Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сарепта, стоит ли покупать?!


Сообщений в теме: 2481

#2001 батюшка Роман

батюшка Роман

    Беда ншей страны в том, что люди, которые должны принимать табле

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Сарепта
  • Название: Лилия

Отправлено 07 января 2014 - 20:12

Ну почему же спор?... просто ИМХО  :rolleyes: ... тем более, что если будет адекватный моим финвозможностям ценник, то я целиком и полностью за сварные рабОты...

Хорошо что вы знаете что лучше, и это хорошо. А вот поискать оргонщиков не спеша можно, и по народной цене думаю можно попробовать.


  • 0

#2002 lednic606

lednic606

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 07 января 2014 - 20:59

Хорошо что вы знаете что лучше, и это хорошо. А вот поискать оргонщиков не спеша можно, и по народной цене думаю можно попробовать.

Батюшка мы конечно флудИм в темке, но я отвечу: в Саратове аргон стОит космических денег потому, что его везут из другого города, в связи с этим ценники на сварку народными не будут... альтруистов среди сварщиков нету :sad2:


  • 0

#2003 nikolakud

nikolakud

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Октябрьское
  • Судно: Маломерное,тримаран
  • Название: Сарепта

Отправлено 08 января 2014 - 07:59

На севере (ХМАО) вообще цены на аргон запредельные.


  • 0

#2004 =DIZEL=

=DIZEL=

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Саратова
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 10 января 2014 - 09:07

На севере (ХМАО) вообще цены на аргон запредельные.

Да тут далеко ходить не надо, как выше сказал Ледник, до Волгограда всего 400 верст, а цена на балон аргона в 10 раз больше,600 там и 6000 у нас, ни че так разница оттюда и ценнички не приличные


Сообщение отредактировал =DIZEL=: 10 января 2014 - 09:11

  • 0

#2005 lednic606

lednic606

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 12 января 2014 - 20:35

Вот так может реально сгнить киль на Сарепте  :cry: ...

Изображение

Изображение

ИМХО киль не из АМг5 т.к. гниёт как обычный Д16, хотя и приварен к корпусу. Думается мне, что дюраль тоже вАрится, но только при определённый условиях.


Сообщение отредактировал lednic606: 12 января 2014 - 20:36

  • 0

#2006 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 13 января 2014 - 22:37

варится он варится

вот вареные нами прогрессы

Прикрепленные изображения

  • diBm9gcwvu0.jpg
  • GI14goup72U.jpg

  • 0

#2007 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 13:25

Привет сарептоводы! Давнооо читаю эту ветку с горящими глазами)))) в самом закрытии сезона приобрел сарепту с сузукой 40 2 тактной Прокатился первый раз и после пвх с 15 мотором это для меня просто огонь))))) 50 км выдала !даже чутка страшновато первый раз было)))) и стоит она ща у меня в гараже заваленным снегом и вот читаю я читаю и с каждым днем все больше хочется пойти о откопать гараж и начать))))) и уж коли вы тут все такие гуру сарепт! Хотел спросить ... Чем всетаки лучше содрать старую краску? Болгарка или пескоструй?а то столько разных мнений....
  • 0

#2008 Роман 064

Роман 064

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 15:07

Привет сарептоводы! Давнооо читаю эту ветку с горящими глазами)))) в самом закрытии сезона приобрел сарепту с сузукой 40 2 тактной Прокатился первый раз и после пвх с 15 мотором это для меня просто огонь))))) 50 км выдала !даже чутка страшновато первый раз было)))) и стоит она ща у меня в гараже заваленным снегом и вот читаю я читаю и с каждым днем все больше хочется пойти о откопать гараж и начать))))) и уж коли вы тут все такие гуру сарепт! Хотел спросить ... Чем всетаки лучше содрать старую краску? Болгарка или пескоструй?а то столько разных мнений....

Поздравляю с приобретением. Лучше всего маленькой болгаркой и круг с жёсткой щёткой, только возле клёпок нужно окуратно. 


  • 0

#2009 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 15:10

"ИМХО киль не из АМг5 т.к. гниёт как обычный Д16...".

Лучше бы было Д16...На моей днище АМЦ(смыв краску

обнаружил маркировку на листе)...


  • 0

#2010 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 15:47

Поздравляю с приобретением. Лучше всего маленькой болгаркой и круг с жёсткой щёткой, только возле клёпок нужно окуратно.

а песеоструить? Есть опыт у кого нить? Краем глаза слыхал что есть насадка на керхер пескоструйная и вроде говорят щедяще делает
  • 0

#2011 lednic606

lednic606

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 16:23

а песеоструить? Есть опыт у кого нить? Краем глаза слыхал что есть насадка на керхер пескоструйная и вроде говорят щедяще делает

ИМХО я б не стал рисковать с пескоструйкой. Если так важно очистить до металла без помощи корщётки, то обмазать смывкой, накрыть на время плёнкой и потом спокойно смыть всё керхером(в защитной одежде и очках ессьно)  


  • 0

#2012 nikolakud

nikolakud

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:Октябрьское
  • Судно: Маломерное,тримаран
  • Название: Сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 18:19

Я взял пока четыре баночки гелевой хрени уничтожения ЛКП. Попробую. Говорят что должна справиться. С пескоструем я бы тоже не советовал- мне так кажется что АМГ мягкий- для такой конкретной обработки.Да и зачем уж так фанатично краску сдирать. Главное основное (в зависимости слоя красок) снять.


  • 0

#2013 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 15 января 2014 - 18:51

Привет сарептоводы! Давнооо читаю эту ветку с горящими глазами)))) в самом закрытии сезона приобрел сарепту с сузукой 40 2 тактной Прокатился первый раз и после пвх с 15 мотором это для меня просто огонь))))) 50 км выдала !даже чутка страшновато первый раз было)))) и стоит она ща у меня в гараже заваленным снегом и вот читаю я читаю и с каждым днем все больше хочется пойти о откопать гараж и начать))))) и уж коли вы тут все такие гуру сарепт! Хотел спросить ... Чем всетаки лучше содрать старую краску? Болгарка или пескоструй?а то столько разных мнений....

никаких пескоструек. покупаешь вот таких вот баночек, и по моему опыту: налил, размазал, плёночкой накрыл, подождал 15 минут, керхером смыл( за неимением керхера собрал мягким шпателем) можно сдуть мягким войлочным диском на болгарке; но тут миус сам весь уляпаешься

Прикрепленные изображения

  • 281306.jpg

  • 0

#2014 =DIZEL=

=DIZEL=

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Саратова
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 16 января 2014 - 09:00

никаких пескоструек. покупаешь вот таких вот баночек, и по моему опыту: налил, размазал, плёночкой накрыл, подождал 15 минут, керхером смыл( за неимением керхера собрал мягким шпателем) можно сдуть мягким войлочным диском на болгарке; но тут миус сам весь уляпаешься

 

+100500 И без вариантов, тока свывка, спокойно, не торопясь, смыл до метала, эпоксидный грунтец и красочкой автомобильной обычной закатал, красата не описуемая получилась, все счастливы и довольны, а пескоструйкой изувечишь до неузноваемости, да что опять повторяться все на ветке уже выстраданно было не раз


  • 0

#2015 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 16 января 2014 - 21:09

никаких пескоструек. покупаешь вот таких вот баночек, и по моему опыту: налил, размазал, плёночкой накрыл, подождал 15 минут, керхером смыл( за неимением керхера собрал мягким шпателем) можно сдуть мягким войлочным диском на болгарке; но тут миус сам весь уляпаешься

посмотел видосы про эту штуку..... Зверская))))) нах пескоструй)))))) незнаю даже как отблагодарить за подсказку... Давай адрес пивка пришлю)))))))
  • 0

#2016 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 17 января 2014 - 00:25

посмотел видосы про эту штуку..... Зверская))))) нах пескоструй)))))) незнаю даже как отблагодарить за подсказку... Давай адрес пивка пришлю)))))))

лучше на открытие сезона к нам прикатывай, отдохнем и порыбачим)

с этой штукой осторожнее щипется зверски))

Прикрепленные изображения

  • P1050323.jpg

  • 0

#2017 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 17 января 2014 - 14:29

лучше на открытие сезона к нам прикатывай, отдохнем и порыбачим) с этой штукой осторожнее щипется зверски))

1200 километров)))))) давай лучше пивка пришлю))))))))((
  • 0

#2018 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 17 января 2014 - 15:14

Еще есть двоякое мнение ... Чем же красить?!?!? Распылителем я так понимаю краска шибко тонким слоем ложится? Или же лучше будет валиком пройтись?
  • 0

#2019 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 17 января 2014 - 17:38

Еще есть двоякое мнение ... Чем же красить?!?!? Распылителем я так понимаю краска шибко тонким слоем ложится? Или же лучше будет валиком пройтись?

я красил грунтовкой в 2 слоя и акриловой автоэмалью в 3 и вроде все норм. главное зачистить нормально и обезжирить соответствующе а то отвалится все нафих

грунт такой, краску не помню. если лодочка постоянно в воде жить не будет то лучше автомобильным акрилом красить.

Прикрепленные изображения

  • i.jpg

Сообщение отредактировал soproel08: 17 января 2014 - 17:42

  • 0

#2020 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 17 января 2014 - 19:11

я красил грунтовкой в 2 слоя и акриловой автоэмалью в 3 и вроде все норм. главное зачистить нормально и обезжирить соответствующе а то отвалится все нафих грунт такой, краску не помню. если лодочка постоянно в воде жить не будет то лучше автомобильным акрилом красить.

да в том то и дело что все время в воде будет стоять на базе.... Вот я репу то и чашу))))) а красил валиком? Иль краскопультом?
  • 0

#2021 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 18 января 2014 - 12:45

да в том то и дело что все время в воде будет стоять на базе.... Вот я репу то и чашу))))) а красил валиком? Иль краскопультом?

тогда надо красить необрастайкой, красил маляр у меня на работе но краскопультом


  • 0

#2022 lednic606

lednic606

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 18 января 2014 - 16:56

Часок поковырялся:

Изображение

 

вот такая фигня под килем была :cry:

Изображение

 

вот что вышло на сегодня, друг помог, без его дремеля нифика б не вышло:

Изображение

Изображениетак пока :) ....


Сообщение отредактировал lednic606: 18 января 2014 - 16:58

  • 0

#2023 M@tvey

M@tvey

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Сарепта
  • Название: Сарепта

Отправлено 18 января 2014 - 18:21

Прикупил я еще подъемник пантеру 55 т. К. На сузуках 40 нет гидроподъема ( будут проблемы при установке? Есть ньюансы какие нить? Хочется сделать все чтоб было все отлично , а опыта в переделке лодок ваще никакого)))))) вы уж несочтите меня люди добрые за зануду ))))))) просто это моя первая лодка и ессстессстено хочу чтобы труды мои непрошли даром, поэтому всем откликнувшимся за советы-ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)))
  • 0

#2024 lednic606

lednic606

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сарепта

Отправлено 18 января 2014 - 18:54

Прикупил я еще подъемник пантеру 55 т. К. На сузуках 40 нет гидроподъема ( будут проблемы при установке? Есть ньюансы какие нить? 

Возможно придётся проложить между струпцинами и самОй "пантерой" 2-3см.(возможно больше) текстолит(либо бакелитовой фанеры) чтоб увеличить "откидку"  мотора


Сообщение отредактировал lednic606: 18 января 2014 - 19:03

  • 0

#2025 soproel08

soproel08

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: сарепта

Отправлено 18 января 2014 - 19:08

Прикупил я еще подъемник пантеру 55 т. К. На сузуках 40 нет гидроподъема ( будут проблемы при установке? Есть ньюансы какие нить? Хочется сделать все чтоб было все отлично , а опыта в переделке лодок ваще никакого)))))) вы уж несочтите меня люди добрые за зануду ))))))) просто это моя первая лодка и ессстессстено хочу чтобы труды мои непрошли даром, поэтому всем откликнувшимся за советы-ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!)))

ща как раз делаем человеку сарепту примерно с такойже штуковиной фоты если будут выложу поглядеть


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей