Перейти к содержимому

Фотография

Любимые инструменты (ПОВТОР)


Сообщений в теме: 122

#51 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 16 февраля 2005 - 09:31

Особенно понравилось:

У меня еще бочка есть на 200 литров вся набита обломками тисков

- класс! :)
  • 0

#52 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 17 февраля 2005 - 08:50

Интересно услышать мнение об инструменте фирм KENZO и Packard Spence Первый по словам продавцов вроде как голанский, второй немецкий :D Хотя цены пониже чем у известных брендов.
  • 0

#53 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:30

Packard Spence - из той же серии, что и Гризли с Валером. С частично взаимозаменяемыми запчастями. Подозреваю - всем этим занимается один мегаконцерн в Китае, после чего продавцы (там же) продают это в корпусах разного цвета от имени разных стран.. Например, у сверлильного станочка Энхель облой на литье в точности - как у такого же Ферм. После чего говорить о преимуществе одной из этих марок смешно. Кстати, кое что из китайского инструмента - вполне можно применять, соблюдая осторожность. Надо смотреть конкретно по модели. Например, китайской дрели 600вт. для дома хватит вполне. А вот маленькие (до800вт) китайские болгарки - полный отстой.. ПакардСпенс, кстати, еще и несколько подороже, чем собратья, возможно, из-за прорезиненых рукояток. Что касается Кинзо - у нас это только ручной инструмент, типа молотки-отвертки. Такого же пошиба, как и Штайр. В принципе, работать всем этим можно, но я для себя беру старое советское, благо пока есть. Особенно заметна разница в качестве на гаечных ключах.
  • 0

#54 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 февраля 2005 - 09:54

Недавно был случай - принесли на ремонт рубанок. У него вылетел нож, выдрало из вала крепежные болты. И это на 11тыс. оборотов. Разорвало его качественно - не каждый сказал бы, что раньше это было рубанком. Как мужик с руками остался - непонятно. Это я к чему - не стал бы покупать китайский инструмент "особо опасных" наименований, например, цепную пилу...
  • 0

#55 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 17 февраля 2005 - 13:01

ВМГ - спасибо. Вот блин козлы, говорят типа немецкий, на корпусе вообще швеция написанно. :D Но цена заставила усомниться.
  • 0

#56 S-B RIGA

S-B RIGA

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: PVC - лодка

Отправлено 17 февраля 2005 - 23:44

По поводу инструментов от Rebir. Вся эта латвийская продукция, не что иное, как разработки одного московского НИИ, ныне компания Interskol. На днях москвичи купили этот завод! :) Собираются вкладывать большие средства в модернизацию и расширение ассортимента. Так что ждите, скоро получите много нового и качественного электроинструмента. ;)

#57 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 735 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 18 февраля 2005 - 02:53

Чего ж его ждать, уже дождались. Уже его много. А насчет качества - по деньгам и качество. Дружба с упомянутым "мегаконцерном в Китае" даром не проходит. По собственному опыту - инструмент разного уровня под одной маркой. Есть вещи вполне функциональные, а есть полная дрянь. Пользовал: ленточку старую (ЛШМ900) ("мегаконцерн"), ленточку новую(ЛШМ800)- по контрасту с предыдущей оставляет приятное впечатление, паркетку 1200 Вт-год пашет с утра до вечера как часы, правда пара-тройка косяков есть("мегаконцерн"), дрель 1000 Вт - вполне себе предмет, и моща, и редуктор металлический, и вообще, шуруповерт - меньше года, а уже почти издох. Но повторяю в целом доволен, баланс цена - качество положительный. У нас на производстве на одном сборочном столе шуруповерты Бош (синий) и тот самый Интерскол о котором упоминал выше - дохлые оба, единственное чем бош выигрывает - компактнее, только по цене боша я интерсколов штук пять куплю и уж по- любому они его уработают за те жи деньги.
  • 0

#58 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 18 февраля 2005 - 08:10

я думаю и наш и китайский инструмент можно использовать. НО смотря какой. скажем дисковую пилу с предпочту нашу (rebir), УШМ (болгарку) тоже нашу. Т.е. те вещи которые потенциально опасны в использовании и должны иметь достаточную наджежность. Я понимаю что любая пила (и наша и китайская) может отхватить пол пальца... но это не одно и тоже когда пластиковый инструмент разваливается у тебя в руках или у него вдруг отламываются ручки. Наш в этом плане все же понадежнее, хотя бы потому что "железки" потолще :) Хотя конечно если средства позволяют надо брать хороший импорт, но и он может, раз, и сгореть без причины. Все таки культура работы с инструментом наша и ихняя отличается. У нас же, если шуруп не лезет, то обязательно будут по нему и патроном дрели колотить и дрель насиловать пока руки не вывернет, наша дрель выдержит, а китайская может нет :) хотя я не пробывал :)) Тоже и про лобзики, например, попался ему сучек в доске 60мм (лобзику и так тяжело пилить тем более по дуге) ну ты подумай, посмотри что не так (типа дым от пилки валит) нет, надо "газу до отказу" и пропереть во что бы то ни стало.... наш лобзик выдержит, он "железный" , а китайский??
  • 0

#59 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 03 марта 2005 - 14:42

"Ну вот и убил я свою шм Скилл" - подумал я на прошлой неделе, когда она перестала тянуть на нагрузке. Разобрал, залез в потроха - щетки горелые, да так капитально, что пластмассовые гнезда поплавились. Щетки экономные немцы сделали "беспроводные", вот экономия и вылезла боком. Глянул в гарантийник - 11 марта срок выходит, вот в понедельник понес в центр Бош-Скилл, сдал в ремонт, вернули через несколько часов, разбирать не стал, но работает вроде как новая. Говорят, что и подшипники поменяли, и, вобщем, я им верю, так как приводной ролик они точно заменили - он у меня был сильно пострадавший, когда я рукавом невзначай в работающую шм влез, а там грубая шкурка стояла, так она с меня чуть этот свитер с живого не сняла, и качественно приплавила его искусственное волокно к пластмассе своего привода. Представьте картину - ревущая шм лезет по рукаву свитра к моему горлу - я еле-еле исхитрился ее из розетки вырубить. Потом свитер снять пришлось и минут десять его рукав из недр машинки выковыривать. Ролик тогда серьезно пострадал. Ну вот, вобщем всё поменяли, денег не взяли, потому как гарантия. Так что я не в обиде :P А то уже хотел новую покупать.
  • 0

#60 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 03 марта 2005 - 14:50

Представьте картину - ревущая шм лезет по рукаву свитра к моему горлу

Хорошо, что у вас газонокосилки нет... ;) :)
  • 0

#61 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 03 марта 2005 - 15:06

Хорошо, что у вас газонокосилки нет... ;)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле с ШМ это проблема. Парень пришел помогать, взял шлифовалку и тут же аналогично зажевал робу.
  • 0

#62 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 04 марта 2005 - 13:38

Глянул в гарантийник - 11 марта срок выходит, вот в понедельник понес в центр Бош-Скилл, сдал в ремонт

Представьте картину - ревущая шм лезет по рукаву свитра к моему горлу

<{POST_SNAPBACK}>

Крупно тебе подфартило с гарантией! У меня обычно всё ломается через пару дней после её окончания... :cry:

А картинка впечатляет! Просто по Стивену Кингу - "Хищные вещи"... :w00
  • 0

#63 billi

billi

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 05 марта 2005 - 13:02

Посоветуйте пожалуйста по крепежу. Вот сейчас продают чернае шурупы и беленькие, легкие на вес, как для алюминиевых конструкций но по дереву. Кто пробовал? Как они себя ведут?

#64 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 05 марта 2005 - 16:34

как для алюминиевых конструкций но по дереву.

Не совсем понятно.
Если они "как для ал. конструкций" - то они и есть для ал. консьтрукций, т.е. саморезы. А шурупы - они и есть шурупы.
Давайте ссылку, или фотку.

Вот сейчас продают чернае шурупы

Черные (оксидированые) - никак. Ржавеют на раз.

беленькие, легкие на вес,

Легкие на вес - это странно. Вы их магнитиком для начала.
  • 0

#65 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 05 марта 2005 - 18:06

Легкие на вес - это странно. Вы их магнитиком для начала.

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж, щас много странного крепежа появилось... Мне однажды на автобарахолке продали "титановые гайки М8". Беленькие, легкие, узенькие, не магнитятся, к стали не "припекают"... Правда потом выяснилось, что это был дюраль, а не титан... :( Но в принципе - есть не мало мест, где такие гайки были бы очень даже кстати (я то их на ШРУС прикрутил и издохли они там быстро...).
  • 0

#66 billi

billi

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 09 марта 2005 - 12:02

Давайте ссылку, или фотку.



Не могу найти куда повкручивал. Мало их было и разошлись быстро (на работе).
Когда найду то сфоткаю.

По поводу оксидированых все понятно, спасибо за ответ.

#67 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 мая 2005 - 19:17

Мужики, а кто чего может сказать хорошего/плохого про инстремент BLACK&DACKER? Тут попалось на глаза объявление о продаже шуруповёрта BLACK&DACKER всего за ~$65 (800 лей). Я сам про неё ничего не слышал - жена говорит, что солидняк, она у меня всем для ремонта интересуется последние полгода и уже почти спец. :cry:
  • 0

#68 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 19:38

BD - любительская ветка от DeWalt, раньше, будучи темно-сине-зеленого цвета, был качеством повыше китая, сейчас же, те, которые красные, по ощущениям, недалеко от них ушли.. При этом, BD делает ставку на инструмент-трансформер, которым нельзя нормально работать по-определению, то есть, рассчет на чайников-домохозяев.. Ну и дизайн - из "звездных войн"..
  • 0

#69 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 мая 2005 - 20:17

будучи темно-сине-зеленого цвета, был качеством повыше китая

<{POST_SNAPBACK}>

Значит брать?
Изображение
  • 0

#70 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 мая 2005 - 20:21

При этом, BD делает ставку на инструмент-трансформер, которым нельзя нормально работать по-определению, то есть, рассчет на чайников-домохозяев.. Ну и дизайн - из "звездных войн"..

<{POST_SNAPBACK}>

Уппсс... Не до читал... :(
А что значит "трансформер"? То есть самое свово то я понимаю, а вот шуруповёрт-трансформер - не очень... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#71 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 27 мая 2005 - 20:22

Кстати, может Вы так же подробно и про KLAUSS AUSTRIA знаете? :shuffle:
  • 0

#72 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 20:28

Решайте сами, за 700-900 руб. в оптовых фирмах есть китайские 12V, а за 2500-3000 можно купить более качественный... Цены, правда, "околомосковские", не знаю, как с этим в Молдове... Есть еще вопрос с гарантией, смотря где прочитали это объявление.. Если с рук, и без гарантии - не так и дешево выходит..
  • 0

#73 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 20:35

Кстати, может Вы так же подробно и про KLAUSS AUSTRIA знаете?  :shuffle:

Увы.. Не встречал. Подозреваю, судя по названию, и неизвестности марки - еще одна красивая наклейка на то же самое...
..впрочем, может и не так, но маловероятно...
  • 0

#74 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 20:38

А что значит "трансформер"? То есть самое свово то я понимаю, а вот шуруповёрт-трансформер - не очень...  http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

Ну, например, шуруповерт-приемник-фонарик не встречали? Плюс там же прикреплен дополнительный аккум. с зарядным устройством... :)
  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 мая 2005 - 21:41

Вот еще типичный пример трансформера от BD:

Прикрепленные изображения

  • bd.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей