Перейти к содержимому

Фотография

Лаппеенранта-Котка через Сайменский


Сообщений в теме: 28

#26 insystems

insystems

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ohlson 29

Отправлено 22 января 2014 - 23:18

 ...на подходе к Козлиному кричали в эфир...

Да, забавно, их пограничники на Сантио, а наши, конечно, на КОЗЛИНОМ.


  • 0

#27 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 22 января 2014 - 23:19

Из Выборга в Котку оформлялись в Высоцке. ...

Уже теплее. А где там пост? Что-то надо проделать заранее кроме как прокричать по радио?


  • 0

#28 7545

7545

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
  • Из:SPB
  • Судно: storfidra

Отправлено 23 января 2014 - 00:14

Уже теплее. А где там пост? Что-то надо проделать заранее кроме как прокричать по радио?

В Высотске поста уже лет 8 нет. Оформляют в Выборге у замка, иногда бывает, что и на 5 шлюз могут отправить.


  • 0

#29 MS7778

MS7778

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: Finn 26
  • Название: Sinna

Отправлено 04 декабря 2014 - 22:03

Итак, можно подвести итог!

Напомню, спрашивал: можно ли мне гражданину России с лодкой зарегистрированной в Финляндии пройти  через Сайменский канал из Лаппеенранты в Котку и какие документы надо приготовить.

Ну вот: семь копий судовой роли ( оказалось мало - надо восемь + одну себе т.е. девять) 5 копий судового билета. Проходится без проблем. Только вот на пятом шлюзе наши пограничниЦЫ, (как моя сказала: "матрёшки) напутали со штампиками в паспорте, и еще т.к. мы собирались остановиться на ночь на первом шлюзе, заполнили, выданную нам бумагу, там тоже,что и в судовой роли и время прибытия и убытия на "Брусничный". На таможне тоже проблем не было, Взяли отштампованную судовую роль, копию судового билета,ну и сделали еще копию паспорта??.

Проходил Высоцк, ждал,ну когда же вызывать то начнут... Так и не дождался :) Пару раз проходили мимо сторожевые катера, видел, что наблюдали меня в бинокль, но близко не подходили. 

На Сантио погранцы подошли минут через 20, Отдали им все документы, ушли проверять, вернулись минут через 15, все нормально. Так как собирались там ночевать, встали у причала,который меньше и глубже в бухту, Там поспокойней и хорошая рыбалка. 

По прохождению Сайменского канала пару слов, Проходил первый раз, тревоги какие то были конечно, но вниз когда идешь, прикрепиться можно к любому рыму, вода довольно спокойна. 

Вверх, конечно, да ,швартоваться к нижнему или среднему, на верхнем колбасить будет сильно.

Скажу еще, что это был мой первый выход из озера на Балтику. Планировал дойти до Аланд, но к сожалению,ограничен был во времени. Надеюсь, что все впереди. 

Еще хочу поблагодарить всех тех ,кто откликнулся, а особенно insystems, кто дал верную информацию.

Ну и еще несколько фотографий. Рыбалка на Сантио, Транзит через Выборг, Стоянка на популярном здесь Малкассари.

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • P1020319.jpg
  • DSCF7163_1.jpg
  • DSCF7174_1.jpg
  • DSCF7166.jpg

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей