Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг Волги


Сообщений в теме: 1127

#1026 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 30 июня 2017 - 11:02

И чего поменять если не секрет? "как все" пытаются сохранить катер в первозданном виде,и тогда он имеет ценность!

Поменять только двигатель , все остальное оставить ближе к оригиналу. Двигатель от Ивеко (SOFIM   2.8 CRDI ,125 (92)/3600  ,290 Н/м /1800 ,R4 ,OHC/8 .


  • 0

#1027 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 30 июня 2017 - 11:19

Чтобы по тине ездить.

Нет! Этот водоем в Минске называется Дрозды (длинна 5 км.,ширина мин. 400 метров, ширина макс. 1000 метров) . Да он начал сильно зарастать травой , но глубины хватает везде ходить. Катеров и яхт здесь минимально . Водоем очень удобен для меня ( много санаториев и начинают строить рестораны по берегам) можно работать в сфере прогулок.Не будет проблем с ночной парковкой (можно договориться с санаторием). Половина водоема в черте города (это тоже плюс). Сами понимаете такой катер не для рыбалки , а содержать для себя (надо быть миллионером наверное ). Поэтому хочу организовать прогулки на воде ( особенно для свадеб ). Это же лимузин на воде. Если водоем не подойдет рядом в километре есть водоем называется Минское море , на много больше этого . Но для меня он не совсем удобен.


  • 0

#1028 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 30 июня 2017 - 17:38

Свадьба - мероприятие массовое. А в волгу вы 6 чел посадите и фсе.

Катать туристов да можно. По программе вдоль красот- на пляж -домой.

Но турист животное пьяное, иногда после н-ного стакана у него вырастают виртуальные рога, типа " а щас дай мне порулить, тут я плачу!" Вывезли вы на пляж человека, а он там бухнулл под солнышком и назад с вами едет скотина.

Кроме того, турист гадит и иногда много. Убирать блёв не айс. Это для вас ваш катер ласточка а для него чужие санки. И относится он к ним так же. Сиденья прожечь сигой - легко, в каблуках девахи на деревянные слани? - да запросто. А Волга в конвейерном исполнении нифига не лимузин. Двигатель ревет, редуктор гудит- в салоне шумно. Сидения не удобные, стоят как в маршрутке. Обивка тоже не айс. Покраска ПФ-кой смотрится дёшево. Чтоб из этого лимузин сделать надо ой-вэй сколько труда вложить, ну и дензнаков потратить. А потом вам турыст сигой сидение прожигает. Обидно до жути.

Самое лучшее - регулярные рейсы до святынь, аля монастырь, когда турист едет к культуре приобщаться и возвращается как и был человеком.


Сообщение отредактировал Volgovod: 30 июня 2017 - 17:41

  • 0

#1029 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 30 июня 2017 - 17:48

Свадьба - мероприятие массовое. А в волгу вы 6 чел посадите и фсе.

С травой на крыле? :D этот катер не для такого бучила,,ему пирс нужен отдельный для пассажиров во фраках....


  • 0

#1030 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 30 июня 2017 - 17:57

Траву можно выкосить. Покататься, начинать с чистой воды, и постепенно углубляться в травяные поля. Срезанную траву унесёт.

На тех местах где катаются трава вырасти не успеет.


  • 0

#1031 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 30 июня 2017 - 18:05

чота я ржу, ет не водоросле-косилка! :D тут по чистой помню тик ,зная каждый перекат,то ли топляк то ли бутылку боишься цапануть :D я се спецом очки заказывал поляризационные ,они блики убирают полностью с поверхности,с Франции мне их привозили.... уносят ет ток 3 коня в звенящую снежную даль,ну друзья када нажрёси....и течение! ему там откуда быть?  :D


Сообщение отредактировал Sasha240255: 30 июня 2017 - 18:55

  • 0

#1032 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 04 июля 2017 - 22:39

Свадьба - мероприятие массовое. А в волгу вы 6 чел посадите и фсе.

Катать туристов да можно. По программе вдоль красот- на пляж -домой.

Но турист животное пьяное, иногда после н-ного стакана у него вырастают виртуальные рога, типа " а щас дай мне порулить, тут я плачу!" Вывезли вы на пляж человека, а он там бухнулл под солнышком и назад с вами едет скотина.

Кроме того, турист гадит и иногда много. Убирать блёв не айс. Это для вас ваш катер ласточка а для него чужие санки. И относится он к ним так же. Сиденья прожечь сигой - легко, в каблуках девахи на деревянные слани? - да запросто. А Волга в конвейерном исполнении нифига не лимузин. Двигатель ревет, редуктор гудит- в салоне шумно. Сидения не удобные, стоят как в маршрутке. Обивка тоже не айс. Покраска ПФ-кой смотрится дёшево. Чтоб из этого лимузин сделать надо ой-вэй сколько труда вложить, ну и дензнаков потратить. А потом вам турыст сигой сидение прожигает. Обидно до жути.

Самое лучшее - регулярные рейсы до святынь, аля монастырь, когда турист едет к культуре приобщаться и возвращается как и был человеком.

Свадьба ! Это фотосессия для молодых . Для того о чем подумали Вы нужен теплоход(желательно белый, и с песней вперед). Здесь молодые , фотограф и возможно свидетели( либо родные). У нас это так проходит (по трезвому). Единственное нет таких катеров , почему я захотел этот лимузин.

 
  • 0

#1033 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 04 июля 2017 - 22:45

С травой на крыле? :D этот катер не для такого бучила,,ему пирс нужен отдельный для пассажиров во фраках....

Санаторий в котором хочу его ставить есть 2 пирса по 40 метров . Фраков нет , народ простой . Ничего вместо фраков будут спасательные жилеты.

 
  • 0

#1034 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 04 июля 2017 - 23:01

Для таких мероприятий больше плавучий понтон подходит,на поплавках и крышей,плавучая беседка типо... свадьба ет торжественное мероприятие! :D

Прикрепленные изображения

  • 5901269-2222407.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 04 июля 2017 - 23:04

  • 0

#1035 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 04 июля 2017 - 23:51

Что то я на свадьбах не видел фотосессий с лимузином. (Несколько фото как ручку подает и дверь перед невестой открывает не в счёт). лимузин это понт. Средство выпендреться подьезжая к ЗАГС. Если только вы к нему канал прокопаете. Да и много ли можно взять за фотосессию? Волга тут это ж просто антураж. За моточасы не возьмешь толком. Тут хоть у пирса снимай. Скептично я всё это вижу
  • 0

#1036 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 июля 2017 - 00:17

Скептично я всё это вижу

так фото на память делают,штатив используют,просят замереть... как его качественное на борту сделаешь?


  • 0

#1037 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 05 июля 2017 - 10:45

так фото на память делают,штатив используют,просят замереть... как его качественное на борту сделаешь?

Обычно прогулка 15-20 мин. потом фотки


  • 0

#1038 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 05 июля 2017 - 13:06

ну и сколько можно заработать за 15 мин? если полчаса двиг выгревать?


  • 0

#1039 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 05 июля 2017 - 17:47

Обычно прогулка 15-20 мин. потом фотки

Если это бизнес-проект то не совсем удачный! Ну можно невесту представить в маск-халате с автоматом на перевес и в каске! а вот в спас-жилете нет :D


  • 0

#1040 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 июля 2017 - 19:24

Спасжилет не обязательно надевать на невесту. Необходимо и достаточно, чтобы спасжилеты были в наличии на каждого пассажира и члена экипажа.

С учетом пассажировместимости Волги 6 чел, на борт можно взять кроме самого моториста-водителя, невесту с женихом и свидетеля со свидетельницей, и ещё к примеру фотографа.


  • 0

#1041 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 05 июля 2017 - 21:11

Спасжилет не обязательно надевать на невесту. Необходимо и достаточно, чтобы спасжилеты были в наличии на каждого пассажира и члена экипажа.

С учетом пассажировместимости Волги 6 чел, на борт можно взять кроме самого моториста-водителя, невесту с женихом и свидетеля со свидетельницей, и ещё к примеру фотографа.

В Белоруссии жилет обязательно должен быть одет . Лежащий в лодке жилет уже года 4 как не канает. Это страна штрафов , а не предупреждений.

Если это бизнес-проект то не совсем удачный! Ну можно невесту представить в маск-халате с автоматом на перевес и в каске! а вот в спас-жилете нет :D

Потом получить за терроризм ? У нас такие приколы не прокатят.

ну и сколько можно заработать за 15 мин? если полчаса двиг выгревать?

За 15 мин. катания и 15 мин. фоток можно получить примерно 30 баксов. Зачем так долго двигатель греть?


  • 0

#1042 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 05 июля 2017 - 21:13

Для невесты нужно иметь специальный свадебный спасжилет :)


  • 0

#1043 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 05 июля 2017 - 23:59

30$=2100РУБ

минус 10 л бензина (15 мин покалушек + 10 мин хотя бы прогреть при расчете 30 л/ч в полной загрузке) итого 370руб

минус расходы на стоянку катера 600руб/метр/месяц*8.5метров/30 дней итого 170руб

минус расходы привести себя до места базинования катера еще рубенов 200

Минус налог на двиг / количество дней навигации

Минус текущий ремонт

минус ежегодная консервация-расконсервация, слипование, восстановление необрастайки, замена масла и тд

 

итого остается 1360руб. Максимальной прибыли если не учитывать тех цен что я не написал

 

Учитывая что невесты едва ли будут выстраиваться в очередь, чтобы примерить спасжилет, т.е. не верю я что вы будете катать по несколько свадеб в день. И не любят люди жениться по понедельникам например, то такого рода "бизнес" я бы рассматривал только как способ чуть-чуть снизить расходы на хобби.  

 

А еще у нас в России, не знаю как у братьев белорусов, запрещено коммерческое использование катеров под ГИМС, т.е. рано или поздно надо будет "договариваться" ну или например платить штраф за оператора который оказался в неудачный момент без жилета на виду....

 

Даже при одной невесте в день без прочих расходов это 40000 в месяц примерно. Не сказать чтоб сказочные деньги даже при самом оптимистичном прогнозе

 

короче наивный это бизнесплан на мой выпученный взгляд


Сообщение отредактировал Volgovod: 06 июля 2017 - 00:08

  • 0

#1044 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 июля 2017 - 00:55

30$=2100РУБ

минус 10 л бензина (15 мин покалушек + 10 мин хотя бы прогреть при расчете 30 л/ч в полной загрузке) итого 370руб

....

Если считаешь, то считай правильно.

В режиме прогрева мотор не может потреблять 30л/час. 1-2, ну максимум 3, если закрыть "подсос".


  • 0

#1045 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 06 июля 2017 - 23:19

Для невесты нужно иметь специальный свадебный спасжилет :)

Будет белый


  • 0

#1046 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 06 июля 2017 - 23:29

30$=2100РУБ

минус 10 л бензина (15 мин покалушек + 10 мин хотя бы прогреть при расчете 30 л/ч в полной загрузке) итого 370руб

минус расходы на стоянку катера 600руб/метр/месяц*8.5метров/30 дней итого 170руб

минус расходы привести себя до места базинования катера еще рубенов 200

Минус налог на двиг / количество дней навигации

Минус текущий ремонт

минус ежегодная консервация-расконсервация, слипование, восстановление необрастайки, замена масла и тд

 

итого остается 1360руб. Максимальной прибыли если не учитывать тех цен что я не написал

 

Учитывая что невесты едва ли будут выстраиваться в очередь, чтобы примерить спасжилет, т.е. не верю я что вы будете катать по несколько свадеб в день. И не любят люди жениться по понедельникам например, то такого рода "бизнес" я бы рассматривал только как способ чуть-чуть снизить расходы на хобби.  

 

А еще у нас в России, не знаю как у братьев белорусов, запрещено коммерческое использование катеров под ГИМС, т.е. рано или поздно надо будет "договариваться" ну или например платить штраф за оператора который оказался в неудачный момент без жилета на виду....

 

Даже при одной невесте в день без прочих расходов это 40000 в месяц примерно. Не сказать чтоб сказочные деньги даже при самом оптимистичном прогнозе

 

короче наивный это бизнесплан на мой выпученный взгляд

Мотор будет дизель,стоянка бесплатно,место базирования то же что и стоянка(пирс санатория),налог на двигатель? (у нас такого нет),причем здесь консервация? (что я свою жопу катать буду ,а что прогулочные от этого ничего не меняется.Все равно надо). Кроме свадеб есть рестораны и санатории по берегам. Плюс хорошая грамотная реклама.    "не жили богато, нехер начинать"


  • 0

#1047 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 06 июля 2017 - 23:48

Мотор будет дизель,

С соляркой бесплатной? Его холостые гляньте. убьёте редуктор.Его тащить на большой водоём нужно если на покатушках зарабатывать,а свадьбы ток понтон,шалман плавучий.


  • 0

#1048 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 07 июля 2017 - 00:09

С соляркой бесплатной? Его холостые гляньте. убьёте редуктор.Его тащить на большой водоём нужно если на покатушках зарабатывать,а свадьбы ток понтон,шалман плавучий.

Что бы не убить редуктор будет сцепление с КПП . А может поставлю мощное центробежное сцепление (надо подумать). Посоветуюсь на форумах с мотористами - самоделкиными. А Вы как считаете стоит попробовать центробежное сцепление? Оно будет намного легче КПП.


  • 0

#1049 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 07 июля 2017 - 01:24

КПП здесь причём? она развалится без охлаждения,А центробежное,ну эт не мопед :D


  • 0

#1050 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 993 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 июля 2017 - 08:40

Что бы не убить редуктор будет сцепление с КПП . А может поставлю мощное центробежное сцепление (надо подумать). Посоветуюсь на форумах с мотористами - самоделкиными. А Вы как считаете стоит попробовать центробежное сцепление? Оно будет намного легче КПП.

Самоделкиных не надо. Чтобы ехало, надо применять типовые проверенные решения.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)