Перейти к содержимому

Фотография

Конструкторские работы для маломерных судов.


Сообщений в теме: 73

#51 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 03 марта 2023 - 23:36

Растоптали соискателя  :)

А была бы реальная потребность рынка в конструкторских талантах - трудились бы все по своим бюрам и не топили бы конкурентов. Другие заботы превалировали бы...


  • 0

#52 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 03 марта 2023 - 23:45

Ну, у Вас была возможность остановить это п..ство., как АДМИНИСТРАТОРА.


  • 0

#53 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 марта 2023 - 00:48

Зачем эта ложная стыдливость, Владимир Михайлович?


  • 0

#54 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 04 марта 2023 - 07:47

Соискателю ничего не стоило вывесить портфолио. Более того, он должен сам это сделать. Взять и показать на конкретных примерах, как и каким образом он решает проблему дельфинирования и связанную этим проблему мореходности. Показать, насколько важна эта проблема. ^Сколько вариантов для этого надо перебрать. Сколько трудодней это занимает. Насколько глубоко решается проблема - вообще полностью и принципиально, или только в определенном ограниченном диапазоне параметров - скоростей, нагрузок, центровок. Никакого "растаптывания" я тут не вижу.


  • 2

#55 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 04 марта 2023 - 08:48

Растоптали соискателя  :)

А была бы реальная потребность рынка в конструкторских талантах - трудились бы все по своим бюрам и не топили бы конкурентов. Другие заботы превалировали бы...

Алексей, я думаю то что происходит - закономерно. В профессиональной среде, начинающий специалист проходит стадию менторства, а его какую-нибудь новую методику разбирают по кирпичикам старшие коллеги на каком-нибудь научно-техническом семинаре. Это дает направление, и позволят не вариться в собственном соку, работать над ошибками.

 

Здесь же этап профессионального становления полностью упущен, зато есть вера в магический софт. И вот уже звучат обвинения: 

Вы сейчас выставляете напоказ пренебрежение прогрессивным методам симуляции и расчета и проектирования

 

То есть, прогрессивен - он, а мы - нет. Топик-стартер своего ничего не показал, но даже не попытался ознакомиться с работами оппонента. А зря - там как минимум несколько научных публикаций с использованием CFD моделирования, например работы по аэродинамике надстроек катамаранов, моделирование сбрасывания корпуса на воду и исследование гидродинамики 100-футовой яхты водоизмещающего режима.

 

Топик стартеру я могу доброжелательно порекомендовать приехать со своими откровениями на какую-нибудь конференцию, его там на молекулы разберут пару раз, после чего он может совершенствоваться как специалист и совершенствовать свои методики.


  • 5

#56 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 марта 2023 - 10:28

Алексей, я думаю то что происходит - закономерно. В профессиональной среде, начинающий специалист проходит стадию менторства, а его какую-нибудь новую методику разбирают по кирпичикам старшие коллеги на каком-нибудь научно-техническом семинаре. Это дает направление, и позволят не вариться в собственном соку, работать над ошибками.
 ...

А справку дадите, Альберт? Ну хотя бы рекомендацию?

Начинаю комплексовать  :)


  • 0

#57 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 марта 2023 - 11:21

1."Растоптали соискателя  :)

А была бы реальная потребность рынка в конструкторских талантах - трудились бы все по своим бюрам и не топили бы конкурентов. Другие заботы превалировали бы..."

2."Ну, у Вас была возможность остановить это п..ство., как АДМИНИСТРАТОРА."

 

Придётся расшифровать: имелось ввиду  расхваливание себя- великого  и уничтожение возможного конкурента.

Администратор имел возможность вмешаться своевременно, остановить пи..ж  "Великих".


  • 0

#58 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 марта 2023 - 11:48

Растоптали соискателя  :)

А была бы реальная потребность рынка в конструкторских талантах - трудились бы все по своим бюрам и не топили бы конкурентов. Другие заботы превалировали бы...

 Кого растоптали????

 

  • Сообщений:22
  • Просмотров:18
  • Статус:Юнга
  • Возраст:Неизвестен
  • День рождения:Неизвестен
  • Пол
    mystery.png Не указал
  • единственное конкретное указание это город Самара
  • И Вы чего хотели? Господин "никто" дал объявление.

    Ну хорошо пусть будет  как Вы пишете "соискатель" И набегут клиенты?
  • Ему коллеги указали на возможные ошибки. Предостерегли от возможных не только неприятностей житейского характера ,но и проблем с прокуратурой.
  • Так дела не делаются.
  • Впрочем могу посоветовать с чего начать. 
  • Сделать комплект документов для самодельщика достаточный для регистрации в ГИМС.
  •  Для рекламы первому обратившемуся бесплатно. Или оплаты после регистрации.
  • Вот такая услуга будет востребована наверняка.
  • И А. Назаров ему в конкурентах не будет числится.

  • 0

#59 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 04 марта 2023 - 11:49

..

Администратор имел возможность вмешаться своевременно, остановить пи..ж  "Великих".

А кто у нас "великие"? А они точно нуждаются в за...ите?


  • 0

#60 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 04 марта 2023 - 12:39

Здесь много любителей-строителей и - проектировщиков. Ничего не знаю про Вилли из Комсомольска на Амуре, Назарова, так и не знал про Джона63. Только задал вопрос.

Далее посетители КК сами рассказывали про свои успехи в лодкостроительстве и на конференциях.

Почему же новому коллеге не показать - проявить себя здесь тоже?       Пусть!  

Как говорил Г.Е Александровский - наш "ШЕФ".


  • 0

#61 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 736 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 04 марта 2023 - 13:04

Вот уж  точно п....ж. Вы в течение минимум 20-ти лет читаете этот форум и до сих пор ничего не знаете по предмету форума о тех кто тут выступает???  


  • 0

#62 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 04 марта 2023 - 16:19

Вот уж  точно п....ж. Вы в течение минимум 20-ти лет читаете этот форум и до сих пор ничего не знаете по предмету форума о тех кто тут выступает???  

Да немножко непонятно, но если поменять местами ;)  буковки "Ю" и "Л".


  • 0

#63 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 05 марта 2023 - 10:16

... Для нужд своего самообразования у меня есть материал, и "физический", и "математический". Все что я спроектировал - построено, на все у меня есть модели...

Так покажите что Вами спроектировано и построено. Много вопросов снимется. А пока что одна вода. Кто рисует Волжанки и Виктори нам известно.

ЗЫ: Не так давно один инноватор, тоже с самарской пропиской, здесь такие замечательные лодки задвигал, что закачаешься. И коммерческие и военные. И даже мобильные острова. И на всё у него патенты есть. Но он их никому не покажет.


  • 1

#64 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 05 марта 2023 - 20:51

Так покажите что Вами спроектировано и построено. Много вопросов снимется. А пока что одна вода. Кто рисует Волжанки и Виктори нам известно.

ЗЫ: Не так давно один инноватор, тоже с самарской пропиской, здесь такие замечательные лодки задвигал, что закачаешься. И коммерческие и военные. И даже мобильные острова. И на всё у него патенты есть. Но он их никому не покажет.

Само собой не покажет. Они  же военные. :)


  • 0

#65 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 05 марта 2023 - 22:55

Что ни авиатор - то конструктор мелких судов! Дюраля много в отходах.. И стеклотканей..


  • 1

#66 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 06 марта 2023 - 20:52

Что не авиатор - то конструктор мелких судов! Дюраля много в отходах.. И стеклотканей..

Ну, так уж про всех то не надо. :)

 Хуже другое - образ мышления. Авиатор так или иначе, но привязан к земле. Я писал на другой ветке о перспективном проеккте экраноплана. Так, по секрету скажу, авиаторы, которые занимаются этим, напроч забыли что экраноплан не только летать должен, но еще держаться на воде. Воюем. :D


  • 0

#67 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 362 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 марта 2023 - 21:45

Для меня экранопланы это SKR.


  • 0

#68 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 06 марта 2023 - 23:01

Для меня экранопланы это SKR.

Сын продолжает дело.

https://nauka.tass.r.../zen.yandex.com


  • 4

#69 Александр Глебов

Александр Глебов

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 717 сообщений
  • Из:Горно-Алтайск
  • Судно: шхунка продана

Отправлено 07 марта 2023 - 22:13

Сын продолжает дело.

https://nauka.tass.r.../zen.yandex.com

Девочка-аффторша зажигает! В самом начале своего материала, аршинными буквами выдвигает тезис, что в СССР "дальше экспериментальных полетов дело не пошло".  :o  А потом в той же статье оказывается, что 15 лет летал "Каспийский монстр", и была построена серия десантных экранопланов "Орленок" и экраноплан-МРК "Лунь  :D

 

Наверное это были "калоши"  :w00  


Сообщение отредактировал Александр Глебов: 07 марта 2023 - 22:14

  • 4

#70 Soling

Soling

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 014 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ассоль
  • Название: Стриж

Отправлено 08 марта 2023 - 17:13

Девочка-аффторша зажигает!

Ну, это они умеют. Было дело арендовали цех на судоремонтном заводе. Среди прочего строили кораблик " под старину". :0 лет заводу - приезжают телевизионщики. А на заводе показать нечего. Они к нам. Вечером смотрю новости. Девочка бодро вещает - " ... а ещё на заводе по сохранившимся чертежам строится копия каравеллы Колумба... " Хорошо я сидел...


  • 3

#71 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 09 марта 2023 - 14:39

 

 

  • Сделать комплект документов для самодельщика достаточный для регистрации в ГИМС.
  •  Для рекламы первому обратившемуся бесплатно. Или оплаты после регистрации.

 

А вы можете сделать такой комплект? я ищу специалиста, который сделает ряд документов по моему списку для дальнейшей регистрации в ГИМС. под моими разрешительными документами


  • 0

#72 John63

John63

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 05 мая 2023 - 10:03

1."Растоптали соискателя  :)

Да прям. Что я не знаю, как это все происходит? Приходят ДЕДЫ и "объясняют" за свой авторитет. Скучно. Я отвлекся на работу.


Так покажите что Вами спроектировано и построено. Много вопросов снимется. А пока что одна вода. Кто рисует Волжанки и Виктори нам известно.

 

Нет у меня патентов. Но есть клиенты, с проблемами обводов, которые не хотели бы их озвучвиать, я полагаю. Кто рисует Волжанки, Салюты, Виктори, я тоже знаю и они меня знают. Что с того? О чем речь?


  • 0

#73 xaikan2016

xaikan2016

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 05 мая 2023 - 12:07

А вы можете сделать такой комплект? я ищу специалиста, который сделает ряд документов по моему списку для дальнейшей регистрации в ГИМС. под моими разрешительными документами

Посмотрите здесь, может быть что и пригодится: https://boatclub.ru/...ostroenii.9086/


  • 1

#74 Волков Дмитрий

Волков Дмитрий

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 05 мая 2023 - 15:45

Посмотрите здесь, может быть что и пригодится: https://boatclub.ru/...ostroenii.9086/

 

ок, спасибо


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей