Перейти к содержимому

Фотография

Ладога.


Сообщений в теме: 3613

#2201 Dmitry R.

Dmitry R.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Кроссовок
  • Название: NORDKAPP

Отправлено 10 марта 2018 - 17:52

А я во с вами категорически не соглашусь.

Если у нас что то берутся регулировать, то ничего хорошего из этого не получится.

Будет как Приозерский ГИМС. Хочешь на воду - плати.

Не задолбался ещё за всё платить?

Денег есть?

 

Понятие "Нормальный отдыхающий" очень растяжимо.

Кого считать нормальным? Того кто может заплатить 1500р за 10 дней прибывания на природе? (А я думаю, что будет больше.)

Для подавляющего населения страны 1500р, это деньги. Даже так: ДЕНЬГИ.

За что платить?

Оплачивать мытарей?

 

Валаам вон, уже объявили поповским заповедником. лучьше стало?

Я уже писал, за что платить.

 

В Водлозерском и Кенозёрском нацпарках я с удовольствием платил за чистые убранные стоянки с вывозом мусора, туалетом, костровищем и запасом сухих дров в дровнике. На стоянках подороже - кордонах - есть домик и банька. Всё очень приятно. Вот за это и плачу. Если аналогичная ситуация будет в Ладожских шхерах, обязательно приеду в нацпарк!


  • 2

#2202 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 марта 2018 - 18:06

Я уже писал, за что платить.

 

В Водлозерском и Кенозёрском нацпарках я с удовольствием платил за чистые убранные стоянки с вывозом мусора, туалетом, костровищем и запасом сухих дров в дровнике. На стоянках подороже - кордонах - есть домик и банька. Всё очень приятно. Вот за это и плачу. Если аналогичная ситуация будет в Ладожских шхерах, обязательно приеду в нацпарк!

Вы просто не настоящий путешественник, поэтому не понимаете проблемы свободолюбивых творческих личностей.


  • 0

#2203 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 18:32

Я уже писал, за что платить.
 
В Водлозерском и Кенозёрском нацпарках я с удовольствием платил за чистые убранные стоянки с вывозом мусора, туалетом, костровищем и запасом сухих дров в дровнике. На стоянках подороже - кордонах - есть домик и банька. Всё очень приятно. Вот за это и плачу. Если аналогичная ситуация будет в Ладожских шхерах, обязательно приеду в нацпарк!

Водлозерскую НАЦЗОНУ нормальные туристы объезжают как чумной барак,Кенозерскую тоже минУют сквозняком...Какой это отдых когда стоЯт над душой с арифмометром если кругом такая же ББЕСПЛАТНАЯ природа? В Шхерах по ЗАКОНУ надо сначала согласовать и оплатить пребывание на КОНКРЕТНОЙ стоянке что будет крайне неудобно для туристов и очень затратно для админов-сезон кОроток а зарплату нужно выдавать круглый год....Что-то тут КРАЯ не сходятся....По ходу,Сортавала объявили ИСТОРИЧЕСКИМ городом и собираются драть КУРОРТНЫЙ налог:-) :-) :-) ...То ли еще бу-у-де-е-ет!!!!
  • 1

#2204 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2018 - 18:37

...То ли еще бу-у-де-е-ет!!!!

Глядишь, и марин понастроят. Дожить бы...


  • 0

#2205 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 18:52

Глядишь, и марин понастроят. Дожить бы...

А какая связ между маринами и НАЦЗОНОЙ?Марин и так предостаточно,только они не в ПАРКовской зоне:-)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160805_205242.jpg
  • IMG_20160805_203528.jpg
  • IMG_20160805_203314.jpg
  • IMG_20160928_095417.jpg

  • 0

#2206 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2018 - 19:01

Ну денег с турья насобирают и инвестируют в строительство марин. С кранами, яхтсервисами, яхтброкерами, ресторанами, саунами, эллингам для зимнего хранения, лодочными магазинами, блекджеком и шлюхами.

Деньги же надо куда-то тратить, чего они просто так на квартирах будут лежать? Мыши могут погрызть...

 

Главное, входной билет подороже сделать, чтобы быдло плебс отсечь.


  • 0

#2207 mavr1

mavr1

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусно-мот 23ф
  • Название: "Сеструха"

Отправлено 10 марта 2018 - 19:08

Водлозерскую НАЦЗОНУ нормальные туристы объезжают как чумной барак,Кенозерскую тоже минУют сквозняком...Какой это отдых когда стоЯт над душой с арифмометром если кругом такая же ББЕСПЛАТНАЯ природа? В Шхерах по ЗАКОНУ надо сначала согласовать и оплатить пребывание на КОНКРЕТНОЙ стоянке что будет крайне неудобно для туристов и очень затратно для админов-сезон кОроток а зарплату нужно выдавать круглый год....Что-то тут КРАЯ не сходятся....По ходу,Сортавала объявили ИСТОРИЧЕСКИМ городом и собираются драть КУРОРТНЫЙ налог:-) :-) :-) ...То ли еще бу-у-де-е-ет!!!!

Истинная правда про Водлозеро! Я там работал 2 года назад с лесотаксаторами. Все так и есть. И я не понял ,что там надо охранять, что там такого НАЦПАРКОВОГО? Ну, да хорошее место. Но нет там ценных лесов, зверей,рыб и растений; ничего уникального нет! но есть ЛЮДИ под которых выделено казенное финансирование. И идет постоянная имитация бурной деятельности лесоохранников, только охранять там нечего! Ты еще доберись туда по раздолбаной дороге.


Сообщение отредактировал mavr1: 10 марта 2018 - 19:09

  • 0

#2208 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 19:32

Ну денег с турья насобирают и инвестируют в строительство марин. С кранами, яхтсервисами, яхтброкерами, ресторанами, саунами, эллингам для зимнего хранения, лодочными магазинами, блекджеком и шлюхами.
Деньги же надо куда-то тратить, чего они просто так на квартирах будут лежать? Мыши могут погрызть...
 
Главное, входной билет подороже сделать, чтобы быдло плебс отсечь.

Это уже все есть!И давнО!!!Набери ПИИПУН ПИХА,выскочит старый борд..ОЙ!,гостиница с ресторанами и маринами...а так же Наташами,Виолами:-) :-) :-) Уровень Европейский:-) :-) ...,а рядом чурками строится ШВЕДСКИЙ ЗАМОК под те же хотелки:-)
  • 0

#2209 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2018 - 19:35

Хорошо. Значит, не зря...


  • 0

#2210 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 19:37

Истинная правда про Водлозеро! Я там работал 2 года назад с лесотаксаторами. Все так и есть. И я не понял ,что там надо охранять, что там такого НАЦПАРКОВОГО? Ну, да хорошее место. Но нет там ценных лесов, зверей,рыб и растений; ничего уникального нет! но есть ЛЮДИ под которых выделено казенное финансирование. И идет постоянная имитация бурной деятельности лесоохранников, только охранять там нечего! Ты еще доберись туда по раздолбаной дороге.

Кроме того в Карелии только ТРЕТЬ этой НАЦЗОНЫ,контора ваще в Петрозаводске....Посещаемость ведется по экскурсантам ВЫСТАВКИ что в Петрозаводске а ЧТО КАПАЕТ с ВИПзаимок и КОМУ-одному БОГУ ведомо:-) :-)
  • 0

#2211 Сергей(Т22)

Сергей(Т22)

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 232 сообщений
  • Из:Приозерск
  • Судно: ЛЭС-22

Отправлено 10 марта 2018 - 20:42

Кого считать нормальным? Того кто может заплатить 1500р за 10 дней прибывания на природе? (А я думаю, что будет больше.)

Для подавляющего населения страны 1500р, это деньги. Даже так: ДЕНЬГИ.

 

На слушаниях по Нац. парку в Питкярантском районе в 2011 году зам. министра Республики Карелия по природопользованию сказал, что они рассчитывают получать порядка 100 евро с туриста в сутки. Это из местной прессы, я ранее об этом уже сообщал.


  • 0

#2212 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 марта 2018 - 21:18

На слушаниях по Нац. парку в Питкярантском районе в 2011 году зам. министра Республики Карелия по природопользованию сказал, что они рассчитывают получать порядка 100 евро с туриста в сутки. Это из местной прессы, я ранее об этом уже сообщал.

Чтобы не хуже дешевле чем в европах!  :P

IMG_20180227_180334.jpg


  • 0

#2213 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 10 марта 2018 - 21:21

Мое видение - возможно, про сто евро это некая кумулятивная оценка (сам сбор, доход в районе от заправки, питания, размещения туриста).
Не вижу ничего криминального в том, чтобы вход был платный. Если это балансируется сбором мусора. Хотя бы. Мусор это очень важная тема. Если мы живем в реализме, то понимаем, что за все надо платить. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт.


На слушаниях по Нац. парку в Питкярантском районе в 2011 году зам. министра Республики Карелия по природопользованию сказал, что они рассчитывают получать порядка 100 евро с туриста в сутки. Это из местной прессы, я ранее об этом уже сообщал.


  • 0

#2214 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 10 марта 2018 - 21:24

В 2011-м году 100 евро было несколько иной суммой, чем в 2018-м.


  • 0

#2215 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 877 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 10 марта 2018 - 21:28

Я уже писал, за что платить.

 

В Водлозерском и Кенозёрском нацпарках я с удовольствием платил за чистые убранные стоянки с вывозом мусора, туалетом, костровищем и запасом сухих дров в дровнике. На стоянках подороже - кордонах - есть домик и банька. Всё очень приятно. Вот за это и плачу. Если аналогичная ситуация будет в Ладожских шхерах, обязательно приеду в нацпарк!

 

Так зачем так далеко ехать то? вы меня удивляете прям.

Такая "природа" и в Москве есть. 

Сходите в ЦПКИО или Сокольники, там и сартиры есть и шашлык-машлык продают.

Тем более за вход денег не берут.


Мое видение - возможно, про сто евро это некая кумулятивная оценка (сам сбор, доход в районе от заправки, питания, размещения туриста).
Не вижу ничего криминального в том, чтобы вход был платный. Если это балансируется сбором мусора. Хотя бы. Мусор это очень важная тема. Если мы живем в реализме, то понимаем, что за все надо платить. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт.

 

Где вы видели чтобы у нас, что то где то балансировалось.  

В карман все пойдёт.

Я ещё не удивлюсь если этим делом Ротенберг заправлять будет :)


  • 0

#2216 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 марта 2018 - 21:37

В 2011-м году 100 евро было несколько иной суммой, чем в 2018-м.

для Европы без изменений. На 100 евро в средем можно жить два дня в городах. Для леса без ничего, эта сумма чудовищно большая.


Сообщение отредактировал Aleksk: 10 марта 2018 - 22:09

  • 0

#2217 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 21:38

На слушаниях по Нац. парку в Питкярантском районе в 2011 году зам. министра Республики Карелия по природопользованию сказал, что они рассчитывают получать порядка 100 евро с туриста в сутки. Это из местной прессы, я ранее об этом уже сообщал.

Бредятина полнейшая...На всех СЛУШАНИЯХ вопрос о сборе с туристов не поднимался НИКОГДА!!Тем более СОТКА Э!!Наш район пограничный и ЕВРИКИ на вкус и цвет различают:-) :-) :-).В соседнем ФИНСКОМ городишке Тохмаярви гостиницу предлагают по 10Э в сутки...Вы о чем??

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150714_104123.jpg

Сообщение отредактировал kuevela: 10 марта 2018 - 21:47

  • 0

#2218 Сергей(Т22)

Сергей(Т22)

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 232 сообщений
  • Из:Приозерск
  • Судно: ЛЭС-22

Отправлено 10 марта 2018 - 22:10

Бредятина полнейшая...На всех СЛУШАНИЯХ вопрос о сборе с туристов не поднимался НИКОГДА!!Тем более СОТКА Э!!Наш район пограничный и ЕВРИКИ на вкус и цвет различают:-) :-) :-).В соседнем ФИНСКОМ городишке Тохмаярви гостиницу предлагают по 10Э в сутки...Вы о чем??

 

 

"Должна быть работа, должны быть налоги, должна быть экология, недовольных сторон остаться не должно", - считает заместитель министра по природопользованию и экологии Карелии Денис Соколов, который представлял на слушаниях республиканские власти. С точки зрения Соколова, создание в Северном Приладожье национального парка позволит привлечь в район инвесторов, а каждый турист в среднем оставляет на территории около 100 евро в сутки.

https://stolicaonego.ru/news/165374/


  • 0

#2219 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 марта 2018 - 22:11

Бредятина полнейшая...На всех СЛУШАНИЯХ вопрос о сборе с туристов не поднимался НИКОГДА!!Тем более СОТКА Э!!Наш район пограничный и ЕВРИКИ на вкус и цвет различают:-) :-) :-).В соседнем ФИНСКОМ городишке Тохмаярви гостиницу предлагают по 10Э в сутки...Вы о чем??

в чашке - успокоительное ?


  • 0

#2220 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 10 марта 2018 - 23:01

https://stolicaonego.ru/news/165374/

:-) :-) :-) :-) :-) :-) Сегодня,8 июня проект НП"Ладожские шхеры" будут обсуждать в СортаыалЕ:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Вот там-то,в СортавалА этому ПРОЕКТУ и наступил 3,13дец на дОлгие ШЕСТЬ ЛЕТ!Отличная сцЫлка!Бинго!!А про СОТКУ ЕВРИКОВ надо читать внимательней;этот бЕздарь имел ввиду ТУРИСТА ИНОСТРАННОГО,который в Сортавала в борде...ОЙ!,Отеле Пиипун Пиха пропи...Ой!....прое...ОЙ!...,короче,спускает кровную сотку ЕВРО по среднестатистическому финскому загулу ВЫХОДНОГО ДНЯ:-) :-) :-) Цифра,конечно,нЕсколько завышена,с таким же расходом можно ГУДЕТЬ выходные до Таллина или Стокгольма:-)

Сообщение отредактировал kuevela: 10 марта 2018 - 23:11

  • 0

#2221 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 10 марта 2018 - 23:44

Извините, но это звучит как быдло-песня. С националистическим уклоном.


:-) :-) :-) :-) :-) :-) Сегодня,8 июня проект НП"Ладожские шхеры" будут обсуждать в СортаыалЕ:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Вот там-то,в СортавалА этому ПРОЕКТУ и наступил 3,13дец на дОлгие ШЕСТЬ ЛЕТ!Отличная сцЫлка!Бинго!!А про СОТКУ ЕВРИКОВ надо читать внимательней;этот бЕздарь имел ввиду ТУРИСТА ИНОСТРАННОГО,который в Сортавала в борде...ОЙ!,Отеле Пиипун Пиха пропи...Ой!....прое...ОЙ!...,короче,спускает кровную сотку ЕВРО по среднестатистическому финскому загулу ВЫХОДНОГО ДНЯ:-) :-) :-) Цифра,конечно,нЕсколько завышена,с таким же расходом можно ГУДЕТЬ выходные до Таллина или Стокгольма:-)


  • 0

#2222 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2018 - 00:05

Где вы тут увидели НАЦИОНАЛИЗМ?Быдо-песня,это когда аборигенам не по нутру перспектива жить в РЕЗЕРВАЦИИ?
  • 0

#2223 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 11 марта 2018 - 00:17

А рублёвским аборигенам нравится жить в резервации. Вы подумайте хорошо, какие открываются перспективы!

 

Кстати, думаю переехать в Карелию, выбираю между Сортавала и Лахденпохья.


  • 0

#2224 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 марта 2018 - 00:19

Где вы тут увидели НАЦИОНАЛИЗМ?Быдо-песня,это когда аборигенам не по нутру перспектива жить в РЕЗЕРВАЦИИ?

вы (впрочем все)  с 91 года живете в резервации. Но об этом тут нельзя говорить!


Сообщение отредактировал Aleksk: 11 марта 2018 - 00:19

  • 0

#2225 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 11 марта 2018 - 04:53

вы (впрочем все)  с 91 года живете в резервации. Но об этом тут нельзя говорить!

Видимо это была очень большая резервация...Лично у меня с этим годом ничего не отложилось,тем более в ТО время я стал регулярно ездить ЗА БУГОР,так что конкретно в моем случае резервация еще бОльше расширилась:-)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей