Перейти к содержимому

Фотография

Уголок детского тренера


Сообщений в теме: 386

#276 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:34

Фотогалерея Кубка Оптимистов. Форт Лодердейл, Флорида, США, 6-7 ноября 2010 г.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg

  • 1

#277 eastwave

eastwave

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Харьков
  • Судно: Швертбот

Отправлено 17 декабря 2010 - 02:34

Собираюсь. Хочу иметь набор от продвинутых фирм для сравнения и уточнения технологии. Сделать испытания. Понять из чего складывается цена. Например кусок пенопласта ПВХ размером в один шверт от дилеров из Питера, стоит 30 евро. Много вопросов при всей видимой простоте.

В правилах класса все описано и подсчитать вроде бы не трудно, но когда начинаешь делать выявляются трудности. "Ведущие" фирмы изготовляют по РТМ технологии 1 шт за 3 часа работы. И цены разнятся от 250 до 600 ЕВРО. Я тоже думал производить, но принял решение что мне дешевле купить готовые у Поляков чем колупаться самома. Так что свои лодки комплектую Польскими плавниками.
  • 0

#278 Oscar

Oscar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхта 85 футов
  • Название: Алые Паруса

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:17

команда волонтеров для класса оптимист прошедших отбор из воспитанников школы Хрустальный кубок России 2010

Дети, как раз на фоне новой партии Оптимистов по программе ВФПС - Совкомфлот - Политермо. Это была одна из первых партий (отгрузка в Челябинск).
  • 0

#279 Oscar

Oscar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: яхта 85 футов
  • Название: Алые Паруса

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:33

Все эти наши разговоры в конечном счете выльются в действе. Надеюсь. У меня в гостях детский тренер, который хорошо знает питерскую тусовку и все истории об организации опти. очень положительно отзывается об фигурантах прошлых дел, кандидатуре предлагаемой тренера резерва, короче из "реального сектора" мужик. Давайте по новой примемся за это дело. Ассоциация опти нужна. Пусть питерцы, как законодатели моды по новой возьмутся за это дело, раз опыт есть. Но не кулуарно, а по правде. Найти всех лиц, которым это нужно, не сложно. Они живы, работают, ждут лидера. Они везде - от Калининграда, до Курил. На ВФПС не нужно оглядываться. Есть она, или ее нет, значения не имеет. Скорее всего ее нет. На этой базе и нужно строить разговор.

Коллеги, приветствую. Дорвался до форума, с удовольствием читаю ваши идеи, мысли. Прочитал постов 50 в разных темах. На один ответил (Обсуждаем новые Оптимисты). Что отмечаю, начинается обсуждение и через пару постов уходим в привычное русло "во всем виноват Чубайс" (Ельцин Б.Н.) - т.е. ВФПС. Нет ассоциации класса Оптимист - виновата ВФПС. Древняя мат часть в регионе - виновата ВФПС. Мизерные з/п региональным тренерам - ВФПС. При этом ВФПС в этом году 80 новых Оптимистов в 12 регионов отгрузила и не спрашивает - есть ассоциация класса Оптимист или нет. Есть региональные спорткомитеты, есть региональные ФПС - на местах вопросы тоже решать можно. Как пример - ФПС Приморского края - там все работает, а дети из Приморья участвуют в крупных соревнованиях по всей стране. Поэтому, согласен с коллегой "На ВФПС не нужно оглядываться" - нужно делать то, что на ваш вгляд необходимо и ВФПС подключится. Всех с Наступающим новым годом! Оскар Конюхов

Сообщение отредактировал Oscar: 30 декабря 2010 - 19:34

  • 0

#280 eastwave

eastwave

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Харьков
  • Судно: Швертбот

Отправлено 14 января 2011 - 00:59

Новый можно и в России купить. http://politermo.ru/.../sportsuda.html

Новый можно купить и в Украине в г. Харькове. Близко от границы 80 км.
Гражданин России ввозит как свое личное иммущество и ничего не платит на границе. (если конечно ввозит одну штуку на человека)
Так что расходы только на транспорт.

Прикрепленные файлы


  • 0

#281 chkalov

chkalov

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:новосибирск

Отправлено 18 апреля 2011 - 18:25

Просветите, пожалуйста, кто в курсе, что за "оптимисты" производства Китая? Кто-нибудь живьем с ними сталкивался, какие характеристики, где в сети про них написано (не на китайском :))?
  • 0

#282 vvpboat

vvpboat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Верхняя Салда

Отправлено 29 апреля 2011 - 19:19

А что тема как-то приутихла?
  • 0

#283 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 20 июня 2011 - 09:35

Господа, а кто нибудь может рассказать об организационных моментах создания детских клубов. Аккредитация там, лицензирование то-се... Короче, что нужно сделать тренеру, чтобы его секция клуб и т.п. приобрело легальный статус?
  • 0

#284 djeksom

djeksom

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 195 сообщений
  • Из:Ульяновск
  • Судно: Луч;СТ-25
  • Название: 835, Глория

Отправлено 20 июня 2011 - 12:37

Господа, а кто нибудь может рассказать об организационных моментах создания детских клубов. Аккредитация там, лицензирование то-се... Короче, что нужно сделать тренеру, чтобы его секция клуб и т.п. приобрело легальный статус?

Сначала- договора на пользование землей, водой: без них не сможете заключить договора на электроэнергию, вывоз мусора и водоснабжение.
Потом лицензирование- это вообще http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif . Требуют такие бумажки, которые вообще непонятно зачем нужны.
Потом куча проверок: роспотребнадзор, водопользование, ЦСЭН, пожарники, рыболовы, финансисты.
Если Вам удалось пройти через все это, то очень велика вероятность, что вам дадут лицензию на образовательную деятельность.
  • 0

#285 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 20 июня 2011 - 13:08

Сначала- договора на пользование землей, водой: без них не сможете заключить договора на электроэнергию, вывоз мусора и водоснабжение.
Потом лицензирование- это вообще http://forum.katera....tyle_emoticons/default/ninja.gif . Требуют такие бумажки, которые вообще непонятно зачем нужны.
Потом куча проверок: роспотребнадзор, водопользование, ЦСЭН, пожарники, рыболовы, финансисты.
Если Вам удалось пройти через все это, то очень велика вероятность, что вам дадут лицензию на образовательную деятельность.

Спасибо. Стало быть всетаки лицензирование... Я грешным делом надеялся, что обойдется без этого.
  • 0

#286 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 июля 2011 - 20:36

В этом году Дмитрий Третьяков чемпион России, призер этапа Кубка Европы в классе Лазер 4.7. По еврорезультатам в общей картине перспективных российских гонщиков занимает одну из лидирующих позиций. Если у таких спортсменов проблемы со спонсорами, то тогда институт спонсорства у нас лежит в полном нуле


Этап Еврокубка Варнемюндская регата (Германия) завершилась победой российского юниора Дмитрия Третьякова (Санкт-Петербург, СК «Парусник») в классе «Лазер 4,7», второе место занял так же российский спортсмен Александр Шельтинг (Новороссийск), третье место досталось поляку Жакобу Рослону.

Per aspera ad Astra -Через терни к звездам.

Поздравляю российских спортсменов-юниоров с отличными результатами!

Прикрепленные изображения

  • Tretyakov_1.jpg

Сообщение отредактировал Сергей725: 07 июля 2011 - 20:38

  • 0

#287 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 12 июля 2011 - 18:52

tlam, привет! Ты же из Казани? Если прочтешь это сообщение ( а может кто другой из Казани), положите пару цветочков от сибиряков, туда где поминают погибших с "Булгарии". Скоро поднимать будут, а там ребятни пол сотни ...
  • 0

#288 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 21 августа 2011 - 23:37

Сергей725 и всем привет! Так, зашел поздороваться.
  • 0

#289 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 августа 2011 - 06:00

Сергей725 и всем привет! Так, зашел поздороваться.


Привет!

Был бы признателен, если Вы свяжетесь с Матюхиным по поводу поставки матчасти вашей ФПС.
  • 0

#290 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 22 августа 2011 - 06:16

Привет!

Был бы признателен, если Вы свяжетесь с Матюхиным по поводу поставки матчасти вашей ФПС.



Позвонил ему. Смотри ЛС.
  • 0

#291 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 22 августа 2011 - 14:53

tlam, привет! Ты же из Казани? Если прочтешь это сообщение ( а может кто другой из Казани), положите пару цветочков от сибиряков, туда где поминают погибших с "Булгарии". Скоро поднимать будут, а там ребятни пол сотни ...


Положил на месте аварии.
  • 0

#292 фараон1

фараон1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:новосибирск
  • Судно: финн
  • Название: дуся

Отправлено 28 сентября 2011 - 00:22

Всем привет! Был в Железногорске (Красноярский край). там проводили Кубок Мэра. Финны, оптимисты, кадеты, лучи. была большая команда из Новосибирска. Ехал пообщаться, "пощупать" политермовские оптимисты. Я тут просил Сергея похлопотать, что бы поставили туда 5 штук для детишек (в том числе из детского дома). Уж не знаю, мои ли хлопоты помогли или еще как, но по большому счету снимаю шляпу перед всеми, кто развивает эту программу. Для ребятни это настоящий подарок. Сергей, спасибо за содействие! Позднее дам отчет о физических измерениях швертов. Часть из них были белые, часть желтые(прозрачные), похоже Китай. Может и сами уже начали клепать.
  • 0

#293 Сергей725

Сергей725

    Небольшой спонсор ВФПС

  • Капитан
  • 1 662 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:02

Всем привет! Был в Железногорске (Красноярский край). там проводили Кубок Мэра. Финны, оптимисты, кадеты, лучи. была большая команда из Новосибирска. Ехал пообщаться, "пощупать" политермовские оптимисты. Я тут просил Сергея похлопотать, что бы поставили туда 5 штук для детишек (в том числе из детского дома). Уж не знаю, мои ли хлопоты помогли или еще как, но по большому счету снимаю шляпу перед всеми, кто развивает эту программу. Для ребятни это настоящий подарок. Сергей, спасибо за содействие! Позднее дам отчет о физических измерениях швертов. Часть из них были белые, часть желтые(прозрачные), похоже Китай. Может и сами уже начали клепать.


Спасибо, уважаемый фараон1!

Был в переписке с Андреем Аустом (Железногорск), похоже он обошелся своими силами.
  • 0

#294 dzar

dzar

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Kaliningrad
  • Судно: Laser
  • Название: 174783

Отправлено 06 октября 2011 - 11:04

Господа, а кто нибудь может рассказать об организационных моментах создания детских клубов. Аккредитация там, лицензирование то-се... Короче, что нужно сделать тренеру, чтобы его секция клуб и т.п. приобрело легальный статус?

Если в названии и документах не будет слово "школа", то лицензирование не нужно.
  • 0

#295 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 06 октября 2011 - 11:21

Если в названии и документах не будет слово "школа", то лицензирование не нужно.


добавлю -- если у Вас будет не образовательное учереждение, а просто детский клуб
  • 0

#296 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 06 октября 2011 - 11:33

2 dzar, Максим_Ш, спасибо. Я пришёл к такому же выводу, сейчас заняты проработкой вариантов с помешением на зиму, под клуб. Хтелось бы чтобы ребятишки бесплатно занимались соответственно и помещение должно быть бесплатным.
  • 0

#297 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 07 октября 2011 - 12:03

2 dzar, Максим_Ш, спасибо. Я пришёл к такому же выводу, сейчас заняты проработкой вариантов с помешением на зиму, под клуб. Хтелось бы чтобы ребятишки бесплатно занимались соответственно и помещение должно быть бесплатным.


ребятишки всегда занимаются бесплатно, они деньги не зарабатывают, за них родители платят. важно суметь в процесс вовлечь родителей - тогда часть проблем уходят сами собой.

еще недавно я познакомился с работой Томилина К.Г. по проблемам вовлечения детей в процесс обучения, абсолютно с ним согласен. Я созвонился с ним, он посоветовал связаться с человеком из сочинской школы Хубулава Натэлой Владимировной, у нее есть отличные рекомендации по методикам. Хотите -- свяжитесь с ней, хотите -- я Вам перешлю по почте ее письмо с вложениями.

кстати у нас сейчас ситуация с детской парусной школой совсем критическая. Несколько лет назад в результате реорганизаций ее присоединили к образовательному учереждению, в формате которого спорта нет и организовать нормально тренировочный процесс не получалось. Директор вроде и не против, и усилий приложила немало, и средств на преобретение нового потрачено достаточно, но вне формата учереждения работать ведь не будешь, а нам проводить занятия как в кружке макраме ну никак... И ей надоело. Завтра будем собираться взрослым клубом и решать -- мы продолжаем биться за сохранение единственной в области детской школы или рубим концы и занимаемся своими проблемами... Досадно, ведь через два года парусному спорту в нашем городе 60!
  • 0

#298 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 07 октября 2011 - 12:49

ребятишки всегда занимаются бесплатно, они деньги не зарабатывают, за них родители платят. важно суметь в процесс вовлечь родителей - тогда часть проблем уходят сами собой.

:) Кнечно, платят родители, но на начальном этапе плата родителей никакого влияния на финансовое положение клуба или школы не окажут, ну, по крайней мере, мне так видится. Гораздо важнее, чтобы родители, хотябы иногда, с детьми время проводили на воде. В любом случае это лишь подпитка, основное финансирование должно приходить из других источников. Говоря бесплатное, я подразумевал, примерно ту бесплатность, которая существует в образовательных школах. Оплатить аренду помещения для теретических занятий, спортзал и бассейн на зиму, инвентарь и аренду причалов на практику, это даже не фантастика это- ИМХО фантазия.

хотите -- я Вам перешлю по почте ее письмо с вложениями.

Был бы очень благодарен, моя почта в профиле.

кстати у нас сейчас ситуация с детской парусной школой совсем критическая. Несколько лет назад в результате реорганизаций ее присоединили к образовательному учереждению, в формате которого спорта нет и организовать нормально тренировочный процесс не получалось. Директор вроде и не против, и усилий приложила немало, и средств на преобретение нового потрачено достаточно, но вне формата учереждения работать ведь не будешь, а нам проводить занятия как в кружке макраме ну никак... И ей надоело. Завтра будем собираться взрослым клубом и решать -- мы продолжаем биться за сохранение единственной в области детской школы или рубим концы и занимаемся своими проблемами... Досадно, ведь через два года парусному спорту в нашем городе 60!

Вам разумеется виднее, но мне кажется в тяжелой ситуации и формат кружка макраме выход, если сохраняется матчасть и прочие вещи без которых занятия физически не возможны. Или в вашем варианте и косевнованиям в таком случае допусать не будут?
  • 0

#299 Максим_Ш

Максим_Ш

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 001 сообщений
  • Из:Северск
  • Судно: FD

Отправлено 07 октября 2011 - 13:09

Вам разумеется виднее, но мне кажется в тяжелой ситуации и формат кружка макраме выход, если сохраняется матчасть и прочие вещи без которых занятия физически не возможны. Или в вашем варианте и косевнованиям в таком случае допусать не будут?


Мы раньше тоже так считали -- лишь бы матчасть была. Но смотивировать современных детей на начальном этапе подготовки на занятия одной матчастью не получится. Вам действительно надо ознакомиться с материалами Томилина, тогда Вы поймете в чем дело. Только Вашей почты я в профиле не нашел.
  • 0

#300 Neko

Neko

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 467 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: много

Отправлено 07 октября 2011 - 13:39

Мы раньше тоже так считали -- лишь бы матчасть была. Но смотивировать современных детей на начальном этапе подготовки на занятия одной матчастью не получится. Вам действительно надо ознакомиться с материалами Томилина, тогда Вы поймете в чем дело. Только Вашей почты я в профиле не нашел.

Neko-8собакаyaточкаru, а название работы Томилина не подскажете?

Сообщение отредактировал Neko: 07 октября 2011 - 13:41

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей