Перейти к содержимому

Фотография

кругосветка на Планиде


Сообщений в теме: 194

#26 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 04 января 2007 - 22:19

Расскажите про нормативы вот этим ребятам! Просто интересно, куда кого пошлют и кому чего пожелают...

Прикрепленные изображения

  • _______2006_271.jpg
  • _______2005_046.jpg
  • PB040019.jpg

  • 0

#27 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 04 января 2007 - 22:33

Главное не спать на вахте! :w00 :D

Прикрепленные изображения

  • ____________2004___________.jpg

  • 0

#28 Aborigen

Aborigen

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:в море дома
  • Судно: Полтина

Отправлено 06 января 2007 - 03:57

Также рассматривается вариант выхода и из Саратова, соответственно и приход в Сочи или в Саратов...

Серьезно(про Саратов)? Смысл такие колена закладывать?

На машине также была глупая кругосветка, на Вольво-240... Смех...

Смеяться будете после возвращения.

Когда своих соплей на кулак помотаешь, чужой опыт воспринимается совсем по-другому: с уважением и живейшим интересом. (на маршрут автомобильной кругосветки еще раз взгляните).

ВладимирЛ не знает и 1% всех походов Планиды и смеет что-то ещё рекомендовать???

Ошибаетесь, знает.
Планида на воде два года. Походов, как пальцев на одной руке. Все описаны. В чем секрет?

Салават, смените тон. Человек спокойно объясняет, что с формальной точки зрения означает кругосветное путешествие(признается таковым), а вы начинаете слюной брызгать.
  • 0

#29 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 11:55

Салават, смените тон. Человек спокойно объясняет, что с формальной точки зрения означает кругосветное путешествие(признается таковым), а вы начинаете слюной брызгать. Ладно, извиняюсь, коль погоречился... А Планида не 2 года на воде, а скоро уже семь... Но на формальности здесь никто не смотрит... А колено через Саратов если будет крупный спонсор из Саратова, а так из Сочи...
  • 0

#30 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 06 января 2007 - 12:06

А вот провокационной фразой: "Что уже опять появились "решаюшие" кому и о чем можно громко заявлять?" Вы демонстрируете, что совершенно не знакомы с принципами СКР.

<{POST_SNAPBACK}>

Знаком , может быть не прямо с "принципами СКР", но с путешественниками записными знаком. Вернее как все это происходило при советах.

Так ни о чем.
Помню где-то году этак в 1978 провалялся в Лабытнанги около двух недель, бортов для геологов не было , все были заняты ежедневным подвозом чистых шерстяных носков для очередных покорителей полюса. Не помню уж пешком они шли или на собаках. С тех пор не очень люблю записных путешественников. :) Вся страна на них работала тогда. Все остальные побоку были. Комсомол!
  • 0

#31 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 января 2007 - 13:09

«…9. Ко всем путешествиям постоянно-поступательного типа (на яхте, авто-, мото- , автостопом и т.д.) Союзом предъявляются три жёстких международных условия «кругосветности»: (1)километраж путешествия должен превышать 40 тыс. км, т.е. длину экватора, (2)путешествие должно проводиться как в северном, так и в южном полушариях, (3)на маршруте должно быть, как минимум, две антагонистические точки – точки, соединенные мысленно прямой, проходящей через центр Земли…».

<{POST_SNAPBACK}>


Слегка размышляя. Ни в коем разе для разжигания страстей.
Я так понимаю, что эти три требования должны выполнятться одновременно?. Почему при этом не включено пересечение всех меридианов?. Ранее я полагал, что пересесение всех меридианов, плюс пересечение экватора достаточно.
У "Сибири" вроде как нет третьей позиции.
  • 0

#32 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 13:56

Сейчас можно совершить кругосветное путешествие даже не умеючи плавать! Два туроператора предоставляют такую возможность... Если подобрать маршрут удовлетворяющий этим требованиям, то значит, можещь считаться крутым путешественником??? Так выходит??? И напрягов никаких, сиди в каюте и кури сигары, тебя везут и обслуживают... Было бы бабло...
  • 0

#33 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 января 2007 - 14:03

Было бы бабло...

<{POST_SNAPBACK}>


Давайте уж не будем все упрощать. Я про туроператоров.
  • 0

#34 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 14:14

Давайте уж не будем все упрощать. Я про туроператоров.

<{POST_SNAPBACK}>


Да это я уж так... Утрирую...
  • 0

#35 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 января 2007 - 14:25

Мне на самом деле интересны критерии кругосветчиков, ведь "Камчатка" уходила в кругосветку, хотя об этом громко нигде не заявляллось. С сайтом кругосветчиков давно знаком, прочитал все, вот на критерии внимания не обращал. Про плавание "Сибири" вообще в захлеб читал, В Тихом океане они практически по нашим следам шли, а потом мы по ихним, от Коста-Рики до Мексики.
  • 0

#36 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 14:36

Мне на самом деле интересны критерии кругосветчиков, ведь "Камчатка" уходила в кругосветку, хотя об этом громко нигде не заявляллось. С сайтом кругосветчиков давно знаком, прочитал все, вот на критерии внимания не обращал. Про плавание "Сибири" вообще в захлеб читал, В Тихом океане они практически по нашим следам шли, а потом мы по ихним, от Коста-Рики до Мексики.

<{POST_SNAPBACK}>


Да вот капитан Планиды тоже не смотрел в нормативы... Прокладывали маршрут только изходя из того что интересно посмотреть и куда интересно зайти. Какие нафиг нормативы... Тут никто не заявлял о том что Планида собирается совершить формальную кругосветку...
  • 0

#37 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 января 2007 - 14:44

Я надеюсь, Вы не будете возражать, если в этой теме мы прочитаем про антогонестические точки?
  • 0

#38 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 16:59

Класс! Договорились! Особенно мне понравилась фраза "Салават – представитель оппозиционной нам группировки, воздействовавший на Мошкина параллельно с Шушеначевым."...! Вот только кто такой Шушеначёв я понятия не имею... Павла Мошкина хорошо знаю так как он из Саратова. И всё что я тут пишу согласовано с ним, правда, иногда в моём тоне. Так кто же такой Шушначёв и какая борьба-то шла??? И каким образом я влияю на Мошкина??? Мож я за собой чего не замечаю... Вроде, и бизнес у меня другой, хотя и тесно связан с путешествиями...

Сообщение отредактировал Салават: 06 января 2007 - 17:52

  • 0

#39 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 января 2007 - 17:06

Сейчас можно совершить кругосветное путешествие даже не умеючи плавать! Два туроператора предоставляют такую возможность... Если подобрать маршрут удовлетворяющий этим требованиям, то значит, можещь считаться крутым путешественником??? Так выходит??? И напрягов никаких, сиди в каюте и кури сигары, тебя везут и обслуживают... Было бы бабло...

<{POST_SNAPBACK}>

А почему собственно нет?Вон туристы в космос летают и ничего
  • 0

#40 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 17:08

Я надеюсь, Вы не будете возражать, если в этой теме мы прочитаем про антогонестические точки?

<{POST_SNAPBACK}>



Вполе возможно... Я-то предлагал Хэмпу после мыса Горн проложить маршрут на север, к Карибам, оттуда на Канары, через средиземку домой... Но он выбрал пока свой маршрут...
  • 0

#41 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 17:32

А почему собственно нет?Вон туристы в космос  летают и ничего

<{POST_SNAPBACK}>



Морские круизы нынче очень модный вид отдыха.... Рекомендую...


Удалил я некоторые свои злобные посты... Где-то не прав был...

Сообщение отредактировал Салават: 06 января 2007 - 17:43

  • 0

#42 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 06 января 2007 - 17:45

Морские круизы нынче очень модный вид отдыха.... Рекомендую...
Удалил я некоторые свои злобные посты... Где-то не прав был...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот типа спасибо,а то ведь и не догадывался
  • 0

#43 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 17:50

Вот типа спасибо,а то ведь и не догадывался

<{POST_SNAPBACK}>

:D :w00
  • 0

#44 Хэмп

Хэмп

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Яхта
  • Название: Планида

Отправлено 06 января 2007 - 20:55

С Рождеством!
Чтобы все соответствовало правилам СКР маршрут можно озвучить : Кушадасы- …-Кушадасы или Сочи -…_ Сочи –не принципиально яхта выйдет из Сочи и вернется в Сочи . Но в международном яхтенном мире кругосветкой считается (опытные подтвердите ) –пересечение всех мередианов при прохождении трех мысов (Горн Игольный и м.Льюин ).,но это не главное

Но если люди ходят в кругосвтки только для собственного удовлетворения и удовольствия, то зачем тогда трубить на весь мир о том, что вы планируете сделать кругосветку??? Тогда выходите молча и ловите кайф
Владимир Л

,Особо ни кто и не трубил –но в нашем мире готовых пойти в такой маршрут немного (Вспомните дневники многоопытного Авачи )
А к томуже имеющих время и деньги еденицы и пчему-бы не потрубить в надежде дополнить экипаж (как всегда желательно одного – двух человек – опыт значение не имеет , через две три недели наберетесь ,)

Тем не менее, два месяца мы потеряли.
Но ничего. Меня кидают не первый раз Владимир Л

Давайте будем более корректными ..Салават перед Вами извинился-тем более его высказывание о Вас ни есть общее мнение .
В ноябре я искренне собирался в неинтересный мне маршрут –заинтересовало дооснощение яхты и финансирование ,затем все несколько изменилось –или взаимное непонимание )одна из болезней человечества)

В настоящий момент на весь маршрут нас 3-4 чел плюс на самый интересный отрезок Веллингтон – Кейптаун еще 1 -2 но по опыту считать надо по миниму.
Кто проконсультирует по опреснителям ?

Хэмп
  • 0

#45 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 06 января 2007 - 21:08

Кто  проконсультирует по опреснителям ?
Хэмп

<{POST_SNAPBACK}>


Я спрашивал как-то, тишина...
Тема тут:http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=4924&mode=linear

Фирма по производству опреснителей:
http://www.idromarwatermaker.com/

Ручной опреснитель:
http://www.sudmash.r...ting/gnome.html

Сообщение отредактировал Салават: 06 января 2007 - 21:32

  • 0

#46 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 06 января 2007 - 21:26

Несколько настораживает скорое обобщени ВладимираЛ, собачьи вроде правила, а не кругосветчики. :w00
  • 0

#47 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 января 2007 - 01:08

Я спрашивал как-то, тишина...
Тема тут:http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=4924&mode=linear

Фирма по производству опреснителей:
http://www.idromarwatermaker.com/

Ручной опреснитель:
http://www.sudmash.r...ting/gnome.html

<{POST_SNAPBACK}>

Да вы шутите наверное... :blink:
Русский Гном - умаешся руками качать.
Итальянский Юниор http://www.idromarwa...pact_junior.asp даёт полтора куба воды в сутки и жрёт полтора киловата электроэнергии в час! :w00 :w00 :w00

Как я понимаю, религия вам не позволяет купить Katadyn PowerSurvivor-40E... :D
  • 0

#48 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 07 января 2007 - 01:10

И ещё... Вдруг вы не знаете как искать :huh: Сходите сюда http://www.google.co...rine watermaker
  • 0

#49 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 07 января 2007 - 05:19

:D  :w00

<{POST_SNAPBACK}>


Странные вы какие-то, важные вопросы а Интернете, на публичном форуме обсуждать несерьезно.

Для этого есть договора и юристы, или в России как всегда и "демократия суверенная" и ответственность только добровольная?

Типа: незахотел и небуду делать как договоривались.
  • 0

#50 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 07 января 2007 - 11:36

Странные вы какие-то, важные вопросы а Интернете, на публичном форуме обсуждать несерьезно.

<{POST_SNAPBACK}>



Да их тут особо никто и не обсуждает...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей