Перейти к содержимому

Фотография

Номерные знаки на лодку


Сообщений в теме: 167

#76 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 27 мая 2009 - 23:55

Всем добрый вечер. Не стал создавать новую тему, решил написать сюда.
Вроде по тематике подходит.
Приключилась такая беда:
Художник который мне катер разрисовывает (у меня Днепр) нарисовл номерные знаки на корме. Сходили в ГИМС инспектор сказал что катер не пройдёт в следущем году тех.осмотр. А в этом он будет штрафовать каждый раз когда поймает меня на 500 рублей. Если переделывать рисунки художнику и сносить номера на нос, это мне в копейку встанет. Услуги художника дорогие. Такой вопрос: есть наверное какой-нибудь документ по которому надо наносить намера на катер. Какое растояние от носа отступить? Что-то мне кажется наш инспектор маленько не в духе был сегодня. Было-бы вообще замечательно если-бы был какой-нибудь документ, о том что номера можно наносить на усмотрение владельца. (Хоть нос, хоть корма). По вышине и толщине букв у меня всё правильно написано. Но вот с расположением??? Нехочется мне ещё приличную сумму выкидывать на то что-бы номера на нос переносить. Я тут полазил, начего похожего не нашёл, может кто с такой историей сталкивался?

Видимо не внимательно просмотрел...пост N54
Бортовой номер наносится НЕСМЫВАЕМОЙ контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня одной строкой.Высота букв и цифр должна быть не менее 150мм,ширина линии букв и цифр 15-20мм...
  • 0

#77 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 28 мая 2009 - 00:06

Видимо не внимательно просмотрел...пост N54
Бортовой номер наносится НЕСМЫВАЕМОЙ контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня одной строкой.Высота букв и цифр должна быть не менее 150мм,ширина линии букв и цифр 15-20мм...

Я как раз пост 54 почитал, и грубо говоря ничего не понял. Если у меня Днепр длинной 4.40, значит мне надо от носа отступить 1м. 10 см. и начать там рисовать номера и вести их к корме. А если у меня от носа отступлено 2м 50 см.??? Инспектор будет меня штрафовать :unsure:
  • 0

#78 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 мая 2009 - 00:17

Я как раз пост 54 почитал, и грубо говоря ничего не понял. Если у меня Днепр длинной 4.40, значит мне надо от носа отступить 1м. 10 см. и начать там рисовать номера и вести их к корме. А если у меня от носа отступлено 2м 50 см.??? Инспектор будет меня штрафовать :unsure:

Понял всё правильно.
Как бы да...

Хотя немного двояко написано,бортов два и с какой стороны начать рисовать не указано,т.е отступить метр десять и рисовать к корме или к форштевню,либо чтоб центр номера был на этой самой одной четверти... ;)

Обычно(на сколько я видел) рисуют чтоб симетрично и красиво было...
  • 0

#79 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 28 мая 2009 - 00:23

Понял всё правильно.
Как бы да...

Хотя немного двояко написано,бортов два и с какой стороны начать рисовать не указано,т.е отступить метр десять и рисовать к корме или к форштевню,либо чтоб центр номера был на этой самой одной четверти... ;)

Обычно(на сколько я видел) рисуют чтоб симетрично и красиво было...

Блин!!! Прилично я попал :unsure: Придётся всё перерисовывать.
  • 0

#80 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 мая 2009 - 00:27

Блин!!! Прилично я попал :unsure: Придётся всё перерисовывать.

Можно попробовать в место номеров аккуратно перерисовать на название парахода....
А номера вперёд... :(
  • 0

#81 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 28 мая 2009 - 00:35

Можно попробовать в место номеров аккуратно перерисовать на название парахода....
А номера вперёд... :(

Не всё так просто. Там на бортах целая компазиция нарисована из Южного Парка. И номера были там частью этой композиции. А название у меня уже на корме нарисовано. Вообщем придётся художнику ещё задержатся у меня в гараже на пару недель, а мне раскошелится на приличную сумму. Сам виноват, неправильно обьяснил человеку. Впредь буду умнее. Хороший урок по жизни. :unsure:
  • 0

#82 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 08 июля 2009 - 10:22

Помогите советом! Купил недавно б/у лодку. Теперь надо снять/соскоблить старые номера и написать новые. Старые номера сделаны очень красиво и качественно из тентовой ПВХ ткани и приклеены клеем. Как их содрать с минимальным ущербом для лодки. Поделитесь опытом. В принципе нужно заменить только цифры 2, 0 и буквы МБ.

Прикрепленные изображения

  • nambe.jpg

  • 0

#83 икс340

икс340

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ротан 420 + Хонда20

Отправлено 08 июля 2009 - 10:37

Помогите советом! Купил недавно б/у лодку. Теперь надо снять/соскоблить старые номера и написать новые. Старые номера сделаны очень красиво и качественно из тентовой ПВХ ткани и приклеены клеем. Как их содрать с минимальным ущербом для лодки. Поделитесь опытом.
В принципе нужно заменить только цифры 2, 0 и буквы МБ.



Греешь промышленным феном и АККУРАТНЕНЬКО, НЕ ТОРОПЯСЬ, отрываешь..
  • 0

#84 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 08 июля 2009 - 11:08

Своего фена нет. Хотел взять напрокат. Просят 5тыр залог и 250 р/сутки. :blink: А если горячей водичкой (кипятком) из чайника. Отойдёт?
  • 0

#85 икс340

икс340

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ротан 420 + Хонда20

Отправлено 08 июля 2009 - 17:55

Своего фена нет. Хотел взять напрокат. Просят 5тыр залог и 250 р/сутки. :blink:
А если горячей водичкой (кипятком) из чайника. Отойдёт?



Пром. фен стОит 800 руб в любом магазе.. Можно бытовым попробовать, если жена позволит..
  • 0

#86 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 08 июля 2009 - 18:11

Договорился на завтра с феном. Результаты переклейки номеров соообщу. Ещё один вопросец.... При снятии старых номеров как сделать так чтобы не осталось следов приклейки, чем подчищать старый клей?
  • 0

#87 икс340

икс340

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ротан 420 + Хонда20

Отправлено 08 июля 2009 - 21:12

Договорился на завтра с феном. Результаты переклейки номеров соообщу.
Ещё один вопросец....
При снятии старых номеров как сделать так чтобы не осталось следов приклейки, чем подчищать старый клей?


Никак и ничем.. Старайся буквы отрывать так, чтобы бОльшая часть клея оставалась на букве, а не на борту..
  • 0

#88 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 09 июля 2009 - 17:31

Yes! Yes! Yes! Всё переклеил!
При нагреве феном наклейки снимаются легко. Но часть клея, тонкий-тонкий слой, все равно остается на лодке. Там старый хозяин когда клеил номер причерчивал буквы и цифры шариковой авторучкой (кр-н - мат. слово) и эти вот линии оказались под этим самым "тонким-тонким слоем" клея. Его смывал ацетоном, но всё равно до конца следы шариковой ручки не смыл (видно если очень присматриваться вблизи). Но уже дальше чем на 1 метр номера смотрятся "фирменно". Я доволен. Хотел сделать фото, но как назло сломался фотоаппарат.
Так что верьте на слово - МЕТОДА РАБОТАЕТ.
  • 0

#89 икс340

икс340

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Ротан 420 + Хонда20

Отправлено 09 июля 2009 - 22:50

Yes! Yes! Yes! Всё переклеил!
При нагреве феном наклейки снимаются легко. Но часть клея, тонкий-тонкий слой, все равно остается на лодке. Там старый хозяин когда клеил номер причерчивал буквы и цифры шариковой авторучкой (кр-н - мат. слово) и эти вот линии оказались под этим самым "тонким-тонким слоем" клея. Его смывал ацетоном, но всё равно до конца следы шариковой ручки не смыл (видно если очень присматриваться вблизи). Но уже дальше чем на 1 метр номера смотрятся "фирменно". Я доволен. Хотел сделать фото, но как назло сломался фотоаппарат.
Так что верьте на слово - МЕТОДА РАБОТАЕТ.



Вот и славненько.. А ацетоном не злоупотребляй, говорят, что ПВХ его не любит..
  • 0

#90 raids

raids

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 04 августа 2009 - 23:01

ПВХ моют смесью 646 растворителя и воды 1:1 - отлично получается
  • 0

#91 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 05 августа 2009 - 00:49

Вот результат переклейки. Вроде ok'

Прикрепленные изображения

  • Clipboard02.jpg

  • 0

#92 SirFlint

SirFlint

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кайман N-300

Отправлено 21 марта 2010 - 22:18

Доброго времени суток не подскажете как правильно нанести номера на лодку ПВХ предпочтительно вариант с краской

Сообщение отредактировал SirFlint: 21 марта 2010 - 22:20

  • 0

#93 Martt

Martt

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: Titan

Отправлено 23 мая 2010 - 02:51

наносится на обоих бортах одно строкой на растоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня
  • 0

#94 Pankin78

Pankin78

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Титан460

Отправлено 01 июня 2010 - 00:13

наносится на обоих бортах одно строкой на растоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня

парни да есть в экстриме наборы со смывкой! и никакого гимороя . а если уж жопу трудно оторвать от кресла в фениксе http://www.shop-phoenix.ru/ закажите и вам на дом привезут ! может еще где продают ... щас помоему это уже не проблема . можно канечно дёшево и самому ,но не долго ! краску с продающихся наборов даже подкрашивать не надо ! :offTopic:
  • 0

#95 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 июня 2010 - 01:08

парни да есть в экстриме наборы со смывкой! и никакого гимороя . а если уж жопу трудно оторвать от кресла в фениксе http://www.shop-phoenix.ru/ закажите и вам на дом привезут ! может еще где продают ... щас помоему это уже не проблема . можно канечно дёшево и самому ,но не долго ! краску с продающихся наборов даже подкрашивать не надо ! :offTopic:

А мне зелёная нужна и в Питере(можно конечно и с Москвы заказать),но хочу зелёный(болотный) цвет...
  • 0

#96 Pankin78

Pankin78

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Титан460

Отправлено 01 июня 2010 - 01:11

А мне зелёная нужна и в Питере(можно конечно и с Москвы заказать),но хочу зелёный(болотный) цвет...

да спросите у продавцов . у них там полно всяких цветов .
  • 0

#97 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 июня 2010 - 01:16

да спросите у продавцов . у них там полно всяких цветов .

У них там,в интернет магазине?
  • 0

#98 Pankin78

Pankin78

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Титан460

Отправлено 01 июня 2010 - 09:05

У них там,в интернет магазине?

ну спросите в инет магазине ! вас же не съедят там? в почту им письмо киньте ... дёшево и сердито!
  • 0

#99 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 01 июня 2010 - 11:23

ну спросите в инет магазине ! вас же не съедят там? в почту им письмо киньте ... дёшево и сердито!

Позвонил,спросил,зелёного НЕТ,не удивился...
  • 0

#100 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 июня 2010 - 11:40

А я купил чёрный маркер. :blink:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей