Перейти к содержимому

Фотография

Договор купли-продажи лодки


Сообщений в теме: 64

#51 MsCharmy

MsCharmy

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Дубна
  • Судно: шлюпка/яхта
  • Название: Георгич

Отправлено 03 июля 2009 - 19:38

Народ а договор купли-продажи нужно через нотариуса делать или можно самим напечатать? Если можно, киньте образец ктонить! Заранее спасибо :)
  • 0

#52 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 03 июля 2009 - 23:23

Народ а договор купли-продажи нужно через нотариуса делать или можно самим напечатать? Если можно, киньте образец ктонить!
Заранее спасибо :)



В подмосковном ГИМС дают просто бланк... Заполняете -- и всё, никакого нотариуса. На основе этой бумажки и происходит перерегистрация.
  • 0

#53 nass

nass

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:ЕКатеринбург
  • Судно: яхта
  • Название: яхта

Отправлено 30 сентября 2009 - 13:37

здравствуйте, помогите пожалуйста!! Нужна типовая форма договора купли продажи яхты. Буду очень благодарна! Если не трудно, сбросьте пожалуйста на stesi@e1.ru. Спасибо.
  • 0

#54 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 06 октября 2009 - 22:55

Вроде тама подходит, напишу сюда. Почти решился заказать мотолодку в Казани. Уточнил у продовца как правильно "это" всё делается. Вот получил ответ: На все ваши вопросы я ответила вам по телефону, поэтому не стала отвечать по эл.почте Прошу прощения. Оплата лодки производится следующим образом: 1. Вы присылаете мне заявку 2. мы считаем и выставляем вам карточный р/счет руководителя, а также высылаем по эл.почте (подписанный и отсканированный) договор купли-продажи, где будет подробно расписана спецификация лодки. Со дня подписания договора мы берем на себя обязательства по всем пунктам договора. 3. как только 50% от суммы оказываются на счету мы приступаем к работе. Я понимаю ваше беспокойство по вопросам оплаты, но хочу вас заверить наше производство существует уже более 20 лет и мы работаем на привлечение клиентов, добиваемся положительных отзывов. Ведь никакая красивая реклама не принест таких результатов, как людская молва. Мы дорожим своей репутацией. Может кто есть тут юридически грамотный и разяснит мне пару моментов. 1. Договор купли продажи который мне вышлют на эл.почту будет иметь какую-нибудь юридическую силу? 2. Что такое карточный р/счет? Нет ли тут "подводных камней" 3. И если мне что-то в договоре не понравится я могу его подправить, выслать им его обратно, и они должны будут мне выслать этот, подправленный договор со всеми печятями и росписями? Спасибо.
  • 0

#55 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 07 октября 2009 - 10:07

Может кто есть тут юридически грамотный и разяснит мне пару моментов.
1. Договор купли продажи который мне вышлют на эл.почту будет иметь какую-нибудь юридическую силу?
2. Что такое карточный р/счет? Нет ли тут "подводных камней"
3. И если мне что-то в договоре не понравится я могу его подправить, выслать им его обратно, и они должны будут мне выслать этот, подправленный договор со всеми печятями и росписями?
Спасибо.


1. Будет.
2. "Камни" могут быть в одном, если "карточный" счет руководителя не будет совпадать со счетом указанным в договоре к/п. По хорошему вы должны платить по реквизитам указанным в договоре. И обратите внимание на порядок и условия оплаты. И на конкретные сроки указанные в договоре. В договоре к/п есть одна особенность. Как и любой договор этот тип договора считается действительным при соблюдении существенных условий. Так вот, в договоре купли продажи их всего два: наименование и количество. Но ничто не мешает сторонам договора включить туда как можно больше других условий:)
3. Не только можно, но и нужно. Более того, вы можете предусмотреть в договоре, что они должны вам выслать оригинал почтой (а вы в свою очередь отправите им подписанный второй экземпляр).

И еще не совсем понятно. Лодка то есть уже (это я о фразе "...мы приступаем к работе"? Или они только собираются ее построить после получения от вас 50%? Если лодки нет, то купля продажа не подходит. Нельзя купить то, чего еще нет и то на что еще никто не имеет права собственности (разве что с отлагательным условием, но это другая тема). Тогда должен быть договор подряда на строительство лодки. Впрочем сейчас многие практикуют (это не запрещено) совмещение двух (и более) видов договоров. В данном случае также можно совместить строительство и последующую продажу. Но "обзывать" такой договор изначально куплей-продажей не корректно, мягко говоря.

Сообщение отредактировал tiger-shark: 07 октября 2009 - 10:08

  • 0

#56 Адмиралъ

Адмиралъ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 07 октября 2009 - 14:23

Может кто есть тут юридически грамотный и разяснит мне пару моментов.
1. Договор купли продажи который мне вышлют на эл.почту будет иметь какую-нибудь юридическую силу?
2. Что такое карточный р/счет? Нет ли тут "подводных камней"
3. И если мне что-то в договоре не понравится я могу его подправить, выслать им его обратно, и они должны будут мне выслать этот, подправленный договор со всеми печятями и росписями?
Спасибо.


1. Здесь не все так просто...
п.2 ст.434 ГК РФ
"Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору."
Возможно ли достоверно установить от кого исходит присланный Вам договор? Например если есть реклама, сайт и т.п., в которых указан адрес эл.почты, то установить уже проще. Можно в тексте договора прописать, что стороны обмениваются документами по средствам эл.почты с обязательным обменом оригиналов, адрес эл.почты продавца такой-то, адрес эл.почты покупателя такой-то...
Если возникнет какой-нибудь спор, будет сложно отстаивать свою позицию с копией договора. Копия это не оригинал, очень легко подделать.
Совет: через эл.почту совместно подготовьте проект договора, через обычную почту или DHL обменяйтесь оригиналами, не так уж дорого это стоит.
2. "Камни" есть. Карточный счет руководителя - это обычная дебетовая или кредитная карта, которая оформлена на руководителя. Вы заключаете договор с организацией, а оплату производите на личный счет директора, т.е. долг перед организацией остается... Есть риск...
3. Вносить Ваши изменения в договор они не обязаны, если сочтут их допустимыми, то внесут. Так же и Вы, если условия прописанные в договоре считаете допустимыми, то принимаете их и заключаете договор.
  • 0

#57 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 07 октября 2009 - 17:26

Всем ВАМ большоё спасибо.
  • 0

#58 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 09 октября 2009 - 19:09

Почти решился заказать мотолодку в Казани.

Как я понял, Вы хотели пластиковую лодку. А в Питере ничего не подобрать? Вам же гораздо ближе.

Сообщение отредактировал KRUPP: 09 октября 2009 - 19:10

  • 0

#59 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 11 октября 2009 - 14:56

Как я понял, Вы хотели пластиковую лодку. А в Питере ничего не подобрать? Вам же гораздо ближе.

Можно и в Питере подобрать. Только что подбирать? Нептун-2,3, Ладогу, Нептун говорят ерунда полная( это из новых), старый не удобен для пассажиров. Заинтересовала Ладога-1, там вроде и цена хорошая. Но опять-же, надо рулевое делать сиденья мягкие заказывать. Примерно "то на то" и выдет. А там НОВАЯ лодка стоит 99990. Плюс доставка 8 т.р.. Хотя сейчас маленько сомневаюсь, у них транцы под длинную ногу. А у меня нога короткая. Покупать его у меня не покупают, кризис наверно. А так лодку мне превезут, а мотор на неё будет не поставить, да и лошадок у меня для него маловато. Хотелось-бы 30-40. Вот и хрен его знает что делать :blink: Ну да ладно, зима длинная, что-нибудь куплю.
  • 0

#60 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 11 октября 2009 - 19:33

Удачи!
  • 0

#61 KRUPP

KRUPP

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Крым

Отправлено 20 апреля 2010 - 20:35

Вот и хрен его знает что делать :blink: Ну да ладно, зима длинная, что-нибудь куплю.

Зима кончилась. Что-нибудь купили?
  • 0

#62 ник321

ник321

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2010 - 00:21

А не подскажете какие вобше должны быть у владельца документы на б/у яхту?
  • 0

#63 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2010 - 13:48

А не подскажете какие вобше должны быть у владельца документы на б/у яхту?

Зависит от. Год, модель, флаг и где находится?
  • 0

#64 ник321

ник321

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 апреля 2010 - 18:25

Зависит от. Год, модель, флаг и где находится?

год не помню.а находится в Россия.
просто надумал купить а с лодками Б/У не имел дело да и спросить неукого
  • 0

#65 majrkinalex

majrkinalex

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Харьков
  • Судно: маломерное судно
  • Название: Brig 4,6

Отправлено 24 декабря 2010 - 14:41

Здравствуйте не можете прикрепить етот файл не majorkin-alex@rambler.ru Cпасибо.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей