Перейти к содержимому

Фотография

Судно на воздушной подушке


Сообщений в теме: 3

#1 Serjio

Serjio

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 сентября 2003 - 09:38

Чей-то мессидж навел меня на мысль, ведь судно на воздушной подушке (СВП) это тоже маломерное судно. Пусть не яхта или глиссирующая мотолодка, и от этого не так захватывающе на ней ходить, но ведь со своими целями эти аппараты справляются достойно, бегают быстро, а самое главное ни мелководье ни болотина им не страшны. Правда стоят они дороговато, но так ведь аппарат многоцелевой и сложный достадочно. И зимой можно эксплуатировать, а не бегать на речку смотреть тронулся лед или нет и ждать открытия навигации. ;) А уж какие перспективы хорошей зимней рыбалки. :D

#2 Manta

Manta

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 октября 2003 - 01:18

Согласен полностью, и собираюсь примерно через месяц испытать новый 4 местный америкосовский аппарат. Предполагаю, что по проходимости, скорости и экономичности должен значительно превзойти надувной Зодиак с подвесным водомётом. Если всё пойдёт по плану, впечатлениями от обкатки "подушки" поделюсь обязательно. ;)

#3 Сергей Приходько

Сергей Приходько

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Из:г. Н. Новгород
  • Судно: СВП
  • Название: "СТРЕЛЕЦ"

Отправлено 16 марта 2007 - 11:16

Чей-то мессидж навел меня на мысль, ведь судно на воздушной подушке (СВП) это тоже маломерное судно. Пусть не яхта или глиссирующая мотолодка, и от этого не так захватывающе на ней ходить, но ведь со своими целями эти аппараты справляются достойно, бегают быстро, а самое главное ни мелководье ни болотина им не страшны. Правда стоят они дороговато, но так ведь аппарат многоцелевой и сложный достадочно. И зимой можно эксплуатировать, а не бегать на речку смотреть тронулся лед или нет и ждать открытия навигации. ;)  А уж какие перспективы хорошей зимней рыбалки.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Мысль здравая! Свои лёгкие аппараты на воздушной подушке мы именно так и классифицируем, как маломерные суда. Регистрируются они в ГИМСе также как катера или мотолодки и права для управления ими - это права на управление тем же маломерным судном. И у покупателей с регистрацией проблем не возникает. Не сочтите это за рекламу. Я считаю, что эта информация будет полезна и самодельщикам.
  • 0

#4 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 марта 2007 - 11:58

Мысль здравая! Свои лёгкие аппараты на воздушной подушке мы именно так и классифицируем, как маломерные суда. Регистрируются они в ГИМСе также как катера или мотолодки и права для управления ими - это права на управление тем же маломерным судном. И у покупателей с регистрацией проблем не возникает. Не сочтите это за рекламу. Я считаю, что эта информация будет полезна и самодельщикам.

<{POST_SNAPBACK}>


Ну вот, рад твоему интересу и участию, Сергей! Но эта тема - давняя. Всем дорого твоё присутствие на активных тропках. А в части сказанного, все справедливо, думаю.

СФГ
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей