Перейти к содержимому

Фотография

Правила аттестации судоводителей


Сообщений в теме: 506

#501 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 12 октября 2022 - 23:01

Признавал, кстати можно на основе диплома штурмана вахтенного, получить корочки Минтранса управления маломерными коммерческим судами, а потом ещё за 15 тыщ убрать ограничение по парусам)

Да, но только ГИМС не признает диплом судоводителя маломерного судна, используемого в коммерческих целях.


  • 0

#502 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 294 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 12 октября 2022 - 23:08

Да, но только ГИМС не признает диплом судоводителя маломерного судна, используемого в коммерческих целях.

Интересно как долго просуществует ГИМС?    В его прежнем виде ...


  • 0

#503 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 октября 2022 - 23:24

Интересно как долго просуществует ГИМС?    В его прежнем виде ...

Практика показывает, что ГИМС уже пережил множество различных министерств, в которые его заносило неуёмным административным задором и реформаторским зудом :)


  • 2

#504 Nwaah

Nwaah

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Керчь
  • Судно: Контейнеровозы

Отправлено 26 октября 2022 - 00:42

Да, но только ГИМС не признает диплом судоводителя маломерного судна, используемого в коммерческих целях.

В смысле, каким образом они не признают диплом выданный по всем правилам дипломирования, капитаном порта?
Да и в целом кто они такие, насколько я знаю под коммерцию в РРРС регистируются
  • 0

#505 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 17 ноября 2022 - 15:54

В смысле, каким образом они не признают диплом выданный по всем правилам дипломирования, капитаном порта?
Да и в целом кто они такие, насколько я знаю под коммерцию в РРРС регистируются


В том смысле, что право управления маломерными судами, подназорными ГИМС, дает только удостоверение выданное ГИМС.
А они в целом Государственная инспекция по маломерным судам, действующая на основании Положения о ГИМС, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации.
Я не знаю что такое РРРС, но маломерные суда предназначенные для коммерческого использования регистрируются Капитанами морских портов и Администрациями бассейнов ВВП.
  • 1

#506 Nwaah

Nwaah

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Керчь
  • Судно: Контейнеровозы

Отправлено 19 декабря 2022 - 19:34

В том смысле, что право управления маломерными судами, подназорными ГИМС, дает только удостоверение выданное ГИМС.
А они в целом Государственная инспекция по маломерным судам, действующая на основании Положения о ГИМС, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации.
Я не знаю что такое РРРС, но маломерные суда предназначенные для коммерческого использования регистрируются Капитанами морских портов и Администрациями бассейнов ВВП.

Регистрируются капитанами портов, но документы (судовой билет) выдается то регистром, речным или морским?


  • 0

#507 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 23 декабря 2022 - 03:43

Нет. Судовой билет выдается капитаном морского порта или Администрацией бассейна ВВП. РМРС или РКО (бывший РРР) выдает акт освидетельствования и вносит отметку о годности судна к плаванию в судовой билет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей