Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рикошет-Микро-Круизер


Сообщений в теме: 155

#26 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 16 августа 2009 - 00:43

Вот тоже лодочка. Всего лишь на метр больше - 6,5

Дима, привет. Не врубился в тему. Понятно что на открытой воде с попутными лодки-мини на серфинге хорошо идут, но как это соотносится с темой?

P.S. Я года 2 назад знакомился на выставке с мини круизерами наших польских товарищей - они действительно в 21 фут умудряются впихнуть выгородку с гальюном, теплым душем и вполне адекватный камбуз, но по поводу ходовых качеств имеется много вопросов. Все таки качественный скачек по обитаемости и ходовым качествам на ВВП реально ощущается с четвертака.
  • 0

#27 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 16 августа 2009 - 09:12

...Все таки качественный скачек по обитаемости и ходовым качествам на ВВП реально ощущается с четвертака.

Этот же скачок и в цене. За 500 с небольшим килорублей получить НОВУЮ готовую яхту с возможностью и кататься и гоняться, без проблем с хранением и вооружением-разве это плохо.
Я вчера сбросил новый круизер Спрея первый раз.
Ветра правда не было совсем :unsure:

Прикрепленные изображения

  • DSC01524.JPG
  • DSC01496.JPG

  • 0

#28 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 16 августа 2009 - 11:56

Этот же скачок и в цене. За 500 с небольшим килорублей получить НОВУЮ готовую яхту с возможностью и кататься и гоняться, без проблем с хранением и вооружением-разве это плохо.

Разумеется хорошо. Мое ИМХО заключается в том, что из четвертьтонника уже есть смысл делать полноценный круизер для постоянного проживания на борту, а из микро - нет смысла, т.к. эта лодка изначально предназначена для других целей. Вероятно, к этой же мысли пришел и уважаемый владелец GOSHA.
  • 0

#29 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 16 августа 2009 - 12:46

2 D_Bogatov: по поводу последней фотки - ну и чего? Обычный "Минитрансат 6,5". Я такой сейчас на трансатлантику (Jester Challenge) "заряжаю"...

Приветствую.
Вы свой пост-то прочтите еще раз. :rolleyes: :rolleyes: Он разве звучит как обычный?! :blink: :rolleyes:
Скажите пару слов. Где заряжаете, что заряжаете? Интересно, очень.
Я как раз собрался ехать в Combrit по этому поводу.

С уважением
Дмитрий Богатов
  • 0

#30 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 16 августа 2009 - 13:02

Дима, привет. Не врубился в тему. Понятно что на открытой воде с попутными лодки-мини на серфинге хорошо идут, но как это соотносится с темой?

P.S. Я года 2 назад знакомился на выставке с мини круизерами наших польских товарищей - они действительно в 21 фут умудряются впихнуть выгородку с гальюном, теплым душем и вполне адекватный камбуз, но по поводу ходовых качеств имеется много вопросов. Все таки качественный скачек по обитаемости и ходовым качествам на ВВП реально ощущается с четвертака.


Привет! :rolleyes:
Да просто красиво идет. А лодочка-то всего 6,5 метров.
А вот эта эта дэвушка?
http://www.pogostruc.../?m=2&s=10&l=fr

Я провел некоторое исследование (и очное и информационное, и корпоративное), и пришел к выводу, что по микро луше всего работать со Спреем.
Мы это обсуждали в ветке Melges24
http://katera.ru/for...amp;hl=Melges24

Но это по Микро.
Pogo 2 или Pogo 8.50 это другая тема. :rolleyes:
Очень интересная. Французы, конечно, выступают.
  • 0

#31 ARIA1353

ARIA1353

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: тримаран "Триоль"
  • Название: Chimera

Отправлено 16 августа 2009 - 13:32

Я такой сейчас на трансатлантику (Jester Challenge) "заряжаю"...

Интересно для кого?
  • 0

#32 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 16 августа 2009 - 13:50

Да просто красиво идет. А лодочка-то всего 6,5 метров.

Если бы маленькая лодочка за 35.607? в нулевой комплектации плохо ходила, то конструктора следовало бы линчевать :)
  • 0

#33 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 августа 2009 - 17:36

Дима, привет. Не врубился в тему. Понятно что на открытой воде с попутными лодки-мини на серфинге хорошо идут, но как это соотносится с темой?

P.S. Я года 2 назад знакомился на выставке с мини круизерами наших польских товарищей - они действительно в 21 фут умудряются впихнуть выгородку с гальюном, теплым душем и вполне адекватный камбуз, но по поводу ходовых качеств имеется много вопросов. Все таки качественный скачек по обитаемости и ходовым качествам на ВВП реально ощущается с четвертака.


Вчера после гонок напросился к полякам, который Мариуш с женой, POL68, в их Джампер. Пощупал, полазил, посмотрел. Сами строят в свободное от работы время где-то в 65 километрах от Кракова. Mawamed компания называется, уже два десятка лет строят микро. Внутри все сурово-спартански и очень на нежный чайницкий взгляд непривычно, что сквозь борт солнце просвечивает местами. Внешне вид спортивный, со спротивным кокпитом, и выглядит весьма симпатично. По ходовым качествам поговорил с их российскими соседями соперниками - отзывались уважительно. Цена вопроса 35 тысяч злотых нетто в Польше. Грубо 350 тысяч рублей.

А вообще, спасибо коллеги за наводку, провели вчера с женой, несмотря на погоду, отличный день, чему крайне способствовал отличный вид на верхний знак и недорогой виски в баре Нового Берега. Временная гостевая стоянка там, кстати, была бесплатной.
На неделе все же, наврено, попробуем попробовать эмку, но идея микро уже выглядит вполне себе ничего.
  • 0

#34 Pulcinella

Pulcinella

    комедиант

  • Капитан
  • 1 497 сообщений
  • Из:Göteborg

Отправлено 16 августа 2009 - 18:51

Пощупал, полазил, посмотрел.

Проделал ту же процедуру в отношении книжного шкафа и старых проспектов с выставок. Вот про какую лодку я говорил - Viva 600. Ходок, скорее всего, весьма посредственный - из категории "а сейчас мы со всей этой лабудой попытаемся взлететь" ©
  • 0

#35 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 августа 2009 - 19:25

Проделал ту же процедуру в отношении книжного шкафа и старых проспектов с выставок.


Имхо, лодка, изготовленная из книжного шкафа и старых проспектов - вне конкуренции.

Джампер ихний вот он У Мариуша он только в 545 кг весом. Прошли енти джамперы вроде как ровненько - 23, 33, 43 и 55 место.

Сообщение отредактировал u1yss: 16 августа 2009 - 19:32

  • 0

#36 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 16 августа 2009 - 20:38

:offTopic:
Пардон, за не тему.

Если бы маленькая лодочка за 35.607? в нулевой комплектации плохо ходила, то конструктора следовало бы линчевать :)

Это понятно.
Я к тому, что интересная история заключается вот в чем. Много народа смотрят на лодку Винсента Риу - PRB или на лодку его друга и вечного соперника Жана ле Кама - VM Materiaux,

http://www.prb.fr/vo...hp?album_id=149
http://www.jeanlecam.fr

и понимают, что этот самолет - аппарат,
сплав высоких технологий и последних разработок в гоночном яхтостроении, в силу ее стоимости и особенно стоимости ее содержания, никогда не будет доступна простому частному лицу.

Так что дает идея Open?
В виде Pogo 2 или Pogo 8.50 (как пример) мы получаем современную, технологичную гоночную лодку, крепкую и быструю. При этом 36 000, все-таки не полтора миллиона. И житие с ней проще, команда из пяти человек для обслуживания не нужна. При этом это очень серьезная гоночная машинка.
А если взять Pogo 40 (Class 40), то ее стоимость равна стоимости лодки из конвеерного мейнстрима.
Вот я о чем.

P.S.
Раньше они шесть раз в году, на каждой гонке резались. И каждый раз Риу выигрывал. Ле Кам вечно был второй. Вот в этот момент Ле Кам вышел вперед, а Риу его потом спасал.
http://www.yachtrussia.ru/le_cam/

Прикрепленные изображения

  • s_prb_PRE_PRB081007_680.jpg

  • 0

#37 mishaF

mishaF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Из:Королев

Отправлено 17 августа 2009 - 17:13

2 D_Bogatov: в этой теме это :offTopic: . Но все же отвечу коротко Вам и другим интересующимся: лодка класса "Минитрансат 6,5" под названием "Орка" сейчас готовится к участию в Jester Challenge 2010" в мастерских яхт-клуба "Нептун" (Москва). Готовится для меня ... ;) . На этом форуме несколько дней назад я "возбуждал" тему "Как доставить лодку из Москвы в Европу". Там дал немного информации ... Предлагаю обсуждение перенести в соотвествующую тему, про Jester... Если, конечно, интересно ...
  • 0

#38 Домино

Домино

    Сталкер

  • Капитан
  • 1 959 сообщений
  • Из:Сургут
  • Судно: Рикошет - микро
  • Название: Домино

Отправлено 17 августа 2009 - 23:08

Мужчины, вернёмся к 5,5! Е-Буржцы! Подскажите телефон С. Сафроныча! Пожалуйста! Сломал мачту - сами понимаете проблему! А лучше Спреевского микро пока нет! Новый корпус очень жёсткий и лёгкий!!! Видел в гонке, не пустые слова, экипаж класс!!! Успехов Вам, ребята! Лодка - супер!!! С уважением!
  • 0

#39 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 18 августа 2009 - 06:33

Мужчины, вернёмся к 5,5!
Е-Буржцы! Подскажите телефон С. Сафроныча! Пожалуйста! Сломал мачту - сами понимаете проблему!
А лучше Спреевского микро пока нет! Новый корпус очень жёсткий и лёгкий!!! Видел в гонке, не пустые слова, экипаж класс!!!
Успехов Вам, ребята! Лодка - супер!!!
С уважением!

Спасибо!
+79122454944
Кисляков Сергей Сафронович
  • 0

#40 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 18 августа 2009 - 06:59

А дренаж камбуза куда выведен? А что за водичка из краника течёт?

Поскольку лодка стоит на одном из чистейших озер челябинской области, водичка из крана течет забортная. Дренаж правда, тоже за борт сделан - сливной патрубок в транце. Но так в раковине только руки моют и рыбу чистят. Сделать забор воды из мягкой емкости внутри лодки, как на Р-750 - тоже не проблема.
  • 0

#41 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 18 августа 2009 - 09:19

Вот про какую лодку я говорил - Viva 600. Ходок, скорее всего, весьма посредственный - из категории "а сейчас мы со всей этой лабудой попытаемся взлететь" ©

Прямо в точку! Рикошет уезжает от неё очень быстро.

Nemo68, спасибо, ясно.

Сообщение отредактировал Какер: 18 августа 2009 - 09:41

  • 0

#42 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 18 августа 2009 - 19:47

2 D_Bogatov: в этой теме это :offTopic: .
Но все же отвечу коротко Вам и другим интересующимся: лодка класса "Минитрансат 6,5" под названием "Орка" сейчас готовится к участию в Jester Challenge 2010" в мастерских яхт-клуба "Нептун" (Москва). Готовится для меня ... ;) .
На этом форуме несколько дней назад я "возбуждал" тему "Как доставить лодку из Москвы в Европу". Там дал немного информации ...
Предлагаю обсуждение перенести в соотвествующую тему, про Jester...
Если, конечно, интересно ...

Спасибо. Интересно.
  • 0

#43 skipper_cher

skipper_cher

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:50

а может ли спрей изменить надстройку микрухи по заказу?
к примеру, на такую: Изображение
  • 0

#44 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:59

За Ваши деньги - любой каприз. Видел эту фотку у Панюшкина на О-650.ру
  • 0

#45 skipper_cher

skipper_cher

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:01

За Ваши деньги - любой каприз.
Видел эту фотку у Панюшкина на О-650.ру

понравилась?
  • 0

#46 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:18

За Ваши деньги - любой каприз.
Видел эту фотку у Панюшкина на О-650.ру

А из цельного куска красного дерева? :wacko:
  • 0

#47 skipper_cher

skipper_cher

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 08 сентября 2009 - 16:23

А из цельного куска красного дерева? :wacko:

да за деньги заказчика хоть из самшита выдолбят :D
  • 0

#48 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 08 сентября 2009 - 19:05

:wub:

понравилась?

Не в моем вкусе, но лодка вроде добрая.
Подобную видел в Гечеке в Турции, в Ройял Клаб Марине. Дедок на ней из Бельгии пришел.
  • 0

#49 skipper_cher

skipper_cher

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 08 сентября 2009 - 21:56

:wub:
Не в моем вкусе, но лодка вроде добрая.
Подобную видел в Гечеке в Турции, в Ройял Клаб Марине. Дедок на ней из Бельгии пришел.

а на Ваш взгляд, как такая надстройка на рикошете будет смотреться?
  • 0

#50 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:17

а на Ваш взгляд, как такая надстройка на рикошете будет смотреться?

Так все на любителя.
Половина опрашиваемых будет в восторге.
Половина будет плеваться.
Ходовых качеств надстройка точно не добавит.
На сугубо мой взгляд - извращение какое-то. Если строить такую лодку, так полностью из дерева, и на метр хотя-бы длиннее, чем микро.
С тщательностью и любовью.
Лодка, мне кажется, в скандинавском стиле - на Балтике таких должно быть много.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей