов, сроку в ней ребенку несколько минут и амба 

никаких там "2-3 часа" 

 

Белое и Баренцево это как наркотик! Постоянно тянет туда приехать на пару недель. Но постоянно жить лучше где-то поближе к теплу.  :)

у меня знакомая ездила, тоска и дубарь, тянет напиться , камни какие то , приливы отливы .... полный Левиафан 

 

Он просто ничего не понимает в "колбасных обрезках".Кто не был на северах не поймёт всей прелести...

для разминки неплохо посетить Ладогу , вполне себе "севера" :)   без алкоголя там делать нечего  :D


  • 0

#82 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 02:24

вот люди :) точно мазохисты ... или щитовидка не в порядке - все на холод тянет, жар в теле постоянный у них  :) 

 

я понимаю когда лето, жара.... все пышет зноем, солнце в зените ... лес парит эфирными маслами растений

идешь в шортах и шлепках, никаких тебе блл валенков и сугробов настоколебавших за полгода напрочь вообще

вокруг птички поют, шмели летают, в воздухе счастье витает  :D

вот она радость 


  • 0

#83 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 03 сентября 2022 - 06:41

... птички поют, шмели летают, в воздухе счастье витает  :D
вот она радость

Так вот, на северах летом именно такая фигня! И солнце не заходит круглые сутки. Вам должно понравиться.
  • 0

#84 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2022 - 11:16

хоть раз в труцию свозите семью, может они от теплой воды так рады будут... 
 
для разминки неплохо посетить Ладогу , вполне себе "севера" :)   без алкоголя там делать нечего  :D

Турция, Греция, это не то.

Озеро, жалкое подобие. А летом вода в шхерах прогревается к 25°.
  • 0

#85 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 11:32

Так вот, на северах летом именно такая фигня! И солнце не заходит круглые сутки. Вам должно понравиться.

был, знаю, для, людей из обычного климата странное чувство что ночь - днем ... 

молодежи должно нравиться наверное , но мне не понравилось, на Валааме в комнате из 30 мужиков храпели все ,кроме меня 

и я ушел спать в коридор на диванчик , как оказалось зря , потому что у монахов побудка в 5 утра и делается это общим порядком  :D

пожалел что был без палатки, наверное смог бы спокойно поспать в лесу 

 

Турция, Греция, это не то.

Озеро, жалкое подобие. А летом вода в шхерах прогревается к 25°.

ну там хотя бы отчетливо тепло :) а не раз в году на несколько дней ...

опять же , был на Валааме несколько раз, всегда летом, в Питере  чуть не расплавились , жара стояла к тридцати 

но вода там всегда холодная была если сравнивать с Можайским вдхр например 


  • 0

#86 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 11:42

хоть раз в труцию свозите семью, может они от теплой воды так рады будут... 

и да, вы конечно преувеличиваете , реал если вода будет 10 градусов, сроку в ней ребенку несколько минут и амба 

никаких там "2-3 часа" 

 

Если летом на улице выше +25 - они отказываются выходить. Ждут вечера, пока похолодает. 

В Турции делать нечего - одно из самых убогих мест, которые можно представить. Хуже только ЮВА.


  • 0

#87 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 11:45

 

вот сейчас +8 и это не нормальное и не лето совсем 

вода должна свежить ? зачем ? я плавать люблю , это как бы долго ... 

 

Это суперлето, можно хотя бы двигаться. В +30 делать ВООБЩЕ НИЧЕГО не хочется. 

 

А если Вы любите +30, то двадцатиградусная вода совсем не свежит, куда лучше окунуться в водичке +10, настоящая свежесть!


  • 0

#88 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 11:49

 

для разминки неплохо посетить Ладогу , вполне себе "севера" :)   без алкоголя там делать нечего  :D

Ладогу назвать Севером ну никак язык не поворачивается. Типичный юг, но на котором можно находиться. Идеальный месяц для Ладоги - май, сентябрь, октябрь. Летом там делать нечего. 


  • 1

#89 утлюк

утлюк

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 096 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 03 сентября 2022 - 12:18

Спор о вкусах бесперспективен ...... 

У меня, например, слова жарко в лексиконе нет. А некоторые уже в 22Со мучаются.  :)


  • 0

#90 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 03 сентября 2022 - 12:41

был, знаю, для, людей из обычного климата странное чувство что ночь - днем ...
молодежи должно нравиться наверное , но мне не понравилось, на Валааме в комнате из 30 мужиков храпели все ,кроме меня
и я ушел спать в коридор на диванчик , как оказалось зря , потому что у монахов побудка в 5 утра и делается это общим порядком :D
пожалел что был без палатки, наверное смог бы спокойно поспать в лесу


ну там хотя бы отчетливо тепло :) а не раз в году на несколько дней ...
опять же , был на Валааме несколько раз, всегда летом, в Питере чуть не расплавились , жара стояла к тридцати
но вода там всегда холодная была если сравнивать с Можайским вдхр например

Де был? Поведай...
У нас по сути серые ночи, не знаю, кто придумал "белые ночи". Ну да, не так темно как на югах конечно, но они далеко не белые. Вот когда солнце доходит до горизонта, касается и начинает обратно подниматься, это действительно белые.
Озеро домашний водоём, я его очень люблю, но сравнивать с Баренцухой невозможно. С Белым отчасти.
На Белое мы пару раз катались на выходные. У знакомого там избушка своя. Приехали, рыбки половили и в воскресенье домой.

По мне так комфортная температура 20-22, не больше.Всё выше удар по мозгу или по его отсутствию.

Я не знаю как ты, но я когда туристов на Валаам возил и целый день там находился, бывало из воды не вылезал. Внутри Острова прогревается вода очень хорошо.

Спор о вкусах бесперспективен ......
У меня, например, слова жарко в лексиконе нет. А некоторые уже в 22Со мучаются. :)

Тут не спор о вкусах.
Просто кто то ел устриц, а кто то нет...))
  • 0

#91 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 309 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 сентября 2022 - 13:32

Плату будет кто ремонтировать? От бензогенератора
  • 1

#92 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 13:46

Плату будет кто ремонтировать? От бензогенератора

Никто не будет. Ген в утиль. Буду мастерить из китайского движка (https://championtool...hampion-g100hk/) и автогена под типу вот этого - https://www.drive2.ru/l/544159025898456854/


  • 0

#93 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 13:49

Если летом на улице выше +25 - они отказываются выходить. Ждут вечера, пока похолодает. 

В Турции делать нечего - одно из самых убогих мест, которые можно представить. Хуже только ЮВА.

странно все это с ваших слов...

все дети которых знаю я - обожают тепло , солнышко и лето 

опять же - для всех турция разная 

представьте  толстух которые на Родине ну никак вообще

а в турции иха окружают вниманием, комплименты, понятно что нравится ... 

и конечно мужикам там делать нечего , если только не яхты , море и прочее 

 

Это суперлето, можно хотя бы двигаться. В +30 делать ВООБЩЕ НИЧЕГО не хочется. 

 

А если Вы любите +30, то двадцатиградусная вода совсем не свежит, куда лучше окунуться в водичке +10, настоящая свежесть!

конечно некоторые проблемы с теплоотделением существуют , я с собой беру пульвер, лучше испарять воду снаружи тела , чем пот пропущенный через почки ( нагрузка понятное дело на организму) 

в 30 вода двадцатка вполне свежит, на десятке контраст очень большой, не все тренированные 

 

Ладогу назвать Севером ну никак язык не поворачивается. Типичный юг, но на котором можно находиться. Идеальный месяц для Ладоги - май, сентябрь, октябрь. Летом там делать нечего. 

ну эт север, начальный север можно так сказать, не знаю что там делать в мае ? ледяная вода и жаркое солнце если повезет, в сентябре там шторма , в октябре полагаю так же , идеальный месяц там август как по мне 

 

Де был? Поведай...
По мне так комфортная температура 20-22, не больше.Всё выше удар по мозгу или по его отсутствию.

Я не знаю как ты, но я когда туристов на Валаам возил и целый день там находился, бывало из воды не вылезал. Внутри Острова прогревается вода очень хорошо.
Тут не спор о вкусах.
Просто кто то ел устриц, а кто то нет...))

три раза на Валаам ездил, через Приозерск , вот и весь мой маршрут, плюс Питер понятное дело

Валаам весь пешком и на велосипеде , красиво конечно там, в целом Ладога очень красива 

морские просторы на пресной воде , контраст :) 

мне в 25 самый шик :) я на югах при 35-40 ни разу не обламывался на жаре 


  • 0

#94 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 13:54

Никто не будет. Ген в утиль.

не утиль а агрегатная модификация :)

если грузоподьем не сильно тянет, я бы питал потребителей через буфер , тот же АКБ 

по вашей схеме на драйве 

вижу несколько недостатков, нет принудительного обдува у мотора

и так же нет шумозащитных экранов 


Сообщение отредактировал Папик: 03 сентября 2022 - 13:57

  • 0

#95 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 518 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 03 сентября 2022 - 13:55

Никто не будет. Ген в утиль. Буду мастерить из китайского движка (https://championtool...hampion-g100hk/) и автогена под типу вот этого - https://www.drive2.r...59025898456854/

Чем старый двигатель не угодил?


  • 0

#96 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 15:17

Папик, есть у меня товарищ знакомый, он с Полярного. Получил квартиру в Можайске, прожил 3 мес., сказал жить там невыносимо, продал, и вернулся в Полярный. Рад до ушей. Рыбалка, море, природа, тишина!


Чем старый двигатель не угодил?

Его управлять электроникой надо.


  • 0

#97 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 15:27

 

мне в 25 самый шик :) я на югах при 35-40 ни разу не обламывался на жаре 

Помнится приехали лет 15 назад с женой в Крым в августе, жара в тени +33, самое лучшее что мне там понравилось - самолёт в Мурманск.


  • 0

#98 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 15:51

Папик, есть у меня товарищ знакомый, он с Полярного. Получил квартиру в Можайске, прожил 3 мес., сказал жить там невыносимо, продал, и вернулся в Полярный. Рад до ушей. Рыбалка, море, природа, тишина!

привычка - вторая натура ... 

 

Помнится приехали лет 15 назад с женой в Крым в августе, жара в тени +33, самое лучшее что мне там понравилось - самолёт в Мурманск.

индивидуальная непереносимость жары у вас, жене понравилось ? детям ? 


  • 0

#99 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 03 сентября 2022 - 15:58

 

 

индивидуальная непереносимость жары у вас, жене понравилось ? детям ? 

Конечно понравилось. Я же написал выше про Городницкого и Вайгач. Или Вы про Крым? Детей тогда не было, жене так себе, жарко слишком. Приехали в Питер 10 авг после похода, и тут до 30 августа ташкент. Ничего толком не сделали (а планов было громадьё), тупо провалялись 3 недели. Сгоняли на 3 дня в Новгород, а там жара ещё хлеще. Детей из номера с кондеем не выгнать на улицу было. Благо сейчас погода наладилась, хоть гулять приятно............но отпуск закончился.


Сообщение отредактировал kirjala: 03 сентября 2022 - 16:04

  • 0

#100 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 03 сентября 2022 - 16:09

Его управлять электроникой надо.

что там электронный дроссель ? делов то ... 

 

Конечно понравилось. Я же написал выше про Городницкого и Вайгач. Или Вы про Крым? Детей тогда не было, жене так себе, жарко слишком. Приехали в Питер 10 авг после похода, и тут до 30 августа ташкент. Ничего толком не сделали (а планов было громадьё), тупо провалялись 3 недели. Сгоняли на 3 дня в Новгород, а там жара ещё хлеще. Детей из номера с кондеем не выгнать на улицу было. Благо сейчас погода наладилась, хоть гулять приятно............но отпуск закончился.

странно, если вы знаете про непереносимость жары - зачем в августе на Юга ? это же приговор ...

даже я - матерый соляризатор  и то в августе ...кхм... не всегда бы рискнул , на опыте причем 

а просто так приехать под солнышко выше 30 ... это вилы 

у вас может быть что то по щитовидке, Леха друг помню летом стоял одетый в пальто и свитер на собрании :)

и ему не было жарко вовсе никак , а мы потели в футболках  как тузики 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)