Перейти к содержимому

Фотография

Мармарис-Таганрог


Сообщений в теме: 4

#1 WalkMan

WalkMan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Yamaha 30S2
  • Название: BRAVO

Отправлено 21 августа 2006 - 14:22

Доброго времени суток господа. Предстоит вышеизложенное мероприятие. Хотелось бы пообщатся с теми кто ходил Дарданеллы, Мраморное море, Босфор. Ещё интересует керчинский пролив. Интересно всё по этому маршруту. Я думаю что более конкретные вопросы возникнут по ходу беседы. P.S. Время перехода - первая половина октября. Лодка 50 футов Заранее всем спасибо за ответы.
  • 0

#2 Solna

Solna

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • Из:Ейск

Отправлено 21 августа 2006 - 20:19

Хотелось бы пообщатся с теми кто ходил Дарданеллы, Мраморное море, Босфор. Ещё интересует керчинский пролив.

<{POST_SNAPBACK}>


WalkMan, а в чем вопросы, давайте конкретнее и в личку или на сотовый. Чем смогу - помогу.
  • 0

#3 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 22 августа 2006 - 11:42

Первое что приходит в голову - обычно штиоляет в той части Средиземки в октябре. Можно идти вдоль береговой линии, ловить локальные местные "поддувы". Но уже в начале ноября может прижать. Так что особо задерживаться в пути я бы не рекомендовал.
  • 0

#4 WalkMan

WalkMan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Yamaha 30S2
  • Название: BRAVO

Отправлено 22 августа 2006 - 12:26

Спасибо Андрей. Я и думал идти вдоль турецкого берега изредка заходя на греческие острова... А вообще меня не сильно волнует штиль. График жёсткий поэтому если под парусом лодка идёт меньше 6 узлов - заводим дизель грот.
  • 0

#5 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 22 августа 2006 - 12:48

А вообще меня не сильно волнует штиль. График жёсткий поэтому если под парусом лодка идёт меньше 6 узлов - заводим дизель грот.

<{POST_SNAPBACK}>


Так и считайте. В проливах на ветра расчитывать не приходится. В Босфоре, вроде бы, под парусом плавание запрещено, и если нет необходимости, ну типа топливо кончилось, надо идти под двиглом.
Вообще с проходом с дизелем проблем нет. У Чанак-Кале (кажется правильно написал) в Дарданеллах течение сказывается, но это только для тех, кто парусирует. Таких, обычно, не более одного на пятилетку.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей