Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхта для проката


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#26 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 27 сентября 2022 - 21:47

Вообще странная тема.
ТС имеет у отца работающий бизнес, со схожей лодкой, в известном ему месте, со всеми известными ему особенностями и лучше всех владея информацией - спрашивает непонятно о чём у других.
  • 3

#27 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 220 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 сентября 2022 - 21:56

Так он не про бизнес а где лодку взять под его хотелки.


  • 0

#28 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 27 сентября 2022 - 22:30

а на жизнь папа топикстартера зарабатывает видимо разгружая по ночам вагоны с картошкой, но сыну об этом не говорит)))


Люди все по разному живут и зарабатывают. Я тоже знаю тех кто в значительной степени на покатушках живёт. Может и сам был бы рад но понимаю что на свою з/п дай бог если в сезон накатаю, а она у меня думаю делеко не как у моряков. Ну а совмещать заработок на лодке с серьезной основной работой тоже тяжело.
  • 0

#29 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 27 сентября 2022 - 22:36

Отцу привет. Лодку я дам. Но это тема уже следующего сезона.
Про железную в Италии даже не заикайся.
  • 1

#30 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 28 сентября 2022 - 09:44

Люди все по разному живут и зарабатывают. Я тоже знаю тех кто в значительной степени на покатушках живёт. Может и сам был бы рад но понимаю что на свою з/п дай бог если в сезон накатаю, а она у меня думаю делеко не как у моряков. Ну а совмещать заработок на лодке с серьезной основной работой тоже тяжело.

В Крыму цены могут отличаться от саратовских,  например https://xcourse.me/k...rskie-progulki/


  • 0

#31 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 172 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 28 сентября 2022 - 09:56

В Крыму цены могут отличаться от саратовских,  например https://xcourse.me/k...rskie-progulki/

Понятно что отличаются, но и цена стоянки говорят сильно отличается. И, кстати, по мимо цен еще одно обстоятельство есть. Да и стоимость жизни в целом думаю тоже. Допускаю что там за сезон вполне можно на год вполне нормальной жизни заработать. Но у моряков то доходы тоже неплохие вроде, не факт что столько же получится. Разве что если летом на яхте а зимой в рейс. 

Но вообще это не наше дело конечно, чужие деньги считать не хорошо. Как выше отметили доходность ТС вероятно хорошо представляет, если его она устраивает то думаю можно за него только порадоваться и пожелать удачи!

 

п.с. ТС на заметку - на приведенном выше сайте есть, в том числе, и относительно небольшие лодки. Можно посмотреть, сравнить сколько просят за лодки разного размера и делать выводы. Спрос в сезон думаю сильно опережает предложение, так что время работы будет определяться больше возможностями капитана.

Кроме цены еще один момент правда есть. В Саратове люди в основном работают, по будням преимущественно вечером катаются. А в Крыму отдыхают, там в сезон можно весь день катать если не круглые сутки. Эх, поехать в Крым что-ли народ катать как война закончится :)


Сообщение отредактировал CVY: 28 сентября 2022 - 10:01

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей