Перейти к содержимому

Фотография

Номерные знаки на лодку


Сообщений в теме: 167

#151 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 ноября 2010 - 15:50

Я на вскидку не вспомню, но мы ее покупали в "комусе"...:coffee:
надо там у них спросить...

Зачем тогда писАть про что-то,неизвестное,что ещё надо где-то найти?
И так понятно,что есть что-то,что растворяет,но лучше конкретизировать...
  • 0

#152 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 16 марта 2011 - 00:00

В продолжении темы: с 2007 года (см. ранее) не взирая на различные температурные условия (от глубокого минуса, до большого плюса и в пресной+морской воде) номера нанесенные через трафарет антигравием прекрасно сохранились на надувной лодке ПВХ!!! Спасибо коллегам за совет и идею!!! :shuffle:
  • 0

#153 L.CRUISER

L.CRUISER

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 25 марта 2011 - 09:45

Я написал фламастером чёрным который не боиться воды и ни каких проблем, номера как новые.
  • 0

#154 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 25 марта 2011 - 10:04

А я буду вырезать по распечатанным шаблонам из Polyester Insignia - это ткань липкая для ремонта парусов.
У коллеги P.Popov из такой ткани уже 4 сезона стоят намертво.
Маркером - точно не буду, потом хрен смоешь, да и при сворачивании пачкает он.
  • 0

#155 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:01

Полагаю, что если взять хороший фломастер с перманентными чернилами, то все именно так и будет - Ок!
  • 0

#156 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 08 апреля 2011 - 00:15

Полагаю, что если взять хороший фломастер с перманентными чернилами, то все именно так и будет - Ок!

Не каждый маркер пачкается,а вот смывается любой плохо.
Хотя....есть средство,надо поискать название,на другом форуме писали,его на тряпочку и тонким слоем,смывает на раз...
Товарищ смывал маркер,истратил почти бутылку пол литровую ацетона...
  • 0

#157 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Из:г.Волгоград
  • Судно: Швертбот, Focus-690
  • Название: "August"

Отправлено 14 апреля 2011 - 11:14

Чуть не в тему. А никто не пробовал фанеру (транец, пайолы) антигравием покрыть? Будет держаться и как на хождение в сапогах отреагирует? На надувастике не плохо должно выглядеть.
  • 0

#158 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 14 апреля 2011 - 12:30

А я буду вырезать по распечатанным шаблонам из Polyester Insignia - это ткань липкая для ремонта парусов.
У коллеги P.Popov из такой ткани уже 4 сезона стоят намертво.
Маркером - точно не буду, потом хрен смоешь, да и при сворачивании пачкает он.


Кстати, позавчера все наклеил. Что характерно, держится намертво, но при желании отодрать и переклеить можно. Пленка прочная.
  • 0

#159 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 апреля 2011 - 13:51

Кстати, позавчера все наклеил. Что характерно, держится намертво, но при желании отодрать и переклеить можно. Пленка прочная.

Паш,а не знаешь,у нас в Питере эта хренатень продаётся?
  • 0

#160 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 14 апреля 2011 - 14:08

Паш,а не знаешь,у нас в Питере эта хренатень продаётся?


Наверняка есть в Фордевинд-регате.
Называется Ткань липкая для ремонта парусов Polyester Insignia BLACK 137 cm производитель Bainbridge-HW код J514BK
Есть разных цветов,я указал для черного, есть синий, белый, красный, зеленый, черный
1 метр стоит 750 рублей, но на самом деле достаточно 20-30 сантиметров на полноценные номера.
  • 0

#161 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 апреля 2011 - 14:18

Наверняка есть в Фордевинд-регате.
Называется Ткань липкая для ремонта парусов Polyester Insignia BLACK 137 cm производитель Bainbridge-HW код J514BK
Есть разных цветов,я указал для черного, есть синий, белый, красный, зеленый, черный
1 метр стоит 750 рублей, но на самом деле достаточно 20-30 сантиметров на полноценные номера.

Спасибо,будет время заскочу...
Мне чёрный или серый и нужен..
  • 0

#162 lastochka-21

lastochka-21

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: байдарка
  • Название: Ласточка21м

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:07

Бортовой номер наносится НЕСМЫВАЕМОЙ контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня одной строкой.Высота букв и цифр должна быть не менее 150мм,ширина линии букв и цифр 15-20мм...

Как нанести номер, если лодка имеет диаметр баллона, сравнимый с вертикальным размером цифр?
При загрузке по самое небалуй (240 кг) половина цифр уходит под воду (да пофигу, что 240 нереально,
цифры под водой будут и станут нечитаемы)
Более того, она сужается к корме, вследствие чего половину крайних цифр придётся просто срезать.
Уменьшая цифры, чтобы их вместить, мы нарушим: Высота букв и цифр должна быть не менее 150мм

Правила писаны для цельнометаллических крейсерских яхт по типу абрамовича, водоизмещением 80 тонн,
вот там рисуйте цифры какие хотите, хоть метровой высоты. Тем более моя байдарка произведена ДО того,
как придумали её регистрировать и её конструкция не позволяет в полном объёме выполнить предписания
по номерам на судно.
Плюс к этому: байдарка может плыть в любую сторону, и нос будет с двух сторон. При прохождении порога
безопаснее сидеть сзади, при плавании по спокойной воде удобнее сидя спереди. Я не пересаживаюсь, потому
что погрузка-разгрузка такой малютки вызывает затруднения и невозможно причалить к берегу на тех реках,
по которым я плаваю, поэтому разворачиваюсь на месте лицом или спиной к носу. Таким образом будет нарушен
другой пункт:
на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длинны корпуса от форштевня одной строкой. Форштевень - это нос
судна, а при развороте гребца на 180 данный пункт будет нарушен (номер окажется на корме).

Для справки: без изменения в конструкции производитель стал печатать в паспорте "грузоподъёмность 220 кг",
что по логике вещей должно распространяться и на мою байдарку, как абсолютно идентичную, и, как следствие,
смысла в регистрации не было.

У меня ещё в судовом билете такой дебилизм есть, как "вёсла" в графе "якорно-швартовое устройство", так что
в юридическом отношении мы в помойке по самый топовый огонь
  • 0

#163 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 24 апреля 2011 - 21:12

Не парьтесь! Выбирайте размер соответственно высоте борта. Не заморачивайтесь на 15см.
  • 0

#164 demanZ

demanZ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит420 + Ямаха30

Отправлено 26 апреля 2011 - 20:40

уважаемые форумчане, подскажите надо ли обезжиривать поверхность ПВХ перед нанесением номера на лодку(если надо, то чем)? Наносить номер буду антигравием BODY
  • 0

#165 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 27 апреля 2011 - 09:59

уважаемые форумчане, подскажите надо ли обезжиривать поверхность ПВХ перед нанесением номера на лодку(если надо, то чем)? Наносить номер буду антигравием BODY


Да не помешает.
Я промывал место приклейки номера с "Фери", а затем протирал спиртом. Можно уайт-спиритом.
  • 0

#166 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 27 апреля 2011 - 21:53

Сегодня наклеил номера - посмотрим как будут держаться Перед наклейкой протирал спиртом

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#167 demanZ

demanZ

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит420 + Ямаха30

Отправлено 27 апреля 2011 - 22:42

Да не помешает.
Я промывал место приклейки номера с "Фери", а затем протирал спиртом. Можно уайт-спиритом.



Спасибо, будем пробовать.
  • 0

#168 slavkin

slavkin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ирбит
  • Судно: катамаран

Отправлено 24 мая 2011 - 19:42

Здравствуйте, любители водного транспорта!
У меня катамаран, баллоны с чехлами из ткани виниплан. Посоветуйте, как нанести на его борта номера? Самоклейка на ткань прилипнет?
Есть бредовая идея - тупо пришить символы, вырезанные из примерно такой же ткани, непосредственно к чехлу баллона, но это оооочень муторно...

Изображение
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей