Перейти к содержимому

Фотография

Европа изнутри


В теме одно сообщение

#1 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 02 августа 2006 - 21:13

Есть идея в октябре пройтись на чартерном катерке каналами по Франции или Германии (еще не решил). Проблема в том, что стандартнтые маршруты рассчитаны на матрасное передвижение, т.е. 200 км (максимум) за неделю. Понятно, мне хочется увидеть побольше. Вопрос: кто-нибудь ходил по Рейну, Гаронне, Луаре и т.п.? Там действительно выше темп не сделать (к примеру, из-за шлюзов) или это просто настройка для туриста под пивом? В чартерной фирме на это не нашлось ответа.
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 02 августа 2006 - 22:10

я ходил и по Рейну и по каналам голландским...Только если увидеть хочется побольше, то 200 км за неделю самое оно. Если быстрее... во-первых, очень большое движение больших груженных и пустых барж. Шлюзы на маленьких каналах медленные, но приятные, на больших путях быстрые достаточно, но очень неприятные, если у самого не баржа. Посмотрите еще шотландский большой канал - я там на катере не был, но места очень красивые. Рейн до Дюссельдорфа не красивый, очень перегруженный грузовиками, берега не оборудованы, яхтклубы стоят на расстоянии одного светового дня, если идешь 15-20 узлов. Заправки на воде только дизтопливо. Французские маленькие каналы намного интереснее, и Рейн выше по течению - замки, деревеньки, ресторанчики по берегам....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей