Перейти к содержимому

Финский залив летом.


Сообщений в теме: 24

#1 Гость_naina_RUS24_*

Гость_naina_RUS24_*
  • *******

Отправлено 01 мая 2006 - 23:33

Сегодня в клубе услышала что на время саммита в Питере будет запрещено передвижение спортивных и частных лодок по Финскому заливу. Может есть достоверная информация о сроках и границах?
  • 0

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 03 мая 2006 - 20:44

Вот инфа с сайта СППС

К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ ЯХТСМЕНОВ! Согласно заявлению ФСБ, объявленному на совещании 27.03.2006, НЕВСКАЯ ГУБА И Р. НЕВА В НИЖНЕМ ТЕЧЕНИИ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ ВСЕХ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ С 12 ПО 17 ИЮЛЯ 2006 Г.


http://www.spps.ru/r...ws.asp?ID=95<=R
  • 0

#3 kavmax

kavmax

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:S-Peterburg
  • Судно: Л-6
  • Название: Урал

Отправлено 10 мая 2006 - 16:34

Не в курсе из Кронштадта выход тоже перекроют?
  • 0

#4 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 10 мая 2006 - 19:53

Вот инфа с сайта СППС

К СВЕДЕНИЮ ВСЕХ ЯХТСМЕНОВ! Согласно заявлению ФСБ, объявленному на совещании 27.03.2006, НЕВСКАЯ ГУБА И Р. НЕВА В НИЖНЕМ ТЕЧЕНИИ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ ВСЕХ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ С 12 ПО 17 ИЮЛЯ 2006 Г.
http://www.spps.ru/r...ws.asp?ID=95<=R

<{POST_SNAPBACK}>



Не в курсе из Кронштадта выход тоже перекроют?

<{POST_SNAPBACK}>


С 12 по 17 - это официально, а уже сейчас по стоянкам и клубам ходят фсб-шники (на нашей уже были) и предупреждают, что никаких выходов с начала месяца. Закрыта будет не только губа но и весь залив (наши тер воды) контролировать будут американцы - у гогланда встанет американский авианосец, и всё течение невы тоже закроют для маломерных.
  • 0

#5 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 10 мая 2006 - 20:18

ни фига себе, а это по какому такому праву? разве губа - собственность фсб?
  • 0

#6 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 мая 2006 - 21:01

Больше скажу -- какие права собственности! У нас со стоянок в период саммита изгоняют судовладельцев и сторожей и замещают ФСБшниками. Специальное предупреждение начальника нашего кооператива: ставьте надежные замки, снимайте моторы, этой публике доверять нельзя!
  • 0

#7 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 10 мая 2006 - 21:31

Как то лет десять назад, удалось поиметь денег с авиакомпании "Пулково": они из-за прилета Клинтона все рейсы отменили. Я вынужден был целую нлчь просидеть в аэропорту Адлера (тот еще аэровокзал...) Взял справку у начальника аэропорта, что я прибыл на свой рейс как положено: к 20-00, к ней приложил чеки на еду и водку :D съеденную и употребленную за время ожидания. Короче, по тем деньгам вышло, что Пулково должно мне около пятидесяти долларов США... Упирались, ео заплатили, после аргумента типа "А вот если Ельцин в аэропорт Кеннеди прилетит, там тоже рейсы отменят? Вы представьте, какие иски к авиакомпаниям предъявят законопослушные американцы!" Я думаю, если бы такая встреча проходила в Хельсинки, там бы никто ничего не отменял и не закрывал и не запрещал. Недавно мне попался на глаза документ о подготовке визита Брежнева в Суоми в 1975 году. Ничего подобного там и близко не было!
  • 0

#8 nikitos

nikitos

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: проект
  • Название: Умница

Отправлено 11 мая 2006 - 12:44

Гы, ведь через гальюн можно кого нить торпедировать, особенно если прокачкой давление побольше поднакачать... :D :D :D
  • 0

#9 буба морячек

буба морячек

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 673 сообщений
  • Из:moscow
  • Судно: 24 до 60 футов
  • Название: Смысл Жизни

Отправлено 13 мая 2006 - 11:43

Когда же наши власти начнут доверять своему народу ? Все кто был чем то не доволен уже давным давно сдриснули отсюда ! :D Я думаю , что" бабка- сторожиха" из клуба, которая работает там со времен царя гороха ,враз раскусит врага- шпиона " по запаху" и сдаст куда следует :D А фильм с Евдокимовым про бочку спирта и подводную лодку ,помните ? :D
  • 0

#10 Day_skipper

Day_skipper

    Рулевой 1-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 492 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Taurus(Pl), Carina(P
  • Название: "Арго", "Лань"

Отправлено 13 мая 2006 - 14:04

то есть в Ладогу тоже будет не прорваться... люблю я наше правительство :angry: Это как на 300летие.. водолазы осматривали днища яхт (просили не пользваться гальюном :D ), которые участвовали в празднике, и каюты проверяли с собаками. У меня вскрыли мобильник и выпотрошили фотоаппарат. Аргументировали тем, что снайпера на крышах будут стрелять на любую вспышку и блик стекла... а если бы компас бликанул?... или катафот на борту...

<{POST_SNAPBACK}>

<{POST_SNAPBACK}>



Каждая кошка всегда прекрасно знает, чье сало она ест.

По сплетням, Секретная Служба в Хьюстоне предложила Кеннеди пересесть в закрытую машину. В чутье им не откажешь.

- Вы что-же, хотите что-бы я прятался от американцев?

Кстати, теперь при Инагурации Президент подписывает специальный документ, по которому он не имеет права противиться рекомендациям своей Секретной Службы.

В славные шестидесятые во Франции идет охота на ДеГоля. В очередном покушении участвуют около 20 человек. Офицеры все(!). Кортеж Президента составляют два(!) жандарма - мотоциклиста и два обычных Ситроена. В одном шофер и Президент с женой, во втором - шофер, начальник личной охраны и один(!) жандарм охраны.

Сейчас сам наблюдал кортеж Президента в общем потоке на Елисейских полях. Состав тот-же: пара мотоциклистов и пара черных Ситроенов.

Ну да это так. Лирические отступления. Ведь "демократы" нам не указ не так-ли?

С уважением, Day Skipper.

#11 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 16 мая 2006 - 15:32

УРА СИТРОЕНУ!!! Долой отечественный автопром! Кстати дейсвительно классные машины.Сейчас стали ввозить С6-с вогнутым задним стеклом!Смотрится потрясающе.Жак Ширак уже в нем ездит. Эх денег бы вагон скопить побыстрее!
  • 0

#12 chainik

chainik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 571 сообщений
  • Из:Россия
  • Судно: мотолодка 11х3,1 м

Отправлено 22 мая 2006 - 08:59

Больше скажу -- какие права собственности!


так это законно или нет?
  • 0

#13 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 22 мая 2006 - 14:47

Пусть скажут юристы, насколько распространяются общегражданские законы на епархию госбезопасности. Видимо, здесь уже начинается область веры ;)
  • 0

#14 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 22 мая 2006 - 15:57

>(наши тер воды) контролировать будут американцы Мдя-аа :( Просто нет слов
  • 0

#15 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 11 июля 2006 - 14:29

Коллеги Питерцы! А не перекроют-ли сухопутные пути в Питер? Вопрос шкурный, ибо 14-го хочу проехать Питер из Москвы, забрать лодку из Озерков и рвануть на Ладогу! Не попасть-бы в засаду! Что слышно по этому поводу?
  • 0

#16 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 11 июля 2006 - 15:19

Выходили из Выборга в Воскресение поганцы сказали ,что финский залив закрывается с Понедельника
  • 0

#17 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 июля 2006 - 11:42

Ну как там на родине,геморрой закончился?А то хотел приехать на выходные по личным невеселым делам,да решил отложить
  • 0

#18 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 17 июля 2006 - 12:09

Ну как там на родине,геморрой закончился?А то хотел приехать на выходные по личным невеселым делам,да решил отложить

<{POST_SNAPBACK}>

Саммит еще не кончился. Сухопутное движение в норме. Власти цели достигли - народ разбежался. Я в пятницу за город выезжал - давка на выборгском направлении была ощутимой.
  • 0

#19 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 июля 2006 - 12:10

А с поездами как?
  • 0

#20 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 17 июля 2006 - 12:38

Выходили из Выборга в Воскресение поганцы сказали ,что финский залив закрывается с Понедельника

<{POST_SNAPBACK}>


погранцы?

Велик и могуч Русский Язык !!! :D :D :D
  • 0

#21 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 17 июля 2006 - 12:40

А с поездами как?

<{POST_SNAPBACK}>

Без проблем.
Проблемы с аэропортом.
  • 0

#22 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 июля 2006 - 12:42

Без проблем.
Проблемы с аэропортом.

<{POST_SNAPBACK}>

Ага,а я боялся насчет билетов-типа все вместо самолетов на паровоз ломанутся.Да и жара страшная была
  • 0

#23 Sapiens

Sapiens

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 821 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот
  • Название: Финн

Отправлено 17 июля 2006 - 12:45

С 12 по 17 - это официально, а уже сейчас по стоянкам и клубам ходят фсб-шники (на нашей уже были) и предупреждают, что никаких выходов с начала месяца. Закрыта будет не только губа но и весь залив (наши тер воды) контролировать будут американцы - у гогланда встанет американский авианосец, и всё течение невы тоже закроют для маломерных.

<{POST_SNAPBACK}>


Сомневаюсь я, однако!

Да и что там с правовым статусом прохода военных кораблей балтийскими проливами?

Есть ли подтверждения СМИ про авианосец?
  • 0

#24 Jinn

Jinn

    Цепной пёс здравого смысла

  • Капитан
  • 4 672 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Bombard AeroTec

Отправлено 17 июля 2006 - 12:46

Ага,а я боялся насчет билетов-типа все вместо самолетов на паровоз ломанутся.Да и жара страшная была

<{POST_SNAPBACK}>

Ну... билеты - тема отдельная. "В порядке" - я имел ввиду что ничего не закрывали и не отменяли. А с билетами сам понимаешь - сезон отпусков и каникул ;)
  • 0

#25 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 июля 2006 - 12:52

[Вроде слышал тут половину поездов отменяли.Но вроде бы из-за ремонта
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей