Перейти к содержимому

Фотография

Разборные суда в Америке


Сообщений в теме: 33

#26 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 03 апреля 2003 - 17:55

Павел, так а справа вверху оглавление есть. Именно со ссылками на разделы. Оно незаметно?
  • 0

#27 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 04 апреля 2003 - 09:37

Артур! Я был неправ... Видимо, ошалел от такого "богачества" и стал просматривать всё подряд, не обратив внимания на оглавление... Вопрос снят... П.Попов q;-)
  • 0

#28 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 07 апреля 2003 - 09:02

2 Grokh А вот ещё вопросец! Если какие ссылки ещё всплывут, их тут выкладывать, или мылом...? П.Попов q;-)
  • 0

#29 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 апреля 2003 - 10:31

Добрый день, Павел. Да лучше, наверное, на Емелю...
  • 0

#30 Гость_Григорий Ш._*

Гость_Григорий Ш._*
  • *******

Отправлено 08 апреля 2003 - 16:43

First, к хозяевам: - поздравления с недавним открытием! А вот нельзя ли сделать, чтобы правила не выскакивали при каждом переходе? И чтобы список тем был виден, а не только одна ветка иерархии? А то только главное меню сайта слева. Second, по теме... Век бы уже не видать этой разборности. Полдня отдай на сборку, часа два на разборку-укладку... И все равно возить катамаран надо на машине, на железной дороге "порядки" еще те, узаконенное плюс частное вымогательство (одинаково омерзительные) начиная со входа на перрон. Да и тяжело. Вот бы лодочку, пригодную под парус, и которую еще можно было бы затащить вручную на пляж. Пусть "полужесткую" - скажем, приспособить надувные поплавки на аутригерах согласен. Чтобы и рубка- убежище, хоть тентик в носу. Интересную конструкцию на воронежском сайте видел - складной-поплолам корпус, на прицепе возить идеально. Но под парус - не на чем глазу остановиться. Одни надувнухи кругом, а у них обводы, пардон, не те.
  • 0

#31 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 апреля 2003 - 22:47

Григорий, рады Вас видеть! По пунктам: 1. Это сделано специально - чтобы Правила помнились. Чтобы они не всплывали постоянно, есть два варианта (мы за свободу выбора! :D) - либо не закрывать их, либо зарегистрироваться. 2. Список всех тем форума? Это практически невозможно сделать при таком движке... Но все эти (и другие подобные) детали лучше обсуждать в Замечаниях и пожеланиях... Это поначалу кажется, что движок неудобный, надо только привыкнуть. ;) По теме. Мне, честно, ничего подобного не встречалось. Похоже, есть работа для конструкторов... P.S. Спасибо за поздравление!
  • 0

#32 Гость_Миша_*

Гость_Миша_*
  • *******

Отправлено 12 апреля 2003 - 05:54

Американцы - очень спортивные ребята. Летом 90% автомобилей - с ведосипедами и каяками на крышах. Разборные плавсредства здесь ни к чему: на многие (и очень даже быстрые реки) легко добраться на машине. А каяки здесь есть от простых и недорогих до классных и современных (скоростных или для сплава).
  • 0

#33 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 02 мая 2003 - 14:39

Вот бы лодочку, пригодную под парус, и которую еще можно было бы  затащить вручную на пляж. Пусть "полужесткую" - скажем, приспособить надувные поплавки на аутригерах согласен.

А что, интересная идея. У кого-то я видел зиминскую "Радугу", собирающуюся из двух половинок. ИМХО, в этом что-то есть...
  • 0

#34 Гость_Guest_Harry_*

Гость_Guest_Harry_*
  • *******

Отправлено 10 сентября 2003 - 18:05

По поводу лодочки под парус. у меня каркасно надувная "Ока" 1988 года издания, не знаю выпускают ли такие сейчас. размеры 2,5*1,1 высота борта 0,4 паспортная грузоподьемность 250 кг в сложеном виде габариты 0,85*0,25*0,45 в заплечном рюкзаке вес 20 кг кстати габариты позволяют провозить как ручную кладь они конечно в каждую сторону на 5 см больше нормативных но вы видели кондуктора с рулеткой? я оснастил ее парусом джонки мачта без вант проходит через шверцбалку упирантся в самодельный степс на кильсоне вот парусное вооружение не взвешивал оно у меня пока в опытной стадии и будет основательно доработано. тем не менее в бейдевинд идет на удивление круто.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей