Перейти к содержимому

Фотография

Продам Ассоль, Камышин.

Яхта Ассоль швербот паруса

Сообщений в теме: 17

#1 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 11 мая 2025 - 21:47

Яхта построена в г. Петрозаводск,
год постройки 1985, строительный номер 476.
Яхта парусно-моторная (Ассоль) относится к типу компромисс, вооружение бермудский шлюп, оборудована каютой на 4 спальных места и самоотлевным кокпитом. изготовленна из стеклоткани.
Комплетация: корпус, транец,
Перо руля стеклопластик с коробкой (нержевейка)и румпелем.
Мачта, гик и спинакер гик из аллюминия.
Бегущий и стоячий такелаж. Поролон для спальных мест по размеру.
Рединг кокпита 2 - шт.
Ходовые огни ( красный, зелёный и белый)
Паруса дакрон, стаксель и грот. Спинакер 10 м².
Кильблок из металла.
Верхняя часть и салон защищены для оклеивания стеклотканью.
Документы впорядке: договор купли продажи, свидетельство регистрации в ГИМС.

Прикрепленные изображения

  • 1746984993336.jpg
  • 1746985208474.jpg
  • 1746985189352.jpg
  • 1746985137520.jpg
  • 1746985118331.jpg
  • 1746985103416.jpg
  • 1746985078585.jpg
  • 1746985052532.jpg
  • 1746985024853.jpg
  • IMG-20250511-WA0070.jpg
  • IMG-20250511-WA0068.jpg
  • IMG-20250511-WA0061.jpg
  • IMG-20250511-WA0058.jpg
  • IMG-20250511-WA0055.jpg
  • IMG-20250511-WA0054.jpg

  • 0

#2 mayk

mayk

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: фолькбот
  • Название: OST-69

Отправлено 14 мая 2025 - 22:02

Цена-то какая?
  • 2

#3 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 26 255 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 15 мая 2025 - 12:28

По правилам, надо указать цену. 


  • 0

#4 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 16 мая 2025 - 16:39

Цена 200 т.р.
  • 0

#5 антоша

антоша

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 087 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 17 мая 2025 - 03:48

Жестко
  • 1

#6 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 11 904 сообщений
  • Из:С-Пб

Отправлено 17 мая 2025 - 08:04

Нормально. А что ещё возьмёшь за такую сумму? Единственное надо состояние посмотреть. Возможно ли восстановить. Ну и ещё двести готовить плюс минус на все дела по подготовке к воде.


Сообщение отредактировал Борис Дмитриевич: 17 мая 2025 - 08:16

  • 0

#7 антоша

антоша

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 087 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: поларис
  • Название: гном

Отправлено 17 мая 2025 - 09:29

Ассоль за такую сумму должна быть нуждающейся в косметике, а не требующей капремонта.
Имхо, конечно.
У нас Ассоли в таком состоянии больше чем 50-70 не стоят.
В 2023 товарищ взял ассольку под ремонт с парусами, мотором за 50.
  • 1

#8 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 11 904 сообщений
  • Из:С-Пб

Отправлено 17 мая 2025 - 09:36

В 2023 году картоха по 40р за кило по потолку была. И о капитальном ремонте речи в тексте объявлен. нет. Возможно просто покраска с устранением мелких косяков.

Сообщение отредактировал Борис Дмитриевич: 17 мая 2025 - 09:39

  • 0

#9 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Модератор
  • 6 810 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 мая 2025 - 10:09

В 2023 году картоха по 40р за кило по потолку была. И о капитальном ремонте речи в тексте объявлен. нет. Возможно просто покраска с устранением мелких косяков.


Лодка как минимум разобрана и ободрана, это уже огромных обем работ. Такие обычно по кустам брошенные валяются.
  • 0

#10 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 11 904 сообщений
  • Из:С-Пб

Отправлено 18 мая 2025 - 13:39

Лодка как минимум разобрана и ободрана, это уже огромных обем работ. Такие обычно по кустам брошенные валяются.

Здравствуйте!

Да, но комплектна и с документами. Что сей час можно ещё купить за 200000?


Сообщение отредактировал Борис Дмитриевич: 18 мая 2025 - 13:39

  • 0

#11 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 18 мая 2025 - 15:09

Телефон для связи 8-909-385-48-27.
Отвечу на все вопросы. Дополнительные фото и видео. В вацапе отвечу быстрее.
  • 1

#12 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Модератор
  • 6 810 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 18 мая 2025 - 23:25

Здравствуйте!

Да, но комплектна и с документами. Что сей час можно ещё купить за 200000?

https://www.avito.ru...earchRadius=200

По результатам беглого просмотра:
- 2 Ассоли в сопоставимом состоянии за 70 и 80 тысяч, да, без судового ГИМС, но учитывая что у нас до сих пор многие от постановки в ГИМС упорно уклоняются с помощью ВФПС или просто по тихому умаю что серийную лодку по ДКП не должно быть проблемой на учет поставить;
- требующий ремонта самострой по мотивам Ассоли с судовым билетом за 90 тысяч;
- недострой 6,8 метров за 200 тысяч, ну хоть новый;
- кит-набор для постройки Фолькбот-15 за 90 тысяч - возможно намного менее трудо- и финансовозатратный вариант.

Речь ведь не о том что можно купить за 200 тысяч, а о том что за эти деньги покупается не лодка а длительный геморрой с непонятными перспективами. А вот сколько к нему надо добавить сил и средств - цена лодки на воде уже совсем другая вырисовывается.

А вот за 300 тысяч есть уже 3 Ассоли и 2 Невы, вроде как даже на ходу.  Вот и получается выбор геморрой за 200 тысяч или лодка за 300, при том что и торг никто не отменял.
https://www.avito.ru...earchRadius=200

 

п.с. безумно жалко Ассоли в огромном количестве заканчивающие свой век будучи вытащенными с территории яхт-клубов в ближайшие кусты, но, к сожалению, такова жизнь. Трудозатраты на их восстановление, превышают ценность получаемого в итоге результата, если конечно целью не является сам процесс.


Сообщение отредактировал CVY: 18 мая 2025 - 23:36

  • 0

#13 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 18 мая 2025 - 23:39

Полностью согласен, с CVY, торг никто не отменял!
  • 2

#14 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 04 мая 2026 - 21:52

Ассоль продается!
  • 0

#15 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 16 мая 2026 - 02:20

Цена 195 т. рублей.
  • 0

#16 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 17 мая 2026 - 14:11

Цена 185 т. рублей
  • 0

#17 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 19 мая 2026 - 15:21

Цена 180 т.рублей.
  • 0

#18 Артем А

Артем А

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Из:Камышин
  • Судно: Нива,Ассоль№470
  • Название: Чайка

Отправлено 05 июня 2026 - 23:53

Возможна доставка в пределах 2000км от города Камышин Волгоградской области легковым авто на прицепе.
Цена 175 т. рублей.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Яхта Ассоль, швербот, паруса

Новые публикации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей