Перейти к содержимому

Фотография

Не могу не похвастать!


Сообщений в теме: 150

#76 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 мая 2008 - 18:59

Ха :P Так у меня балки, ну и трубы в них соответственно разложены в 2 упаковки. А 3-я стандартный просторовский мешок с швертколодцами гайками веревками и прочим. Шверты и рули едут с балками.
Так вот 2 длинных я без проблем загружаю наверх один. Да и на багажник нагрузка равномерно распределена.

Гламуррно :shuffle: а у меня была только одна длинная упаковка - туда все железо , а баллоны со всей приблудой отдельно в багажник..... ну да ладно :shuffle:
вот нашел сайт "Катапульты" - http://www.catapultcats.com/
всего то надо было от яндекса перейти к гуглю ......
посмотрите на предка "Простора" .......
  • 0

#77 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 941 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 17:11

Стоим мы в глубоком заливе со стороны открытой Ладоги. Левее по карте стоят на мысу Питерские. Между стоянками весьма неприятная каменистая гряда. Налететь на бульник можно запросто в километре от берега.

Заезжаем туда на 2 последних недели июля. Связь с нами или на 6 канале LPD, или по мобильнику.

<{POST_SNAPBACK}>

6 канал....433,200 эта частота?
  • 0

#78 rid70

rid70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разборный тримаран

Отправлено 03 июля 2008 - 18:28

[quote name='P.Popov' date='26 Jun 2006, 14:05']
Вот и подошла к концу почти двухлетняя эпопея со строительством моей лодки!

какие впечатлени я после сезона эксплуатации?

#79 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 04 июля 2008 - 09:51

[quote name='rid70' date='3 Jul 2008, 17:28']
[quote name='P.Popov' date='26 Jun 2006, 14:05']
Вот и подошла к концу почти двухлетняя эпопея со строительством моей лодки!

какие впечатлени я после сезона эксплуатации?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

После ДВУХ уже сезонов! Первый сезон описан в этой ветке!

Лодка сказочная!
- Ходит шустрей Тайфуна при той же парусности. Правда, при ветре больше 5м/с.
- Лодка сухая и комфортная. Задница почти в метре над водой.
- Лодка надёжная. Конструкция внушает доверие. Выглядит гораздо внушительней того же Тайфуна.

Единственный минус - время сборки и вес! Собирается часов 6-8. Переносится вчетвером.
  • 0

#80 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 04 июля 2008 - 09:54

6 канал....433,200 эта частота?

<{POST_SNAPBACK}>


Угу! Вообще, про связь среди "надутых" можно почитать здесь: http://www.fordak.ru...ull_id-123.html
  • 0

#81 rid70

rid70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разборный тримаран

Отправлено 04 июля 2008 - 11:59

Единственный минус - время сборки и вес! Собирается часов 6-8. Переносится вчетвером.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Спасибо за реакцию!
У меня был "Байкал - 22", время сборки ( первй раз в 4 руки) прим 9 часов, так что это нормально. а есть эти лодки в серии? т.е. можно ли купить и за скока, если можно?
с пожеланиями удачи,
Андрей

#82 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 06 июля 2008 - 23:02

Спасибо за реакцию!
У меня был "Байкал - 22", время сборки ( первй раз в 4 руки) прим 9 часов, так что это нормально.  а есть эти лодки в серии? т.е. можно ли купить и за скока, если можно?
с пожеланиями удачи,
Андрей

<{POST_SNAPBACK}>



Серии, к сожалению, нет... Вещь штучная... Это - "Питерские Гиганты"... Юра Яковлев по "железу". Олег Замилов - пневматика... Паруса штатные Тайфуновские от Костырева...

Сегодня забрал корабль с острова... Развинчивали гайки вчетвером три часа под дождём... Костеря, незлым тихим словом, Юрины нулевые зазоры...
  • 0

#83 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 07 июля 2008 - 10:35

"Сегодня забрал корабль с острова... Развинчивали гайки вчетвером три часа под дождём... Костеря, незлым тихим словом, Юрины нулевые зазоры..." Вас просто слишком много было. Так как я имею опыт разборки этого аппарата, то могу сказать - двое и три часа - всё в упаковках....
  • 0

#84 rid70

rid70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разборный тримаран

Отправлено 07 июля 2008 - 13:20

[quote name='P.Popov' date='6 Jul 2008, 22:02']
Серии, к сожалению, нет... Вещь штучная... Это - "Питерские Гиганты"... Юра Яковлев по "железу". Олег Замилов - пневматика... Паруса штатные Тайфуновские от Костырева...
эт я все внимательно читал ( про родителей), .... жаль хотел купить.. :cry:

#85 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 07 июля 2008 - 23:24

Вас просто слишком много было. Так как я имею опыт разборки этого аппарата, то могу сказать - двое и три часа - всё в упаковках....

<{POST_SNAPBACK}>


Олег! Мы ещё разок чайку попили с колбаской и пару-тройку раз перекурили... Ты, как человек некурящий и почти непьющий, и смог-бы вдвоём с Юрой за пару часов разметать апарат, который сам делал! B)

На нас ещё дождь лил со страшной силой и в пенал мы долго трубы не могли утрясти... И соединения трубовые мы с молотком разбирали... Извини, по-другому - никак у меня не получается! Ни с WD-шкой, ни с силиконом! Да, и пару болтов у нас срезало на передних лапах паука. Ну, тут я сам виноват - поставил NoName с полной резьбой... Повозиться пришлось выкручивая... Один, вообще, на 4 части разрубило!

Так что народу было как раз! На ступени у Сталина, менее, чем вчетвером, и не вынести!
  • 0

#86 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 07 июля 2008 - 23:29

эт я все внимательно читал ( про родителей), .... жаль хотел купить.. :cry:

<{POST_SNAPBACK}>


Дык, тут конструкторы этого корабля шастают постоянно!

Закинь вопрос коллеге Pilot!
В миру он - Олег Замилов! Иногда существует реинкарнация в лице Юры Яковлева под тем же НИКом... :blu:
  • 0

#87 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2008 - 00:28

сдаеться мне можно делать ставки :D скоро Попов "спечеться" :D и купит себе нормальный катер или микруху нормальную .... этот шаг в принципе неизбежен для любого фаната надувашек -вопрос только во времени которое как известно самый лучьший терапевт всяких заблуждений :shuffle: у надуванов в их теперешнем виде нет будующего .... старые мэтры остаються носителями лучьших традиций СССРного надувного туризма -но веяния времени диктуют иное.....
  • 0

#88 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 08 июля 2008 - 10:54

"у надуванов в их теперешнем виде нет будующего .... старые мэтры остаються носителями лучьших традиций СССРного надувного туризма -но веяния времени диктуют иное....." - гон чистой воды, по стилю исполнения напоминающий речи современных политических деятелей. :-) Вопрос с приобретением (постройкой) жёсткокорпусного судна для живущих в крупных городах упирается не в деньги, а в проблемы инфраструктуры. Отпуск у большинства, имеющих деньги (я про хорошо оплачиваемых наёмников, оликгархов не обсуждаем....)- 2 рарза по 2 недели, может удасться ещё несколько уик-эндов исспользовать. Если есть место, где твоя жёсткая лодка за вменяемые деньги и в безопасности ждёт тебя остальное время - отлично, но как правило - нет и не придвидиться (по цене). Поэтому - перевозимое на авто плавсредство, собираемое не более, чем за день. После отпуска (выезда) тихо лежит в гараже (на работе, на балконе) и ждёт хозяина, не расходуя его ресурсы.
  • 0

#89 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 08 июля 2008 - 11:06

[quote name='Папик' date='7 Jul 2008, 23:28']
сдаеться мне можно делать ставки :D
скоро Попов "спечеться" :D и купит себе нормальный катер или микруху нормальную ....

А смысл?
У Попова катамаран покруче иной микрухи будет!
  • 0

#90 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 13:03


сдаеться мне можно делать ставки  :D 
скоро Попов "спечеться"  :D  и купит себе нормальный катер или микруху нормальную ....

А смысл?

<{POST_SNAPBACK}>


Смыслы у всех разные. См. судьбу "Фотона" или М 577.
  • 0

#91 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 08 июля 2008 - 13:06

[quote name='Nnnnnnn' date='8 Jul 2008, 12:03']
А смысл?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Смыслы у всех разные. См. судьбу "Фотона" или М 577.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да я сам после "Простора" купил Корморан. :D Но Простор не продал. Каждой лодке - свой случай.
  • 0

#92 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2008 - 14:08

Вопрос с приобретением (постройкой) жёсткокорпусного судна  для живущих в крупных городах упирается не в деньги, а в проблемы инфраструктуры. Отпуск у большинства, имеющих деньги (я про хорошо оплачиваемых наёмников, оликгархов не обсуждаем....)- 2 рарза по 2 недели, может удасться ещё несколько уик-эндов исспользовать. Если есть место, где твоя жёсткая лодка за вменяемые деньги и в безопасности ждёт тебя остальное время - отлично, но как правило - нет и не придвидиться (по цене). Поэтому - перевозимое на авто плавсредство, собираемое не более, чем за день. После отпуска (выезда) тихо лежит в гараже (на работе, на балконе) и ждёт хозяина, не расходуя его ресурсы.

Вашим ТТХ идеально сответствует надувная лотко с моторчегом -что и доказывают продажи оных :D никому не охота бороздить в коленно-локтевой позе по 5-8 часов собирая "шедевры разборного каматаразма" с целью "отдохнуть" :D
жесткая лодка как у Nnnnn -прекрасно так же "ждет" своего часа в гараже и перевозиться силами легкового ТС ...
к томуже все многочисленная надувная братия вразумленная "трудностями" стала использовать трейлеры для "разборных" катамаранов :D и прочих надувах...а там где трейлер -там уже и гидроцикл,и микруха,и катерочег
  • 0

#93 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2008 - 14:12

[quote name='maslopup' date='8 Jul 2008, 12:06']
Смыслы у всех разные. См. судьбу "Фотона" или М 577.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Да я сам после "Простора" купил Корморан. :D Но Простор не продал. Каждой лодке - свой случай.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]через года два постройте график эксплуатации Корморанчика и Простора :shuffle: и увидите что Простор стоит продать ибо нельзя усидеть на трех стульях одновременно гласит народная мудрость ...... другой вопрос что продать Простор нет смысла по соображениям третьего порядка ..... :shuffle:
  • 0

#94 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 14:50

жесткая лодка как у Nnnnn -прекрасно так же "ждет" своего часа в гараже и перевозиться силами легкового ТС ...

<{POST_SNAPBACK}>

Та, которая живет в гараже, ждет, когда ее купят (а если не купят, пока ребенок подрастет), а та, которая эксплуатируется, живет в клубе в собранном виде.
Времени на сборку жесткой лодки тоже уходит достаточно много. Если при сборке надувастика пиво не пить, то время сборки сравнимо.
Если возможность хранить лодку в собранном виде пропадет, придется переходить на "Луч".
  • 0

#95 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2008 - 15:18

Та, которая живет в гараже, ждет, когда ее купят (а если не купят, пока ребенок подрастет), а та, которая эксплуатируется, живет в клубе в собранном виде.
Времени на сборку жесткой лодки тоже уходит достаточно много. Если при сборке надувастика пиво не пить, то время сборки сравнимо.
Если возможность хранить лодку в собранном виде пропадет, придется переходить на "Луч".

<{POST_SNAPBACK}>

Все мало мальски одушевленные предметы (а лодки безусловно к ним относяться :D ) не могут уйти абы к кому -вот и дожидаеться ваша лодочька своего Хозяина ! к первому встречьному поперечному в руки непойдет ! :shuffle:
"время" времени рознь....если сборка надувана это скручивание,"мативирование" и надувание :ph34r:
то сборка жесткача это в основном приятное "вооружение" любимой лодочьки
Луч конечно хорошо...пресс здорово развивает :shuffle: ну тоесть мышци живота :shuffle: а пресс -он должен в сейфе лежать :rolleyes:
  • 0

#96 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июля 2008 - 15:52

времени рознь....если сборка надувана это скручивание,"мативирование" и надувание  :ph34r: 
то сборка жесткача это в основном приятное "вооружение" любимой лодочьки

<{POST_SNAPBACK}>

Без разницы, особенно если механизировать процесс надуания. Скоре даже сборка Накры более мучительна из за обилия пружинных колечек. Загонять проволоку под ногти не очень приятно. :blink:
  • 0

#97 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 08 июля 2008 - 23:08

это наши люди сразу видно ..... это те кто сделал из фиата -жигули ...и из катапульты -простор ....видимо они же придумали вам на память пружинные колечьки :shuffle:
  • 0

#98 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 09 июля 2008 - 10:22

это наши люди сразу видно ..... это те кто сделал из фиата -жигули ...и из катапульты -простор ....видимо они же придумали вам на память пружинные колечьки  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


Причем здесь "ваши" люди, применение пружинных стопорных колец - нормальная практика. У меня на лодочке их тоже имеется.
  • 0

#99 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 09 июля 2008 - 13:21

Причем здесь "ваши" люди, применение пружинных стопорных колец - нормальная практика. У меня на лодочке их тоже имеется.

<{POST_SNAPBACK}>

Да их у всех имееться :D у мерседеса с жигулями тоже на первый взгляд много общего .... те же принципы работы механизмов -однако это не мешает мерседесу быть мерседесом а жигулям -жигулями..... :P
  • 0

#100 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 09 июля 2008 - 14:15

Да их у всех имееться  :D  у мерседеса с жигулями тоже на первый взгляд много общего .... те же принципы работы механизмов -однако это не мешает мерседесу быть мерседесом а жигулям -жигулями.....  :P

<{POST_SNAPBACK}>


Ну это спор ни о чем,где-то кольца стоят, где-то винты, кто-то ставит автомобильные шплинты... Предела совершенству нет. Вопрос величины бюджета.

А как, кстати у Вас дела обстоят с новой лодкой. Присмотрели чего стоящего?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей