Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постройка небольшой яхточьки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Monkey-i

Monkey-i

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 14 августа 2006 - 17:36

Недавно я захотел построить свою лодку (я навичок в етом деле), не могу найти подходящий проект. Помогите пожалуста. Лодку хочу делать из фанеры, чтоб влезло человека два ,длина 4-5метров, ширина 1,5-2 метра, с небольшой каюткой. Слышал о неикой лодке "Сом", но чертижей не нашол. Help, пришлите мне пожалуйста чертижы и проекты примерно такой лодки на мой E-mail monkey-i@rambler.ru .Заранее спасибо.

#2 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 14 августа 2006 - 21:42

Вообще то "Сом" вовсе не яхточка, а глиссирующая мотолодка, вот ссылка, где живет данный проект
http://www.motolodka.ru/som.htm

Специально проверил поиск в ramblere и yandexe, набрал запрос "мотолодка Сом". Оба поисковика выдают всю информацию по "Сому", что есть в интернете, включая ссылку на сайт с проектом.
  • 0

#3 CO6AKA

CO6AKA

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 15 августа 2006 - 07:31

Я чего-то не поймы. Тема "постройка ... яхточки" - при чем тут мотолодка "Сом"? Человек яхточку хочет... разве можно из Сома сделать швертбот? Это целесообразно? Чтобы начать надо купить материал и пилу. Это именно то с чего я начал,чертежи уже были. До самой сборки корпуса у меня из всего инструмента был только лобзик ПЛЭ-1-2 купленный 2 года назад. Только приступая к сборке корпуса у меня появился шуруповерт. Самое гиблое думать что для постройки лодки надо слишком много....Нет, не много. Желание, терпение и настойчивость. Материл, самый простой лобзик или пила. Хотя надо еще место где строить, сарай, гараж, на худой конец квартира (я все 6 шпангоутов распилил на 8м этаже однокомнатной квартиры и только к лету перенес в гараж). Monkey-i, я так понимаю ты хочешь именно построить... ну и ....вперед!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей