Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#7001 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 16 мая 2017 - 23:19

[color=#282828;][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif;"]" И возникнет вопрос о появившихся вещах, грузе и т.п. А вот как пойдёт дело дальше..."[/color][/font]
 
[color=#282828;][font="verdana, arial, tahoma, sans-serif;"]Если Вы захотите вывезти афроамериканца без паспорта, барана занесенного в красную книгу...то вопросы будут. А ,если это будут даже три женщины с загранпаспортами( ну там для личного пользования) и с личными вещами, и у каждой будет по 9999 долларов, то Вы их занесете в Крю -лист и отправитесь по маршруту Кронштадт-Карибы.[/color][/font]

ну вы блин даёте... каждому своё, но я свой экипаж с грузом ( багажом, вещами) не путаю. Пальцем в ... попали
  • 0

#7002 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 16 мая 2017 - 23:31

Кто скажет по этой лодке https://www.blocket....3.htm?ca=18&w=1 ?? По описанию состояние отличное, только не понятно что с парусами и допами.   В сравнении с Макси 95?    Зы. Все ближе и ближе час Хэ, кто гнал, маршрут не покажете для сравнения? Чета меня Аландами напугали, что там още писец - заблудишся/разобъешся/потонешь/никогданенайдешьвыхода.

имхо по мне Макси лучше. Хотя сравнение не корректное. Разные лодки. Ткните вилкой в глаз "советчика" . Не видел он Аланд. Очень красиво, весной огромное кол-во птиц. Иногда ощущение, что воды не видно. Все судовые ходы обставлены, полно диких стоянок. Башку включать конечно надо. Хоть и не открытка, но тоже задувает. Но волны меньше. Я ходил и архипелагом и морем. От Аланд впечетлений больше. Фины правы, Аланды это отдельная страна
  • 4

#7003 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 мая 2017 - 23:37

Да я и сам не знаю :( , видимо, если человек вывез вещь легально, а другой легально вышел из другого порта, то что он ввезет назад... кстати, а куда он вернется, обратно в порт выхода?

Смотрите: Человек легально вывез имущество за пределы таможенной территории неважно какого государства.Что дальше с этим имуществом происходит, никакому государству не интересно, пока оно не приехало на его территорию.

Дальше. На территорию какого-то государства приходит человек с имуществом. С него за это имущество спросят по законам этого государства, но где он его взял, в большинстве случаев никого не волнует (заплати налоги и спи спокойно) --- имущество легально ввезено.

Для ясности уточню, что это не относится к ядрёным бомбам, химическому оружию, ну и всяко разно, например, к сексуальным рабыням (киргуду).


  • 1

#7004 axel13

axel13

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: Revenge 33
  • Название: Revenge

Отправлено 16 мая 2017 - 23:51

Рамиль, спасибо! Вот я тоже так и понимал, но как то так убедительно пугали.

 

Не скромный вопрос, который я уже задавал смотря сначала на скампи и макси 84, на которые откликнулись, но ввиду смены выбора задам его еще раз: а ни у кого Макси 95 в Питере нету, посмотреть, примерить? Времени на выбор мало остается, а тем более раскатывать для просмотра различных моделей его совсем не будет. На неделе или на выходных.


  • 0

#7005 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 17 мая 2017 - 22:53

Цена всеж хорошая! 9500 шведских. https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=3 Вчера видел Оптимиста продавали что то около 12 тысяч а тут крейсер. Правда про двигатель ничего не говорят .

Прикрепленные изображения

  • 0330926835.jpg
  • 0324295639.jpg


#7006 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 20 мая 2017 - 02:15

Знатоки Стокгольма и окрестностей, подскажите адреса магазинов яхтенного барахла. Я пока знаю только Biltema и Benns. В идеале найти где бэушкой торгуют. Имею в виду мелочевку - мочки, блочки, верлюги..

Вот одно тайное место, прям в центре. https://tackelochtag.se/riggochdack Много бэушки, может и не дешевле блокнота, но все в одном месте.

Сообщение отредактировал Dalnijkordon: 20 мая 2017 - 02:30

  • 0

#7007 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 20 мая 2017 - 08:16

Вот одно тайное место, прям в центре. https://tackelochtag.se/riggochdack Много бэушки, может и не дешевле блокнота, но все в одном месте.

Спасибо за инфу, хороший магазин



#7008 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 20 мая 2017 - 13:35

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3 Люди тут баладку отдают
  • 0

#7009 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 20 мая 2017 - 22:34

Ушла.
  • 0

#7010 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 20 мая 2017 - 22:40

Ушла.

С утра висит у меня . Цена по запросу я так понимаю. https://www.blocket....5.htm?ca=18&w=1

Прикрепленные изображения

  • 9851352722.jpg


#7011 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 21 мая 2017 - 00:12

Нет, то была альбин баллад ,бесплатно. На Оландах. Иногда такое бывает, как недавно была леди Гамильтон за 45 тыщь. Но такое уходит за несколько часов.
  • 0

#7012 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 24 мая 2017 - 21:38

Изображение     Folkbåt

29 900:-


  • 0

#7013 РоманЭ

РоманЭ

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Из:Полярный
  • Судно: HR-312 mkII
  • Название: LaRus

Отправлено 25 мая 2017 - 09:30

Есть в Швеции распределение яхт по классу (статусу) как среди машин. Бюджетные: Дэу, ВАЗ. Средний класс: фольксваген, Тойота. Премиум: Мэрседес, БМВ. Как-то так!
  • -1

#7014 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 225 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 25 мая 2017 - 12:17

Есть в Швеции распределение яхт по классу (статусу) как среди машин. Бюджетные: Дэу, ВАЗ. Средний класс: фольксваген, Тойота. Премиум: Мэрседес, БМВ. Как-то так!

То есть Мерседес Смарт это премиум, а Фольксваген Туарег это средний класс. О.к., теперь буду знать


  • 0

#7015 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 25 мая 2017 - 14:05

То есть Мерседес Смарт это премиум, а Фольксваген Туарег это средний класс. О.к., теперь буду знать

у фольксвагена был премиум - фаэтон, не пошел, потому что фольксваген.)) 


  • 0

#7016 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 26 мая 2017 - 00:20

Изображение   Hallberg M-24 Misil 1

5 000:-


  • 0

#7017 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 26 мая 2017 - 00:29

Вот одно тайное место, прям в центре. https://tackelochtag.se/riggochdack Много бэушки, может и не дешевле блокнота, но все в одном месте.

даже интернет торговля есть, интересно в РФ отправляют?


  • 0

#7018 Dalnijkordon

Dalnijkordon

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Из:Sthlm
  • Судно: Segelbåt
  • Название: Tur80 , Wasa34.

Отправлено 26 мая 2017 - 23:10

даже интернет торговля есть, интересно в РФ отправляют?

Думаю отправят.
  • 0

#7019 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 мая 2017 - 01:32

Изображение   Segelkatamaran Iroquois MK2

155 000:-


  • 0

#7020 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2017 - 13:07

За яхтой в Швецию.

 

Где-то в начале текущего года я принял решение – купить лодку.

Изначально я рассматривал два варианта лодок:

1. Лодка минимальных размеров, но достаточная для неограниченного вояжа.

По моим понятиям такая лодка  должна иметь длину 6…7 (8) метров. При такой длине можно обеспечить удовлетворительные условия для длительного пребывания одного человека.

2. Лодка размером 9…10 (11) метров, с достаточно большой грузоподъёмностью, которая мне может впоследствии потребоваться. Но в то же время – такая лодка должна быть пригодна для управления одним человеком, без чрезмерного напряжения.

 

Довольно долго мониторил оба варианта.  В конце апреля решил попробовать приобрести лодку – Макси 95. (По второму варианту.)

Пока ползал по инету, нашел координаты Евгения, который сообщил мне про Макса.

 

Кстати – Евгению особая благодарность.

Я тут поглядел, так на нем и на таких как он – весь Форум держится.

 

Связался с Максом – он сообщил мне условия возможного сотрудничества.

Оценив свои языковые познание и знание (вернее – полное незнание) местных условий, а так же то, что мне нужна не просто лодка, а лодка конкретного типа -  решил, что для меня это более целесообразный вариант.

Чтобы не возвращаться – сразу несколько слов про сотрудничество с Максом.

Не следует ждать от него какой-то помощи просто так.  Бизнес на лодках – это его работа. Поэтому – он четко определяет условия сотрудничества и их придерживается. Пару раз у меня были возражения относительно его действий, на том основании, что изначально он об этом не говорил В обоих случаях, он принял мои возражения.

 

Если в ИТОГО, то Максим выполнил все свои обязательства и даже немного больше. Даже не смотря на то, что я не всегда следовал его советам. Которые, кстати сказать, впоследствии оказались целесообразными. Сейчас я стучу клавишами на своей лодке, приобретенной с помощью Максима. Очень сомнительно, что я смог бы её приобрести без его помощи.

Эта лодка – по большей части соответствует моим требованиям. Что я приобрел бы, если бы искал самостоятельно – неизвестно.

 

В то же время, Максим прежде всего – бизнесмен и жестко декларирует свои интересы. Да, и вообще – иногда жестковат в общении.

Если бы у мня еще раз возникла такая надобность, то я бы воспользовался помощью Максима.

Поскольку, для российского гражданина – помощь Максима представляется не дешевой, то его более целесообразно тревожить при  выборе более дорогих лодок. На мой глаз, это  – более 70…80 килокрон.

 Для  дешевых лодок  – денежный  риск меньше, а выбор больше. Наверное, это зависит ещё и от размещения лодок. При необходимости вояжей на юг или север Швеции затраты на осмотры лодок значительно возрастают.


  • 8

#7021 Stvolinsky

Stvolinsky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 384 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Macgregor 26M
  • Название: KOSMOS

Отправлено 28 мая 2017 - 15:19

Сейчас я стучу клавишами на своей лодке, приобретенной с помощью Максима. Очень сомнительно, что я смог бы её приобрести без его помощи.

Эта лодка – по большей части соответствует моим требованиям. Что я приобрел бы, если бы искал самостоятельно – неизвестно.

 

В итоге купили Макси-95? Было бы интересно почитать про выбор, покупку и эксплуатацию. Сам рассматриваю её как один из возможных вариантов следующей лодки.


  • 0

#7022 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 мая 2017 - 16:08

... Лодка размером 9…10 (11) метров, с достаточно большой грузоподъёмностью, которая мне может впоследствии потребоваться. Но в то же время – такая лодка должна быть пригодна для управления одним человеком, без чрезмерного напряжения. ... В конце апреля решил попробовать приобрести лодку – Макси 95...

Мои поздравления!


  • 1

#7023 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 28 мая 2017 - 16:32

Ниже плинтуса.

 

  Изображение   Albin Vega  

5 000:-

 

 

..............................

 

  Изображение   IF-båt 1166/ 1973

15 000:-

 

.........................................

 

Изображение  

 

Rj85

5 000:-


  • 0

#7024 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2017 - 18:18

Мои поздравления!

Спасибо за поздравления и благодарю за помощь.

Вы реально помогли.

 

Пока не знаю, что делать дальше, но не исключено, что по осени перегоню лодку в Ригу.

Если оставаться в Швеции - то опять придется напрягать Макса.

Но пока даже не думал. На это у меня есть 2 месяца.

Пока надо решить, что делать в самое ближайшее время.


  • 1

#7025 kapitan

kapitan

    Инженер

  • Капитан
  • 1 905 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 мая 2017 - 18:43

В итоге купили Макси-95? Было бы интересно почитать про выбор, покупку и эксплуатацию. Сам рассматриваю её как один из возможных вариантов следующей лодки.

Да, это Maxi 95.

 

Соображения были такие:

 - эта лодка имеет размерения близкие к тем, что мне необходимо;

- лодка имеет центральный кокпит;

- обеспечен хороший подход к двигателю;

- винт защищен килем;

- планировка обеспечивает более или менее хороший подход ко всем объемам  внутри лодки;

- штурвальное управление;

- нравится наличие отдельной задней каюты, при выходах, к примеру с детьми и внуками - можно разместиться в разных объемах, а при одиночном плавании - объемистый и удобный рундук.

- гальюн размещен у трапа - он получается удобнее и выше.

-  умеренная осадка;

- крепления вант выглядят весьма надежно.

 

Нашел лодку на Блокете а покупал через Макса. Продавец назначил ему осмотр на прошлое воскресенье.

Макс прислал мне кучу фоток и сказа, что по его мнению - лодка хорошая.

В понедельник я прилетел. В пятницу были переведены последние деньги и состоялась передача лодки.

 

Опыта эксплуатации пока нету.

Вчера к вечеру ветер маленько утих и сделал пробный выход на моторе.

Управляется лодка хорошо на всех режимах, вплоть до самого малого хода и передним и задним ходом.

Устойчивость на курсе - хорошая.

 

Скорость на холостяке (примерно 800...900 оборотов) - 2,5 узла, на  на 1500 - чуть более 4 узлов, на 2000 - около 6, на всю копоть - почти 8. Скорость по лагу. Данные ориентировочные, поскольку тахометр плохо  видно от штурвала.

При выключенной передаче с попутным ветром под спрейхудом дрейфует чуть больше узла.


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей