Перейти к содержимому

Фотография

Magadan - New Zealand


Сообщений в теме: 5

#1 Shturmann

Shturmann

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Magadan SNVille
  • Судно: Schooner
  • Название: FSH Koiyo

Отправлено 05 августа 2006 - 06:21

Здравствуйте дорогие коллеги. Планирую на осень очередной переход по маршруту Магадан - Япония - Сингапур - Австралия - Новая Зеландия на большой японской шхуне водоизмещением 288 тонн под флагом\регистром чудесного Королевства Камбоджа. Зимой у нас в Магадане все равно делать нечего (если конечно не являешся владельцем ледокола типа "Красин"), а я как раз в Новой Зеландии ещё не был. Буду рад любой информации : оптимальный маршрут, оформление перехода, официальная часть, все возможные ньюансы, погода на маршруте в это время года, пираты, явки, пароли и возможность поработать на своем судне в тех краях или по пути.
  • 0

#2 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 августа 2006 - 14:09

Здравствуйте дорогие коллеги. Планирую на осень очередной переход по маршруту Магадан - Япония - Сингапур - Австралия - Новая Зеландия на большой японской шхуне водоизмещением 288 тонн под флагом\регистром чудесного Королевства Камбоджа.

<{POST_SNAPBACK}>


Если по короткой, Сингапур не пишется. Глянте ветку про плавание Литау, от Владивостока до Н.Зеландии в прошлом году, много полезного можно почерпнуть.
  • 0

#3 Shturmann

Shturmann

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Magadan SNVille
  • Судно: Schooner
  • Название: FSH Koiyo

Отправлено 05 августа 2006 - 14:59

Мне по короткой не надо. Мне по итересной. А где эту ветку Литау найти ?
  • 0

#4 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 августа 2006 - 15:18

Мне по короткой не надо. Мне по итересной.
А где эту ветку Литау найти ?

<{POST_SNAPBACK}>



Можно посмотретьотсюда
  • 0

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 августа 2006 - 15:45

и возможность поработать на своем судне в тех краях или по пути.

<{POST_SNAPBACK}>


По поводу шхуны здесь много копий сломали <_< Как заробатывать собираетесь? Рыбалкой или покатушками? Насчет рыбалки не знаю, но по серьезному - не реально. Покатушки - как получится, чаще никак, здесь это перетерто не не раз.
  • 0

#6 Shturmann

Shturmann

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Из:Magadan SNVille
  • Судно: Schooner
  • Название: FSH Koiyo

Отправлено 05 августа 2006 - 16:50

Благодарю за ссылку на Литау. Прочитал с удовольствием - душевно написано. Заработать в принципе не является основной целью экспедиции, хотя и не помешает, отрицать не стану. Просто выбирая между зимовкой в Магадане или в Новой Зеландии почему-то интуитивно склоняюсь ко второму варианту. Там я слышал немного теплее. Плюс весьма интересный сам по себе круиз. Шхуна у меня не для покатушек, точно. А рыбку там ловят неслабо и наши и японцы. На меня уже новозеландский агент трудится в этом направлении.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей