Перейти к содержимому

Фотография

Мурманск нужна стоянка судна


Сообщений в теме: 3

#1 yachting_r2020

yachting_r2020

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2026 - 01:59

Здравствуйте,
Прошу помощи. Вопрос срочный.
Ищем место, где поставить на длительную стоянку судно (от 6-9 месяцев и более)
В районе порта Мурманск и окрестности.

длина 51,5 м
ширина 8,5 м
осадка 2,6
Не на ходу, законсервированное- нет топлива и вод,обесточено.

В крупные организации и срз уже обращались- для кого- то судно слишком "большое", для кого-то "маленькие", кто-то просит за месяц заоблачные суммы.
Рассмотрю любые варианты.
Буду рад советам и контактам!



#2 Steamer

Steamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 522 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: парусный катамаран

Отправлено 18 мая 2026 - 12:19

При всем желании сначала "потрепаться" на тему зачем вам судно здесь и сейчас, если вы не готовы с ним что-то делать ...

 

-  для читающих форум "мурманчан с возможностями" наверно было бы проще, если им сразу было понятно

   где судно находится сейчас, когда конкретно вам нужен "отстой", это обязательно причал, или можно "вынуть" судно из воды...? 

 

- глядя издалека:  если у вас не получается ни с кем договориться, то мож можно самостоятельно устроить пару мертвяков и растянуть судно между бочками 

  где-нить " в сторонке"?


  • 0

#3 yachting_r2020

yachting_r2020

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 мая 2026 - 16:26

При всем желании сначала "потрепаться" на тему зачем вам судно здесь и сейчас, если вы не готовы с ним что-то делать ...

 

-  для читающих форум "мурманчан с возможностями" наверно было бы проще, если им сразу было понятно

   где судно находится сейчас, когда конкретно вам нужен "отстой", это обязательно причал, или можно "вынуть" судно из воды...? 

 

- глядя издалека:  если у вас не получается ни с кем договориться, то мож можно самостоятельно устроить пару мертвяков и растянуть судно между бочками 

  где-нить " в сторонке"?

 

судно находится в Рыбном порту,отстой нужен сейчас- готовы с завтрашнего дня, с Капитанией согласовано,фирму буксир нашли. Рассматриваем любое место- на воде, - возможно частная территория или вторым,третьим корпусом или там,где никому не помешает,возможно промка есть у кого-то у воды.. 

 

по поводу вытащить на берег- нужны спец краны для этого и слип/трал,поэтому подъем не рассматриваем



#4 A.E

A.E

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 718 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 19 мая 2026 - 03:25

На карте искать подходящие места и ближайшие организации обзванивать...
  • 0



Ответить



  


Новые публикации

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей