Перейти к содержимому

Фотография

Надувной тримаран из каяка эйр дэк 420


Сообщений в теме: 183

#51 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 февраля 2023 - 00:06

Даже если окажется, что в конечном итоге я окажусь такой один, и лодка выйдет по цене вдвое больше вышезаявленного - всё равно я "в теме".

В двое больше можно купить самому.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ulsUwct
  • 0

#52 Вячеслав Симонов

Вячеслав Симонов

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: Тримаран Кулик-18

Отправлено 24 февраля 2023 - 00:13

В двое больше можно купить самому.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ulsUwct

Вань, я так-то в курсе ) Но если будет общая движуха - готов поддержать, в том числе и финансово, уже сейчас. Остальное - тлен и суета  :)  


  • -1

#53 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 01:24

В двое больше можно купить самому.https://sl.aliexpress.ru/p?key=ulsUwct

Вдвое больше она выйдет, если курс доллара будет вдвое.
Дороже выйдет на услуги ТК.
Одну лодку привезти проще. Мой интерес за одну минимален.
Просто пива поеду попью. Но деталей обсудить много. Лучше в личке обсуждать.
Хотя, я тут просто один раз, могу конечно описать. Что сколько по деньгам и по времени. Но, все таки лучше а личку.
Я запросил завод, где брал, делают ли они 3 и 1 местные.

Сообщение отредактировал sergey ks: 24 февраля 2023 - 01:30

  • 0

#54 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 01:40

Вдвое больше она выйдет, если курс доллара будет вдвое.
Дороже выйдет на услуги ТК.
Одну лодку привезти проще. Мой интерес за одну минимален.
Просто пива поеду попью. Но деталей обсудить много. Лучше в личке обсуждать.
Хотя, я тут просто один раз, могу конечно описать. Что сколько по деньгам и по времени. Но, все таки лучше а личку.
Я запросил завод, где брал, делают ли они 3 и 1 местные.

Но хочу заметить еще. Моя 4.20.Для меня лично, ее вес как раз, чтобы спину не рвать.
Лодка побольше, это на компанию мужиков. А мне на двоих с женой, больше не нужна.
Если на тузик, так она тоже больше не нужна. Баул будет заметно солидней.
  • 0

#55 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 03:22


.
Вот в чем был бы мой теплый интерес, если бы кто то хотел купить не один. Каяк.
А три. Контейнера каяков, сапов , лодок надувных.
Я бы сьездил на завод. Помог заключить контракт, отправил контейнер в Находку, очистил в таможне, или оформил транзит и отправил груз получателю. Ну, там бы получил прибавку к пенсии :0)))
Попутно в контейнер можно загрузить Пвх ткани, все детали для клейки лодок, карбоновую кевларовую ткань, резину от жигулей до Белаза. И много чего еще, что раньше шло с европы.
Сертифицированные башенные краны, бетононасосы на авто и стационарные. Много чего можно запихать.
В контейнер :0)))) Это вы спите. А меня бессонница мучит.
В полдесятого по утру:0))))
  • 2

#56 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 11:14

В двое больше можно купить самому.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=ulsUwct

Я на связи с заводом. Менеджер подтвердил, что делают и 1 и 3 местные каяки и юбки. Сегодня сказал скинет все.  И спец цены для участников форума:0)))


  • 1

#57 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 февраля 2023 - 12:44

Я на связи с заводом.)

Благодарю, но мне пока не треба.
Сразу бы отписался, если б нужен был.
Всему своё время
  • 0

#58 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 956 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 24 февраля 2023 - 13:13

Я на связи с заводом. Менеджер подтвердил, что делают и 1 и 3 местные каяки и юбки. 

а ваш 420 это 2-местный официально?


  • 0

#59 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 13:30

а ваш 420 это 2-местный официально?

Не знаю официально или нет. Сидушек  и креплений для них, и весел пара. Грузоподьемность позволяет. И в третьих мне пофиг. Хотя трехместный они мне дали 480. И вес 24 кг вместо 21 у моего.


Благодарю, но мне пока не треба.
Сразу бы отписался, если б нужен был.
Всему своё время

Вот блин, спасибо. А то пиво пить вредно:0))) В нем эстрагена много.

Тут, как бы я сам тему флудирую:0))) Основное это тримаран

Если вопросы по ним будут, писать лучше в личку.

Прикрепленные изображения

  • Проект.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 24 февраля 2023 - 13:46

  • 0

#60 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 24 февраля 2023 - 13:39

Не знаю официально или нет. Сидушек  и креплений для них, и весел пара. Грузоподьемность позволяет. И в третьих мне пофиг. Хотя трехместный они мне дали 480. И вес 24 кг вместо 21 у моег

 Вот , что есть. Может на других заводах другие размеры.

Юбок , как я и ожидал нет. Но найду ролик с ютуба. Там все просто

А у меня  будет по другому. Дойдет дело , сделаю, выложу

Прикрепленные изображения

  • цены каяк.jpg
  • Фото из цен.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 24 февраля 2023 - 13:48

  • 0

#61 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 февраля 2023 - 10:38

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните про ткань и плёнку для парусов.Что конкретно вы хотите использовать? Спасибо.
  • 0

#62 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 12:23

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните про ткань и плёнку для парусов.Что конкретно вы хотите использовать? Спасибо.


Я в течение месяца привезу из Китая, потом выложу живьем.
  • 0

#63 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 25 февраля 2023 - 13:56

Спасибо. Будем подождать.
  • 0

#64 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 14:09

Спасибо. Будем подождать.

Попал к компьютеру. Не живьем это так. Ткань нейлон ( у разных производителей будет лавсан, дакрон) армированный сеткой из угля

Прикрепленные изображения

  • ткань 1.jpg
  • Характернистики ткани.jpg

  • 0

#65 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 14:24

Попал к компьютеру. Не живьем это так.  Пленка ПВХ армированная  карбоновой сеткой. Мин толщина 0.25 мм.

41 м2 за 2700 по курсу 75 руб. Это 66 руб за м2

 

Прикрепленные изображения

  • Пленка 1.jpg
  • Пленка характеристики.jpg

  • 0

#66 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 688 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 25 февраля 2023 - 14:30

...

Прочность пропорциональна квадрату диаметра.

...

Тут следует уточнить, дабы не вводить в заблуждение. Более точная зависимость момента сопротивления сечения трубы (кольца) при изгибе рассчитывается как

Wх = пи*D3*(1-(d/D)4), где D, d наружный и внутренний диаметры трубы. Рассмотрим 3 случая.

1. Если внутренний диаметр (и толщина стенки) растёт так же как наружный, то есть отношение d/D остаётся постоянным, то зависимость будет кубическая.

2. Если постоянной остаётся толщина стенки, то (1-(d/D)4) уменьшается и момент сопротивления растёт медленнее чем куб диаметра, но чуть быстрее, чем квадрат диаметра. Для вашей трубы D = 35мм, d=33мм момент сопротивления растёт примерно в степени 2,06.

3. Наконец, если постоянной остаётся площадь сечения и масса трубы, то с ростом диаметра момент сопротивления растёт почти пропорционально диаметру (чуть быстрее).

Касательно прочности алюминия и углепластика. 11 раз может получится, если сравнивать прочность при растяжении углепластика из однонаправленных волокон вдоль направления волокон. Но такие трубы не делают, поскольку их можно было бы сломать, сжав двумя пальцами, так как прочность в поперечном направлении у такого углепластика не выше, чем прочность смолы. Если же трубы сделаны из углеткани, или из ровинга с намоткой под углом к оси трубы (60-45°), то предел прочности при изгибе у них будет гораздо ниже, чем при растяжении вдоль волокон. Разброс изгибной прочности очень большой в зависимости от технологии, может быть даже ниже, чем у ал. сплавов. Лучше всего запросить информацию по изгибной прочности на том заводе, где делают эти трубы. Если сделаете фото в крупном масштабе поверхности трубы, то можно будет определить, из ткани или ровинга  сделаны трубы.

Понятно, что поскольку трубы уже куплены, то их и будете использовать, по крайней мере, пока не сломаются. Я бы всё-таки советовал подумать над схемой крепления мачты: поскольку корпус у вас  надувной, в отличие от тех, что на импортных картинках, то обеспечить поперечную жёсткость консольного крепления от наклонов к бортам можно только за счёт поперечной балки, жёстко прикрепив к ней короткую вертикальную трубу. Для жёсткости в продольном направлении придётся придумывать ещё одну, продольную, балку или доску. А колпачок вроде перевёрнутого стаканчика с тремя дырками для оттяжек, свободно одеваемого на топ мачты и не препятствующего её вращению, решит проблемы крепления мачты безболезненно и существенно снизит ветровую нагрузку на неё. Две верёвки пустить к концам задней балки, одну - на нос.


  • 2

#67 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 15:25

Тут следует уточнить, дабы не вводить в заблуждение. Более точная зависимость момента сопротивления сечения трубы (кольца) при изгибе рассчитывается как

Wх = пи*D3*(1-(d/D)4), где D, d наружный и внутренний диаметры трубы. Рассмотрим 3 случая.

1. Если внутренний диаметр (и толщина стенки) растёт так же как наружный, то есть отношение d/D остаётся постоянным, то зависимость будет кубическая.

2. Если постоянной остаётся толщина стенки, то (1-(d/D)4) уменьшается и момент сопротивления растёт медленнее чем куб диаметра, но чуть быстрее, чем квадрат диаметра. Для вашей трубы D = 35мм, d=33мм момент сопротивления растёт примерно в степени 2,06.

3. Наконец, если постоянной остаётся площадь сечения и масса трубы, то с ростом диаметра момент сопротивления растёт почти пропорционально диаметру (чуть быстрее).

Касательно прочности алюминия и углепластика. 11 раз может получится, если сравнивать прочность при растяжении углепластика из однонаправленных волокон вдоль направления волокон. Но такие трубы не делают, поскольку их можно было бы сломать, сжав двумя пальцами, так как прочность в поперечном направлении у такого углепластика не выше, чем прочность смолы. Если же трубы сделаны из углеткани, или из ровинга с намоткой под углом к оси трубы (60-45°), то предел прочности при изгибе у них будет гораздо ниже, чем при растяжении вдоль волокон. Разброс изгибной прочности очень большой в зависимости от технологии, может быть даже ниже, чем у ал. сплавов. Лучше всего запросить информацию по изгибной прочности на том заводе, где делают эти трубы. Если сделаете фото в крупном масштабе поверхности трубы, то можно будет определить, из ткани или ровинга  сделаны трубы.

Понятно, что поскольку трубы уже куплены, то их и будете использовать, по крайней мере, пока не сломаются. Я бы всё-таки советовал подумать над схемой крепления мачты: поскольку корпус у вас  надувной, в отличие от тех, что на импортных картинках, то обеспечить поперечную жёсткость консольного крепления от наклонов к бортам можно только за счёт поперечной балки, жёстко прикрепив к ней короткую вертикальную трубу. Для жёсткости в продольном направлении придётся придумывать ещё одну, продольную, балку или доску. А колпачок вроде перевёрнутого стаканчика с тремя дырками для оттяжек, свободно одеваемого на топ мачты и не препятствующего её вращению, решит проблемы крепления мачты безболезненно и существенно снизит ветровую нагрузку на неё. Две верёвки пустить к концам задней балки, одну - на нос.

Спасибо, за детальные пояснения по расчетам. Я изучу. Но. насчет того, что корпус не жесткий, тут Вы несколько неправы. Вы же еще не знаете, какая будет конструкция. А я не хочу обьяснять , что еще не сделано. Я только получил конструкцию. И обмеряю все в миллиметрах. Потом будет модель, из дешевого материала. Потом, когда, что нибудь получиться  в результате фотогеничное. я выложу. Трубочек, веревочек, пирамидок снизу, этого не будет.

Просто пока вспомните , как выглядела стрела на автокране на базе КраЗ дизельэлектрогидропнематическом. И как выглядит стрела( ну может Kato, Tadano   у Вас нет в регионе) Но как выглядит стрела автокрана Ивановец Вы представляете?

Поверхность труб матовая, по моей просьбе. То, что видно внутри похоже на ткань.

Я понял навскидку, 2.06. То есть равна примерно трубе из скажем AД 31  70 мм. А у меня стояла АД 31 то ли 45, то ли 50 с парусом от Луча 8 м2.

То есть, если бы я взял 40. То было бы гарантированно не слабей.???


Сообщение отредактировал sergey ks: 25 февраля 2023 - 15:41

  • 0

#68 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 16:33

Я только получил конструкцию. И обмеряю все в миллиметрах. Потом будет модель, из дешевого материала. Потом, когда, что нибудь получиться в результате фотогеничное. я выложу. Трубочек, веревочек, пирамидок снизу, этого не будет.
Просто пока вспомните , как выглядела стрела на автокране на базе КраЗ дизельэлектрогидропнематическом. И как выглядит стрела( ну может Kato, Tadano у Вас нет в регионе) Но как выглядит стрела автокрана Ивановец Вы представляете?

Хотелось бы сделать глобус. и натянуть на него Сову ( резиновое изделие в виде каяка)
https://youtu.be/83YpARvsXTg
Сегодня рисовал чертежи(в голове). Шестеренки там, смазал Араратом, чтобы не скрипели. Топил сало для герметика. Завтра в лес за березой, деготь топить

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230225_224305.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 25 февраля 2023 - 16:50

  • 1

#69 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 25 февраля 2023 - 17:03

.

Думал. Думал. Посмотрел еще кино про Hobbie. Взял с Алиекса руль таки. За 1930 рублей.

Руль поехал , Доставщик по России СДЭК.Написано  до 1 апреля. Но последние 5 покупок СДЭК везет дней на 10 раньше.
 


  • 0

#70 Materukhin

Materukhin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Yekaterinburg
  • Судно: Ирбис 19
  • Название: Windjammer 2

Отправлено 26 февраля 2023 - 15:39

 Вот , что есть. Может на других заводах другие размеры.

Юбок , как я и ожидал нет. Но найду ролик с ютуба. Там все просто

А у меня  будет по другому. Дойдет дело , сделаю, выложу

Здравствуйте, Сергей, я тоже "заболел" темой совмещения парусов и эйрдека, с моими метаниями можно ознакомиться здесь. 

http://gik.fordak.ru...p?topic=19744.0

 

Прошу сообщить могу ли я обратиться к вам за содействием по работе с китайцами и спецзаказам на детали определенной формы. 


  • 0

#71 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 26 февраля 2023 - 16:27

Здравствуйте, Сергей, я тоже "заболел" темой совмещения парусов и эйрдека, с моими метаниями можно ознакомиться здесь. 

http://gik.fordak.ru...p?topic=19744.0

 

Прошу сообщить могу ли я обратиться к вам за содействием по работе с китайцами и спецзаказам на детали определенной формы. 

Посодействовать то могу. Но имейте ввиду. Китайцы делают большие объемы стандартных вещей.Тысячи SUP ов , надувных лодок. Но они , если Вам будут делать вещь по вашему чертежу и одну. То это будет очень дорого. Там проще искать уже готовые вещи и приспосабливать под свои цели.

Вот примерно завод. Там на Домашней страничке и видео есть как работают. Конвейер.https://haohaiboat.e....116c3d07y4jk87


Сообщение отредактировал sergey ks: 26 февраля 2023 - 17:09

  • 0

#72 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 февраля 2023 - 13:50

.

Надул в тепле. Промерил, Скорость стандартна. 7 минут палуба. По 3-4 на каждый борт.

Так. как середина на расстояние 1100 мм имеет одинаковые размеры, можно эту , конкретно лодку продавать. Буду пока все детали делать покупать, привезу вторую.

Возьму, наверное  трехместную 480 см. Она оказывается , всего на 3 килограмма тяжелей этой. Изготовление три недели. В общем за месяц приедет вторая.

Прикрепленные изображения

  • размеры.jpg

  • 0

#73 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 956 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 27 февраля 2023 - 15:35

...Так. как середина на расстояние 1100 мм имеет одинаковые размеры, можно эту , конкретно лодку продавать...

а почему это плохо? 


  • 0

#74 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 27 февраля 2023 - 16:17

а почему это плохо? 

Я сказал, что плохо? Это хорошо. Значит, если я возьму более длинный каяк, у него эта вставка будет длиннее. Есть возможность конструкцию с сидениями смещать вперед назад, чтобы костюмчик сидел. На воде ровно. А тут если будет дифферент, придется что то делать изменяя конструкцию.

Я, имел ввиду продавать, потому, что размеры снял, и сам корпус понадобиться через месяц, а то и два. Почему не взять длинней.


Сообщение отредактировал sergey ks: 27 февраля 2023 - 16:19

  • 0

#75 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 28 февраля 2023 - 02:56

[quote name="sergey ks" post="4398047821269" timestamp="1677500265"]Я сказал, что плохо? Это хорошо. Значит, если я возьму более длинный каяк, у него эта вставка будет длиннее.Я прикинул, место для штатива нужно. Вдруг на ручье, каком нибудь столкнёмся.
Я видел один раз кошака под Славянкой.
И тигра метров с 10 под Амгу.
https://youtu.be/V_FA87zaVKo
Или может на топ накрутить.???

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230228_085401.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей