Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Трансат для четвертей


Сообщений в теме: 791

#51 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 22 января 2006 - 10:22

Seamanager!
спроси плз у организаторов допустят ли они 36ft (Seal 36) Van De Stadt project ?
А на 5.3m через Океан,.... страшновато честно говоря :), да и маловато будет чуток. :-\.
С

<{POST_SNAPBACK}>

С конца начнем. Допускаются лодки от 20-ти футов, а это не много - не мало, а 6 метров 10 см, а это уже намного больше чем 5.3, а значит не так уж и страшно :unsure:
36 футов допустят только если все участники скажут "Да", вернее Йес, а для этого нужно быть более менее увереным что все же соберетесь и подать заявку.
  • 0

#52 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 января 2006 - 21:56

С конца начнем. Допускаются лодки от 20-ти футов, а это не много - не мало, а 6 метров 10 см, а это уже намного больше чем 5.3, а значит не так уж и страшно :unsure:
36 футов допустят только если все участники скажут "Да", вернее Йес, а для этого нужно быть более менее увереным что все же соберетесь и подать заявку.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за ответ,
да действительно видимо я поторпился несколько, просто реально обрадовало то, что появилась незашоренная какаято компания, можно так сказать
не озабоченная гандикапами, обмерами, жесткими правилами (типа минитрансата например) и т.п. и т.д.

А вот готов ли я в этом году..... врядли честно говоря. Хотя и хочется, но тем не менее есть обьективные реальности.

А до 2010го много что может изменится.

В любом случае спасибо.

С уважением, Nvc
  • 0

#53 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 23 января 2006 - 22:22

Спасибо за ответ,
да действительно видимо я поторпился несколько...

<{POST_SNAPBACK}>


Не думаю что сейчас найдётся много смельчаков... В России просто не ШКОЛЫ яхтёров-одиночек, нет традиций одиночного плавания, что-ли... Для начала нам бы по Чёрному морю регату сделат, так сказать, обучающе-просвятительную... Ну и необходимый одиночный накат у людей будет набираться...
  • 0

#54 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 23 января 2006 - 23:27

Не думаю что сейчас найдётся много смельчаков... В России просто не ШКОЛЫ яхтёров-одиночек, нет традиций одиночного плавания, что-ли... Для начала нам бы по Чёрному морю регату сделат, так сказать, обучающе-просвятительную... Ну и необходимый одиночный накат у людей будет набираться...

<{POST_SNAPBACK}>

Гмм
весьма здравая мысль однако
и более реальная нежели по Океану ехать

В Украине тоже нет школ подобного рода именно для одиночников
но есть ли они вообще в мире ?

Я будучи в Турции разговаривал с человеком который довольно часто ходит через Атлантику из США в Европу.
Иногда ходит с женой иногда один.
Спросил его, а как вот в первый раз получилось и вобще каково оно....
Он сказал, что в первый раз пошел по Океану просто от того, что не знал каково это и опыта много не имел яхтенного, а так же подумав добавил, что если бы знал что к чему то .... не пошел бы :)

на мой вопрос, ну а второй раз ? , он ответил, что второй раз шел потому что _уже_ кое что знал :)

Так вот наверное и становятся океанскими крейсеристами люди, равно наверное как и морскими.
Ибо гонки от буя до буя это одно, а крейсер да еще и многодневный без берега, это совсем иное.

На Средиземном и Эгейском море, от весны до осени проходит очень много регат любительских именно любительских кого там только нет.

У нас в Черноморье я думаю с этим будут реальные проблемы начиная от пограничников и заканчивая элементарным отсутствием мест стоянок для более менее приличного количества яхт
Хотя все решабельно так или иначе.

И очень понравилась в посте фраза - "обучающе просветительную"
действительно ведь посоветоваться не с кем на тему одиночного похода даже по Черному морю

Кого не спрошу знакомых (а все гонщики в основом :) ) в один голос говорят дааа этож надо экипаааж.

На вопрос ,а как же ходят люди в одиночку и далеко ходят, ...
ответа вразумительного я еще ни разу не получил :)

Сам вот сижу планирую одиночные походы на 36футовике
и сам себе придумываю различные ситуации и способы выхода из них.

Ну да ладно ситуации это одно,
но вот как быть со сном в одиночном переходе напрямую от Крыма до Босфора например?
всетаки летом удельная плотность судов намного больше на этом пути в Черном море нежели в Океане

С уважением, Nvc
  • 0

#55 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 января 2006 - 13:38

У нас в Черноморье я думаю с этим будут реальные проблемы начиная от пограничников и заканчивая элементарным отсутствием мест стоянок для более менее приличного количества яхт
Хотя все решабельно так или иначе.

но вот как быть со сном в одиночном переходе напрямую от Крыма до Босфора например?
всетаки летом удельная плотность судов намного больше на этом пути в Черном море нежели в Океане

<{POST_SNAPBACK}>

Первая проблема будет... с организаторами. Дело не простое и найти желающих им заняться будет не легко. Вторая будет с участниками - даже на первую ТрансАтлантику лишь четверых удалось собрать. Третья проблема - "крыша", достаточно высокая, чтоб она могла порешать проблемы с пограничниками.

Вдали от берега проблем особых быть не должно - корабли они торными тропами ходят, а не абы где. Надо просто маршрут делать не двухточечный, а с третьим буем, который уводит яхты с основных путей больших кораблей.
  • 0

#56 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 24 января 2006 - 20:01

Тут не надо изобретать велосипед... Надо просто в рамках существующих регат делать стартовую группу "Чичестеров"... Вопрос только на чём... Самое оптимельное, на мой взгляд, как раз Т650... Причём, можно не только по морю...
  • 0

#57 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 24 января 2006 - 20:35

делать стартовую группу "Чичестеров"... Вопрос только на чём

<{POST_SNAPBACK}>


В том и смысл, что на чем угодно должно быть. Ведь и в обсуждаемой гонке все идут кто на чем хочет. :D И заметьте , без всякой организации.
  • 0

#58 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 25 января 2006 - 10:21

В том и смысл, что на чем угодно должно быть. Ведь и в обсуждаемой гонке все идут кто на чем хочет. :D И заметьте , без всякой организации.

<{POST_SNAPBACK}>


Если речь идёт о круизном плавании то да, а если о гонке, то яхты должны быть одноклассниками... Иначе, опять гандикап...
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 25 января 2006 - 12:00

Иначе, опять гандикап...

<{POST_SNAPBACK}>

Речь в этом топике идет о гонке непрофессионалов на ЛЮБЫХ лодках, с любым вооружением, в пределах указанных размеров. И именно в этом и интерес. А гандикап это уже все. Сразу не интересно.
  • 0

#60 Глуховский

Глуховский

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: 43 фут.. к
  • Название: Ирида

Отправлено 25 января 2006 - 16:58

Гмм
весьма здравая мысль однако
и более реальная нежели по Океану ехать
В Украине тоже нет школ подобного рода именно для одиночников
но есть ли они вообще в мире  ?
всетаки летом удельная плотность судов намного больше на этом пути в Черном море нежели в Океане

С уважением, Nvc

<{POST_SNAPBACK}>




А если желаюжим походить в одиночку, обьединится и попробовать себя сразу на маленьком маршруте? Ну скажем Сочи- Трабзон. Или еще куда. С организацией, я думаю можно решить. Сам с удовольствием приму участие.

Сообщение отредактировал seamanager: 26 января 2006 - 00:04

  • 0

#61 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 25 января 2006 - 17:09

А если желаюжим походить в одиночку, обьединится и попробовать себя сразу на маленьком маршруте? Ну скажем Сочи- Трабзон. Или еще куда. С организацией, я думаю можно решить. Сам с удовольствием приму участие.

<{POST_SNAPBACK}>


С меня четыре "Микро" и две мачты бесплатно! (сразу же)
Продумаем организацию, может и смогу решить и другие вопросы (размещение участников, прцедуры тсарта-финиша.

Объявляю конкурс на оргкомитет.
  • 0

#62 Глуховский

Глуховский

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: 43 фут.. к
  • Название: Ирида

Отправлено 25 января 2006 - 17:51

С меня четыре "Микро" и две мачты бесплатно! (сразу же)
Продумаем организацию, может и смогу решить и другие вопросы (размещение участников, прцедуры тсарта-финиша.

Объявляю конкурс на оргкомитет.

<{POST_SNAPBACK}>

Лед тронулся... Я тоже чем смогу помогу. Попробую подключить 8-й яхт-клуб ВМФ, может с погранцами проще будет. Нужно продумать организационные вопросы и решить кто, что может.
  • 0

#63 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 27 января 2006 - 23:03

Речь в этом топике идет о гонке непрофессионалов на ЛЮБЫХ лодках, с любым вооружением, в пределах указанных размеров. И именно в этом и интерес. А гандикап это уже все. Сразу не интересно.

<{POST_SNAPBACK}>

Я это и хотел сказать, просто не так выразился... Я имел в виду чтобы лодки были одноразмерные...
  • 0

#64 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 27 января 2006 - 23:07

А вот гонки на микрухах интересны. Вопервых микрух навалом, размер как раз для Российских условий. Годится для одиночки, а главное подготовить микруху к старту на три порядка дешевле чем построить минитрансаты и пытаться их культивировать у нас.
  • 0

#65 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 28 января 2006 - 11:47

Ребята!!! Я извиняюсь, коль погорячился. Не закончил с одним проектом, заявил о другом :blu: Сейчас я работаю над поиском спонсоров для трансатлантической гонки "Вызов Джестера", то бы выложил Проект положения гонок на Микро :shuffle: Как только обламается, тут же полностью переключусь на эту идею. Если что-то будет получатся, то вернусь в Россию в сентбре - не устраивать же нам Рождественскую регату?! :rolleyes: Надеюсь, что-то будет ясно к концу следующей недели. Не судите строго, ведь за двумя за яйцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь :blu:
  • 0

#66 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 января 2006 - 12:33

Сейчас я работаю над поиском спонсоров для трансатлантической гонки "Вызов Джестера",

<{POST_SNAPBACK}>

Может я не так понимаю, но "вызов Джестера" для того и делается, чтоб уйти от спонсоров. Гонка частных лиц на собственных яхтах. ИМХО.
  • 0

#67 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 28 января 2006 - 15:57

Гонка частных лиц на собственных яхтах. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>


Да это всё понятно что на своих, но некоторые вопросы как погранцы, спасатели, всякие иные службы также требуют неких капиталовложений... Так что если получится со спонсорами, почему бы и нет...
Раньше была такая тема:"Практика одиночного плавания", что-то забросили...

Сообщение отредактировал Салават: 28 января 2006 - 16:05

  • 0

#68 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 28 января 2006 - 21:26

Может я не так понимаю, но "вызов Джестера" для того и делается, чтоб уйти от спонсоров. Гонка частных лиц на собственных яхтах. ИМХО.

<{POST_SNAPBACK}>


Абсолютно верно. Мной даже владеет чувство досады, насколько это реально без всяких там спосоров. Лодка 20-30 футов на Чёрном море и бюджет, чтобы дойти до Англии, погоняться и вернуться назад, и подготовить яхту основательно - 300 000 рублей.

Но работаю я попросту говоря учителем, а отношение к учителю в нашей стране известно - ведь не воспитывать детей надо, а готовить деградатов, наркоманов и чёрнорабочих. Вот платят так, чтобы каждый учитель злыднем ходил и не знал как растянуть деньги до получки.
какая там кругосветка?

И бросить всё хочется, заняться бизнесом и спокойно реализовывать свой потенциал. Но спрашивается, кто детей наших будет приобщать к яхтингу, к чему-то хорошему, если не мы, если не я, наконец?

Вот и для меня - никакой бюджет - но иди и выбивай.
Не получится, ещё помаюсь с полгода, и наверно брошу заниматься благотворительностью. Вот только дочь растёт, кто ей будет заниматься?

Вот такая не простая делемма

"И рыбку съесть и... в море искупаться"
:oops:
  • 0

#69 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 01 февраля 2006 - 22:17

Вот еще участник добавился - Питер Хил. Adriliano, а как у Вас дела продвигаются?

Прикрепленные изображения

  • PeteHill.jpg

  • 0

#70 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 02 февраля 2006 - 12:42

С меня четыре "Микро" и две мачты бесплатно! (сразу же)
Продумаем организацию, может и смогу решить и другие вопросы (размещение участников, прцедуры тсарта-финиша.

Объявляю конкурс на оргкомитет.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть Вы предлагаете аренду ваших яхт участниками гонки? Нельзя ли поподробнее? сейчас я без яхты, но в 1997 году удалось пройти на сомопальной 7 метровой яхточке компромиссе, в одиночку от Ильичёвска до Мариуполя. Сейчас я несколько старше но думаю здоровья должно хватить.
Кстати самое сложное в таком плавании по моему именно власти. А потом сон и квалификация само-собой.
  • 0

#71 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 02 февраля 2006 - 16:16

Всем добрый! Завтра еду в Новоросссийск с идеей участия в гонке Jester для Академии им.Ушакова. В Субботу к В.Языкову, по тел. он мне говорил, что есть интересные идеи. Я не готов сегодня говорить однозначно, что это будет, но есть идея организовать гонки на Микро. Постараюсь сделать так, чтобы давать их (по крайне мере для первой гонки) в аренду бесплатно. Нол пока не закончу с идеей трансатлантики, Микро не займусь
  • 0

#72 Fiva

Fiva

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Разные

Отправлено 03 февраля 2006 - 03:08

Эх... Пойти бы тоже, но в этот раз не получится... ни лодки, ни опыта для таких переходов пока нет :( Будем готовится к 2010 году :)
  • 0

#73 Ersh

Ersh

    Sailing Instructor

  • Капитан
  • 2 123 сообщений
  • Из:Котор
  • Судно: Bavaria 46
  • Название: разные

Отправлено 22 февраля 2006 - 00:33

Кстати, коллега adriliano может Вы лучше откроете отдельную тему по этой регате... Коллега ВМГ без проблем перенесет туда все что уже написано на эту тему...

А то ведь тема то тут про Трансат для четвертей а не про ТрансБлэк для микро ;)
  • 0

#74 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 950 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 22 февраля 2006 - 08:40

Коллега ВМГ без проблем перенесет туда все что уже написано на эту тему...

Перенес.
http://katera.ru/for...?showtopic=8047
  • 0

#75 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 02 марта 2006 - 00:50

А вот ведь интересно получается... :unsure: Если значит латить много за гонку, то это плохо :blink: , если вообще не платить..., то это еще хуже... идет ротация участников - один исчезают, дргие появляются... нав ремя, потом тоже исчезают.... вот в чем разница между профессионалами и любителями получается... В первом случае спонсорские деньги получил - отрабатывай, а во втором.... то что-то случилось, то поменялось, то работать нужно, то семейные дела... Идея была очень хороша, но видно все хорошее осталось в прошлом веке...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей