Перейти к содержимому

Фотография

поплавки для самолета


Сообщений в теме: 3

#1 diez

diez

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:киев

Отправлено 13 июля 2006 - 19:06

Доброго времени суток. Прошу информподдержки у мастеров форума. Хочу изготовить два поплавка для самолета выклейкой из стекла на болване. Для этого изготовил из ДВП болван длиной 3600мм. Днище шириной 450мм килеватость ноль (маломощный мотор) редан высотой 70мм на 50% длины. Спереди днище скруглено в плане, задняя часть после редана имеет равномерное сужение 50мм. Верхня часть болвана загнута вдоль оси полуцилиндром и пришита к днищу ниткой, проклеена марлей. Получилось для первого раза очень даже ничего, почти изящно. Обмотаю скотчем, буду клеить. Разъем сделаю по низу. Положу два слоя Т-11, потом приклею пенопластовые формообразующие для продольных ребер жесткости по верху и по днищу. Потом еще три слоя. Внутрь - переборки, шаг500мм, возможно сэндвич - 8мм фоамборда два слоя стекла(изготовил пробу-образец 200*200 - офигенно жесткая штука), переборки не доходят до днища 20-25мм - днище сохраняет упругость, воздушные каморы дают трошки живучести. Прошу соображений. 1 - хватит-ли толщины скорлупы (взлетный - 250кг, скорость отрыва -80кмч), я плохо представляю себе возможные динамические нагрузки, хотя нет намерения взлетать по волне, возможно придется на волну садиться. 2 - Оптимальные размеры ребер жесткости и шаг меж ними. 3 - соображения общего характера. Спасибо.

#2 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 14 июля 2006 - 04:59

сэндвич, ИМХО, делать ни к чему, не очень он любит ударные нагрузки. Тем более выполненный, мягко сказать, в домашних условиях. Пяти слоев Т11 однозначно мало. Насчет остального - коллега Will подскажет.
  • 0

#3 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 053 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 14 июля 2006 - 14:23

Доброго времени суток. Прошу информподдержки у мастеров форума. Хочу изготовить два поплавка для самолета выклейкой из стекла на болване.

<{POST_SNAPBACK}>


А купить не хотите?
Есть на такие поплавки матрица - под ваши размеры.
  • 0

#4 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 25 марта 2007 - 21:43

Сегодня (25 марта) в передаче "Авиаторы" на НТВ показывали как делают гидро-самолеты, вроде в Самаре. Не знаю как, попробуйте с ними связаться. Единственное что можно предпринять для получения информации :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей