Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по Рыбинскому водохр.


Сообщений в теме: 30

#1 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 29 июля 2006 - 13:28

Кто недавно был на Рыбинке? Подскажите, турбаза в Корпино фунциклирует? Машину там оставить на недельку, две можно? Сколько это будет стоить? Как туда лучше доехать из Москвы? Может быть еще есть удобные места для предстартовой остановки? Главное чтоы была возможность собрать на берегу катамаран и оставить под охраной транспорт. На каких частотах по приемнику можно слушать местные прогнозы погоды? И вообще как там сейчас обстановка?
  • 0

#2 Евгений 2005

Евгений 2005

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 835 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рикошет 550
  • Название: Квалиа

Отправлено 29 июля 2006 - 13:49

Кто недавно был на Рыбинке?
Подскажите, турбаза в Корпино фунциклирует? Машину там оставить на недельку, две можно? Сколько это будет стоить? Как туда лучше доехать из Москвы?
Может быть еще есть удобные места для предстартовой остановки?
Главное чтоы была возможность собрать на берегу катамаран и оставить под охраной транспорт.
На каких частотах по приемнику можно слушать местные прогнозы погоды?
И вообще как там сейчас обстановка?

<{POST_SNAPBACK}>



Вчера вернулся из тех краев.Несколько раз проходил мимо,вроде как все работает.О цене не скажу,не знаю.Добираться лучше через Углич,а не через Ярославль,дороги отвратные.Погода плохая была и холодно,и дожди шли.Ни каких утешительных прогнозов на август и июль не слышно.Прямо беда,а не лето.Зато ветер почти всегда сильный.
  • 0

#3 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 29 июля 2006 - 13:59

Дороги - это с чем сравнивать, смотря. Я еду так: Москва-Дмитров-Талдом-д.Квашонки на Калязин-перед Калязиным направо-Углич. Далее куда надо: западный берег - в Угличе через речку. Восточный - на Рыбинск.
  • 0

#4 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 29 июля 2006 - 17:48

Местный прогноз погоды можно узнать по радиоприемнику?
  • 0

#5 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 июля 2006 - 18:04

Видимо, да... На июньских покатушках Стрелок не расставался с радиоприемником :P Череповецкие попсово-развлекательные станции периодически давали новости и местную погоду. А вот насчет специальных метеосводок для судоводителей, летчиков малой авиации и пр. - это надо как минимум, частоты знать... <_<
  • 0

#6 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 29 июля 2006 - 18:16

Где то на сайте я видел данные по частотам станций передающих прогнозы погоды в разных районах. Но это были данные для УКВ радистанций речного диапозона. Радиостанцию прибрести пока не успел, а с приемником решить вопрос проще.
  • 0

#7 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 июля 2006 - 19:35

Есть какой-то китайский малогабаритный приемник (ценой ок. 100 уев), перекрывающий по диапазону изрядную часть всяких служебных и специальных каналов, его еще сканнеры-любители пользуют. Причем, путем несложных доработок (доступных умеющему держать паяльник), его можно якобы сделать еще чувствительнее, стабильнее и т.п. - я видел в Сети материалы по ентому делу.
  • 0

#8 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 29 июля 2006 - 19:59

Где то на сайте я видел данные по частотам станций передающих прогнозы погоды в разных районах. Но это были данные для УКВ радистанций речного диапозона. Радиостанцию прибрести пока не успел, а с приемником решить вопрос проще.

<{POST_SNAPBACK}>

Не разбирался - просто быстро нашел.
don"t My Webpage
С уважением.
  • 0

#9 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 30 июля 2006 - 00:26

Да это те самые данные. Спасибо.
  • 0

#10 Мурена

Мурена

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: четвертьтонник
  • Название: Эллада

Отправлено 03 августа 2006 - 22:28

Кто может посоветовать? Как добраться до Корпино? И почему на карте указано в этом месте (нежил.)? Если стартовать на катамаране из Корпино под вечер, на каком острове лучше заночевать? Острова Трясье и Шумаровский что из себя представляют?
  • 0

#11 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 04 августа 2006 - 09:58

Кто может посоветовать?
Как добраться до Корпино? И почему на карте указано в этом месте (нежил.)?
Если стартовать на катамаране из Корпино под вечер, на каком острове лучше заночевать? Острова Трясье и Шумаровский что из себя представляют?

<{POST_SNAPBACK}>

Коприно имеется в виду? В смысле, где выходишь из Волги в Рыбинку, после ж/д моста?
Как туда добраться по суше не знаю, т.к. подходил только по воде. В районе Петраково все отлично жилое, по крайней мере летом. Там народ на дачах живет.
Что касается островов, то они низкие и заросшие кустарником. Возможно подболоченные. Мы на них только смотрели, подойти не пытались, т.к. были ограничены осадкй, да и выглядят они не очень.
  • 0

#12 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 19:19

Во, самый подходящий топик, "Кто недавно был на Рыбинке"! Мы были! И совершили-таки героический переход по широкой части на надувном катамаране :D Итак, Harry и Стрелок, вы наверное помните, как Plis рассказывал в июне, что у него есть на Рыбинке излюбленное место, где он уже неск. лет проводит отпуск, стоя базовым лагерем. Устье реки Чеснава, недалеко от Брейтова. Вот, туда он меня с катамараном и пригласил. Приехали во вторник 8го, но аж до субботы не было подходящей погоды, довольствовались короткими покатушками на реке, а в четверг целые сутки сутки лил дождь :cry: Наконец, в субботу - дернули через море с минимумом запасов и вещей. Первоначально курс был проложен на г. Пошехонье, 65 км. по GPS. Ветер - острый бейд, солнце, небо чистое, резво проскочили километров 30. Видели единственный парус, попытались рассмотреть в бинокль - под парусом оказалась не яхта, а здоровенная галера! :w00 Пошли на сближение, хоть рассмотреть, что это за чудо... но... галера изменила курс, и быстро скрылась в стороне Рыбинска :angry: Так и осталось неясным, "Киликия" это была, или еще кто-нть из энтузиастов исторических реконструкций... А дальше кайф у нас несколько подобломался - ветер зашел совсем в лоб, и что еще хуже - почти стих, а волна осталась... наша скорость упала ниже 3 км\ч, и стало понятно, что в Пошехонье мы попадаем в лучшем случае к утру :o Поэтому было принято решение о коррекции цели... увалились правее, и выскреблись на мыс в устье р. Ухры. И то последний километр пришлось косилку попользовать, парус уже совсем не тянул. Результат - 50 км, и 11 часов без земли. Притомились, честно говоря. Но видимо, неспроста нас Высшие Силы именно к этому месту привели - берег оказался совершенно восхитительным. Нежнейший песчаный пляж, немного камней, живописные коряги плавника - мне некоторые места на Белом Море напомнило... Захотелось там несколько дней приехать-пожить. Часа в три ночи слышим - опять ветер включили, и причем конкретно вдувает... На рассвете встали - надо пользоваться, пока не выключили! Пошли обратно... Первая треть пути - довольно свежий фордак, когда затихало - генакер поднимали... Потом прошли траверх полуострова Каменниковский, зашел до бакштага (по вымпелу - полный бейд), и вот тут нас ПОНЕСЛО B) Исключительно душевно... И волна разошлась явно поболе метра, но пологая, как в настоящем море... Длительное серфирование катамарана на вершине волны - обалденные ощущения! :rolleyes: Правда, июньский рекорд скорости превышен не был, 18 км\ч приборчик писал, но зато продолжительно и неоднократно. Вопчем, обратно море сделали за 5 часов или даже чуть меньше. Ощущение - СУПЕР ! :) Жаль, Стрелок не смог присоединиться, ему бы тоже наверняка понравилось. У меня это был первый такого массштаба опыт, чтобы вне видимости берегов, и все такое... Правда, наличие GPS-ки позволяло не париться по поводу штурманских прокладок, но тем не менее :) Ну, и конечно, не могу не высказать респект Андрею-Plis. В очередной раз порадовался, насколько повезло с напарником для моих покатушек, слаженность и взаимопонимание у нас в экипаже было замечательное. Щас я тут фоточки отсортирую немного, и покажу... и трек тоже.
  • 0

#13 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:30

Ну вот, теперь картинок немножко :) Это заезд на место, стапель и заброска в базовый лагерь. Сгоняли на Прогрессе посмотреть собственно море - красотишша! B)

Прикрепленные изображения

  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg

  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 026 сообщений
  • Из:Вологодская обл.
  • Судно: Много разных
  • Название: Много разных

Отправлено 15 августа 2006 - 20:30

Жаль, Стрелок не смог присоединиться, ему бы тоже наверняка понравилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Да-а-а
Вне сомнения понравилось бы. Но...
Человек предпологает, кто-то сверху располагает...
Тока если бы сейчас приехал, то бы с семьей (у половины отпуск), ну и сидел бы на берегу. :cry: Или из-за дождя обратно рванул бы. Видимо на тАкие подвиги надо без женщин и детей приезжать. Или (и) со своим судном.
Но я уже сейчас пытаюсь подготавливаться к Рыбинке следующего года.
2 Алекс М560
Как я понял разведка боем удалась.
Значит реально покатушки в той части Рыбинки провести в 2007 г.?
  • 0

#15 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:32

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека... Ой, о чем это я! Лучше вот так: Ночь. Луна. Катамаран. Вампиры... :) Страшно? :P

Прикрепленные изображения

  • 04.jpg

  • 0

#16 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:46

Тока если бы сейчас приехал, то бы с семьей (у половины отпуск), ну и сидел бы на берегу.

- Ну там этта... всяки грибы-ягоды, нашлось бы им и на берегу чем заняться.

Значит реально покатушки в той части Рыбинки провести в 2007 г.?

- Дык, насчет реальности и сомнений не было... Может через всю ширь и рискованно (по погоде смотреть надо), но более короткие переходи, километров по 20 - вполне реально для швертботов.
Ладно, я продолжу картинки выкладывать...
Это Plis осваивает одиночное управление аппаратом в затишке, на речке. А Рыбинку в это время колбасит нешуточно....

Прикрепленные изображения

  • 07.jpg
  • 05.jpg

  • 0

#17 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:51

А это мы двинули на ту сторону. Вид вперед, вид в зад :D И момент вечернего финиша...

Прикрепленные изображения

  • 08.jpg
  • 09.jpg
  • 10.jpg

  • 0

#18 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:57

И вот этот берег, что мине так понравился...

Прикрепленные изображения

  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 15.jpg

  • 0

#19 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 20:59

Еще пару... И щас буду смотреть, что там с треками получается насчет их извлечения из GPS-а...

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 12.jpg

  • 0

#20 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 15 августа 2006 - 21:35

И вот этот берег, что мине так понравился...

Маленький столбик у горизонта - это я. Пытаюсь найти судака на отмели...
  • 0

#21 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 21:50

столбик у горизонта - это я

- Блин... и это - ВСЕ, что у тебя нашлось добавить к моему рассказу?!? :w00
  • 0

#22 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 15 августа 2006 - 21:55

- Блин... и это - ВСЕ, что у тебя нашлось добавить к моему рассказу?!?  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

А чего добавлять-то? Ну, могу подписи под твоими сообщениями свои поставить... :D
  • 0

#23 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 15 августа 2006 - 22:49

А чего добавлять-то?

- Ладно, замнем. Нет - значит нет <_<
Итак, трек. Верхний - "туда", нижний - "обратно" :)

Прикрепленные изображения

  • _______2_____.JPG

  • 0

#24 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 16 августа 2006 - 09:08

Эх, завидки берут. А Plis как всегда "красноречив" :)
  • 0

#25 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 16 августа 2006 - 09:23

  И волна разошлась явно поболе метра, но пологая, как в настоящем море...

<{POST_SNAPBACK}>

Есть у меня подозрение, что пологой волна только казалась, т.к. была попутной. Если бы шли на встечу волне впечатление было бы другое.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей