Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг Волги


Сообщений в теме: 1127

#1051 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 07 июля 2017 - 22:47

Подскажите кто знает! Меня отговорили от этого мотора ([color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] Двигатель от Ивеко (SOFIM   2.8 CRDI ,[/color]125 (92)/3600  ,290 Н/м /1800[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);] [/color],R4 ,OHC/8 .) Сказали не стоит.. лучше обычный атмосферник. Мне предложили не дорого (700 баксов) http://aseller.ru/st.../93ed24a266.jpg  митсубиси кантер 1990 г.в. с мотором  http://avto-gorizont.../2015/09/15.jpg   Двигатель 4D32 ( 3.6L ,   110 л.с., обороты 3500 ,  Крутящий 260/1800 ) .  обычный атмосферник без турбо , турбину можно поставить и поменять немного характеристики мотора. Машина целиком с термо будкой, без доков , с хорошей резиной и холодильной установкой в будку. Что скажите?


Сообщение отредактировал Utikai: 07 июля 2017 - 22:51

  • 0

#1052 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 07 июля 2017 - 22:58

КПП здесь причём? она развалится без охлаждения,А центробежное,ну эт не мопед :D

Скажите почему? Если центробежное будет мощнее не пойдет? Само по себе такое сцепление очень интересно и просто , а главное -работает! И ставят его не только на мопеды. Если знаете подскажите свою версию этой темы.


  • 0

#1053 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 июля 2017 - 23:53

Подскажите кто знает! Меня отговорили от этого мотора...

Интересно, какими аргументами?


  • 0

#1054 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 08 июля 2017 - 00:31

Интересно, какими аргументами?

Система впрыска Common Rail и стоимость
  • 0

#1055 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 июля 2017 - 00:41

Система впрыска Common Rail и стоимость

Это характеристика большинства современных судовых дизелей.


  • 0

#1056 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 08 июля 2017 - 01:19

Это характеристика большинства современных судовых дизелей.

А как Вам этот мотор Мицубиси Кантер [color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]4D32 ( 3.6L ,   110 л.с., обороты 3500 ,  Крутящий 260/1800 ) . [/color] обычный атмосферник без турбо , турбину можно поставить и поменять немного характеристики мотора


  • 0

#1057 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 июля 2017 - 07:08

Слабоват в сравнении с 53-м. Тяжелый наверное.


  • 0

#1058 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 08 июля 2017 - 09:25

Слабоват в сравнении с 53-м. Тяжелый наверное.

Слабоват? Это тяговитый и не сильно оборотистый мотор. Точно не знаю по весу но выглядит он поменьше чем 53


  • 0

#1059 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 июля 2017 - 10:15

Слабоват? Это тяговитый и не сильно оборотистый мотор. Точно не знаю по весу но выглядит он поменьше чем 53

Нарисуйте себе внешнюю характеристику двигателя ЗМЗ-53 (можно просто обвести плавной кривой 2 точки, максимальный момент и максимальную мощность). И прикладывайте характеристики рассматриваемых моторов к характеристике 53-го. Если вся характеристика проходит выше чем у 53-го, то подходит без сомнений.  Если не вся выше, но хотя-бы номинал совпадает, то подойдёт тоже, с некоторыми ограничениями.

Результаты можете выкладывать на форум.

...Точно не знаю по весу но выглядит он поменьше чем 53

Чугун при одинаковых размерах обычно весит больше алюминия.


  • 0

#1060 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 08 июля 2017 - 11:25

Нарисуйте себе внешнюю характеристику двигателя ЗМЗ-53 (можно просто обвести плавной кривой 2 точки, максимальный момент и максимальную мощность). И прикладывайте характеристики рассматриваемых моторов к характеристике 53-го. Если вся характеристика проходит выше чем у 53-го, то подходит без сомнений.  Если не вся выше, но хотя-бы номинал совпадает, то подойдёт тоже, с некоторыми ограничениями.

Результаты можете выкладывать на форум.

Чугун при одинаковых размерах обычно весит больше алюминия.

понял спасибо


  • 0

#1061 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 12 июля 2017 - 00:04

Нарисуйте себе внешнюю характеристику двигателя ЗМЗ-53 (можно просто обвести плавной кривой 2 точки, максимальный момент и максимальную мощность). И прикладывайте характеристики рассматриваемых моторов к характеристике 53-го. Если вся характеристика проходит выше чем у 53-го, то подходит без сомнений.  Если не вся выше, но хотя-бы номинал совпадает, то подойдёт тоже, с некоторыми ограничениями.

Результаты можете выкладывать на форум.

Чугун при одинаковых размерах обычно весит больше алюминия.

Узнал ! Вес при первой комплектации 220 кг. ( Первая это с навесным или голый столб?)


  • 0

#1062 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 12 июля 2017 - 20:49

Осталось сопоставить характеристики.


  • 0

#1063 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 16 июля 2017 - 19:31

Осталось сопоставить характеристики.

Какой то я не везучий ! Поехал забирать машину ( Мицубиси Кантер 4D32 ( 3.6L ,   110 л.с., обороты 3500 ,  Крутящий 260/1800 ) .  обычный атмосферник без турбо ) которая простояла под забором 3 года. Долго мучились , но завели . Мотор работал ровно , не троил и т. д.  Но когда прогрелся и открылся термостат, открыл крышку радиатора а от туда погнало масло. В лучшем случае прокладка , в худшем голова или чугунный блок. Попытались поискать прокладку , так у нас в Белорусии не нашли , надо в России искать. Машина чистый японец праворульный. Пришлось отказаться от машины . Сейчас предложили мотор от Зил Бычок  (

Модель Д-245.12С ММЗ Тип дизельный Число и расположение цилиндров L4 Рабочий объем, л 4,75 Степень сжатия 15,1 Мощность, л.с./кВт 108,8 / 80   - при мин. -1 2400 Крутящий момент, кгс.м/Н.м 35 / 350   - при мин. -1 1300 - 1700

Говорят очень надежный .Только не знаю подойдет ли он ? Подскажите кто знает .


  • 0

#1064 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 июля 2017 - 19:49

На форуме описан опыт установки Д-245 на Волгу. Для согласования мотора с винтом, коллегам пришлось переделывать РРП на ПЧ 1,33.

И в целом мотор получился тяжеловат и слабоват в сравнении с ГАЗ-53.


  • 0

#1065 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 16 июля 2017 - 23:03

Емнип пч после переделки было 1:1 но могу ошибаться. За то д-245 абсолютно неприхотлив оп соляре и дешев в обслуге.
  • 0

#1066 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 29 июля 2017 - 00:20

Скажите правда говорят что АКБ на катер надо только гелевый ставить ? Типа кислотник больше 2-х сезонов не живет.


  • 0

#1067 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 927 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 29 июля 2017 - 09:22

Это смотря кто говорит :) Если человек на самом деле верит что надо гелевый, то правду.

А так-то могут и наврать.


  • 1

#1068 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 29 июля 2017 - 11:07

Это смотря кто говорит :) Если человек на самом деле верит что надо гелевый, то правду.

А так-то могут и наврать.

Понятно ! Возьму обычный.  Может знаете характеристики помпы забортной воды на охлаждении (литров в час) ?


  • 0

#1069 Infineon

Infineon

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 1 452 сообщений
  • Из:Ярославль
  • Судно: Волга

Отправлено 02 августа 2017 - 15:07

80 л/мин при 2500 об/мин


  • 0

#1070 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 02 августа 2017 - 23:42

спасибо!


  • 0

#1071 den_niska

den_niska

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Volga
  • Название: -

Отправлено 18 августа 2017 - 16:06

Доброго времени суток, форумчане. С катерами дела не имел, и даже не думал о подобном. Но однажды под одним из заборов увидел корпус..... Увидел и забыл. Потом случайно наткнулся на видео "возрождение легенды" и опять вспомнил. Стал читать, искать, смотреть. Загорелся я, стал искать где взять. Где хранить. По итогу нашел корпус и почти решился..... Но есть сомнения. Вот на Вашем форуме самое полноценное и живое обсуждение. Думаю, может поможете развеять некоторые сомнения и довести идею до физическогй реализации задуманного. А именно: взять корпус (все есть кроме мотора); обработать его и покрасить; подобрать и установить подходящий двигатель; в необходимом и достаточном качестве создать салон; (отдыхать с семьей вдоль побережья).

#1072 den_niska

den_niska

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Volga
  • Название: -

Отправлено 18 августа 2017 - 18:12

(Пока не могу прикрепить фото выбранного катера).
Хочу восстановить узел за узлом применяя уже рабочие моменты. Спорить и рассуждать не намерян - нет ни знаний ни опыта. Буду методично решать проблему за проблемой руководствуясь рекомендациям. Бюджент: тик; колонки "браво3"; моторы морского исполнения - не потяну.

#1073 2011ишим

2011ишим

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Из:Петропавловск
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 18 августа 2017 - 21:22

Удачи!
  • 0

#1074 den_niska

den_niska

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Odessa
  • Судно: Volga
  • Название: -

Отправлено 21 августа 2017 - 00:07

Дочитал эту тему и похожие, в том числе и рекомендации волговода. Немного поразмыслил и решил отказаться от первоначальной идеи. Буду копить и искать катер на ходу. Ваша ветка была и останется полезной при выборе среди возможных вариантов. Всем спасибо.

#1075 Utikai

Utikai

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Катер
  • Название: Волга

Отправлено 21 августа 2017 - 23:07

Дочитал эту тему и похожие, в том числе и рекомендации волговода. Немного поразмыслил и решил отказаться от первоначальной идеи. Буду копить и искать катер на ходу. Ваша ветка была и останется полезной при выборе среди возможных вариантов. Всем спасибо.

У меня похожая ситуация . Только я рискнул и купил  Волгу  за 900 долларов. Без мотора , только редуктор , кузов требует покраски. Вот занимаюсь потихоньку.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей