Перейти к содержимому

Фотография

От Тернея на Владивосток


Сообщений в теме: 86

#76 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 930 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 19 апреля 2023 - 03:10

Вот самая страшная история. За 35 минут- ой мы боимся, боимся. Собак жрёт. Жрёт.
А нападение только одно, на двух братьев, которые до этого в него стреляли.
https://youtu.be/NJ4r_no8_y8
А вот бурые медведи по селам на Баме, те людей жрут.

Кстати.

Решил я тут Пикуля перечитать и вот, что пишет.

Понятно, что литература художественная, но в каждой щутке, есть доля правдышутки...

Это когда Владивосток строился.

Тигры еще забегали из тайги в город, выедали из будок сторожевых собачек, по ночам кидались на часовых у складов, до костей обгладывали носильщиков-кули.

(С.)


  • 0

#77 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 19 апреля 2023 - 03:22

Кстати.
Решил я тут Пикуля перечитать и вот, что пишет.
Понятно, что литература художественная, но в каждой щутке, есть доля правдышутки...
Это когда Владивосток строился.
Тигры еще забегали из тайги в город, выедали из будок сторожевых собачек, по ночам кидались на часовых у складов, до костей обгладывали носильщиков-кули.
(С.)

Потом настал черёд человека с ружьём. Тигров всех лет за 50 настолько повысили, что их на всей территории ДВ осталось штук 30. Советская власть создала заповедники и занесла тигра в красную книгу. И теперь расплодиламь другая порода. Которая боится человека. И нападают, в основном, на тех, кто на них нападает. Не без исключений конечно. Старый больной зверь может и напасть. Но в ДТП попасть реальнее. Железо мнут, чуть не каждый день.
Месяц назад, на дороге со льдом ещё видел ДТП со смертельным исходом.
  • 0

#78 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 19 апреля 2023 - 07:06

... Старый больной зверь может и напасть....

может и здоровый. В Хасанском районе точно помню был случай нападения здорового, крупного самца. Как известно, учетом тигров (и леопардов) занимаются т.н. учетчики следов. Они ходят и по снегу тропят вверенные квадраты. Я с ними общался даже, приходилось по случаю. Ну так вот - учетчик в районе Амбы тропил тигрицу, и какое-то время шел по ее следам, чтобы смотреть что она делала, и т.п. А тигрица была течная, и следом за учетчиком по этому же следу шел самец, заинтересовавшийся тигрицей. Ну и в какой-то момент человек ему просто надоел. Убить не убил, помял, и ушел дальше по следу. Устранил, короче.


  • 0

#79 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 19 апреля 2023 - 11:32

может и здоровый. В Хасанском районе точно помню был случай нападения здорового, крупного самца. Как известно, учетом тигров (и леопардов) занимаются т.н. учетчики следов. Они ходят и по снегу тропят вверенные квадраты. Я с ними общался даже, приходилось по случаю. Ну так вот - учетчик в районе Амбы тропил тигрицу, и какое-то время шел по ее следам, чтобы смотреть что она делала, и т.п. А тигрица была течная, и следом за учетчиком по этому же следу шел самец, заинтересовавшийся тигрицей. Ну и в какой-то момент человек ему просто надоел. Убить не убил, помял, и ушел дальше по следу. Устранил, короче.


Бывает. Опять же с теми, кто сам лезет в пасть. Не думаю, что туристам с катамаран летом повезёт найти следы такой тигрицы. И тем более, не бежать сразу в другую сторону, а идти по ним.
Короче, вероятность того, что туристы пристав к берегу, даже в районе заповедника, в районе Тернея или Преображения встретятся с тигром, равна практически нулю. Я тут живу 68 лет. Полжизни болтаюсь по лесу. Видел три раза. 3 раза делим на 58 лет х 12 х4 = 2784 недели. 3 /2784 =0.001. 0.1 процент. Продолжать? 1 неделю, ну ладно 2 от Светлой до мыса Поворотного. И то, представить тигра в районе Киевки или Триозерья это одинаково, что марсианина.
2 /2784 =0.0007. То есть 0.0007 х 0.001= НОЛЬ.
Ещё надо учесть, что два раза я видел из машины.
  • 0

#80 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 08 мая 2023 - 10:14

Бывает. Опять же с теми, кто сам лезет в пасть. Не думаю, что туристам с катамаран летом повезёт найти следы такой тигрицы. И тем более, не бежать сразу в другую сторону, а идти по ним.
Короче, вероятность того, что туристы пристав к берегу, даже в районе заповедника, в районе Тернея или Преображения встретятся с тигром, равна практически нулю. Я тут живу 68 лет. Полжизни болтаюсь по лесу. Видел три раза. 3 раза делим на 58 лет х 12 х4 = 2784 недели. 3 /2784 =0.001. 0.1 процент. Продолжать? 1 неделю, ну ладно 2 от Светлой до мыса Поворотного. И то, представить тигра в районе Киевки или Триозерья это одинаково, что марсианина.
2 /2784 =0.0007. То есть 0.0007 х 0.001= НОЛЬ.
Ещё надо учесть, что два раза я видел из машины.


Допросились. По свежим новостям в урочище Благодатном, в районе озера Благодатного, посередине пути из Тернея в Пластун, поселилась молодая тигрица. Следы обнаружены на пляже. У неё, первый тигрёнок. Сихоте Алиньский заповедник. То есть вероятность увидеть тигра немного увеличилась. Потому, что работники определили, что она поселилась на побережье. Давно там их не было. Видимо тигрица узнала из интернета про Экспедицию Сахалин Владивоток.
  • 2

#81 Просто Турист

Просто Турист

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 009 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Катамаран Альбатрос
  • Название: Непорочное зачатие

Отправлено 08 мая 2023 - 12:31

Нет , нет, тигрица ждёт Нью -кругосветчиков которые идут по следам ! ))) Ведь все наши предки держали свой курс мимо Камчатки ,Курил , Сахалина и дальше на юг . Тигрица хоть и молодая но историю и географию должна знать не хуже учёных профессоров .

Сообщение отредактировал Просто Турист: 08 мая 2023 - 12:33

  • -1

#82 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 11 сентября 2023 - 16:34

Поднимем тему. А то дегустаторы,Оговорился. Администраторы ругаются, что в Про Котоярви писать больше никому, кроме участников нельзя.

А Приморье живет и без надувных судов.

Так, что Kirjale привет. Ты уедешь к северным оленям.

https://youtu.be/aWf...8rRqqX2NnznNXRE

 

https://youtu.be/zW2...NFEzECltNTcFMuj


  • 0

#83 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 22 сентября 2023 - 16:27

Приветствую. Живу в Преображении. Здесь же бродяжничаю на своём фолькботе. Лодке почти 60 лет. Есть видео на ютюб. Возможно кому либо будет интересно.
Канал на ютюб:
Slavonic RUS
  • 0

#84 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 22 сентября 2023 - 16:33

https://youtu.be/RE4...?feature=shared
https://youtu.be/-fn...?feature=shared
Не знаю получится или нет перейти по ссылке. Что-то давно не делал этого.
  • 1

#85 Slavonic

Slavonic

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:Japanese Sea
  • Судно: Фолькбот
  • Название: "Ньёрд"

Отправлено 22 сентября 2023 - 16:59

https://youtu.be/Plg...?feature=shared
Здесь мой фольк выдавал под 7 узлов, если верить навигатору.
  • 1

#86 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 23 сентября 2023 - 07:17

Рядом с Посьетом.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20230923_095333_edit_196767050457727.jpg

  • 0

#87 sergey ks

sergey ks

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 259 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: РИБ из шв. Финн
  • Название: Хорс

Отправлено 04 октября 2023 - 03:08

Вернулся из Владивостокских пригородов.
https://t.me/+X-z8wamNxIs1MmIy
Был в городке Нанкин. Понравилось.
https://youtu.be/bCN...VJVZncj0_sFZtK-

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20231004_090656_edit_156061612253146.jpg
  • Screenshot_20231004_090714_edit_156075336378377.jpg

Сообщение отредактировал sergey ks: 04 октября 2023 - 03:15

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей