Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ликпаз на мачту


Сообщений в теме: 4

#1 maxlab

maxlab

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 августа 2003 - 15:22

Хай еврибади! Задолбал я наверное уважаемую публику своими мачтовыми темами :-) И все же... Недавно был в яхт клубе в Сочи и посвятил достаточно времени на изучение конструкций мачт на различных яхтах. К своему удивлению обнаружил что большинство мачт сделаны из обычной алюминиевой трубы с приклепанным профилем ликпаза :-). На нашей яхте "Беринг" профиль с ликпазом и поэтому я никогда не обращал внимание на существование отдельного профиля для ликпаза! Так вот вопрос... Где это можно купить в Москве например. Туда часто наши экспедиторы мотаются. Это значительно упрощает задачу в моем случае... так как 3 трубы из АМГ6 длиной 6 метров на подходе :-) Благодарю за внимание

#2 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 06 августа 2003 - 16:34

Я видел ликпазы, сделанные из обычной алюминиевой трубки небольшого диаментра. Можно использовать трубку прямоугольного сечения, она, говорят, устойчивей стоит, не расшатывается. После приклепки (или приварки) трубки к мачте ликпаз фрезеруют на месте болгаркой или даже прорезают специальным рубанком 8) Приклепывают отрывными заклепками, при помощи слегка модифицированного вытяжного инструмента. Работа кропотливая, требует сноровки и аккуратности...
  • 0

#3 027

027

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 418 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Кильблок

Отправлено 06 августа 2003 - 16:48

Можно приварить трубку (прерывистым швом, чтоб не повело) - проверенный вариант.

#4 maxlab

maxlab

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 06 августа 2003 - 16:52

Ребята! Спасибо за Ваши ответы... Но я хочу прибрести готовый профиль ликпаза и расклепать его на трубу. Вопрос - где его можно приобрести.

#5 vict1

vict1

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 августа 2003 - 15:00

В Инете ООО Флинт предлагает мачтовые профили.
ФЛИНТ
Есть там и ликпаз, правда сайт давно не обновлялся. Они в Питере.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей