Перейти к содержимому

Фотография

Лоции Японского моря


Сообщений в теме: 40

#1 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 ноября 2005 - 06:36

Нужны лоции, где возможно приобрести?
  • 0

#2 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 07 ноября 2005 - 07:41

Нужны лоции, где возможно приобрести?

<{POST_SNAPBACK}>

Алексей, если конкретно нужно по островам, там немного, отсканю и пришлю. Если книга целиком, нужно спрашивать в гидрографии.
  • 0

#3 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 ноября 2005 - 10:31

Алексей, если конкретно нужно по островам, там немного, отсканю и пришлю. Если книга целиком, нужно спрашивать в гидрографии.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо, большое книгу почитать конечно всегда интересно. Да нужно именно по островам, еще стоит вопрос с картами, что-то есть что-то еще со времен 2-й мировой войны с минными полями... ))) в общем хочу найти хорошие карты и описание района предпологаемого плавания. Завтра иду в Амурское речное пароходство, узнаю может быть помогут. Если не сложно прошу выслать по электронке taude@mail.ru описание данных островов.

Еще вопрос по радиосвязи. Морские каналы знаю, по каким из них возможно слушать погоду и есть ли такое? Какие каналы используются во Владивостоке и прилегающих водах (кроме 16-го) для радиосвзяи и их назначение, может быть есть что-то специфическое в данном районе.
  • 0

#4 dag

dag

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Israel

Отправлено 08 ноября 2005 - 13:24

имеется книжка со всеми морскими каналами и их описанием.в книге также есть районы приема НАВТЕКСА и различных систем ЭПИРОВ. книга на иврите в перемешку с английским. если интересно могу выкладовать понемногу. название книги. VHF In the GLOBAL MARITIME DISTRESS AND SAFETY SYSTEM – GMDSS FOR RESTRICTED VHF (GMDSS) CERTIFICATE OPERATOR GMDSS BY BEHAR ROGER
  • 0

#5 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 09 ноября 2005 - 06:11

имеется книжка со всеми морскими каналами и их описанием.в книге также есть районы приема НАВТЕКСА и различных систем ЭПИРОВ.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо большое!!!

Меня интересует конкретный район плавание в районе г. Владивосток и островов. Навтекса не имею, наверное полезная штука. Иврит тоже пока не выучил, с английским проблем нет. Если книжка в электронном варианте можно найти место (FTP) куда ее можно закачать.

:offTopic: Привет из Хабаровска Israel!!! У меня друг уехал лет 7 назад в Ариэле живет помоему.
  • 0

#6 dag

dag

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Israel

Отправлено 09 ноября 2005 - 14:46

книга к сожеленью не в электронном виде. предложил т.к. прозвучал вопрос о радио каналах. иврит само сабой бы перевел. у всех израильских участников форума эта книга имеется. с 2003 года всех обязали пройти экзамен по GMDSS.
  • 0

#7 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 10 ноября 2005 - 07:49

Спасибо большое!!!

Меня интересует конкретный район плавание в районе г. Владивосток и островов. Навтекса не имею, наверное полезная штука.

<{POST_SNAPBACK}>

Гидрография ТОФ выпустила хороший атлас специально для туристов-водников (1400 р). для интересующего тебя района. Правда, для себя я его дополнил некоторыми планами. Могу подобрать карты, не новые но рабочие. С выписками по району из лоции, Огни и знаки то же посодействую. Планируй, пропасть не дадим.
Помимо НАВТЕКС-погоды, штормовые предупреждения и вообще текущую и будущую погоду в нашем районе дают посты регулирования движения: Владивосток-Трафик 67 канал, Находка-Трафик 13 канал в 13.00 и 18.00 по месному.
С уважением.
  • 0

#8 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 10 ноября 2005 - 09:33

Гидрография ТОФ выпустила хороший атлас специально для туристов-водников (1400 р). для интересующего тебя района. Правда, для себя я его дополнил некоторыми планами. Могу подобрать карты, не новые но рабочие. С выписками по району из лоции, Огни и знаки то же посодействую. Планируй, пропасть не дадим.
Помимо НАВТЕКС-погоды, штормовые предупреждения и вообще текущую и будущую погоду в нашем районе дают посты регулирования движения: Владивосток-Трафик 67 канал, Находка-Трафик 13 канал в 13.00 и 18.00 по месному.
С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за ценную информацию!!!

Атлас, не видел но слышал, если возможно его еще приорести, посодействуете, оплату расходов по пересылке и стоимость атласа гарантирую. Если есть карты которыми возможно поделится, будут очень полезны, после похода верну. Очень благодарен за помощь. Спасибо!!!
  • 0

#9 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 10 ноября 2005 - 10:55

Спасибо за ценную информацию!!!

Атлас, не видел но слышал, если возможно его еще приорести, посодействуете, оплату расходов по пересылке и стоимость атласа гарантирую. Если есть карты которыми возможно поделится, будут очень полезны, после похода верну. Очень благодарен за помощь. Спасибо!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Когда поход то, и на чем? Может всем моим и воспользуешься. Атлас в личку - постараюсь, но mkd ближе к нему - в "7-ми футах" Мореман.
Кстати, заимел в личку лоцию Татарского пролива, Оходского моря + соответствующие карты - я на Шантары намекаю, если согласишься, можешь за лоцмана пойти, но через год.
С уважением.
  • 0

#10 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 10 ноября 2005 - 11:25

Когда поход то, и на чем? Может всем моим и воспользуешься. Атлас в личку - постараюсь, но mkd ближе к нему - в "7-ми футах" Мореман.
Кстати, заимел в личку лоцию Татарского пролива, Оходского моря + соответствующие карты - я на Шантары намекаю, если согласишься, можешь за лоцмана пойти, но через год.
С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>


Примерно в августе, по срокам будем думать в выходные и по окончательно утвердим маршрут.

Поход на АЛ-550 (www.taude.ru) пока собираемся на моей, Андрей Лазарев (капитан Фокуса АЛ-550), Сергей Полоник (старпом Тауди) и я если воьмут :shuffle:

У mkd я спрашивал, бещал помочь.

По Шантарам: Спасибо за доверие, можно обсудить я с удовольствием. Есть лоция, маршрут на GPS, есть карты, все в яхтклубе надо смотреть если понадобится можно найти, у нас все было. Край там суровый почитайте на сайте про Шантары, там немного но есть кое что. Надо еще с Комсомольчанами будет связь дежать они постоянно туда ходят и у них самая свежая информация. Кстати там поти по всему побережью работает транкинговая связь (ДальРТ) кроме нее больше ничего нет.
  • 0

#11 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 10 ноября 2005 - 13:44

Смотрел, читал, жабу давлю... Нужна подготовка, потому и через год. Вашим нуждам - всем, чем смогу. Карты, лоции с меня.
  • 0

#12 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 11 ноября 2005 - 07:24

Смотрел, читал, жабу давлю...
Нужна подготовка, потому и через год.
Вашим нуждам - всем, чем смогу. Карты, лоции с меня.

<{POST_SNAPBACK}>



Благодарю!!!
  • 0

#13 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 11 ноября 2005 - 13:41

Наши перцы из я/к "Антарес" обещают содействие в Ваших намерениях, ждут в гости. В июле - августе к нам придут в гости японцы, вот и нознакомитесь.
  • 0

#14 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 12 ноября 2005 - 16:39

Наши перцы из я/к "Антарес" обещают содействие в Ваших намерениях, ждут в гости. В июле - августе к нам придут в гости японцы, вот и нознакомитесь.

<{POST_SNAPBACK}>


Интересно!!! Я только не знаю, где находится я/к "Антарес", мы подготовимся к встрече :w00 . Сегодня блакодаря доброму человеку удалось раздобыть некоторые карты и лоцию (очень старая) Есть карта "воды около Владивостока и пол острова Русский" осталось найти еще половинку острова Русский, до острова Большой Пелис. Там карта должна захватить как раз весь интересующий нас район.

Карты сохнут, завтра собираемся будем планировать ;) и ставить точки.

От Владивостока до Находки по морю какое расстоняие?
  • 0

#15 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 12 ноября 2005 - 16:43

to LYV2 Когда смотрел сегодня карты, видел почти все необходимые лоции и карты Охотского моря. :rolleyes:
  • 0

#16 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 14:34

Интересно!!! Я только не знаю, где находится я/к "Антарес", мы подготовимся к встрече  :w00 .

Карты сохнут, завтра собираемся будем планировать  ;)  и ставить точки.

От Владивостока до Находки по морю какое расстоняие?

<{POST_SNAPBACK}>

В заливе Восток, приглядись.

Прикрепленные изображения

  • ____________1___.jpg

  • 0

#17 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 14:36

ВЛДВ - Антарес 45 миль

Прикрепленные изображения

  • ____________2___.jpg

  • 0

#18 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 14:41

to LYV2

Когда смотрел сегодня карты, видел почти все необходимые лоции и карты Охотского моря.  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Интересуют карты 62199, 62177, 62178, 62179.
По каталогу - глянь свою пимпочку.

Если качество выложенных карт удвел, могу дать необходимые вам.
  • 0

#19 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 15:09

осталось найти еще половинку острова Русский, до острова Большой Пелис. Там карта должна захватить как раз весь интересующий нас район.


<{POST_SNAPBACK}>


Для планирования:

Прикрепленные изображения

  • ____________3J.jpg

  • 0

#20 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 15:11

Западнее:

Прикрепленные изображения

  • ____________4J.jpg

  • 0

#21 LVY2

LVY2

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 008 сообщений
  • Из:Находка
  • Судно: Алькор
  • Название: SELENA

Отправлено 13 ноября 2005 - 15:17

Все картинки стыкуются в фотошопе.

Прикрепленные изображения

  • ____________5J.jpg

  • 0

#22 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 14 ноября 2005 - 06:33

2 LYV2 Спасибо за карты, карты у вас отличные. Меня смутила надпись Дальневосточный .... заповедник В районе о. Большой Пелис... Хмм.... Хотели идти до него, значит вход запрещен? Как получить разрешения, возможна ли стоянка на острове? С Картами разобрались, спасибо большое, наши карты оказались не точными. Заманчивое предложение выйти с Антареса (вы не против?) меня только смушает переход в 45 миль нам день пути примерно, у нас все таки швертбот, сдует просто.... ))) Можно назначить встречу, связться по рациям или по сот. телефону думаю не составит труда, например на островах. У нас пока маршрут такой: Владивосток, о. Русский, о. Рикарда, о. Большой Пелис и обратно, не много конечно но для первого выхода на АЛке в море думаю вполне достатчно. У нас будет УКВ радиостанция с стационарной антеной, у Антареса есть базовая станция и позывные?
  • 0

#23 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 14 ноября 2005 - 10:27

о. Большой Пелис и обратно, не много конечно но для первого выхода на АЛке в море думаю вполне достатчно.

<{POST_SNAPBACK}>


Пелис в охранной зоне, вход запрещен. По правилам обходится мористее. Лучше планируй маршрут до м. Гамова и заход в б. Витязь, там вполне можно уютно постоять.
  • 0

#24 Тауди

Тауди

    КДП

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 892 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 14 ноября 2005 - 12:10

Пелис в охранной зоне, вход запрещен. По правилам обходится мористее. Лучше планируй маршрут до м. Гамова и заход в б. Витязь, там вполне можно уютно постоять.

<{POST_SNAPBACK}>


С разрешениями не реально попробовать?

А на отсров Рикорда нужно разрешение?

Что интересного можно посмотреть на островах. может быть есть достопремичательности? (мы не местные :D )
  • 0

#25 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 14 ноября 2005 - 13:42

С разрешениями не реально попробовать?

А на отсров Рикорда нужно разрешение?

Что интересного можно посмотреть на островах. может быть есть достопремичательности? (мы не местные  :D )

<{POST_SNAPBACK}>

Забыл совсем.
Без специальных бумажек здесь можно ходить севернее линии, соединяющей мыс Ломоносова, северную (!) оконечность Рикорда, дальше, по-моему м. Сысоева. И все. Южнее мы приходим и берем бумагу (РАЗРЕШЕНИЕ) у погранцов на весь сезон, без всяких проблем, но не знаю, как они отнесутся к хабаровской прописке и лодке. Мне кажется до Рикорда у вас проблем не будет без всяких бумаг, южней чревато. Говорю, как специалист - бывший злостный нарушитель.

Разрешения на заповедник, это к охране заповедника.
О Пелисе забудьте. Высадку не разрешат по-любому, проход разрешат, скорей всего, долларов за 30 с носа. Мы в прошлом году попались, я когда ходил штраф платить, пытался обсудить, сказали так. По мне так игра не стоит свеч.

Северной группы островов вам хватит выше головы, я так думаю - на Рикорда нужно базироваться, и делать радиальные выходы на Пахтусова, Желтухина, Верховского, итд. Там неделю нужно, только чтобы галопом по европам. А чтобы вдумчиво за красотой, можно застрять надолго. Тем более, что возможно в последний раз. Сделают в Перевозной нефтебазу, и капец Амурскому заливу.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей