Перейти к содержимому

Фотография

реновация салона в старых яхтах

реновация Мебель дерево

Сообщений в теме: 39

#26 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 марта 2023 - 10:02

Главное чтобы самим хозяевам нравилось а не как это обзовут окружающие. Да и что там "профессиональные проектанты" нагородят тоже большой вопрос. Ну и, как выше совершенно верно заметили, делать профессиональную перепланировку интерьера на старой шведской лодке не имеет никакого практического смысла т.к. на затраченные средства можно будет уже купить что-то более современно и с новым интерьером.
А чтобы понять удобно или нет можно предварительно сделать макеты из гофрокартона, как в соседней теме коллега описывал.

Профессиональный дизайнер сделает 2 варианта интерьера за пару рабочих дней. 10-20 тыс руб. - это чрезмерно затраченные средства? Тогда к работам по перестройке лучше не приступать. Работы по полной реновации лодки обычно выходят в разы дороже цены покупки. У меня каждый раз вопрос возникает, что за эти деньги можно было сразу купить лодку гораздо лучше. 

На авито периодически выставляются на продажу самодельные яхты, построенные без проекта. Без слез не взглянешь. Ни на экстерьер, ни на интерьер. 

Сравните с этой самодельной яхтой.

https://www.youtube....h?v=Q_ZN0gX0AgE

 

P.S. Это, кстати, не только к яхтам относится, а и к ремонту в квартирах, постройке дачных домиков и пр. Экономия на проекте приводит к появлению уродцев. Понимаю, что это у меня профдеформация проектировщика и строителя, но факты налицо.


  • 0

#27 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 марта 2023 - 10:41

Вы уж определитесь, яхтенный конструктор будет делать проект, или дизайнерка кухонь? В очередной раз выкручиваетесь :D

 

У меня дочь профессиональный дизайнер интерьеров, Питер (применительно к ценам, если че).

И кандидат в мастера спорта по парусу. Специально спросил, сделает на лодке типа Картера за 10-20 тысяч интерьер?

Ответ нет, у меня за квадратные метры, расценка будет выше раза в 2 минимум. Там одних замеров минимум 2-3, с  существующим интерьером и снова замеры с последующим рендерингом только после разборки всего, да по времени не на один день. Да и зачем, грит, делать из парусной лодки кухню с ванной? Я ж дизайнер интерьеров, специализируюсь на квартирах, ты чего, забыл?

Себе бы может и сделала, а так глупость


  • 5

#28 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 марта 2023 - 10:45

Да, и еще надо будет 2-3 варианта сделать, на выбор клиента. Какие тут нафих 10-20 тыр?


  • 0

#29 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 марта 2023 - 11:24

Профессиональный дизайнер сделает 2 варианта интерьера за пару рабочих дней. 10-20 тыс руб. - это чрезмерно затраченные средства? Тогда к работам по перестройке лучше не приступать. Работы по полной реновации лодки обычно выходят в разы дороже цены покупки. У меня каждый раз вопрос возникает, что за эти деньги можно было сразу купить лодку гораздо лучше. 

На авито периодически выставляются на продажу самодельные яхты, построенные без проекта. Без слез не взглянешь. Ни на экстерьер, ни на интерьер. 

А Вы лично знаете дизайнера который это сделает за 10-20 тысяч? И каков будет его профессионализм? Или просто студент который только в 3 рисовать научился и уже дизайнер?
Вы много знаете случаев когда рядовую шведскую лодку реновировали вкладывая кратно кратно больше её стоимости? Да и тема вроде не про полною реновацию а про ремонт интерьера. А если без дизайнеров и привлеченной рабочей силы - там весь бюджет будет те же 20 тысяч - несколько листов ФСФ, эпоксидка, морилка да лак.
А по поводу интерьеров самостроных лодок - согласен, меня они тоже удручаю, собственно по этому когда покупал и не смотрел на них. Но только причина этого вовсе не в отсутствии дизайнера а в радикальной экономии трудозатрат и материалов. Собственно лодка не дом в 500 метров, что-то радикально новое там сложно придумать, все возможные варианты компоновки и дизайнерские решения давно придуманы - смотри фотки в интернете и выбирай что нравится.
А негативное впечатление создает качество исполнения и материалы: не торцованная фанера, не скрытый крепеж, неравномерная окраска, использование странных материалов, вплоть до ламината который на пол кладут на бортах и подволоке. Но это все определяется исключительно уровнем перфекционизма хозяина. Кому как попроще и по дизайн-проекту сделает тоже самое, а кто готов приложить больше усилий и сам делает хорошо.


Сообщение отредактировал CVY: 22 марта 2023 - 11:44

  • 1

#30 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 541 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 22 марта 2023 - 11:36

. На шведских танках с толстой обшивкой, где переборки вообще болтами прикручены,  думаю это совсем не проблема (переставить, а не выкинуть :.

На упомянутых Мамбах переборки держали снизу вантпутенсы. Тогда было так модно в те года. Так что смотреть надо конструктив конкретной лодки. В приведенном видео сделанная работа по постройке вызывает уважение, но интерьер 11 метровой лодки полный ахтунг...
  • 0

#31 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 марта 2023 - 11:57

А если без дизайнеров и привлеченной рабочей силы - там весь бюджет будет те же 20 тысяч - несколько листов ФСФ, эпоксидка, морилка да лак.
 

В 20 тысяч рублей на материалы влезть невозможно. Если мы говорим о реставрации интерьера яхты, то помимо фанерок и лачка не забудьте посчитать материалы на матрасы (приличный поролон необходимой жесткости 100 мм будет стоить больше 3000 рэ за отрез 1000х2000 мм, плюс ткань и работа), подволок скорее всего тоже под замену, фонарики освещения под замену,  фурнитура соответствующая. Про расходники полагающегося качества вообще не говорю.

А инструмент? Фрезеров одних надо только 2 штуки (погружной, да кромочный), распиловочный станок, рейсмус, шлифовалки, да много чего. Минимальный комплект работоспособного электроинструмента лет 5 назад стоил 100 тыр. (стартовал, и это не Леруа).

А если все электролобзиком из Леруа, да материалами оттуда же, да с апломбом "я за все дам 10 тыр!!!" и получается говноинтерьеры (впрочем и сама лодка). 

Это так, если все сам делаешь, без работы.

А если все заказывать, бюджет на 30 футовую лодку будет в российских рублях до 1 млн., если хотите результат и не прикасаться, и чтобы в интерьере был массив краснухи, или тика.

А помазать и пошкурить это не реставрация, не реновация - а текущий типа косметический ремонт.

 

Говоруны, которые все знают, никогда того о чем рассуждают - не делали. Весь их опыт из просмотра Ю-туб. 


Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 22 марта 2023 - 11:58

  • 1

#32 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 171 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 22 марта 2023 - 12:05

В 20 тысяч рублей на материалы влезть невозможно. Если мы говорим о реставрации интерьера яхты, то помимо фанерок и лачка не забудьте посчитать материалы на матрасы (приличный поролон необходимой жесткости 100 мм будет стоить больше 3000 рэ за отрез 1000х2000 мм, плюс ткань и работа), подволок скорее всего тоже под замену, фонарики освещения под замену,  фурнитура соответствующая. Про расходники полагающегося качества вообще не говорю.

А инструмент? Фрезеров одних надо только 2 штуки (погружной, да кромочный), распиловочный станок, рейсмус, шлифовалки, да много чего. Минимальный комплект работоспособного электроинструмента лет 5 назад стоил 100 тыр. (стартовал, и это не Леруа).

А если все электролобзиком из Леруа, да материалами оттуда же, да с апломбом "я за все дам 10 тыр!!!" и получается говноинтерьеры (впрочем и сама лодка). 

Это так, если все сам делаешь, без работы.

Ну так я выше о том и писал - интерьер многих самостройных лодок выглядит печально не от того что над ним не работал дизайнер а о того что сделан  "электролобзиком из Леруа". А вот если стараться сделать качественно то как раз и начинают появляться фрейзеры и все остальное. Насчет 20 тысяч конечно немного утрированно, но тем не менее согласитесь - многие лодки самостоятельной постройки и самостоятельно отремонтированные это именно ультрабюджетные варианты. От этого и выглядят соответственно, а не от того что дизайнера не приглашали.


Сообщение отредактировал CVY: 22 марта 2023 - 12:05

  • 0

#33 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 623 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 марта 2023 - 12:31

А я о чем? Еще на первой странице? 

Многие еще забывают о времени, своем личном времени, если сам "трешь фанерку", то иногда полезно в паспорт заглядывать, на дату издания смотреть. 

Что бы что-то серьезно сделать, нужно еще теплое помещение. Вот есть у меня и личный теплый эллинг, и парк инструмента, и руки, а уже задолбался делать - нет пределу совершенству, вот пятую версию мебели доделываю на микрульнике. Уже лень, хочется в кресле качалке сидеть у камина с глинтвейном, а не стружку из стружкоотсоса в печке жечь.

Когда все оценишь, картина вырисовывается совсем не радужная. 


  • 6

#34 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 732 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 22 марта 2023 - 16:06

На упомянутых Мамбах переборки держали снизу вантпутенсы.

У меня вантпутенсы тоже за переборку зацеплены, как и у большинства. Но при желании 

 

(008).jpg

 

переборка переносится, а путенс остаётся на месте  :)

 

А на другой лодке (фото нет) сделан спец-флор из швеллера, к которому за спинками диванов в кают-компании идут вертикальные растяжки от путенсов (переборка примерно в метре от них). Лодка ходит и с успехом гоняется так с 2007-го. До сей поры с ней всё в порядке. 


Сообщение отредактировал 2191: 22 марта 2023 - 16:07

  • 0

#35 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 22 марта 2023 - 16:32

Маленькая лодка микро. Электра 18. В том году я решил внутри разобрать все что можно и отшкурить и лаком покрыть сново. Где то заменить флок на карпет. Я когда начал шкурить и разбирать на пол пути уже проклял себя и эту идею. Ебля еще та. Пыльно, грязно, гемморой. Окна клеил новые, старые только снять и зачистить день ушел. В итоге сейчас собрал на 90% все обратно. Был в выходные в Вудстоке прикупил доску дюймовку из ИРОКО (тик но дешевле), она дощечка 3000 рублей. А сколько шкурок, лака ушло. Все лето по выходным этим занимался. Вот сейчас бы зная такой геморрой точно бы не полез. Даже плюнул на полочки что хотел под посуду сделать в шкафчике.


  • 3

#36 Александер M

Александер M

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 241 сообщений
  • Из:Таллин
  • Судно: ÅH-30
  • Название: Monique

Отправлено 22 марта 2023 - 19:53

Посмотрите этого парня - у него много всего по реновации.

 

https://youtu.be/_xuuhoFi-v8


Сообщение отредактировал Александер M: 22 марта 2023 - 19:53

  • 0

#37 maxim1812

maxim1812

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Qt
  • Название: Tuulelaul

Отправлено 14 апреля 2023 - 14:36

Вот тут https://forum.katera...-svoimi-rukami/

делюсь своим опытом по реконструкции (добавлению) мебели из фанеры. 


  • 0

#38 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 16 августа 2023 - 10:38

Стол переделал

Прикрепленные изображения

  • Обед на БМ.JPG

  • 1

#39 tedbeer

tedbeer

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Из:Almere
  • Судно: Maxi38+
  • Название: Khamsin

Отправлено 16 августа 2023 - 12:53

Стол переделал

а где хотя бы бортик? при малейшей качке со стола улетит всё


Сообщение отредактировал tedbeer: 16 августа 2023 - 12:54

  • 0

#40 Medved92

Medved92

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Sailboat
  • Название: Mamba 31

Отправлено 29 августа 2023 - 12:59

Всех приветствую! Сейчас сам как раз занимаюсь с старпомом реставрацией дерева в своей Mamba 31, работ очень много так как масло или лак (не знаю что там Шведы использовали) от нашего южного климата начало вздуваться пузырями. Решили поиграться с химией и очень удачно, всё что можно снять выносим на причал и там химией снимаем покрытие, немного корректируем тупой стороной ножа смываем водой и наносим масло... Несъёмная внутрянка делается так же только требуется больше времени...

Прикрепленные изображения

  • camphoto_1903590565.jpeg
  • IMG_9042.jpeg
  • IMG_9014.jpeg
  • IMG_8911.jpeg

Сообщение отредактировал Medved92: 29 августа 2023 - 13:04

  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами реновация, Мебель, дерево

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей