Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите с выбором новичку пжл.


Сообщений в теме: 149

#51 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 марта 2023 - 16:08

А почему КоАП? Разве это не нарушение ПДД?

КоАП предусматривает штрафы за все нарушения ПДД. Глава 12 - Административные правонарушения в области дорожного движения. Например, если тащить тяжелый прицеп без категории ВЕ - это 5-15 тыс руб штрафа. Статья 12.7 часть1.


  • 0

#52 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2023 - 16:19

Подскажите, какой комплект новый можно собрать за лям по ТЗ? Новая упакованная лодка для путешествий 5 человек с вещами для ночевки, новый мотор, новый трейлер? Какие марки и цены? 

 

Важно же, что в доках написано, а не что в реале. ГАИ смотрит судовой билет, СТС на прицеп и СТС на авто, в котором указан фаркоп. Если в судовом больше масса, чем грузоподъемность прицепа, владелец попадает на штраф. 

Где я написал, что новый???

Новым должно быть только плавсредство, так написано в первом сообщении.

И эта, семья из пяти человек, а не пять человек! Есть разница, трое детей или трое взрослых.

Лодку новую(300) можно, мотор 40/50/60 трёх/ пяти летку(400-500), прицеп новый ЛАВ 14(90) и стошку на дистанцию, помпы и т.д.

Можно найти думаю б/у свеженький комплект, если поискать.

Этого класса лодки с мотором уложиться в 500 кг., никакой гаишник не докопается.

 

А вот про авто в первом сообщении ничего не сказано. Это не наше дело.

 

Давайте не будем лохматить бабушку и поможем по ТЗ, а не будем втюхивать всякую древнюю срань типа Прога 2 или наоборот лодки за безумные(в два раза дороже) деньги...

Меня всегда поражали советники из интернета. Советуют всё, кроме того, чтоо человек просит.


  • 0

#53 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 180 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 22 марта 2023 - 16:33

Ну так чем Ладога-2 не годится? Вот неплохой вариант, уже с двигателем, водомет. Пять человек со скарбом берет а лёгкую.

https://m.avito.ru/s...AD__8Uf5zxxAAAA
  • 0

#54 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2023 - 16:35

ох уж... реально вы пишете, а я все это отсматриваю, модели-описание-ютубы... ночь не спал :wacko:

 

думал взять плотик да моторчик, детки чтоб на клязьме попрыгали.... в 800-900 вписался б

 

и все таки хочется алюминий, а не пластик - все-таки ухода меньше, долговечность выше

 

Плотик не самый плохой вариант.

Братан 460/520 + 30/40 л.с.

Я в таком по морям хожу и живу с супругой и псом(размер с супругу) неделями в самой лодке.

На видео 460.

https://youtu.be/dX2RUZm62l0

https://youtu.be/A-yw2EDaeBU


Ну так чем Ладога-2 не годится? Вот неплохой вариант, уже с двигателем, водомет. Пять человек со скарбом берет а лёгкую.

Какой водомёт в подмосковье, там травы у берегов масса.

Кто эту древность ремонтировать будет?

Лодке триста лет, нах не нужна.


  • 0

#55 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 марта 2023 - 16:59

Ну так чем Ладога-2 не годится? Вот неплохой вариант, уже с двигателем, водомет. Пять человек со скарбом берет а лёгкую.

https://m.avito.ru/s...AD__8Uf5zxxAAAA

Для Москвы это быть вечным ТЕРПИЛОЙ....по дОкам...
  • 0

#56 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 22 марта 2023 - 17:02

не будем втюхивать всякую древнюю срань 

+ много. этих стюардесс давно пора закопать)


  • 0

#57 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 марта 2023 - 17:14

+ много. этих стюардесс давно пора закопать)

Естественно.Лучше советовать найти где то еще полтора миллиона рубликов.Из бюджета  ТС вычитает 300 двигатель сильно БУ и телегу мин 200 .Останется 500 тыс и что новое можно купить под его  требования?


  • 1

#58 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 22 марта 2023 - 17:23

Естественно.Лучше советовать найти где то еще полтора миллиона рубликов.Из бюджета  ТС вычитает 300 двигатель сильно БУ и телегу мин 200 .Останется 500 тыс и что новое можно купить под его  требования?

Тоже вариант. Но уже ответили, в том смысле, что выбор есть и помимо, в бюджете до единички.


  • 0

#59 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2023 - 17:32

 и телегу мин 200 

Какие двести???

Дмитрий, я в прошлом году продал в идеальном состоянии телегу за 30к, на ней у меня РИБ 530(650кг. пустой) ездил + 140 мотор +++.

И приобрёл за 90к под 6.5-7м. двухосный.

На Авито новый под нужный размер стоит 90к.

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Точно такой у меня и был.


  • 0

#60 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 марта 2023 - 17:33

Тоже вариант. Но уже ответили, в том смысле, что выбор есть и помимо, в бюджете до единички.

Я бы рекомендовал начать искать и покупать с двигателя.Потому что хороший двигатель стоит почти столько сколько лодка   . Купить двигатель и смотреть сколько денег остается.


  • 2

#61 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2023 - 17:34

Двигатель почти в два раза дороже стоит, к сожалению...


  • 0

#62 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 марта 2023 - 17:36

Какие двести???

Дмитрий, я в прошлом году продал в идеальном состоянии телегу за 30к, на ней у меня РИБ 530(650кг. пустой) ездил + 140 мотор +++.

И приобрёл за 90к под 6.5-7м. двухосный.

На Авито новый под нужный размер стоит 90к.

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Точно такой у меня и был.

Купив не новый лодочный  прицеп нужно сразу менять подвеску .подшипники и резину.Возможно именно Вы продали хороший обслуженный прицеп .Как правило. такие попадаются очень редко.


  • 1

#63 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 22 марта 2023 - 17:39

Я бы рекомендовал начать искать и покупать с двигателя.Потому что хороший двигатель стоит почти столько сколько лодка   . Купить двигатель и смотреть сколько денег остается.

А потом, на оставшиеся, купить шикарный стол, как на известной картинке)

Я тут залип на днях, на авите. Поверьте, вариантов есть и корпус+мотор и мотор+корпус.

Тут уж сам пациент пусть определит приоритеты)


  • 0

#64 wwwanton

wwwanton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 марта 2023 - 17:46

+ много. этих стюардесс давно пора закопать)


А вот зря, из года в год у соседа лежит на берегу прог2, без стекла. Он его на выходные переворачивает на воду и обратно. И под 15 в переходном идет, под 30л.с 4человека легко. Если внимательно посмотреть на обводы прога2, то будут на скуле видны гидрошайбы, если линейку приложить на днище, будет виден отгиб. Инженеры хорошо подумали именно о том, чтобы вытягивать максимум груза, сейчас просто побольше металла, побольше килеватости, мотор 60сил. Прог2 именно под 30сил и не более и как раз 5человек 2взрослых и 3детей спокойно вытянет. И еще ничего нигде не течет, крепкий он. Проги4 и казанки5 катаются под моторами уже более мощными и могут быть уже расшатаны в хлам, вообщем хорошо нужно смотреть состояние.
  • 2

#65 Олег_К

Олег_К

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Из:Мск

Отправлено 22 марта 2023 - 17:59

А вот зря, из года в год у соседа лежит на берегу прог2, без стекла. Он его на выходные переворачивает на воду и обратно. И под 15 в переходном идет, под 30л.с 4человека легко. Если внимательно посмотреть на обводы прога2, то будут на скуле видны гидрошайбы, если линейку приложить на днище, будет виден отгиб. Инженеры хорошо подумали именно о том, чтобы вытягивать максимум груза, сейчас просто побольше металла, побольше килеватости, мотор 60сил. Прог2 именно под 30сил и не более и как раз 5человек 2взрослых и 3детей спокойно вытянет. И еще ничего нигде не течет, крепкий он. Проги4 и казанки5 катаются под моторами уже более мощными и могут быть уже расшатаны в хлам, вообщем хорошо нужно смотреть состояние.

Реальности - особенно в продаже - более соответствует последний тезис. Речь-то об этом.


  • 0

#66 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 761 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 марта 2023 - 18:42

И чё?
  • 0

#67 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 марта 2023 - 19:58

Человек еще не знает, да и не может знать, что ему нужно. А мы советуем сильно раскошелиться. Ведь что он не приобретёт, всё будет хорошо, но вот тут так надо бы, а там эдак. Опять же, а вдруг супружницу или детей будет укачивать, да так, что не прикачаться? Я бы всё таки советовал не дорогой комплект. Но с перспективой продажи(на всякий случай) А это как раз и есть прогрессы,казанки и проч, но в которые вложились, ибо в ведёрко дырявое вкладываться не стали бы. Покрасили и продали.


  • 2

#68 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 марта 2023 - 20:17

Какие двести???

Дмитрий, я в прошлом году продал в идеальном состоянии телегу за 30к, на ней у меня РИБ 530(650кг. пустой) ездил + 140 мотор +++.

И приобрёл за 90к под 6.5-7м. двухосный.

На Авито новый под нужный размер стоит 90к.

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Точно такой у меня и был.

Если долго ездили, то убили свою телегу полуторакратным перегрузом. И продали ее. А новый хозяин удивляется, почему телега вся убита.


  • 0

#69 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 марта 2023 - 21:33

Вообще практически не ездил.
Не надо фантазий. Лодка на воде в я/к стояла.
Та и убить кроме подшипников там нечего...

Да и не о моём прицепе тут речь. Разговор за новый который не 200, а меньше ста стоит
  • 0

#70 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 330 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 22 марта 2023 - 22:30

Человек еще не знает, да и не может знать, что ему нужно. А мы советуем сильно раскошелиться. Ведь что он не приобретёт, всё будет хорошо, но вот тут так надо бы, а там эдак. Опять же, а вдруг супружницу или детей будет укачивать, да так, что не прикачаться? Я бы всё таки советовал не дорогой комплект. Но с перспективой продажи(на всякий случай) А это как раз и есть прогрессы,казанки и проч, но в которые вложились, ибо в ведёрко дырявое вкладываться не стали бы. Покрасили и продали.

 Согласен.Покупал .вначале Прогресс.Затем  Баргузин.Думал будем  с женой кататься и она то же хотела.Покаталась 10 раз и на этом все.Не хочу не буду.Ну и зачем покупал и делал ? Поэтому первая лодка должна быть такой что бы при продаже не потерять или потерять мало.Продавать в любом случае придется.Так как сейчас не угадаешь что ВАМ подойдет.и подойдет ли вообще.


  • 2

#71 Dmitry0308

Dmitry0308

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 марта 2023 - 12:10

так…. с жабой проведены переговоры, приведены соотв доводы…
о бесперспективности комф отдыха 2+3 за лям…

самое дрянное менять ТЗ, но раз темка моя, а советы очень Ваши нужны…

если такие варианты:

волжанка ява коб (2,6млн +-) против феникс 530нт (2,6+-), с моторами, мин необх. опциями.

или в этом бюджете еще что то? (напр беркут L-HT)

напомню Тз с учетом корректировки:
- только новое
- макс. надежное и безгеморройное по обслуге
- наименьшие потери потенциальные на продажке
- отдых семья 2+3 с ночевками «пара ночей» как на так и с высадками (палатки)
- 99% московский регион
- рыбалка скорее нет чем да

Сообщение отредактировал Dmitry0308: 23 марта 2023 - 12:12

  • 0

#72 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 973 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 23 марта 2023 - 12:32

напомню Тз с учетом корректировки:
- только новое
-

Только выкатив из салона, цена падает на 10-20%,  а если со временем что-то не устроит и решите поменять на другое, то и на все 50%.

Лучше для начала подыскать на вторичном рынке и со временем понять что Вам нужно в зависимости от потребностей и возможностей. А так с большой вероятностью, деньги на ветер.


Сообщение отредактировал kater61: 23 марта 2023 - 12:36

  • 2

#73 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 23 марта 2023 - 12:35

+1. И вообще, быть может вы латентный парусятник, а не моторник:)
  • 0

#74 wwwanton

wwwanton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 151 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 марта 2023 - 14:22

Вообще если не рыбалка, а путешествия и отдых, то катер переходного режима идеален для этого, Вам многие здесь это подтвердят.
Bella 530ht не знаю производят ли сейчас. Мотора достаточно 40л.с
Наблюдаю с берега за каютниками, они все тоже не ходят на максимум, но им сложнее подобрать схорость переходного режима и получается они выходят на глисс пройдут, потом в водоизмещающем катаются.
  • 0

#75 Dmitry0308

Dmitry0308

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 марта 2023 - 16:03

Только выкатив из салона, цена падает на 10-20%, а если со временем что-то не устроит и решите поменять на другое, то и на все 50%..


это только в идеальном мире так… у нас последние годы все дорожает +30-50% ежегодно….
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей