Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трансат для четвертей


Сообщений в теме: 791

#26 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 02 января 2006 - 01:01

Если бы я на такое собрался, я б такую красоту купил.

<{POST_SNAPBACK}>

И отпилил от нее 3 фута? ;)
  • 0

#27 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 02 января 2006 - 02:08

Там и 26 футов есть на сайте.
  • 0

#28 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 06 января 2006 - 10:31

добавился еще один потенциальный участник на "ВХОДНОЙ" странице сайта - теперь их 10
  • 0

#29 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 06 января 2006 - 10:46

Рассказал нашим четвертушникам, особенно, мечтателям о дальних гонках. Что-то пока никакого энтузиазма. На словах оно как-то лучше мечтается, делать ничего не надо. :) ;)
  • 0

#30 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 06 января 2006 - 13:38

Ага, вот она старость - не смог рассмотреть что на фторой фотографии уже что-то иное. В архиве смотреть некогда, увидел - джонка - решил что это тоже он. На первой фотографии все же Фолькбот - до переоснащения парусного воружения.
Но это так-сказать история, а я все думал и думал о наиболее подходящей лодке...

<{POST_SNAPBACK}>


Это фолькбот "Эйра" Вэла Хауэлза. Одного из участников первой трансатлантической гонки.

Кто не в курсе, тут выложена Word'овская копия книги...
  • 0

#31 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 06 января 2006 - 13:48

Кто не в курсе, тут выложена Word'овская копия книги...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну спасибо! Поиск у на сайте конечно странно работает. :cry:
2 Shark- спасибо!
  • 0

#32 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 06 января 2006 - 22:33

Сегодня получил кучу писем от организаторов Вызова Джестера. Аж два. Чертовски приятно осозновать что такие Настоящие яхтсмены пишут как равному :D :D Цитата: That is very kind and nice to know we have Russian support Это очень приятно и замечательно знать, что мы имеем русскую поддержку. Они даже на форум заходили, жалко что не поняли ничего, но тем не менее, КК посетили. B) А мы тут газы разводим. Упс, это не в том топике.
  • 0

#33 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 06 января 2006 - 22:46

А второе письмо было от Тревора Лика: "Спасибо за поддержку Вызова Шута. Вы никогда не сталкивались с болгарской яхтсменкой по имени Петя Христова? Я познакомился с ней на ОСТАР 1992, она тогда шла на Фолкботе "Норд". Замечательная женщина, которая дала нам всем урок того, чего можно достичь с очень ограниченным количеством денег. Она даже паруса свои сама пошила!" :D Интересно, а кто бы ей паруса шил, муж, что ли? :) Шучу, но вот сращу вопрос к нашим болгарским коллегам, которые иногда заходят на наш форум - как сейчас поживает яхтсменка Петя Кристов? Ну, а цитату из письма я привел в виде камня в огород каждому кто считает что у него денег не хватает ... на паруса фирменные :blink: И вполне естественно, что мы все получили Добро Пожаловать на гонку. Как я уже писал раньше - с моей стороны я готов оказать посильную помощь, скорее организационную, конечно, финансовую кто бы мне оказал :shuffle: , визовую поддержку, например, или что-где подешевле купить, чтобы потом подороже продать..ой, это не из того топика :blu: , ну, и если у кого-то есть какой-то бюджет на проведение летнего отпуска от Плимута до Родайлэнда, то готов помочь (организационно) с приобретением яхточки в Британии, например, и может бюыть с подготовкой ее к переходу. Может быть и меня уговорили бы бросить все дела и поорать посреди океана в микрофон неработающего радио: "Помогите, помогите" :innocent: Шутка :P Тупая :(
  • 0

#34 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 09 января 2006 - 21:23

На старт записался еще один, уже 11 участник. Несколько слов об очередной яхте: Twister 28 class Length OA 28’3” Length WL 21’6” Beam 8’1” Draft 5’0” Displacement 4.5 Tons Ballast 2 tons На фотографиях ее сестрички

Прикрепленные изображения

  • bonegieEXT1.jpg
  • Tongue_twister_2.gif
  • Tongue_twister_3.jpg
  • Twister28_5_2.jpg

  • 0

#35 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 09 января 2006 - 21:24

и еще Фолкбот попался, ну очень красный (в смысле - красивый!)

Прикрепленные изображения

  • Folkboat26_4_4.jpg

  • 0

#36 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 09 января 2006 - 21:27

Я познакомился с ней на ОСТАР 1992, она тогда шла на Фолкботе "Норд".

<{POST_SNAPBACK}>


Это получается на "Норде" два раза в гонку через Атлантику ходили, я про ее плаванье не слышал. Ссылок нет в инете?
  • 0

#37 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 11 января 2006 - 18:51

Девять из уже 12-ти зарегистрированных яхтсменов встретились на Бот Шоу в Лондоне 10 января. Гинес пьют :blink:

Прикрепленные изображения

  • JCboatshow2.jpg

  • 0

#38 dumi

dumi

    юзер

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Кишинёв

Отправлено 11 января 2006 - 20:32

Ув. Игорь, три года назад с Петей Христовой всё было нормально! Она вышла замуж за швейцарца. Жила в Австралии, а сейчас где-то в Швейцарии думает за яхтшколу. Много ходила по Тихому океану и Средиземке. С ней всё нормально. Друзья обещали найти её через Поморский яхтклуб. Так что ждите новостей!
  • 0

#39 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 января 2006 - 00:43

Ув. Игорь, три года назад с Петей Христовой всё было нормально!
...Так что ждите новостей!

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо большое! На гонку желающих нет, так вот хотя бы о друзьях старых веcточку в оргкомитет отправлю. Если можно было бы получить ее имя фамилию по мужу или еще лучше адресок электронный, был бы очень признателен. Не для себя прошу, для знакомых новых. Адрес и все остальное лучше в приват-почту. Еще раз - спасибо большое, Dumi
  • 0

#40 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 января 2006 - 00:48

Кстати, человек, который рассказал мне о Пете Христовой - Тревор Лик на фотографии крайний справа - со стаканом, в котором Гинеса немного больше чем у того который крайний слева :P , вот он как раз и готовится идти на том самом Джестере.
  • 0

#41 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 12 января 2006 - 12:55

Что обращаетет на себя внимание это отсутствие молодежи и отсутствие новых судов. И это радует. Радует тем что и у представителей России появляется шанс. В этот раз он скорее всего не будет реализован но вот в 2010 г. есть возможность реализовать гоночные амбиции. Все наверное будет зависеть от результатов этой гонки и очень актуальным будет подробное освещение подготовки к ней и её хода, так что просьба к seamanager, с учетом фактического вакуума информационного в росийских СМИ на тему яхтинга, плиз по возможности (побольше) пишите об учасниках их лодках, организационных моментах, короче интерестно все.

Сообщение отредактировал SAF: 12 января 2006 - 12:58

  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 января 2006 - 13:05

В этот раз он скорее всего не будет реализован но вот в 2010 г.  есть возможность реализовать гоночные амбиции. .

<{POST_SNAPBACK}>


Тут скорее речь идет не о гоночных амбициях, лодки разные с разным вооружением, а об уходе от того цирка, что стали из себя представлять гонки типа Вольво рейс. Дух свободного мореплаванья. Как я понял вся организационная часть там заключается в выкладывании формы заявки на участие на сайте и договоренностей о месте старта-финиша. Усе. В этом и прелесть, никто никого не грузит всякими требованиями, хочешь идти- иди. Красота. А мы все хотим организовать и сосчитать гоночный бал, в результате лодка пришедшая к финишу последней, первая на пьедестале. Бред.
  • 0

#43 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 12 января 2006 - 13:19

Согласен, что пергнул с гоночными амбициями, действиетельно цели и задачи другие и очень отличны от гоночных, чем и привлекают, однако думаю что здоровый спортивный интерес всеже будет, только победителями будут все участники.

Сообщение отредактировал SAF: 12 января 2006 - 13:21

  • 0

#44 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 12 января 2006 - 13:24

здоровый спортивный интерес всеже будет,  только победителями будут все участники.

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно будет! :D Мне лично очень интересно как " джонки" себя покажут. Ждемс старта.
  • 0

#45 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 12 января 2006 - 23:25

Что обращаетет на себя внимание это отсутствие молодежи и отсутствие новых судов. И это радует. Радует тем что и у представителей России появляется шанс.

<{POST_SNAPBACK}>


Я постараюсь писАть побольше, но вот с чем я не согласен, та это с тем что отсутствие молодежи и новых судов дает России шанс :blink: :blink: :blink:

Кстати, о новых судах, там есть два довольнобыстрых и довольно новых - минитрмнсат - не указан какой, но тем е менее, и Фигаро Один - это вообще 30 футов одной скорости. Кстати о Мини - меня часто ставят в тупик сокращения IL - это Израиль, если кто не знает, и лодка именно оттуда, а почему меня в тупик загоняет? Да потому что такое же сокращение имеет и Иллиной - один из многих Штатов США, и что уж совсем весело, так это то что на флаг Чикаго очень похож на флаг Израиля, только зведа шестиконечная не одна, а сразу 4-е. Но это так просто :offTopic: . И продолжать его здсь не надо. Не хочу превращать очень хорошую ностальгическую тему о настоящих яхтах и настоящих яхтсменах в кухонную перепалку. Будем бороться за звание "Тема социалистического общежития" :D
  • 0

#46 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 13 января 2006 - 09:22

Поясню мысль, бу лодки более доступны по цене и соответсвенно участие в гонке не экстремальных лодок дает возможность снарядить лодку хотябы на уровне других , это не в минитрансат лодку зарядить. А по поводу молодежи ориентировался по фото приведенном выше, скажем так большинство в расцвете сил.
  • 0

#47 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 13 января 2006 - 20:28

Поясню мысль

<{POST_SNAPBACK}>


Да я все понял, шучу я так. все правильно, можно неспеша подготовить небольшую, а значит недорогую надежную яхточку, где-то укрепить, где-то улучшить, и вперед - к мечте
  • 0

#48 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 января 2006 - 21:26

Конечно будет!  :D Мне лично очень интересно как " джонки" себя покажут. Ждемс старта.

<{POST_SNAPBACK}>

Интересная ситуация, захожу списки проверить - 12 человек, но люди постоянно меняются:( Одни уходят, другие приходят. Человек на Мини из Израиля ушел, зато появилась новая стараяя лодка с парусами Джонкой - теперь их из 12 записавшихся уже пять!
Я никогда серьезно к Джонкам не относился - менталитет понимаешь ли - раз китайцы Америку не открыли, значит что-то с их парусами не так :blink:
Но по моим скромным подсчетам.... хороший спинакер все же КПД больше имеет, или я не прав?

Прикрепленные изображения

  • Image11.jpg

  • 0

#49 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 20 января 2006 - 21:34

Попробовать бы походить под ними, те кто их используют просто им диффирамбы поют, да при слабом ветре не очень, но рифится просто, легко ставятся в левентик, при штиле не хлопают и спинакер не надо, на полняках они эффективны как прямые почти.
  • 0

#50 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 20 января 2006 - 22:16

Написал в Мини-теме, реакции по нет, поэтому открываю новую тему. ДЛя всех кто

[skipped by nvc]


Seamanager!
спроси плз у организаторов допустят ли они 36ft (Seal 36) Van De Stadt project ?

Не знаю как в этом году но .... may be,,, may be :)

А на 5.3m через Океан,.... страшновато честно говоря :), да и маловато будет чуток. :-\.

А то что наконец то нашлись люди замутившие Проект такой классный это просто супер.

С уважением, Nvc
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей