Перейти к содержимому

Фотография

Кайман 330 и водный банан


Сообщений в теме: 71

#51 Китобой

Китобой

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: нет

Отправлено 09 июня 2009 - 10:28

Ребята извините чайника за вопрос-- имею кайман 360 и мотор вихрь 25. какую ватрушку лучше купить\если можно,то конкретную модель\ для катания по озерам тел,весоь 60-80 кг.
Еще раз извините,если вопрос покажется глупым.Заранее благодарен


Ватрушку надо брать одноместную, круглую без всяких там крыльев и прочей дряни. Производители всякие разные, это на вкус и цвет. Я брал ватрушку года так 3 назад: Бисквит называется (только на англ.написано:). Главное, чтобы состоял из двух частей: непосредственно сам балон и сверху оболочка из армированного материала с буксировочный крюком.
короче что-то типа этого: http://www.moreman.r...=...d=3065&pg=1
Ценник зависит от диаметра бублика: ну тут уже выбирайте сами....
  • 0

#52 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 16 июня 2009 - 22:48

Здраствуйте, уважаемые!
Мое первое сообщение в качестве чайника)
Я стал счастливым обладателем комплекта из лодки Stingray 390AL и Mercury 9.9 4-т. Вопрос, почему именно так, не обсуждается, все досталось почти задаром.
Использовать будем на 80% рыбалка и остальное-на пляжу. в основном-Обское море.
И вот назрело несколько вопросов, пока еще даже не провели испытания.
1.В комплекте оказалось только 3 стрингера (2 длинных и 1 короткий). Чем это чревато (насос родной, как я уже вычитал, не даст максимального давления) и в каком порядке лучше их ставить, пока не достали недостающий (где, кстати, в Новосибе можно купить?)
2.Я с отцом (180 кг на двоих)+ 50 кг шмурдяка вообще сможем выйти на глиссирование?Какая примерно скорость будет?Какой будет запас по грузу?
3. Ватрушку вытянет?
Если уже обсуждалось, то ткните носом пожалуйста!
Спасибо!


Вот здесь посмотрите:
http://www.badger.ru...ssories/access/

Я у них много чего купил. Недорого и никаких нареканий! Все четко!
Пересылка по почте не более 250 рублей обходилась. Работают оперативно.
  • 0

#53 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 16 июня 2009 - 22:52

Новый сезон доказывает правильность выбора Сузуки-15DF!!! :P

Таблетку пока не тягал, но обрушившееся на меня богатство позволило замерить скорость навигатором: 39,5 максимально с двумя членами экипажи и баком на 25 литров залитым под завязку.

Ура!
Жаль лето короткое... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#54 Китобой

Китобой

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: нет

Отправлено 20 июня 2009 - 06:24

Новый сезон доказывает правильность выбора Сузуки-15DF!!! :P

Таблетку пока не тягал, но обрушившееся на меня богатство позволило замерить скорость навигатором: 39,5 максимально с двумя членами экипажи и баком на 25 литров залитым под завязку.

Ура!
Жаль лето короткое... http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif


Таблетку с одним телом потянет (только если это тело, а не 100 киллограмовое туловище:)) Скорость для 15 л.с. с такой загрузкой просто отличная. Если честно, даже не могу поверить:) У самого была Yamaha 15 (2-х такт)-4 года на ней отходил-просто великолепный мотор. Максимально на ней развивали 39 (но это с 1-м человеком, лодка была Кайман 330) Но увы, семья растет. А скорость засекали где: на реке(течение), водохранилище(нет течения), озере, или где. Просто сейчас завершаем обкатку Yamaha 25 NMHOS, лодка Yamaran 360B. Пока вдвоем с грузом на штатном винте (шаг 11) развили 43 км/ч. Уже приобрели новый стальной винт New Saturn (шаг 13). Как обкатаем, попробуем с ним:)
  • 0

#55 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 26 июня 2009 - 17:55

Таблетку с одним телом потянет (только если это тело, а не 100 киллограмовое туловище:)) Скорость для 15 л.с. с такой загрузкой просто отличная. Если честно, даже не могу поверить:) У самого была Yamaha 15 (2-х такт)-4 года на ней отходил-просто великолепный мотор. Максимально на ней развивали 39 (но это с 1-м человеком, лодка была Кайман 330) Но увы, семья растет. А скорость засекали где: на реке(течение), водохранилище(нет течения), озере, или где. Просто сейчас завершаем обкатку Yamaha 25 NMHOS, лодка Yamaran 360B. Пока вдвоем с грузом на штатном винте (шаг 11) развили 43 км/ч. Уже приобрели новый стальной винт New Saturn (шаг 13). Как обкатаем, попробуем с ним:)


По прошлым годам организм на 100 кил тягает на таблетке нормально!
На море еще легче... :)

Скорость измерялась на реке Воронеж в верховьях против течения и при переменных галсах.

Винт штатный.

Удачи Вам с новыми плавсредствами!!!
  • 0

#56 Mike555

Mike555

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Подмосковье

Отправлено 13 августа 2009 - 10:35

Добрый день, в теме прошла противоречивая информация по форме ватрушки, кто говорит лучше треугольник, кто просто круг... У меня Ямаран 330 и Ямаха 15, нашел пару самых маленьких - какую выбрать из двух? В магазине Тортуга сказали если только самую маленькую потянет "Круглый надувной баллон ""ватрушка"" Sundown 122 см", а мне больше нравится треугольная "Надувной баллон ""треугольная ватрушка"" Crypto 136 х 141 см". Они говорят - ее не потянет. Кто таскал на Я15 ватрушки, какого размера? Очень не хочется ошибиться в выборе.
  • 0

#57 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 23 августа 2009 - 20:47

Добрый день, в теме прошла противоречивая информация по форме ватрушки, кто говорит лучше треугольник, кто просто круг...
У меня Ямаран 330 и Ямаха 15, нашел пару самых маленьких - какую выбрать из двух? В магазине Тортуга сказали если только самую маленькую потянет "Круглый надувной баллон ""ватрушка"" Sundown 122 см", а мне больше нравится треугольная
"Надувной баллон ""треугольная ватрушка"" Crypto 136 х 141 см". Они говорят - ее не потянет.
Кто таскал на Я15 ватрушки, какого размера? Очень не хочется ошибиться в выборе.


Я своей размер то и не знал никогда :rolleyes:
купил какой понравился по цене, но обязательно с чехлом и одноместный... и вперед к удовольствию навстречу...
Но круг не мелкий, это точно!
Таскает за моё-вам!!!

Прикрепленные изображения

  • P1010125_resize.JPG

Сообщение отредактировал Валерий Дробышев: 23 августа 2009 - 20:49

  • 0

#58 Бандит времени

Бандит времени

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Из:Сосновый Бор
  • Судно: пока нет
  • Название: копатель

Отправлено 23 августа 2009 - 21:31

Ребят, может и мне чем-нибудь поможите и подскажите. У меня ситуация такая: Имеется новая Ямаха-25 и ПВХ 360. Мотолодку уже продал. И не знаю, что делать. Задачи такие, рыбалка и покатушки. Как ВЫ думаете, 25-ка для 360 не многовато будет? Ватрушку он точно потянет, но я боюсь как-бы мне на нем не перевернутся. :blink: Вот сомневаюсь, продавать 360 и покупать Фрегат 450 или 500, или оставить всё как есть. На 450 посложнее будет перевернутся.
  • 0

#59 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 04 сентября 2009 - 19:29

Ребят, может и мне чем-нибудь поможите и подскажите. У меня ситуация такая: Имеется новая Ямаха-25 и ПВХ 360. Мотолодку уже продал. И не знаю, что делать. Задачи такие, рыбалка и покатушки. Как ВЫ думаете, 25-ка для 360 не многовато будет? Ватрушку он точно потянет, но я боюсь как-бы мне на нем не перевернутся. :blink:
Вот сомневаюсь, продавать 360 и покупать Фрегат 450 или 500, или оставить всё как есть. На 450 посложнее будет перевернутся.

Представьте себе, сколько весят 450 и 500! Может уже имеет смысл брать не надувнуху? Ведь при таких размерах и весе лодки Вы теряете ее главное преимущество: мобильность в сложенном виде!
А подойдет ли на 360 - смотрите от модели лодки ее технические характеристики.
  • 0

#60 rohman

rohman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:серпухов
  • Судно: мотолодка
  • Название: брат

Отправлено 23 февраля 2010 - 11:06

У меня меркурий 15 и квиксильвер 340. Ватрушку- таблетку на одного человека таскает. Но если человек свыше 60 килограммов то Нужно уметь выйти на глиссер.

В нос ставится ящик пива или водки.
  • 0

#61 dimsan

dimsan

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Кайман 330, 400

Отправлено 07 марта 2010 - 23:24

Чем больше таблетка, тем больше будет "залипать"при старте.

Таскаю на Каймане 400 и Suzuki DT-30 и не считаю что у меня избыток мощности.

Таскал на Меркури 25 двухтактном, но там лодка типа "Морской дротик" и было нормально.

А еще кусок фанеры за кайманом 330 и сузуки ДФ6.
  • 0

#62 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 13 марта 2010 - 01:15

Чем больше таблетка, тем больше будет "залипать"при старте.

Таскаю на Каймане 400 и Suzuki DT-30 и не считаю что у меня избыток мощности.

Таскал на Меркури 25 двухтактном, но там лодка типа "Морской дротик" и было нормально.

А еще кусок фанеры за кайманом 330 и сузуки ДФ6.


C хорошим мотором и фанера полетит!!! :D

Браво!
  • 0

#63 Китобой

Китобой

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: нет

Отправлено 16 марта 2010 - 09:27

C хорошим мотором и фанера полетит!!! :D

Браво!


Да ватрушку 15-ка легко таскает! Я больше предпочитаю водные лыжи!:) 25-ка справляется с лыжником до 80 кг - больше пока не пробовали. Двигатель Yamaha 25NMHOS-двухкарбовая автомикс.
  • 0

#64 малыш-убийца

малыш-убийца

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:г.Тошкент
  • Судно: амур
  • Название: GREI SHARK

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:34

C хорошим мотором и фанера полетит!!! :D

Браво!

да ребята если интересно то вот вам тема для размышления,катер АМУР 200 лос ямаха- тоскает банан 20 человек И 10 В САЛОНЕ СКОРАС ТЬ 45-50 КМ.ЕСТЬ ВАПРОСЫ ОБРАШАЙТЕСЬ.ДЛЯ ЛЫЖНИКА ТЕМА ОТ 75-90 ЛОС. -И ВАТРУШКА ТАМЖЕ. :rolleyes:
  • 0

#65 vovis

vovis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 июля 2010 - 23:33

Уважаемые господа, знатоки! Подкажите пожалуйста! Имею в наличии nissamaran 420 и Нептун 25 )). Лето, жара... задумался о "ватруке" помогите советом! 1. Как крепить? Сверлить или можно обойтись скобами?! 2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)? Спасибо!

Прикрепленные изображения

  • DSCN1188.JPG

Сообщение отредактировал vovis: 11 июля 2010 - 23:39

  • 0

#66 tgn2

tgn2

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Из:Уфа

Отправлено 21 июля 2010 - 13:32

Уважаемые господа, знатоки!
Подкажите пожалуйста! Имею в наличии nissamaran 420 и Нептун 25 )). Лето, жара... задумался о "ватруке" помогите советом!
1. Как крепить? Сверлить или можно обойтись скобами?!
2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)?
Спасибо!


как крепить писали в начале темы,а без транца точно не останешься,но крепить ТОЛЬКО к транцу!!!
  • 0

#67 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 22 июля 2010 - 23:06

Уважаемые господа, знатоки!
Подкажите пожалуйста! Имею в наличии nissamaran 420 и Нептун 25 )). Лето, жара... задумался о "ватруке" помогите советом!
1. Как крепить? Сверлить или можно обойтись скобами?!
2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)?
Спасибо!


Обязательно сверлить транец насквозь и с прокладкой хороших шайб ставить рым-болты.
  • 0

#68 vovis

vovis

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 июля 2010 - 00:46

Спасибо! А как на счет: "2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)?"
  • 0

#69 denisvs

denisvs

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 02 августа 2010 - 20:51

Спасибо!
А как на счет:
"2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)?"

Где-то проскакивало:
Для лодок у которых 15 - макс. мотор - до 80 кг спокойно можно таскать.
25 - 100-110 кг.
У меня QuickSilver 340 + Mercury 15M - 70 кг таскает 35-36 км/ч
  • 0

#70 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 04 августа 2010 - 15:11

Спасибо!
А как на счет:
"2. Какой максимальны вес можно таскать, да так что бы без транца не остаться и мотор не загубить (планируется одноместная)?"


Максимальный не знаю, я таскал организм 80-85 кил по морю и пресной воде. Пока все нормально. :coffee:
  • 0

#71 xforward

xforward

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:SPb

Отправлено 13 апреля 2011 - 16:53

Предлагаю выбрать надувной банан и не мучатся !!!
  • 0

#72 Валерий Дробышев

Валерий Дробышев

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: Stingray-320AL

Отправлено 31 августа 2011 - 22:23

Предлагаю выбрать надувной банан и не мучатся !!!


Банан, конечно, дело хорошее, но он не имеет такой динамики и "сумасбродинки" как таблетка!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей