Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

рынок катеров и мотолодок


Сообщений в теме: 1527

#1476 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 01 февраля 2017 - 22:08

Эй, население! Вам лодки нужны?

Нужны, но вы же ничего интересного и чтоб без регистрации предложить не можете... )

 

Вот мне бы легкую, чтоб в багажник кроссовера убиралась, складную, но не надувную, чтоб на веслах против течения и на моторе можно было, чтоб в ней спать можно было (одному), и чтоб с тентом для непогоды. Есть такое? ))


  • 0

#1477 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 02 февраля 2017 - 17:17

не парьтесь, по речкам - только на лодках.

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы[/font]

 

1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.

 

2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.

 

...................

 

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:

  • 1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
  • 2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
  • 3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.

15. [color=#ff0000;]В границах водоохранных зон запрещаются[/color]:

  • 1)............
  • 2) .............
  • 3) ..........
  • 4) [color=#ff0000;]движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств),[/color] за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
  • ...............

  • 0

#1478 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 02 февраля 2017 - 23:10

Яхты, ввозимые в Россию, освободят от пошлины

http://yachtvoyage.r...ozhennyh-sborov

 

Эта "новость" 2014-го года, сегодня 2 февраля 2017, ну и где?


  • 0

#1479 biomechanics

biomechanics

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: bayliner

Отправлено 05 февраля 2017 - 16:20

will

У меня был Bayliner 2556  мотор Merc454 . Речь шла не о установке 100лс мотора, ибо на глисс он с ним не выйдет, а о том чтобы в судовом было меньше или 100лс .


  • 0

#1480 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 13 февраля 2017 - 12:21

Я не об установке 100 л.с. на ваш Bayliner 2556. Я о выработке хотя бы в общих чертах тех. задания на проектирование катеров, максимально адаптированных под местные российские условия. Которые должны конкурентно вытеснить американовские изделия хотя бы с нашего собственного рынка. Ведь наш потребитель свои потребности никак не озвучивает, а просто тупо топает в магазин и берет то, что ему подсовывают манагеры. А потом с удивлением обнаруживает, что бензин жрет как слон, налоги дерут, и т.д. Тут только прозвучало наличие проблемы с налогами на мощность. При должном подходе к проектированию (имеется ввиду не тупое передирание американских образцов для подражания, а профессиональное проектирование на заданные условия) вполне возможно снизить мощность в 1,5 - 2 раза и вместе с тем эксплуатационые расходы и налоги.


  • 0

#1481 oldpilot

oldpilot

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусные с ПЛМ
  • Название: Sava-440.Tom Cat

Отправлено 13 февраля 2017 - 14:35

для сухопутный чайник.

 

"Вот мне бы легкую, чтоб в багажник кроссовера убиралась, складную, но не надувную, чтоб на веслах против течения и на моторе можно было, чтоб в ней спать можно было (одному), и чтоб с тентом для непогоды. Есть такое? ))"

 

А в чем проблема? Возьмите "Автобот" (или "Романтику" 2 - 3) и полный тент укрытие к нему от ПВХ лодок. Лодка разборная, 3-секционная, легкая, дюралевая. К мотору адаптирована. Хоть парус от байдарки ставьте. Возить можно и на крыше, и в багажнике, если кроссовер не маленький. Денёчек потрудитесь и приладите на нее тент. Хотите спите (даже и не один), хотите в окошки глядите.


Сообщение отредактировал oldpilot: 13 февраля 2017 - 14:40

  • 0

#1482 vikariy

vikariy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 февраля 2017 - 15:58

Я не об установке 100 л.с. на ваш Bayliner 2556. Я о выработке хотя бы в общих чертах тех. задания на проектирование катеров, максимально адаптированных под местные российские условия. Которые должны конкурентно вытеснить американовские изделия хотя бы с нашего собственного рынка. Ведь наш потребитель свои потребности никак не озвучивает, а просто тупо топает в магазин и берет то, что ему подсовывают манагеры. А потом с удивлением обнаруживает, что бензин жрет как слон, налоги дерут, и т.д. Тут только прозвучало наличие проблемы с налогами на мощность. При должном подходе к проектированию (имеется ввиду не тупое передирание американских образцов для подражания, а профессиональное проектирование на заданные условия) вполне возможно снизить мощность в 1,5 - 2 раза и вместе с тем эксплуатационые расходы и налоги.

Каютный катер в стиле "Москва -2" под мотор 50- 60 сил, со сварным алюминиевым корпусом, по вменяемой цене. Ближайший аналог "Гризли 580 Р" под мотор 115, по высокой цене. Ни одного предложения в этом секторе, ни у нас, ни импорта.


Сообщение отредактировал vikariy: 13 февраля 2017 - 15:58

  • 0

#1483 biomechanics

biomechanics

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: bayliner

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:10

will

 Озвучиваю потребности (как я вижу - чайник ) :

1 автогабарит 2,55 (  не 2,45 и не 2,53, а точно 2,55 )

2 материал корпуса и надстройки AMГ5

3 способ соединения только сварка

4 непотопляемый -блоки плавучести

5 рубка

4 никаких протопчин вдоль бортов отнимающих от рубки 300мм ширины  , выход на нос  через лобовое

5 стационар дизель 100лс с колонкой 

6 топливный бак на сутки крейсерского хода

7 складывающаяся в корпус лестница для выхода с носа на берег

8 в носу сверху как в боурайдере , а внутри корпуса под ним спальник как в Uttern C66

9 cамоотливной кокпит

10 быстрый доступ во все отсеки под пайолами

11 кухонный блок в кокпите


  • 0

#1484 Leonidik

Leonidik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка Москва 2

Отправлено 13 февраля 2017 - 18:20

Каютный катер в стиле "Москва -2" под мотор 50- 60 сил, со сварным алюминиевым корпусом, по вменяемой цене. Ближайший аналог "Гризли 580 Р" под мотор 115, по высокой цене. Ни одного предложения в этом секторе, ни у нас, ни импорта.

Я делал проект, называется Марс-570. Летом будут испытания с 70-сильным мотором. 

 

50-60 сил на такую лодку - мало, т.к. сварной корпус - в любом случае тяжелее клепаного. 

В Москве-2 толщины металла - 2,5 мм обшивка и 2 - 1,5мм набор. 


Сообщение отредактировал Leonidik: 13 февраля 2017 - 18:32

  • 0

#1485 vikariy

vikariy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 13 февраля 2017 - 20:22

Я делал проект, называется Марс-570. Летом будут испытания с 70-сильным мотором. 

 

50-60 сил на такую лодку - мало, т.к. сварной корпус - в любом случае тяжелее клепаного. 

В Москве-2 толщины металла - 2,5 мм обшивка и 2 - 1,5мм набор. 

Мотор 70 - это кастрированный 90. Расход тот-же. Может 5.20, как Москва? Тогда и 60 сил хватит


  • 0

#1486 Leonidik

Leonidik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка Москва 2

Отправлено 13 февраля 2017 - 21:40

Мотор 70 - это кастрированный 90. Расход тот-же. Может 5.20, как Москва? Тогда и 60 сил хватит

70 сил - это какой есть))

Эвинруд 91 года выпуска. Вообще, рекомендуемая мощность - 115, как и у гризли. Чтобы и запас и обороты ниже можно было держать.

 

При полной загрузке - это около 16 кг на л/с, что для моторной лодки уже порядочно. 

 

5,2 конечно можно было бы, но я до этого 8 лет отходил на Москве-2 и этих лишних полметра как раз не хватало. То ноги упрутся в каюте, то в кокпите руки не развести


  • 0

#1487 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 февраля 2017 - 12:33

will

 Озвучиваю потребности (как я вижу - чайник ) :

1 автогабарит 2,55 (  не 2,45 и не 2,53, а точно 2,55 )

2 материал корпуса и надстройки AMГ5

3 способ соединения только сварка

4 непотопляемый -блоки плавучести

5 рубка

4 никаких протопчин вдоль бортов отнимающих от рубки 300мм ширины  , выход на нос  через лобовое

5 стационар дизель 100лс с колонкой 

6 топливный бак на сутки крейсерского хода

7 складывающаяся в корпус лестница для выхода с носа на берег

8 в носу сверху как в боурайдере , а внутри корпуса под ним спальник как в Uttern C66

9 cамоотливной кокпит

10 быстрый доступ во все отсеки под пайолами

11 кухонный блок в кокпите

 

насчет чайника - эт про кого?

 

Длина 7,0 м, водоизмещение полное (вместе с топливом + люди + барахло) порядка 2500 кг. Каюта - помещение в полный рост. Скорость - не более 41 км/ч. Бак на 700 - 800 л.

 

Можно ужаться до 5,8 м, (в этом размере тоже можно организовать помещение в полный рост), тогда скорость будет побольше.


  • 0

#1488 vikariy

vikariy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:45

70 сил - это какой есть))

Эвинруд 91 года выпуска. Вообще, рекомендуемая мощность - 115, как и у гризли. Чтобы и запас и обороты ниже можно было держать.

 

При полной загрузке - это около 16 кг на л/с, что для моторной лодки уже порядочно. 

 

5,2 конечно можно было бы, но я до этого 8 лет отходил на Москве-2 и этих лишних полметра как раз не хватало. То ноги упрутся в каюте, то в кокпите руки не развести

Я тоже ходил на Москве, пока было куда заклепки вбивать)) Очень ностальгирую по этой лодке - мой размер. И ни одной альтернативы. У меня она ходила под Хондой 50 л.с., расход 7 л/ч. Думаю на 2-х тактной 70-ке, расход вдвое выше. Для меня это принципиально. Думаю, не только для меня. Пустая ниша на рынке катеров, которую стоит заполнить - уверен будет спрос


Сообщение отредактировал vikariy: 14 февраля 2017 - 13:46

  • 0

#1489 vikariy

vikariy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:50

насчет чайника - эт про кого?

 

Длина 7,0 м, водоизмещение полное (вместе с топливом + люди + барахло) порядка 2500 кг. Каюта - помещение в полный рост. Скорость - не более 41 км/ч. Бак на 700 - 800 л.

 

Можно ужаться до 5,8 м, (в этом размере тоже можно организовать помещение в полный рост), тогда скорость будет побольше.

5,8 со стационарным дизелем и рубкой??? Интрига однако) Длина 7 метров - как раз оптимальная, вес 2,5 т явно завышен. Бак на 700 л. это для каких дальнобоев? Сибирские реки? И какой расход при 40 км/ч? Я думаю расход топлива и цена, два главных показателя для универсальной лодки на отечественном рынке


Сообщение отредактировал vikariy: 14 февраля 2017 - 13:52

  • 0

#1490 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:05

Вес не завышен, у меня в эксперименте проработано 7,5 м вес 3500 кг - ямарин в таком же размере дает максимум 2700 кг со множеством оговорок по устойчивости глиссирования, у меня - без ограничений. Но это только у меня. Тут у каждого свое - кто чего найдет.

 

100 л.с. на  0,25 г на л.с. /час = 25 кг/час = 34 л/час на 24 часа = 816 литров.

 

5,8 м с рубкой - вполне реально, и даже очень неплохо по дизайну. Правда, помещение получается в полный рост только под гальюн/душ и камбуз. Салон - только сидячий.


  • 0

#1491 vikariy

vikariy

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:12

Вес не завышен, у меня в эксперименте проработано 7,5 м вес 3500 кг - ямарин в таком же размере дает максимум 2700 кг со множеством оговорок по устойчивости глиссирования, у меня - без ограничений. Но это только у меня. Тут у каждого свое - кто чего найдет.

 

100 л.с. на  0,25 г на л.с. /час = 25 кг/час = 34 л/час на 24 часа = 816 литров.

 

5,8 м с рубкой - вполне реально, и даже очень неплохо по дизайну. Правда, помещение получается в полный рост только под гальюн/душ и камбуз. Салон - только сидячий.

34 л/ч не мой расход. Спасибо


  • 0

#1492 Leonidik

Leonidik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка Москва 2

Отправлено 14 февраля 2017 - 14:41

Я тоже ходил на Москве, пока было куда заклепки вбивать)) Очень ностальгирую по этой лодке - мой размер. И ни одной альтернативы. У меня она ходила под Хондой 50 л.с., расход 7 л/ч. Думаю на 2-х тактной 70-ке, расход вдвое выше. Для меня это принципиально. Думаю, не только для меня. Пустая ниша на рынке катеров, которую стоит заполнить - уверен будет спрос

На 2-х тактной семидесятке то да, расход около 20л/ч. Но зато обороты набирал моментально, и запас мощности хороший. Сейчас сузуки-60, на нем около 13 л/ч выходит при средней загрузке.


  • 0

#1493 biomechanics

biomechanics

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: bayliner

Отправлено 14 февраля 2017 - 18:52

will

чайник это я про себя конечно

расход который Вы посчитали верен для WOT , крейсер у турбодизеля 100лс это 10-13л соответственно и топливо на 24 часа это 350л

Размер 5,8х2,55 несколько странный ,предположительно 6,5-7м больше уже сложно возить да и тяжелый будет для 100лс мотора . Расход нужен 3км/1л то есть кушаем 13л едем 40км/ч крейсер ,

Не знаю откуда вес 3500кг , катер примерно 900кг +мотор 300кг + колонка с трац сборкой 100кг +АКБ итого грубо 1400кг

1400кг + полный бак 1700кг + 500-600кг полезной нагрузки .На таком крошечном катере в поход макимум трое,

покататься пятеро . Получается 2,2-2,3т


  • 0

#1494 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 14 февраля 2017 - 20:39

На пункте 5 все и закончится... Не успев начаться...  Вся доступная "серийка" основана на комплектующих, которые можно купить и установить. А я как то про дешевые морские дизеля на 100 л.с. не слышал... 

Всякая "маринезация" автомобильных дизелей неизбежно превращается в ханд-мейдный агрегат, который "слушается" только своего создателя, либо владелец - талантливый механик :-)

У обычного "частника" может не хватить жизни, чтобы окупить разницу покупки импортного дизеля с колонкой по сравнению с подвесником.  Для дальних переходов с отсутствием заправок - соглашусь, альтернатива дизелю только парус :-)


  • 1

#1495 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 14 февраля 2017 - 21:55

для сухопутный чайник.

 

"Вот мне бы легкую, чтоб в багажник кроссовера убиралась, складную, но не надувную, чтоб на веслах против течения и на моторе можно было, чтоб в ней спать можно было (одному), и чтоб с тентом для непогоды. Есть такое? ))"

 

А в чем проблема? Возьмите "Автобот" (или "Романтику" 2 - 3) и полный тент укрытие к нему от ПВХ лодок. Лодка разборная, 3-секционная, легкая, дюралевая. К мотору адаптирована. Хоть парус от байдарки ставьте. Возить можно и на крыше, и в багажнике, если кроссовер не маленький. Денёчек потрудитесь и приладите на нее тент. Хотите спите (даже и не один), хотите в окошки глядите.

 

Проблемы в том, что:

1) В "Романтике" не поспишь, на дне мешаются ребра для сборки частей в одно целое

2) Она тупорылая, т.е. на веслах против течения не пойдет

3) Просто "на лицо ужасная"...))

 

Ладно, видимо, нельзя объять необъятное... Концепция немного изменилась ))

 

Но все-равно спасибо! ))


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 14 февраля 2017 - 21:55

  • 0

#1496 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 14 февраля 2017 - 22:22

will

чайник это я про себя конечно

расход который Вы посчитали верен для WOT , крейсер у турбодизеля 100лс это 10-13л соответственно и топливо на 24 часа это 350л

Размер 5,8х2,55 несколько странный ,предположительно 6,5-7м больше уже сложно возить да и тяжелый будет для 100лс мотора . Расход нужен 3км/1л то есть кушаем 13л едем 40км/ч крейсер ,

Не знаю откуда вес 3500кг , катер примерно 900кг +мотор 300кг + колонка с трац сборкой 100кг +АКБ итого грубо 1400кг

1400кг + полный бак 1700кг + 500-600кг полезной нагрузки .На таком крошечном катере в поход макимум трое,

покататься пятеро . Получается 2,2-2,3т

 

Все какое-то тяжелое, мощное и прожорливое.

Может посмотреть на европейские canal boats, по-моему, там уже все придумали до нас ))


  • 0

#1497 biomechanics

biomechanics

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: bayliner

Отправлено 14 февраля 2017 - 23:54

RIBмастер

 К примеру Mercruiser 1.7TD cобран на обычном автомоторе Исудзу . Обвес водномоторный купить новый , а движок в сборе контрактный стоит 50тр + капиталка еще 50тр . вообщем на круг думаю в 300тр можно уложится , колонка альфа б/у с транц сборкой 120тр ну а кто хочет новую за 360тр купит


  • 0

#1498 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 15 февраля 2017 - 00:05

Именно про это я и говорю, "сколхозить" для себя - можно. Но к "рынку катеров и мотолодок", это не имеет ни какого отношения... :-)

Да и дизель этот уж лет пять как с производства сняли...


  • 0

#1499 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:35

Скепсис не понятен. Вы что, всерьез считаете, что в РФ невозможно наладить серийное производство собственных моторов и колонок? Или, вернее, даже организовать профессиональную, хотя бы мелкосерийную сборку из пусть пока иностранных комплектующих? Странного вы мнения о родной стране и о нас, её населяющих.


  • 0

#1500 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 февраля 2017 - 13:40

Организовать-то можно... Перспективы только неясные, а цена вам точно не понравится.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей