Перейти к содержимому

Фотография

Настольная книга яхтенного капитана дальнего плавания

Мировые парусные маршруты

Сообщений в теме: 315

#51 seminoleg

seminoleg

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:marsel
  • Судно: ---
  • Название: ---

Отправлено 13 октября 2013 - 18:20

Это ваше 19-е сообщение с очередными нападками в мой адрес. Хочу официально сообщить что книга не выходит под моим именем. А в ссылке. представленой вами сообщается чёрным по белому что эта книга не продаётся. О чём вы знали потому что даёте эту ссылку второй раз. Первый раз вы указали её в сообщении №7 на другом форуме. Должен констатировать что ваши действия являются распространением заведомо ложных сведений в средствах массовой информации, которыми в данном случае является открытый форум  журнала "Катера и Яхты", находящемуся в России и попадают под действие Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно:

 

Ст.129 « Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию в публично демонстрирующемся произведении или в средствах массовой информации»

 

Кроме того  предлагаю на открытое рассмотрение некоторые факты на этот раз не для вас а для людей, которых вы пытаетесь ввести в заблуждение.

 

Начнём с начала:

Две недели назад когда информация об этой книге появилась на форуме, вы задали вопрос и получили ответ. На следующий день вы написали другое короткое сообщение. Прилагаю скопированную его часть-

[font="calibri, sans-serif;"] "есть книги, которые должны быть в бумаге, но эта на мой взгляд (личный) не из их числа точно."[/font]

[font="calibri, sans-serif;"]Из этого следует что вы не собирались её когда-либо приобретать.[/font]

Тем не менее в течении следующих 2-х недель вы с завидной регулярностью отправили ещё 17 сообщений, в которых присутствовали нападки на книгу. которую не держали в руках и на меня лично, при том что мы никогда ранее с вами не втречались и наши пути не пересекались.

[font="calibri, sans-serif;"]Хочу сообщить ещё об одном интересном факте:[/font]

[font="calibri, sans-serif;"]На этом форуме кто-то непонятно почему оставил ссылку на другой форум, в котором идёт речь о книге подобной тематики издательства "Моя планета." Я заглянул на этот форум и обнаружил нечто удивительное: в нем нет ни одного вашего вопроса. НИ ЕДИНОГО. При том что форум идёт с 2010 года.А на этом  и параллельном форуме, который длится 2 недели, вы оставили 19 ответов негативного характера. Если вас не затруднит, обьясните мне и другим людям, которые читают ваши заметки причину такой странной избирательности?[/font]

[font="calibri, sans-serif;"]Напршивается логичный вывод: вы имеете личную заинтересованность или исполняете чей-то заказ. В протвном случае ваши действия лишены всякой логики. Вы дайвер и прекрасно знаете что с дайвером, лишённым логики, погружаться под воду просто опасно. Значит логика поступков всё- таки есть и вы просто стесняетесь в этом признаться?[/font]

[font="calibri, sans-serif;"]Кстати в настоящий момент вы находитесь в России.(Информация получена из вашего сообщения на сайте дайверов)[/font]

 Ваши рассуждения мне показались логичными. Хотелось услышать вашего  оппонента на заданные вами вопросы. Пока он на них не ответил. Странно.


  • 0

#52 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 13 октября 2013 - 19:19

Ваши рассуждения мне показались логичными. Хотелось услышать вашего  оппонента на заданные вами вопросы. Пока он на них не ответил. Странно.

На мой взгляд я ответил на все вопросы на котрые посчитал нужным, Вы лучше еще раз перечитайте - и задайте себе вопрос, а надо ли продолжать?
  • 8

#53 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 14 октября 2013 - 12:47

От Анжелики

Дорогие друзья! Из моего небольшого опыта участия в форумах,  поняла что   не имею ни времени  ни желания вступать  в дискуссии. Наглядным примером стал форум о судьбе  Аркадия Полякевича, который вместо помощи и поддержки человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, превратился в  что-то другое. В моем понимании форум создан для тех, кто ищет ответы на вопросы или хочет поделиться. Любителям оттачивать зубы нужно создавать  свои темы по интересам и там состязаться в мастерстве.

 

 К великой радости на днях  я получила письмо  от Аркадия. Он вышел на свободу. Я думаю что это исключительно заслуга  его близких, хотя помощи он ждал от всех нас, для этого форум и создавался, и любой может оказаться в такой ситуации. Путешествующих на яхтах, нас, выходцев из СССР единицы, но это только пока. Я отчетливо вижу, что в России выросло новое поколение людей рассматривающих путешествие как стиль жизни. Много лет мы писали о путешествии не как о  привилегии для избранных .  Чтобы стать путешественником нужно  иметь всего лишь выходящую за пределы норм степень свободы . Именно поэтому Александр потратил  пол года переводя и обрабатывая  книгу,  которая поможет тем, кто однажды отправиться в путь. Вчера получили первый ответ из США, что книга получена и понравилась https://www.facebook...arusniemarsruti.  А тем, кому  не по пути, откройте другую дверь. Анжелика                            


Сообщение отредактировал littleqwin: 14 октября 2013 - 12:52

  • 5

#54 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 14 октября 2013 - 13:58

Анжелика и Александр!  52 ответа и 2000 просмотров в теме за довольно короткое время - это хороший результат. Скандалы всегда привлекают особое внимание. По хорошему, вместо того, чтобы "держать лопату" на форум, нужно сказать ему спасибо за рекламу вашего проекта :) Форум - это море, стихия, и попытки его высечь выглядят довольно забавно. Здесь нет врагов, выше об этом уже говорили. Люди выражают свои мнения, и их мнения не всегда совпадают с вашими мыслями и идеями.


  • 9

#55 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 14 октября 2013 - 20:13

Анжелика и Александр!  52 ответа и 2000 просмотров в теме за довольно короткое время - это хороший результат. Скандалы всегда привлекают особое внимание. По хорошему, вместо того, чтобы "держать лопату" на форум, нужно сказать ему спасибо за рекламу вашего проекта :) Форум - это море, стихия, и попытки его высечь выглядят довольно забавно. Здесь нет врагов, выше об этом уже говорили. Люди выражают свои мнения, и их мнения не всегда совпадают с вашими мыслями и идеями.

Отвечает Александр.

С вами  полностью соласен.Надеюсь что мне удалось ответить на все основные вопросы, касающиеся книги и обратить внимание на некоторые моменты, которые выходят за пределы форума (в моём понимании). 

Как я понял вы из Владивостока.Поэтому пользуясь случаем хочу задать вам некоторые вопросы.Дело в том что со временем намерен включить в книгу парусные маршруты, со всех сторон охватывающие Россию: Чёрное море, от Мурманска до Новой Земли и обратно и от Владивостока до Камчатки и Берингова пролива.

В изданной книге к югу от Владивостока парусные маршруты полтно охватывают всё пространство Тихого океана до широт, близких к Антарктике. Но к северу от Владивостока до Камчатки парусные маршруты можно дополнить. Поэтому может вы, ваши друзья или члены Владивостокского яхт- клуба  поделитесь своими соображениями и опытом по поводу маршрутов.Но они должны быть парусными.

Я никогда не был в ваших краях, но из информации в изданной книге следует что прямой путь из Владивостока на Камчатку труден из- за встречного течения. Возможно существует другой каботажный маршрут? 

В любом случае спасибо.


Сообщение отредактировал littleqwin: 14 октября 2013 - 20:41

  • 1

#56 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 октября 2013 - 06:13

 

Я никогда не был в ваших краях, но из информации в изданной книге следует что прямой путь из Владивостока на Камчатку труден из- за встречного течения. Возможно существует другой каботажный маршрут? 

В любом случае спасибо.

В 1996 году ходили из Петропавловска на Японию в чисто парусном варианте. Двигатель использовали только для заходов в порты. Вышли в июле, шли 12 суток до Кусиро (о.Хоккайдо) по Океанской стороне. Обратно в первой половине сентября. После Итурупа вошли в Охотское море. 16 суток.

Сейчас так не ходим


Сообщение отредактировал Авача: 15 октября 2013 - 06:14

  • 0

#57 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 15 октября 2013 - 10:32

 Но к северу от Владивостока до Камчатки парусные маршруты можно дополнить. Поэтому может вы, ваши друзья или члены Владивостокского яхт- клуба  поделитесь своими соображениями и опытом по поводу маршрутов.Но они должны быть парусными.

С Владивостока к нам редко ходят, раз в 10 лет, примерно. Холодно.

Я никогда не был в ваших краях, но из информации в изданной книге следует что прямой путь из Владивостока на Камчатку труден из- за встречного течения. Возможно существует другой каботажный маршрут? 

Интересно, откуда инфа. Ведь из Владивостока на Камчатку чистые парусники не ходили.


  • 0

#58 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 октября 2013 - 12:02

В начале 2000-х был переход Камчатского "Картер-30" "Узон" без стационарного двигателя по маршруту Петропавловск-Владивосток-Петропавловск. Капитан за этот поход получил МС. Сейчас он переехал в Краснодарский край, здесь не появляется. Есть еще ряд чисто парусных плаванй по маршруту Петропавловск - Аляска и обратно

Сообщение отредактировал Авача: 15 октября 2013 - 12:04

  • 0

#59 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 октября 2013 - 14:23

Я под парусами на Камчатку не ходил, только до Сахалина. Обстановка непростая. Течение действительно есть, холодное с Охотского моря. Летом по всей трассе туман. Ветров стабильных нет, только с пролетающих на приличной скорости фронтов, после которых долго остается беспорядочное волнение, не позволяющее идти в условиях слабых ветров.


  • 0

#60 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 15 октября 2013 - 15:38

Прикрепленный файл  usletter.pdf   186,81К   515 Количество загрузок:

Я под парусами на Камчатку не ходил, только до Сахалина. Обстановка непростая. Течение действительно есть, холодное с Охотского моря. Летом по всей трассе туман. Ветров стабильных нет, только с пролетающих на приличной скорости фронтов, после которых долго остается беспорядочное волнение, не позволяющее идти в условиях слабых ветров.

В какое время года это было? Хаотичное волнение чаще присутствует в осенне-зимние месяцы.

Япония и прилегающие воды довольно сложное место для навигации. Дальше к югу становится легче. 

Прилагаю страницу книги с заключительными маршрутами из Яонии.

Прикрепленный файл  usletter.pdf   186,81К   515 Количество загрузок:

Какие вы могли бы дать рекомендации по маршруту до Сахалина и обратно?


  • 0

#61 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 15 октября 2013 - 17:09

Прежде всего - внимательно отслеживать погоду. Летнее время характерно прохождением тайфунов или циклонов на их базе, в основном проходящих по дуге вдоль японских островов с большой скоростью. Погода при этом портится в широкой полосе 300-500 миль. Внетропические циклоны с запада, выходя на море, углубляются и тоже разгоняются по той же дуге, в Америку :) Так что плохая погода наступает резко, укрытий по побережью мало,  чтобы нормально штормовать в море - нет места под ветром,  Подходящее время для старта перехода в сторону Камчатки и дальше - июнь. На юг, в Нагасаки мы ходили в мае, июне, октябре-ноябре, вокруг Японии в июне-июле.  Октябрь - начало ноября характерны свежими (и ровными!) ветрами северных направлений и редкостью тайфунов, поэтому хорошо подходят для перехода на юг.  


  • 2

#62 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 15 октября 2013 - 17:41

В начале 2000-х был переход Камчатского "Картер-30" "Узон" без стационарного двигателя по маршруту Петропавловск-Владивосток-Петропавловск. Капитан за этот поход получил МС. Сейчас он переехал в Краснодарский край, здесь не появляется. Есть еще ряд чисто парусных плаванй по маршруту Петропавловск - Аляска и обратно. 

Каким образом осуществлялись эти плавания? В какое время года и при каких ветрах и погодных условиях?

Во времена существования Русско-Американской компании эти маршруты были хорошо изучены. Возможно информация находится в старых лоциях Питерского Адмиралтейства. А может быть утрачена.

Если вы в курсе о этих парусных маршрутах и  вас не затруднит, напишите по подробнее.


  • 0

#63 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 15 октября 2013 - 18:31

Прежде всего - внимательно отслеживать погоду. Летнее время характерно прохождением тайфунов или циклонов на их базе, в основном проходящих по дуге вдоль японских островов с большой скоростью. Погода при этом портится в широкой полосе 300-500 миль. Внетропические циклоны с запада, выходя на море, углубляются и тоже разгоняются по той же дуге, в Америку :) Так что плохая погода наступает резко, укрытий по побережью мало,  чтобы нормально штормовать в море - нет места под ветром,  Подходящее время для старта перехода в сторону Камчатки и дальше - июнь. На юг, в Нагасаки мы ходили в мае, июне, октябре-ноябре, вокруг Японии в июне-июле.  Октябрь - начало ноября характерны свежими (и ровными!) ветрами северных направлений и редкостью тайфунов, поэтому хорошо подходят для перехода на юг.  

Спасибо. Получается что на Камчатку ходят так редко, что этот маршрут не заслуживает пристального внимания. Но маршрут в Японию и обратно следует изучить более обстоятельно.


  • 0

#64 bentos1974

bentos1974

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Из:занесло
  • Судно: Amigo 27
  • Название: ASKET

Отправлено 15 октября 2013 - 19:18

Спасибо. Получается что на Камчатку ходят так редко, что этот маршрут не заслуживает пристального внимания. Но маршрут в Японию и обратно следует изучить более обстоятельно.

Если не ошибаюсь , то Ю. Сенкевич сказал, что Камчатка - красивейшее место на земле. Поэтому маршрут проложить было бы не плохо , авось когда нибудь и зарубежные гости потянуться ее поглядеть. Кто ,   как не мы , должны его проложить . Не все же уповать на Английское адмиралтейство. :shuffle:


  • 0

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 16 октября 2013 - 05:12

Каким образом осуществлялись эти плавания? В какое время года и при каких ветрах и погодных условиях?

Во времена существования Русско-Американской компании эти маршруты были хорошо изучены. Возможно информация находится в старых лоциях Питерского Адмиралтейства. А может быть утрачена.

Если вы в курсе о этих парусных маршрутах и  вас не затруднит, напишите по подробнее.

Вот тут немного посмотреть можно http://forum.katera....erika/page-1?hl= камчатка  америка


  • 1

#66 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 16 октября 2013 - 20:22

Вот тут немного посмотреть можно http://forum.katera....erika/page-1?hl= камчатка  америка

Прочёл с большим интересом. Спасибо.

Потом посмотрел книгу Мировые парусные маршруты. В ней говорится:

[font="'bookman old style', serif;"]Область с наибольшей частотой штормовых ветров простирается к Востоку от Японии до района к Югу от Алеутских островов и полуострова Аляска. В этом регионе ветры могут достигать силы 7 или выше баллов на период от 12 до 18 дней в месяц.[/font]

[font="'bookman old style', serif;"]Единственное утешение:[/font]

Спокойным месяцем считается июль, в течение которого ветра штормовой силы могут дуть в течении одного дня.  

Получается что вы шли по довольно суровым водам.

 

Рассматривая путь из Владивостока на Камчатку, получается что наиболее безопасный маршрут идёт на север с возможным отклонением к западу. Тайфуны обычно поворачивают на северо-восток. В этом случае отклонение к западу позволит находиться в стороне от наиболее сильных штормовых ветров и идти вне встречного течения. Хотя путь становится длиннее.


Сообщение отредактировал littleqwin: 16 октября 2013 - 20:36

  • 0

#67 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 октября 2013 - 06:13

 

[font="'bookman old style', serif;font-size:12pt;"]Рассматривая путь из Владивостока на Камчатку, получается что наиболее безопасный маршрут идёт на север с возможным отклонением к западу. Тайфуны обычно поворачивают на северо-восток. В этом случае отклонение к западу позволит находиться в стороне от наиболее сильных штормовых ветров и идти вне встречного течения. Хотя путь становится длиннее.[/font]

 

 

[font="'bookman old style', serif;font-size:12pt;"]Если брать маршрут из Японии на Аляску, то иностранные яхты на этом пути иногда посещают Петропавловск. Их было бы больше, если бы не наши драконовские порядки при оформлении захода.[/font]


Сообщение отредактировал Авача: 17 октября 2013 - 06:14

  • 0

#68 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 17 октября 2013 - 10:38

Рассматривая путь из Владивостока на Камчатку, получается что наиболее безопасный маршрут идёт на север с возможным отклонением к западу. Тайфуны обычно поворачивают на северо-восток. В этом случае отклонение к западу позволит находиться в стороне от наиболее сильных штормовых ветров и идти вне встречного течения. Хотя путь становится длиннее.

 

Вот сейчас проходит циклон, и куда к западу посоветуете от него уклоняться?

asas.gif


Сообщение отредактировал IgorVPonomarev: 17 октября 2013 - 10:41

  • 1

#69 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 октября 2013 - 12:18

 

Вот сейчас проходит циклон, и куда к западу посоветуете от него уклоняться?
Изображениеasas.gif

Мировые парусные маршруты предполагают некоторую сезонность маршрутов. Видимо в это время года здесь парусникам ходить не рекомендуется
  • 0

#70 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 17 октября 2013 - 16:40

Вот сейчас проходит циклон, и куда к западу посоветуете от него уклоняться?

Изображениеasas.gif

Тайфун должен повернуть на северо-восток. Именно это я имел в виду рассматривая маршрут с отклонением к западу.


  • 0

#71 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 17 октября 2013 - 16:50

 

Мировые парусные маршруты предполагают некоторую сезонность маршрутов. Видимо в это время года здесь парусникам ходить не рекомендуется

Вы правы. Ещё раз прочитав ваши жутние приключения с переворотом яхты и просмотрев информацию книги о районах плавания, понял что вы выбрали самое опасное время и встреча с тайфуном была гарантирована. Логичней было бы отложить выход до якваря.

В книге говорится так: 

[font="'bookman old style', serif;"]Хотя тайфуны могут возникнуть в любом месяце, более половины бывает с июля по октябрь, и почти 90 процентов в период с мая по декабрь включительно; [/font]

[font="'bookman old style', serif;"]Сентябрь - месяц с наибольшей частотой тайфунов[/font][font="'bookman old style', serif;"], в среднем чуть более 4-х штормов. [/font]

 

[font="'bookman old style', serif;"]Все описанные вами наиболее опасные моменты плавания произошли в сентябре.[/font]

 


Сообщение отредактировал littleqwin: 17 октября 2013 - 16:52

  • 0

#72 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 17 октября 2013 - 18:10

[font="'bookman old style', serif;font-size:12pt;"]Если брать маршрут из Японии на Аляску, то иностранные яхты на этом пути иногда посещают Петропавловск. Их было бы больше, если бы не наши драконовские порядки при оформлении захода.[/font]

В России не самые драконовские порядки. В США. Австралии и Новой Зеландии они гораздо хуже.

В США вообще не может зайти ни один яхтсмен без действующей визы, за искдючением Канадцев.

Расскажу два случая, о которых знаю напрямую от очевидцев:

Один француз вместе со своим другом шли на яхте по Карибскому морю. Началась штормрвая погода. Другу стало плохо. Они зашли в порт Американского острова, где нпходилась военная база. Их сразу арестовали, забрали одежду и выдали красные комбинезоны и сковали цепями по рукам и ногам.Два дня они провели в тюрьме.За это время власти острова связались с Вашингтоном и оттуда пришло указание выпустить французов на свободу и предоставить два дня находиться на острове. Кода французам сняли цепи и вернули одежду, они немедленно покинули США. У меня такое подозрение что эти люди вряд ли когда-нибудь захотят вернуться в эту страну.

Другой случай произошёл с французским катамараном. Из-за какойто поломки он зашёл в порт во Флориде. Им приказали немедленно покинуть страну и им пришлось заплатить 5000 долларов штрафа.

Про Новую зеландию и Австралию расскажу другой раз. 

Выхожу из интернета.


  • 0

#73 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 17 октября 2013 - 20:26

В России не самые драконовские порядки. В США. Австралии и Новой Зеландии они гораздо хуже. В США вообще не может зайти ни один яхтсмен без действующей визы, за искдючением Канадцев. Расскажу два случая, о которых знаю напрямую от очевидцев: Один француз вместе со своим другом шли на яхте по Карибскому морю. Началась штормрвая погода. Другу стало плохо. Они зашли в порт Американского острова, где нпходилась военная база. Их сразу арестовали, забрали одежду и выдали красные комбинезоны и сковали цепями по рукам и ногам.Два дня они провели в тюрьме.За это время власти острова связались с Вашингтоном и оттуда пришло указание выпустить французов на свободу и предоставить два дня находиться на острове. Кода французам сняли цепи и вернули одежду, они немедленно покинули США. У меня такое подозрение что эти люди вряд ли когда-нибудь захотят вернуться в эту страну. Другой случай произошёл с французским катамараном. Из-за какойто поломки он зашёл в порт во Флориде. Им приказали немедленно покинуть страну и им пришлось заплатить 5000 долларов штрафа. Про Новую зеландию и Австралию расскажу другой раз.  Выхожу из интернета.

Это действительно так. Когда шли в США на борту был гражданин Словении. При прибытии на самолете, гражданам Евросоюза виза не нужна, только уведомление по интернету. Ему очень повезло, что консул,выдающийся визы брала у него парусные уроки и он сравнительно легко получил визу на пять лет. Однако,если с документами все в порядке - отношение самое доброжелательное.
  • 0

#74 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 18 октября 2013 - 00:47

По пути из Коста-Рики на Камчатку, зашли на Гавайи. Месячную визу получили на месте. Потом зашли на Уэйк. На Гавайях все чиновники в один голос говорили, что нас туда и близко не пустят. Выслали катер, сопроводили внутрь атолла. Постоять, правда, дали только сутки.


  • 0

#75 littleqwin

littleqwin

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Pagp Pago
  • Судно: ketch
  • Название: Little Qwin

Отправлено 18 октября 2013 - 08:16

По пути из Коста-Рики на Камчатку, зашли на Гавайи. Месячную визу получили на месте. Потом зашли на Уэйк. На Гавайях все чиновники в один голос говорили, что нас туда и близко не пустят. Выслали катер, сопроводили внутрь атолла. Постоять, правда, дали только сутки.

Сколько лет назад это было?

По новым законам при прибытии на яхте на месте получить визу невозможно даже гражданам евросоюза.


Сообщение отредактировал littleqwin: 18 октября 2013 - 08:22

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей