Перейти к содержимому

Фотография

От Тернея на Владивосток


Сообщений в теме: 86

#51 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 апреля 2023 - 14:26

У нас не Индия. За мои 68 лет нападения были максимум раз пять.
.

Не, ну так у нас их сколько? Около сорока особей, а в Индии, Малазии и т.д. за три тысячи.
Я про суть говорил. Для белого ведмедя и тигра человек потенциальный корм, в отличии от других хищников.
Будешь спать и белый тебя найдёт, 99.9%, что схарчит. Бурый же скорее всего обойдёт стороной или насрёт возле палатки.
  • 1

#52 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 010 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 04 апреля 2023 - 14:43

Для меня все Дальний восток и Владивосток и Сахалин и Курилы. Оказыается эта страшная Ипритка растет только севернее , на Сахалине и южных Курилах и она реально очень ядовитая как наш Борщевик . Но Борщевик можно с первого взгляда узнать в отличии от Ипритки за которую мы принимали дикий виноград .
А Клоповка это такая специфическая и сьдобная ягода , растет там же на Курилах и Сахалине , из нее делают сироп и варенье и клопами она не пахнет . Но мне в этом вопросе сложно быть объективным , я клопов в жизни не видел и не нюхал , повезло наверно . https://sakhalinmedia.ru/news/469937/

Сообщение отредактировал Просто Турист: 04 апреля 2023 - 14:44

  • 0

#53 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 04 апреля 2023 - 14:59

Не, ну так у нас их сколько? Около сорока особей, а в Индии, Малазии и т.д. за три тысячи.
Я про суть говорил. Для белого ведмедя и тигра человек потенциальный корм, в отличии от других хищников.
Будешь спать и белый тебя найдёт, 99.9%, что схарчит. Бурый же скорее всего обойдёт стороной или насрёт возле палатки.

Какие то сведения устарелые.
В Приморском крае численность только леопардов выросла за 10 лет с 30 до 130 штук.
По переписи 2022 года в крае 600 тигров из 750 всего на ДВ.
Леопард раньше был только от границы с КНР до реки Раздольная(Суйфынхэ в Китае) В этом году замечены севернее трассы Владивосток Уссурийск.
  • 0

#54 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 апреля 2023 - 16:31

Да, +-600, не там посмотрел. Это в сороковых годах было около сорока.
Но всё равно, суть не в этом...
А в чём, я написал выше.
  • 0

#55 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 04 апреля 2023 - 17:00

Да, +-600, не там посмотрел. Это в сороковых годах было около сорока.
Но всё равно, суть не в этом...
А в чём, я написал выше.

Нет. У Вас теоретические знания.
А мы тут живём с ними. И человек никогда не был пищевым объектом.
Кабанов он ест.
И акулы едят рыбу.
Человек для акулы не вкусный. Кости большие.
А нерпы жирные и вкусные.
И тигра я видел с десяти метров.
Повадки, как у кота. Только большого. И человека он боится. Потому, что уважает.
  • 0

#56 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 04 апреля 2023 - 17:23

Нет. У Вас теоретические знания.
А мы тут живём с ними. И человек никогда не был пищевым объектом.
Кабанов он ест.
И акулы едят рыбу.
Человек для акулы не вкусный. Кости большие.
А нерпы жирные и вкусные.
И тигра я видел с десяти метров.
Повадки, как у кота. Только большого. И человека он боится. Потому, что уважает.

А ещё у нас вот таких зверей полно. В Приморском и Хабаровском крае их 6500 - 7000 штук. А больше в России таких нет. Живут только в кедрового широколиственных лесах. Зимуют в дуплах.
Его тоже, хрен увидишь. Не то что бурого.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230404_231803_edit_318370048556129.jpg

  • 0

#57 Shturman112

Shturman112

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Поронайск
  • Судно: катер
  • Название: пока б/н (стройка)

Отправлено 04 апреля 2023 - 17:45

Всю жизнь а Сахалине и ни разу с этой Иприткой не сталкивался... а уж по лесам с 12 лет - охота, рыбалка, покатушки. На Курилах - да, есть немного, а на Сахалине... не раз ученые говорят, что растет - верю, но как-то не приходилось столкнуться...


  • 1

#58 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 04 апреля 2023 - 18:58

Нет. У Вас теоретические знания.
А мы тут живём с ними. И человек никогда не был пищевым объектом.
Кабанов он ест.
И акулы едят рыбу.
Человек для акулы не вкусный. Кости большие.
А нерпы жирные и вкусные.
И тигра я видел с десяти метров.
Повадки, как у кота. Только большого. И человека он боится. Потому, что уважает.

Та ч то тут при чём? Это не я придумал...

Акулы тоже разные.


  • 0

#59 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 04 апреля 2023 - 21:41

Та ч то тут при чём? Это не я придумал...
Акулы тоже разные.

Википедия вещь специфическая. В Приморском крае 6 заповедников на территории равной бывшей Чехословакии. Один правда, Морской. Территория их строго охраняется. В них и кучкуется основная часть животных. Такое согласие между разными видами.
По остальной части Приморья шатается сотни туристов. Никто абсолютно не принимает никаких противотигриных мер. Идёшь в самое глухое место и ставишь палатку, абсолютно не боясь, что за тобой охотится кот. Максимум, что делает тигр, если ты вторгся прямо к нему домой, он себя обозначает. То есть рычит. Он сожрёт, если лежит три дня возле задавленного кабана.
Если подумает, что ты наступил на тушу ногой, это хочешь его отнять.
Я там, не яростный турист, но за свою жизнь в тайге был десятки раз.
Я, читаю, сколько туристы принимают мер против медведей. У нас этого просто нет, от слова совсем.
Акулы к нас есть всегда. Причём летом есть и белая и мако. Но за всю историю, было всего два случая нападения. Причём в один год. Белая отгрызла две руки парню, который защищал жену в бухте Теляковского на полуострове Гамов. И в тот же год мако, укусила ногу дайвера на Рикорде. Почувствовала вкус неопрена, и выплюнула.
Скорее всего просто ошибка, хватить человека, вместо тюленя Ларги. Это за всю историю, включая СССР, во всех морях.
Так, что смело приезжайте. Вероятность погибнуть от тигра или акулы равна, практически нулю.

Сообщение отредактировал sergey ks: 04 апреля 2023 - 21:52

  • 1

#60 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 06 апреля 2023 - 11:15

Википедия вещь специфическая. В Приморском крае 6 заповедников на территории равной бывшей Чехословакии. Один правда, Морской. Территория их строго охраняется. В них и кучкуется основная часть животных. Такое согласие между разными видами.
По остальной части Приморья шатается сотни туристов. Никто абсолютно не принимает никаких противотигриных мер. Идёшь в самое глухое место и ставишь палатку, абсолютно не боясь, что за тобой охотится кот. Максимум, что делает тигр, если ты вторгся прямо к нему домой, он себя обозначает. То есть рычит. Он сожрёт, если лежит три дня возле задавленного кабана.
Если подумает, что ты наступил на тушу ногой, это хочешь его отнять.
Я там, не яростный турист, но за свою жизнь в тайге был десятки раз.
Я, читаю, сколько туристы принимают мер против медведей. У нас этого просто нет, от слова совсем.
Акулы к нас есть всегда. Причём летом есть и белая и мако. Но за всю историю, было всего два случая нападения. Причём в один год. Белая отгрызла две руки парню, который защищал жену в бухте
Теляковского на полуострове Гамов. И в тот же год мако, укусила ногу дайвера на Рикорде. Почувствовала вкус неопрена, и выплюнула.
Скорее всего просто ошибка, хватить человека, вместо тюленя Ларги. Это за всю историю, включая СССР, во всех морях.
Так, что смело приезжайте. Вероятность погибнуть от тигра или акулы равна, практически
нулю.


Так, как направление ещё не определено, буду давать и юг север по очереди. На вопрос, есть ли что посмотреть от Посьета до Владивостока, отвечу-много чего.
Сразу с юга на север после п-ва Краббе идут несколько пляжных бухт. Спрятаться там от шторма негде. Но, на большом катамаран, там недалеко, от полностью закрытого Посьета, до хорошо укрытой бухты Троицы. Желательно на катамаран имеет тузик, в виде надувнухи размером 320-360 см с мотором 9.9.
Первая, после Краббе идёт бухта Лукина(кубанка) Кубанка, потому, что в паре километров от моря есть озеро Кубанское. В молодости в году 1979 я ещё застал там остатки домов. Было то-ли село, то ли станица Кубанская. Бухта длинная, мелкая. Белый песок. В июле и августе вода там-парное молоко.
Далее есть немного помельче бухты. И, далее бухта Алеут из двух частей по местному Большая и малая Худовая. То же самое, белый песок, мелко. Вода тёплая. Несколько живописных мелких островов.
Народу летом много. Меньше в Лукина. Не знаю, ближе к югу там базы отдыха. Крайний раз был, Северная часть была свободной. Я застал ещё времена в нулевых, когда во всей Лукина в августе всего пара палаток стояла. И то не всегда.

https://youtu.be/bAXtwIJ-AXA
  • 0

#61 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 06 апреля 2023 - 11:38

Так, как направление ещё не определено, буду давать и юг север по очереди. На вопрос, есть ли что посмотреть от Посьета до Владивостока, отвечу-много чего.
Сразу с юга на север после п-ва Краббе идут несколько пляжных бухт. Спрятаться там от шторма негде. Но, на большом катамаран, там недалеко, от полностью закрытого Посьета, до хорошо укрытой бухты Троицы. Желательно на катамаран имеет тузик, в виде надувнухи размером 320-360 см с мотором 9.9.
Первая, после Краббе идёт бухта Лукина(кубанка) Кубанка, потому, что в паре километров от моря есть озеро Кубанское. В молодости в году 1979 я ещё застал там остатки домов. Было то-ли село, то ли станица Кубанская. Бухта длинная, мелкая. Белый песок. В июле и августе вода там-парное молоко.
Далее есть немного помельче бухты. И, далее бухта Алеут из двух частей по местному Большая и малая Худовая. То же самое, белый песок, мелко. Вода тёплая. Несколько живописных мелких островов.
Народу летом много. Меньше в Лукина. Не знаю, ближе к югу там базы отдыха. Крайний раз был, Северная часть была свободной. Я застал ещё времена в нулевых, когда во всей Лукина в августе всего пара палаток стояла. И то не всегда. https://youtu.be/bAXtwIJ-AXA

Далее на север идут чёрные пески. Там действительно чёрный песок и мелкий гравий.
Это все от п вв Краббе до п ва Зарубино есть залив Китовый. Кит там точно есть, но он обычно зимой и ранней весной. Я сколько раз его видел с перешейка. Перешеек тонкий метров 50 отделяет залив Китовый от бухты Троица.
Опять же, если есть тузик, то лучше встать катамараном в Троицк. Там слева после окончания мыса Зарубино с маяком Слычкова виден остров Браузера. Между ним и берегом ходить не надо. Там всего один проход по которому я проходил на Солинге. За островом на перешейка есть причал, на который ходила Комета из Владивостока. Под сопкой, напротив пожарной каланчи есть заправка. Можно даже пешком. В Троицк за Браузером можно спрятаться от любого тайфуна, если что.
В самой бухте посмотреть можно полуостров Андреева и бухту Идол. В Идоле такая глубина, что Солингом становились прямо считай носом в берег. В правой части, где камни есть родник из трубы.

https://youtu.be/OvypONyhOZg

Вообще в Троицк лучше, если дневку, заправить я или спрятаться.
Красиво и пляжи есть. Но летом там плюнуть некуда.
Тьма народу. В августе вода 24.

Сообщение отредактировал sergey ks: 06 апреля 2023 - 11:44

  • 0

#62 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 06 апреля 2023 - 15:06

Сергей, ещё раз.

Оверквотинг зло!

Не надо себя цитировать, если хочется просто написать сообщение.

Внизу есть "окно" для написания сообщения. В него пишите, что нужно и отправляете. Всё!!!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230406_140424.jpg

  • 1

#63 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 09 апреля 2023 - 15:00

Попробуем.
https://youtu.be/aIVpi4At2VA
  • 0

#64 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 932 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 09 апреля 2023 - 15:45

Получилось  :drinks:


  • 0

#65 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 010 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 10 апреля 2023 - 09:35

Одна надежда что эти тигры все же кошки и не любят плавать и охотиться на воде как белые или бурые медведи )))

Прикрепленные изображения

  • Qe8gpRLm2Tk.jpg

  • 0

#66 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 10 апреля 2023 - 14:23

Одна надежда что эти тигры все же кошки и не любят плавать и охотиться на воде как белые или бурые медведи )))

Их пешком или на катамаран не увидишь. Только из машины. И то, я за всю жизнь видел один раз леопарда и два раза тигра. На дороге. В лесу они не покажутся.
После первого класса в 1963 году я был у отца в экспедиции. Он все лето производил геодезическую съёмку бухты Лашкевича под горой Сестра, напротив Находки. Тогда не было моста через реку у горы Сестра. Места ют были глухие. На мысу под облаком стояла застава с проектором. Освещали суда супостатов, чтобы шпиены не выплыли.
Был я там все лето. В июле тигра загнала корову на мыс посреди бухты. Та упала со скалы и отбила внутренности. Стояла сутки по пузо в воде и мычала. Её рабочие отца помогали колхозникам вытащить и зарезать. Ну а я, до этого месяц и после этого полтора лазил по всем этим лесам и горам. Тигру не видел. Даже если она ходила в десяти метрах сзади.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230410_201259_edit_523010491630481.jpg

  • 0

#67 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 10 апреля 2023 - 18:48

Вот самая страшная история. За 35 минут- ой мы боимся, боимся. Собак жрёт. Жрёт.
А нападение только одно, на двух братьев, которые до этого в него стреляли.
https://youtu.be/NJ4r_no8_y8
А вот бурые медведи по селам на Баме, те людей жрут.
  • 0

#68 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 апреля 2023 - 19:36

А вот бурые медведи по селам на Баме, те людей жрут.

Да и на Камчатке частенько нападают. Практически ежегодно случаи фиксируются


  • 0

#69 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 010 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 10 апреля 2023 - 20:40

Да и на Камчатке частенько нападают. Практически ежегодно случаи фиксируются


Да и на Камчатке частенько нападают. Практически ежегодно случаи фиксируются

На Камчатке очень много наглых медведей которые человека не видели и выстрелов в воздух особо не боятся . А на другой стороне залива медведи более культурные и завидив человека не прут на него как танк а пытаются мирно разойтись разными курсами .
https://youtu.be/R0k5Ls9R1bY

Сообщение отредактировал Просто Турист: 10 апреля 2023 - 20:42

  • 0

#70 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 251 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 апреля 2023 - 21:18

На Камчатке очень много наглых медведей которые человека не видели и выстрелов в воздух особо не боятся .

Проблема основная сейчас с теми медведями, которые человека хорошо знают. Безбашенные туристы подкармливают их, вот медведи и лезут к людям. 


  • 1

#71 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 11 апреля 2023 - 02:39

Вот такая встреча реальна.
https://youtu.be/f_Ad1lU1Dvk
Если на катамаране заплыть в тайгу

Сообщение отредактировал sergey ks: 11 апреля 2023 - 02:40

  • 0

#72 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 010 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 11 апреля 2023 - 11:21


Проблема основная сейчас с теми медведями, которые человека хорошо знают. Безбашенные туристы подкармливают их, вот медведи и лезут к людям.[/quote]

Лису ещё можно подкормить , а приваживать и кормить медведей это полный идиотизм...медведей и так сложно выгнать хоть на время с территории его обитания ведь он воспринимает всех туристов как корм . Мы как то встретили вездеходчиков и попросили сделать полукруг возле обсохшего на отливе в устье реки ката , с десяток медведей убежало но к вечеру все вернулись в свои владения в которых мы были явно лишними .
  • 0

#73 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 216 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 11 апреля 2023 - 14:48

...
Лису ещё можно подкормить , а приваживать и кормить медведей это полный идиотизм...медведей и так сложно выгнать хоть на время с территории его обитания ведь он воспринимает всех туристов как корм .. .


Значит мало туристов, нужно больше и медведи подобреют, с обилием пищи-то! :-)
  • 1

#74 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 010 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 11 апреля 2023 - 16:42

Нет там туристов от слова совсем , мы единственные залезли в эту жопу мира Охотоморское побережье Камчатки , вот медведи на нас и накинулись на сладких таких )))

Сообщение отредактировал Просто Турист: 11 апреля 2023 - 16:43

  • 1

#75 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 14 апреля 2023 - 00:30

Кому надо, тот прочитает

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230414_062751_edit_646880979158864.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей