Перейти к содержимому

Фотография

Угнали катер


Сообщений в теме: 13

#1 УМКА

УМКА

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 08 июня 2009 - 18:51

Угнали новый катер с дачного участка на Жижицком озере. В ночь с 4 на 5 июня. Предположительно, катер должен "всплыть" в Тверской обл. Гнать могли от границы Псковской обл. по М9, может быть, через Андреаполь — Асташков. Корпус катера очень приметный — ярко-желтого цвета с наклейкой в виде вытянутого флага "рейсинг", надписью на борту SAVA VIKING. САВА 560 Викинг, с подвесником Меркури 115 на 6-ти метровом трейлере. Транспортировочный тент цвета хакки (одноцветный), "пыльник" на моторе темно-синий. Ходовой тент — бежевый, мебель бежевая. На борту аудиосистема серии "марин" от Сони (голова, усилитель, акустика, саб под задним диваном), эхо — Гармин саундер 178. На приборке: индикатор трима, индикатор температуры (не работал), тахометр, спидометр, индикатор уровня топлива (глючил), счетчик моточасов (было около 10 часов). Приборы Меркури, черного цвета. На борту находились два спас жилета. Ярко-оранжевый детский и черно-красный от Баджер, лодочные ботинки МакБут, вейкборд светло-синего цвета. Одно из крепов слегка погрызано мышами, фал для буксировки с трапецией, швартовый конец черного цвета. Столик съемный со стойкой в сумке и чехле. Стойка для буксировки видна перед мотором. Клотиговый (якорный) огонь "телескоп" справа от стойки буксировки. Кронштейн под флагшток. Заводской номер корпуса лодки — 0017, Заводской номер Mercury ME F115 ELPT EFI — 1B709392 Регистрационный номер (хоть и не имеет значения) Р 9730 ПС. Если кто-либо располагает любой информацией об этой лодке, прошу сообщить мне по телефону 8 911 361 77 27 Женя. Вознаграждение.
  • 0

#2 УМКА

УМКА

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: Прогресс-4

Отправлено 08 июня 2009 - 18:54

Вот фоты:
вот фото Викинга на трейлере:
http://s44.radikal.r...24590626054.jpg
http://s61.radikal.r...7cfb656959d.jpg
http://s49.radikal.r...efd960e9a21.jpg
вот дебаты:
http://www.fishing.ru/Forum/012/
...
...чем могу...
  • 0

#3 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 543 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 08 июня 2009 - 19:05

Угнали новый катер с дачного участка на Жижицком озере.
В ночь с 4 на 5 июня. Предположительно, катер должен "всплыть" в Тверской обл.
Гнать могли от границы Псковской обл. по М9, может быть, через Андреаполь — Асташков.
Корпус катера очень приметный — ярко-желтого цвета с наклейкой в виде вытянутого флага "рейсинг", надписью на борту SAVA VIKING.
САВА 560 Викинг, с подвесником Меркури 115 на 6-ти метровом трейлере. Транспортировочный тент цвета хакки (одноцветный), "пыльник" на моторе темно-синий.
Ходовой тент — бежевый, мебель бежевая. На борту аудиосистема серии "марин" от Сони (голова, усилитель, акустика, саб под задним диваном), эхо — Гармин саундер 178.
На приборке: индикатор трима, индикатор температуры (не работал), тахометр, спидометр, индикатор уровня топлива (глючил), счетчик моточасов (было около 10 часов). Приборы Меркури, черного цвета.
На борту находились два спас жилета. Ярко-оранжевый детский и черно-красный от Баджер, лодочные ботинки МакБут, вейкборд светло-синего цвета. Одно из крепов слегка погрызано мышами, фал для буксировки с трапецией, швартовый конец черного цвета. Столик съемный со стойкой в сумке и чехле.
Стойка для буксировки видна перед мотором. Клотиговый (якорный) огонь "телескоп" справа от стойки буксировки. Кронштейн под флагшток.
Заводской номер корпуса лодки — 0017,
Заводской номер Mercury ME F115 ELPT EFI — 1B709392
Регистрационный номер (хоть и не имеет значения) Р 9730 ПС.
Если кто-либо располагает любой информацией об этой лодке, прошу сообщить мне по телефону
8 911 361 77 27 Женя. Вознаграждение.


Это описание больше сюда надо:

Главный государственный инспектор по маломерным судам Тверской области
Горелик Николай Викторович
Тел.: (4822) 55-03-44, 55-51-73
Электронная почта: ogimstver@mail.ru
Адрес: 170003 г. Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, д. 5а

Начальник Центра ГИМС
Веселов Валерий Александрович
Тел. (4822) 76-00-25, 76-00-38
Электронная почта: tvergims@tvcom.ru
Адрес: 170002 г. Тверь , ул. Фадеева, д. 6в

Из опыта общения с инспекторами ГИМС г. Конаково, Н.В. Горелик периодически дает ориентировки на угнанные суда, и похожие суда инспектора проверяют при регистрации более тщательно.

Однако, скорее всего, он стоит где то в укрытии по близости. С легализацией катера связываться вряд ли кто станет, а вот снять мотор и навеснуху - да.
  • 0

#4 Trin

Trin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пеликан+Т18

Отправлено 08 июня 2009 - 23:12

Подниму темку повыше. Пора бы модерам сделать отдельную страничку-каталог угнанных плавсредств...
  • 0

#5 dimonith

dimonith

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: мотолодка
  • Название: сильвер

Отправлено 16 июля 2009 - 00:30

купил бивер , пригнал в капотню клуб круиз. приблезительно в ночь с 6.07.09по 8.07.09 ,срезали мотор ,раздербанили весь катер . Мотор TOHATSU M 50 серийный номер 071 676 XH.Возьмите на заметку. мой ящик popov712008@mail.ru

Сообщение отредактировал dimonith: 16 июля 2009 - 00:43

  • 0

#6 epr

epr

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: надувная лодка
  • Название: посейдон

Отправлено 02 августа 2009 - 21:36

Доброго времени суток. ночью с первого на второе августа угнали надувную лодку 5.2метра (с тридцати сильным мотором) от форта в финском заливе. что делать? куда идти? гимс? милиция? есть ли смысл? заранее спасибо.
  • 0

#7 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 02 августа 2009 - 22:13

Доброго времени суток. ночью с первого на второе августа угнали надувную лодку 5.2метра (с тридцати сильным мотором) от форта в финском заливе.
что делать? куда идти? гимс? милиция? есть ли смысл?
заранее спасибо.



Пишите заявление в милицию.
Найти не помогут, но проще будет потом списать лодку, чтобы налог перестали присылать.
  • 0

#8 Патруль 3

Патруль 3

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 033 сообщений
  • Из:Сортавала
  • Судно: Корвет 600

Отправлено 18 августа 2009 - 09:36

Доброго времени суток. ночью с первого на второе августа угнали надувную лодку 5.2метра (с тридцати сильным мотором) от форта в финском заливе.
что делать? куда идти? гимс? милиция? есть ли смысл?
заранее спасибо.

Порядок такой, идете в милицию, пишите заявление, потом со справкой из милиции в ГИМС.
Смысл - милиция постоянно трясет воришек. При обыске на домах всплыывают краденные вещи (мотры и другое).
Гимс заносит ваши данные (данные украденного плавсредства и мотора) в базу и при попытке зарегистрировать украденный транспорт компьютер выдает красной строкой информацию. Правда время может пройти достаточно, но лодки находят. Патрульные группы по орентировке? при проверке документов тоже вычисляют краденые суда. Несколько таких случаев были и у нас. Лодки возвращали законным владельцам.
  • 0

#9 yurxs

yurxs

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Днепр

Отправлено 17 марта 2010 - 23:41

У меня у приятеля угнали катер с мотором но у него какая то спутниковая хрень спрятана была нашли быстро вроде моникар называется модификация для судов. Хвастался что не дорого. Вот и я думаю себе влупить. А да она сигнализирует ему на трубу когда ктото в катер залезает или мотор пытается снять. Вот.
  • 0

#10 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 марта 2010 - 23:47

У меня у приятеля угнали катер с мотором но у него какая то спутниковая хрень спрятана была нашли быстро вроде моникар называется модификация для судов. Хвастался что не дорого. Вот и я думаю себе влупить. А да она сигнализирует ему на трубу когда ктото в катер залезает или мотор пытается снять. Вот.


А точнее.
  • 0

#11 trim1964

trim1964

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 18 марта 2010 - 00:31

У меня у приятеля угнали катер с мотором но у него какая то спутниковая хрень спрятана была нашли быстро вроде моникар называется модификация для судов. Хвастался что не дорого. Вот и я думаю себе влупить. А да она сигнализирует ему на трубу когда ктото в катер залезает или мотор пытается снять. Вот.

Добрый вечер.А вы не из Цезарь-сателит??? За 1200 рублей в месяц регулярно с вами общаюсь.
  • 0

#12 zar1

zar1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бриг

Отправлено 12 июля 2010 - 09:26

блин нужно ставить сигнализацию скрытую... возле дубны (МО) такого не видел. Если увижу сообщу
  • 0

#13 Мвлдеэрщик

Мвлдеэрщик

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 июня 2011 - 19:57

Сожалею. Лето буду на верхневолжском водохранилище оз.Волго. Посмотрю. Мимо незамеченым не пройдет. Сам пострадал от ворья.
Вот моё объявление.
В ночь с 23-24 января 2011 г. из гаража в пос. Рыбхоз "Гжелка" Раменского района Московской области, украли катер Bayliner Jet "Reflexx" водомет, на прицепе. Пластиковый белого цвета, накрыт синим чехлом. Катер в России очень редкий. Всем кто обладает какой-нибудь информацией просьба сообщить по указанному телефону 8-916-6247589.
Вознаграждение и конфеденциальность гарантирую!

Прикрепленные изображения

  • 1_3.jpg
  • digi40058935_l.jpg
  • l_digi40058939_l.jpg

  • 0

#14 rodler

rodler

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 августа 2011 - 20:42

Сожалею. Лето буду на верхневолжском водохранилище оз.Волго. Посмотрю. Мимо незамеченым не пройдет. Сам пострадал от ворья.
Вот моё объявление.
В ночь с 23-24 января 2011 г. из гаража в пос. Рыбхоз "Гжелка" Раменского района Московской области, украли катер Bayliner Jet "Reflexx" водомет, на прицепе. Пластиковый белого цвета, накрыт синим чехлом. Катер в России очень редкий. Всем кто обладает какой-нибудь информацией просьба сообщить по указанному телефону 8-916-6247589.
Вознаграждение и конфеденциальность гарантирую!


Интересно, кто-нибудь находил угнанный катер?
У меня та же проблема http://video.yandex....ler2011/view/1/
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей