Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

любителям старины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2006 - 12:17

Пишите, если интересует E-mail: 4rtyu@mail.ru

Прикрепленные изображения

  • PocketCruiser.jpg
  • Weekender.jpg


#2 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 22 августа 2006 - 12:28

Пишите, если интересует
E-mail: 4rtyu@mail.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно интересует! :D Только в каком смысле? http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#3 Seadude

Seadude

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Yerevan

Отправлено 22 августа 2006 - 14:15

А что есть чертежи проекта??? Мне ооооочень даже интересно :)
  • 0

#4 zpr

zpr

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: швертбот
  • Название: Ихтиос

Отправлено 23 августа 2006 - 00:01

А что есть чертежи проекта???

Мне ооооочень даже интересно :)

<{POST_SNAPBACK}>


И мне тоже очень интересно.

#5 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 23 августа 2006 - 05:48

А меня интересует, не реклама ли это? И почему писать на мыло, а не в форум? И, если вы строите эти лодки, почему фоты из журналов? :)
  • 0

#6 feluga

feluga

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: картопчик
  • Название: без названия

Отправлено 23 августа 2006 - 08:08

Эти лодки обсуждались вот в этой ветке
одна лодка построена у нас в стране одна в болгарии и очень много в штатах.
Чем конкретно коллега 4RTYU может помочь.

#7 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 августа 2006 - 14:20

Именно они чертежи и есть.

#8 Guennady

Guennady

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Минитонник НЕВА
  • Название: "Амиго"

Отправлено 23 августа 2006 - 14:55

Именно они  чертежи и есть.

<{POST_SNAPBACK}>


Так выкладывай :D !...
  • 0

#9 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 474 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 августа 2006 - 21:42

Именно они  чертежи и есть.

<{POST_SNAPBACK}>


ИНТРИГАНТ.
А строить собираетесь?
  • 0

#10 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2006 - 10:19

В связи с тем, что собираюсь строить и достал проекты из Америки. Долго выбирал между "Микро", "Креветкой", "SkatT2", "Дуэт" польской "Мышкой", "Bluemonn" и многих других, а в Weekender просто влюбился. Конечно мои приоритеты следующие: - простота, максимум дешивизны, - для меня цель отдых на воде, - и самое главное при таких размерах кажется, что ты на настоящей яхте,(особенно как я видел из красного дерева с такелажем ручной работы) а скорость, маневренность это уже из другой песни, как говорится Ehdem der Seine. Что касается вышеперечиленных проектов вышлю по просьбе через Е-mail (есть разные на любой вкус), а по предложенным информация персонально. Согласен с псевдонимом Интриган только без "Т" в конце. Спасибо Всем за ответы.

#11 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 24 августа 2006 - 12:39

Е-mail (есть разные на любой вкус), а по предложенным информация персонально.

<{POST_SNAPBACK}>

Судя по всему услуга будет платная. :P
Так хотя - бы выложи что ты называешь "разные на любой вкус".
Пусть народ посмотрит, выберет, оценит.
И не картинки из журналов, а фас, профиль и т.д.:D
Правильно модератор ВМГ1 интересуется не реклама ли это.
Здесь это низ.............зя! :(
  • 0

#12 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2006 - 13:41

Смотри

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Mikro.pdf   386,76К   519 Количество загрузок:


#13 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 24 августа 2006 - 13:56

Так какой же это проект "из Америки" - из КиЯ. На форуме его Ламантином окрестили. Нужно "старину" "из Америки". :D
  • 0

#14 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 24 августа 2006 - 14:14

Ээээ.... лукавство все это..... Речь то шла о чем? (смотри название темы) А то что вы выложили, здесь на форуме уже не раз выкладывалось. Лучше "Weekender" бы, если уж на то пошло.
  • 0

#15 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2006 - 14:52

Выложил то, о чем и писал- "Долго выбирал между "Микро", "Креветкой", "SkatT2", "Дуэт" польской "Мышкой", "Bluemonn" и многих других ..." не более ни менее. И предлагал двольно конкретно и ясно всего две, на мой взгляд интересные позиции лично для меня. Так, что извините, что не угадал.

#16 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 августа 2006 - 14:56

Если можно пернесите тему в раздел проекты, если что-то Вас не устривает можно просто убрать и тему и мой аккаунт. Извините за напряг.

#17 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 24 августа 2006 - 15:09

Я, конечно судить не берусь..... ну с удалением аккаунта Вы наверное погорячились, или просто пообщаться не интересно? Просто почти все проекты уже встречались на форуме, может, если не ошибаюсь кроме Weekender'a.
  • 0

#18 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 24 августа 2006 - 20:10

Если можно пернесите тему в раздел проекты, если что-то Вас не устривает можно просто убрать и тему и мой аккаунт.
Извините за напряг.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините - душитесь вы попусту :) но смысла темы так и не раскрыли - обьявленные проекты - выкупленны и предлагаются для совмесной постройки(и соответственно совмесной оплаты затрат) или подсмотренны в общих темах и опять таки предлагаются для совмесной постройки и для этого выкуп на паях самого проекта :( , что же вы имеете в виду?
  • 0

#19 jamp

jamp

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Симферополь

Отправлено 25 августа 2006 - 12:34

[quote name='4RTYU' date='24 Aug 2006, 09:19']
В связи с тем, что собираюсь строить и достал проекты из Америки.
Долго выбирал между "Микро", "Креветкой", "SkatT2", "Дуэт" польской "Мышкой", "Bluemonn" и многих других, а в Weekender просто влюбился. Конечно мои приоритеты следующие:
- простота, максимум дешивизны,
- для меня цель отдых на воде,
- и самое главное при таких размерах кажется, что ты на настоящей яхте,(особенно как я видел из красного дерева с такелажем ручной работы)
а скорость, маневренность это уже из другой песни, как говорится
Ehdem der Seine.
Что касается вышеперечиленных проектов вышлю по просьбе через Е-mail (есть разные на любой вкус), а по предложенным информация персонально.
Согласен с псевдонимом Интриган только без "Т" в конце.
Спасибо Всем за ответы.

Если Вы договорились со Стивенсоном о покупке данных проэктов, а судя по Вашему посту, и о дальнейщей продажей данных проэктов в пост советском окружениии, это "вери-вел" хорошо, поскольку данные лодки, пожалуй самые из простых для реализации из имеющихся проэктов. Просто необходимо сказать, цена данного проэкта такая-то, в наличии пакет документов такой-то, поставка в течении ... дней! :shuffle:
Безусловно, как по мне, то что дает Стивенсон, не помешало-бы адаптировать к нашим условиям, я имею в виду, это прежде всего перевод в метрическую систему изменрений, :shuffle: а в оптимуме это безусловно включение в пакет чертежей, распечатанных в натуральную величину. Тем паче, что этого не так много, две перебороки, транец, палуба и днище, что гораздо облегчит всю последующую работу, перенес на фанеру и вперед. Как думаю, доступ к плотеру, за вполне реальную мзду, не проблема. Чесно говоря, сам об этом думал, но к сожелению, и рад бы в рай ... :rolleyes:
P.S. "Wikender" мне давно нравится, и как думаю не зря, если не возражаете давайте пообщаемся в личку, возможно найдем оптимальный вариант продвижения данного проэкта :shuffle:

#20 4RTYU

4RTYU

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 августа 2006 - 15:49

JAMPу Так оно и есть я потратил много времени чтобы добраться до американца, потому что он не хочет с "советскими" вообще общаться. и то, что проект лично мне интересен я уже говорил, но информации о предложенном нигде нет и я подумал почему бы нашим ребятам не помочь, естественно и о себе не хочеться забывать. Причем все на полном доверии и порядочности. Проект в формате А4, в дюймах, но мне кажется это совсем не проблема, единственное перевод, но на сайтах много инфорации по постройке отдельных узлов и описание в плане: возьми отвертку в левую руку. а щуруп в правую, как говорит Задорнов - тупые они американцы, можно и не читать.

#21 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 25 августа 2006 - 20:27

JAMPу

Так оно и есть я потратил много времени чтобы добраться до американца, потому что он не хочет с "советскими" вообще общаться.

и то, что проект лично мне интересен я уже говорил, но информации о предложенном нигде нет и я подумал почему бы нашим ребятам не помочь, естественно и о себе не хочеться забывать. Причем все на полном доверии и порядочности.
Проект в формате А4, в дюймах, но мне кажется это совсем не проблема, единственное перевод, но на сайтах много инфорации по постройке отдельных узлов и описание в плане: возьми отвертку в левую руку. а щуруп в правую, как говорит Задорнов - тупые они американцы, можно и не читать.

<{POST_SNAPBACK}>

Опять таки из текста постов не понятно - чертежи то на руках есть? или еще надо искать того долбаного американца который нехочет советских ни в какую из-за своей долбаности и его надо уговаривать за отдельные деньги? :( И если он есть(типа проект) то на каких условиях ты готов поделиться информацией с сотоварищами по нещастью :)
  • 0

#22 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 474 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 25 августа 2006 - 21:09

Именно они  чертежи и есть.

<{POST_SNAPBACK}>


Вобщем то тема интересна,насколько нужна незнаю,но фанеры на такую лодку (выходной день) у меня хватит,так что свяжусь с вами попозже,сейчас к сожалению нельзя от работы отвлекаться.
Кстати КПД мне кажется у вашей темы цена просмотра,и не теряйте инициативу.
С уважением,Игорь.
  • 0

#23 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 26 августа 2006 - 09:09

Опять таки из текста постов не понятно - чертежи то на руках есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Ребята, какие вы непонятливые. Человек (4RTYU), с его слов, не смотря на все происки америкоса Stevensona, сумел заполучить чертежи данных проектов, и теперь, за соответствующую плату, готов поделиться ими со всеми желающими.
  • 0

#24 Serg-IF

Serg-IF

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 10 038 сообщений
  • Из:Павлово на Оке
  • Судно: Финн Торнадо 470
  • Название: "Авось"

Отправлено 26 августа 2006 - 18:37

Ребята, какие вы непонятливые. Человек (4RTYU), с его слов, не смотря на все происки америкоса Stevensona, сумел заполучить чертежи данных проектов, и теперь, за соответствующую плату, готов поделиться ими со всеми желающими.

<{POST_SNAPBACK}>


Так пусть так и скажет :D а то все рядом да около :)
  • 0

#25 sib_vlad

sib_vlad

    Болезненый парусом

  • Капитан
  • 1 056 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: хожу регулярно :)
  • Название: Други выручают...

Отправлено 27 августа 2006 - 16:41

Serg-IF
Соласен! Есть что сказать - говори прямо, нечего.... догда и нечего заикаться. Резко?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей