Перейти к содержимому

Автохолодильник на открытой палубе


Сообщений в теме: 45

#26 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 05 ноября 2022 - 18:09

... Преднизонол ...

Преднизолон.

 

phoneMedium_default


  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 897 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 05 ноября 2022 - 19:57

Да, да...
Очепятался, но не суть.))
  • 0

#28 Otter

Otter

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Bayliner

Отправлено 06 ноября 2022 - 09:06

Хороший холодильник. Надо брать. Разница между 40 и 50 литров небольшая. И термос в подарок) Задумался.

Встречал его на Али раньше, думал несерьёзный какой-то. Ибо другие марки заметно подороже.

У меня есть автохолодильник похожего размера на элементах Пельтье. В смысле не компрессорный. Охлаждает примерно на 10-15 градусов от окружающей летней температуры. Потребляет много, толку мало. Использовал в основном как термос и шкаф. То есть из морозильной камеры в него пару замороженых баклашек по 1,5л и обычные продукты которые в морозильной камере не хранят. Менял баклажки примерно раз в сутки. 

Компрессорный (тот что по ссылке выше, но на 50л) вполне себя оправдал как и холодильник и если нужно морозильник. Нужно только научиться его использовать в своих конкретных условиях.


  • 0

#29 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 265 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 06 ноября 2022 - 22:39

У меня есть авто-олодильник похожего размера на элементах Пельтье...

Именно поэтому для реального использования на лодке в походе обсуждаются в основном компрессорные холодильники.
 


  • 0

#30 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 06 ноября 2022 - 22:56

2.jpg        :innocent:


  • 0

#31 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 декабря 2022 - 18:58

Остановился на Meyvel AF-K50 - https://ru.meyvel.co.../meyvel-af-k50/

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-12-29_15-13-50.jpg
  • photo_2022-12-29_15-13-52.jpg
  • photo_2022-12-29_15-13-53.jpg
  • photo_2022-12-29_15-13-55.jpg
  • photo_2022-12-29_16-22-38.jpg

  • 0

#32 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 999 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 29 декабря 2022 - 21:01

Андрей у тебя мания величия , мне о компресорного Альпикул 15 литров по уши хватает и я бы не ставил холодильник на открытой палубе , насосет воды и загнётся , особенно если вода соленая , плата управления там даже компаундом не залита .
  • 0

#33 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 декабря 2022 - 21:18

Андрей у тебя мания величия , мне о компресорного Альпикул 15 литров по уши хватает и я бы не ставил холодильник на открытой палубе , насосет воды и загнётся , особенно если вода соленая , плата управления там даже компаундом не залита .

15л холодильник на экипаж из 8-9 чел. вещь абсолютно бесполезная.


  • 0

#34 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 094 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 29 декабря 2022 - 23:05

Остановился на Meyvel AF-K50 - https://ru.meyvel.co.../meyvel-af-k50/

Холодильник хороший, у меня его "родственник" Альпикул", только объемом поменьше, работает. Но вот на открытой палубе его... Хм. Там забоксировать все надо будет наглухо, ибо для волн (даже брызг!) он лакомая добыча. Действительно, нет никакой защиты. Чисто автомобильный агрегат, на воде можно использовать только в каютах, да еще и без конденсата желательно...


  • 0

#35 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 декабря 2022 - 23:22

Холодильник хороший, у меня его "родственник" Альпикул", только объемом поменьше, работает. Но вот на открытой палубе его... Хм. Там забоксировать все надо будет наглухо, ибо для волн (даже брызг!) он лакомая добыча. Действительно, нет никакой защиты. Чисто автомобильный агрегат, на воде можно использовать только в каютах, да еще и без конденсата желательно...

А чего с ним будет в ПВХ чехле? Корпус герметичный, пластиковый.
  • 0

#36 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 094 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 30 декабря 2022 - 13:09

Мотор-компрессорный отсек же негерметичный... Охлаждение опять же. Если попадет влага - умерет почти сразу. Другой вопрос - я Вашего "ПВХ чехла" не видел - м.б., он и надежен вполне. Правда - не будет ли греться холодильник при полной герметизации? Мне проще - у меня автохолодильник стоит в каюте, в защищенном от влаги месте...


  • 0

#37 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 декабря 2022 - 14:46

Мотор-компрессорный отсек же негерметичный... Охлаждение опять же. Если попадет влага - умерет почти сразу. Другой вопрос - я Вашего "ПВХ чехла" не видел - м.б., он и надежен вполне. Правда - не будет ли греться холодильник при полной герметизации? Мне проще - у меня автохолодильник стоит в каюте, в защищенном от влаги месте...

 

Почему от влаги компрессор должен сразу крякнуть?

Про ПВХ- полной герметизации не будет, где компрессор, там будет окно. В каюте и кают-компании места для него нет, только на открытой палубе.


  • 0

#38 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 декабря 2022 - 15:34

Потребление на максимальном режиме охлаждения.

 

И инструкция с ТТХ.

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-12-30_14-21-40.jpg
  • описание.jpg

Сообщение отредактировал kirjala: 30 декабря 2022 - 15:37

  • 0

#39 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 094 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 30 декабря 2022 - 20:21

Почему от влаги компрессор должен сразу крякнуть?

Про ПВХ- полной герметизации не будет, где компрессор, там будет окно. В каюте и кают-компании места для него нет, только на открытой палубе.

А там не мотор-компрессор крякнет, он-то как раз герметичный. Проблемы с платой управления и прочими электрическими и электронными компонентами будут. Они, как верно подметил выше Просто Турист, ничем не защищены и компаундом, конечно же, не залиты. Но при использовании какого-либо чехла водонепроницаемого - не знаю... м.б. и поживет. Интересно, как на влажность в принципе реагировать будет - но тут не подскажу, опыта мало; буквально месяц и эксплуатировал, в каюте. Проблем не было.


Сообщение отредактировал kirIII: 30 декабря 2022 - 20:21

  • 0

#40 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 30 декабря 2022 - 20:43

А там не мотор-компрессор крякнет, он-то как раз герметичный. Проблемы с платой управления и прочими электрическими и электронными компонентами будут. Они, как верно подметил выше Просто Турист, ничем не защищены и компаундом, конечно же, не залиты. Но при использовании какого-либо чехла водонепроницаемого - не знаю... м.б. и поживет. Интересно, как на влажность в принципе реагировать будет - но тут не подскажу, опыта мало; буквально месяц и эксплуатировал, в каюте. Проблем не было.

Знакомый говорит, что юзал в проливной дождь неоднократно, проблем не было. Сделаю для него какой-нибудь чехол.


  • 0

#41 бамбеец

бамбеец

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Из:П-Камчатский

Отправлено 31 декабря 2022 - 13:06

... Интересно, как на влажность в принципе реагировать будет...

Альпикул на 50 литров живёт в каюте в морском климате уже четвёртый год - полет нормальный. Единственное - петли на крышке подзаржавели. 


  • 0

#42 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 31 декабря 2022 - 14:11

Альпикул на 50 литров живёт в каюте в морском климате уже четвёртый год - полет нормальный. Единственное - петли на крышке подзаржавели. 

Вы не измеряли потребление?

У меня на максимальном режиме 3.5А, на экономичном 2.1 А. Когда холодильник вышел на режим -18 и заморозил продукты, то в среднем время работы и отдыха примерно по 50%. Потребление оказалось раза в 2-2.5 раза меньше по сравнению с тем, к чему я готовился. Это очень хорошая новость.

 

В режиме поддержания -18 ток потребления на максимальном режиме 2.8-3 А.


Сообщение отредактировал kirjala: 31 декабря 2022 - 15:03

  • 2

#43 bserg

bserg

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 841 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: ---

Отправлено 31 декабря 2022 - 15:08

Знакомый говорит, что юзал в проливной дождь неоднократно, проблем не было. Сделаю для него какой-нибудь чехол.

дождь - пресный.

брызги - солёные.

мне кажется ты сам это знаешь :)

Но сколько бензогенераторов и холодильников тебе еще надо угробить, чтобы догадаться что в твоём конкретном случае они на открытой палубе без должной защиты не живут?


  • 0

#44 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 31 декабря 2022 - 15:11

дождь - пресный.
брызги - солёные.
мне кажется ты сам это знаешь :)
Но сколько бензогенераторов и холодильников тебе еще надо угробить, чтобы догадаться что в твоём конкретном случае они на открытой палубе без должной защиты не живут?


Будем думать над защитой от брызг.
  • 0

#45 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 177 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 31 декабря 2022 - 15:17

У меня стиральная машина, самая обычная китайская бытовая, открытые обмотки моторов, стоит в носовом отсеке. Вроде бы и брызги не попадают но влага! Хорошо что машина вся пластиковая но моторчики, провода, крепление.... Беспокоюсь за коррозию.
  • 0

#46 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 31 декабря 2022 - 16:31

Вы не измеряли потребление?

У меня на максимальном режиме 3.5А, на экономичном 2.1 А. Когда холодильник вышел на режим -18 и заморозил продукты, то в среднем время работы и отдыха примерно по 50%. Потребление оказалось раза в 2-2.5 раза меньше по сравнению с тем, к чему я готовился. Это очень хорошая новость.

 

В режиме поддержания -18 ток потребления на максимальном режиме 2.8-3 А.

 

Отличный девайс! Интересно, что там за компрессор...

У меня "стандартный" яхтенно-автомобильный Danfoss bd35f 

так вот ни про какие -18 там речь не идет в принципе, от силы -3-5 сможет нагнать на мои ~45 литров объема

И потребление - 4,5А когда работает. Никакого "экономичного" режима я не видел, или работает или не работает.

Насчет того, сколько работает/не работает - так и не посчитал, на глаз если - то примерно 40% времени работает.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей