Перейти к содержимому

Фотография

Выбор планшетника для яхты

андроид ios apple samsung

Сообщений в теме: 98

#76 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 09 октября 2014 - 11:13

Ну если Вас интересуют объективные различия, то разница в размере "диска" и наличии/отсутствии радиоприёмника.

 

 

 

 

Как написали, во время зарядки лучше не трогать. После приобретения дочь юзала. Свой аккаунт не могу зарегить, пишет неправильное имя или пароль, на главную страницу Яндекса не могу попасть


Сообщение отредактировал Авача: 09 октября 2014 - 11:14

  • 0

#77 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 09 октября 2014 - 23:51

Пару дней назад привезли. Если честно, не знаю, что. Никаких шильдиков. Внутри тоже особой инфы не нашел. Приемник есть.

Шильдиков нет, факт.

Чтобы приблизительно определить, что внутри, нужно поставить какую-нибудь программу типа SysInfo. От меня, в качестве аргумента в разборке, продавец потребовал информацию от UnTuTu. Она действительно информативно рассказывает о конфигурации, даже, вроде бы, пытается как-то сама определить железо.


  • 0

#78 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 октября 2014 - 23:08

Приобрёл вот такой планшет:

http://aliexpress.co...1457518788.html

 

Зарядка (кстати, о) - от usb, и даже, вроде, умеет заряжаться от слаботочных источников.

Проверка показала - таки да, умеет.

Планшет удалось полностью зарядить от полу-посаженных батареек, которые к концу зарядки давали ток всего 0.2A


  • 0

#79 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 октября 2014 - 23:30

 

Vlad70 сказал 22 Сен 2014 - 00:34: Если отбросить кичливость - я привел цифру со своего при работе Navionics или iNavx 8 часов на одной зарядке, можете привести свои цифры?

Эпиграф: "Ну и вы тоже говорите..."   В отличии от героя анекдота, соль которого вынесена в эпиграф, я не страдаю комплексами, а потому приведу "свои цифры" в картинках: Screenshot_2014-10-26-13-29-31.png За четыре дня до создания этого скриншота я запустил OruxMaps и велел ему писать трек. Получилось так: Screenshot_2014-10-26-13-30-21.png Сперва - прогулка, а потом планшет лежал на подоконнике.    
  • 0

#80 Shurik24

Shurik24

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 октября 2014 - 05:06

И, кстати - при подключенной штатной зарядке пользоваться планшетом невозможно - тачскрин нажимается в произвольных местах. И это не смотря на высокочастотный фильтр на проводе.

 

Поэтому, если кто хочет питать планшет во время работы - нужно будет подобрать качественный блок питания, без высокочастотных помех на выходе.

Сталкивался с этим пару раз. Думаю блок питания не причём, скорее качество сети. Сменил розетку и всё заработало нормально.

 

Своим Hugerock T70 пользуюсь почти год. На лодке очень удобен, прекрасно читается на солнце, если сделать поярче. Ночью же, помимо отключения подсветки, включаю дополнительно программный фильтр (screen filter), ибо слишком ярко. Вполне доволен девайсом.


  • 0

#81 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 31 октября 2014 - 13:06

Шильдиков нет, факт.

Чтобы приблизительно определить, что внутри, нужно поставить какую-нибудь программу типа SysInfo. От меня, в качестве аргумента в разборке, продавец потребовал информацию от UnTuTu. Она действительно информативно рассказывает о конфигурации, даже, вроде бы, пытается как-то сама определить железо.

Что-то у меня не так. В подменю память пишет всего места 5,43 ГБ. Батарея не держит, после времени работы 2 д. 2 ч. остаток заряда батареи 31%. Веду переписку с продавцом. Еще, в подменю "О телефоне"  указана модель Т70, как у Вас?


Сообщение отредактировал Авача: 31 октября 2014 - 13:09

  • 0

#82 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 31 октября 2014 - 13:22

 В памяти уже может быть китайский софт.


  • 0

#83 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 31 октября 2014 - 13:50

 В памяти уже может быть китайский софт.

Он пишет не свободного, а всего


  • 0

#84 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 02 ноября 2014 - 04:03

Еще, в подменю "О телефоне"  указана модель Т70, как у Вас?

У меня указана модель T70H, хотя по факту обнаруженного железа это T70S.

Система о себе говорит только то, что прописано в конфигурационных файлах. Насколько это соответствует действительности - зависит от авторов прошивки.


  • 0

#85 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 02 ноября 2014 - 13:50

Ну ... вообще-то это не кич. Простите если задел неудачной шуткой. Поставьте мне предупреждение.

ARM - обобщенное название архитектуры специализированный процессоров (Advanced RISC Machine). В частности, большинство смартфонов и планшетов собирают на процессорах с такой архитектурой. Больше всего используется MTK (Media Tek), которые относятся к ARM процессорам.

Не совсем верное утверждение Правильнее сказать что компания ARM (http://arm.com) продаёт линейку процессоров описанную на языке верилог (IP). Она их сама не выпускает, а другие компании вставляют её процессоры к себе в чипы.


  • 0

#86 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 января 2015 - 00:10

Эпиграф: "Ну и вы тоже говорите..."

 

Screenshot_2015-01-06-22-40-37.png

 

Navionics, конечно, горбатая программа. Видимо, все силы фирмы уходят на карты, а софт - ну, как получится.

Ожидаемо, время работы планшета с пишущим трек Navionics'ом сильно уменьшилось. Всего два дня :-( Получилось так:

Screenshot_2015-01-06-22-52-53.png


  • 0

#87 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 января 2015 - 01:07

Считаю, для навигации актуальна поддержка в том числе и ГЛОНАСС. Много спутников не бывает, тем более сейчас выбор среди сабжа есть. Например у T70H (но не у всех!).


Сообщение отредактировал Aleksk: 07 января 2015 - 01:09

  • 0

#88 Vlad70

Vlad70

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 852 сообщений
  • Из:Auckland
  • Судно: Bavaria 38
  • Название: Calista

Отправлено 07 января 2015 - 04:00

ИзображениеScreenshot_2015-01-06-22-40-37.png

 

Navionics, конечно, горбатая программа. Видимо, все силы фирмы уходят на карты, а софт - ну, как получится.

Ожидаемо, время работы планшета с пишущим трек Navionics'ом сильно уменьшилось. Всего два дня :-( Получилось так:

ИзображениеScreenshot_2015-01-06-22-52-53.png

 

Если гонять его не в режиме трека, а постоянно открытым с включенным экраном, результат еще уменьшится

 

Но на самом деле и сутки - отличный результат! Все что выше светового дня - закрывает потребности 90% людей, сутки закроют потребности 99%. Так что результат в любом случае - будет отличный.


  • 0

#89 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 января 2015 - 04:23

Считаю, для навигации актуальна поддержка в том числе и ГЛОНАСС.

Не все китайцы это понимают. Есть ещё чипы, не принимающие ГЛОНАСС.

Мой планшет T70 ГЛОНАСС не принимает. Из других - два Pippo и телефоны HTC и LG какие-то - принимают. Планшеты Huawei 7 и 10 дюймов - не принимают.


  • 0

#90 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 07 января 2015 - 09:05

 

 

Ожидаемо, время работы планшета с пишущим трек Navionics'ом сильно уменьшилось. Всего два дня :-(

 

 

Скажите, это время работы планшета с отключенной SIM-картой?

 

У меня тоже T70S и в городе, с включенной сим-картой, выжирает батарею за сутки. В "Режиме полета" заряд держится в разы дольше.


Сообщение отредактировал УЗОН: 07 января 2015 - 09:05

  • 0

#91 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 января 2015 - 16:51

Скажите, это время работы планшета с отключенной SIM-картой?

Ну я же картинку привёл - там почти всё видно.

Телефонная часть включена ("Связь с сетью" на картинке). Хотя как-раз SIM в планшете нет ;-)

 

А так - если вся аппаратура включена (включая GPS), симка вставлена, но ничего не запущено, кроме обычных демонов (почта, погода, телефон, SMS) - то аппарат разряжается примерно дней за десять - две недели.

 

Да, если не использовать ничего от Yandex (особенно - Карты), и не использовать Facebook - время жизни от аккумулятора радикально увеличится :-)

Мой результат - это почти голая система со штатным виджетом погоды. Никакого стороннего софта, предполагающего фонового функционирования без явного на то указания не установлено.


Сообщение отредактировал GStager: 07 января 2015 - 16:58

  • 1

#92 месье

месье

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 832 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ocean
  • Название: Sunrise

Отправлено 23 января 2015 - 23:43

Для чего знать время, автономной, работы на лодке? Аккумуляторы есть, подзарядить не проблема, а если "типа вдруг все вырубилось", можно экран гасить и проработает планшет чуть дольше, но от Канар до Кариб не хватит...
  • 0

#93 GStager

GStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 727 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2015 - 20:06

Скажите, это время работы планшета с отключенной SIM-картой?

 

от Канар до Кариб не хватит...

 

Screenshot_2015-01-25-19-32-58.png


  • 0

#94 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 26 января 2015 - 20:34

При включенном GPS позиционировании и включенном Wi-Fi 17  дней - менее 50 %. Это что за техника такая?


  • 0

#95 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 января 2015 - 22:05

Слишком уж много заумных высказываний, коллеги. Моё личное мнение: планшетник тупо должен быть дешёвым. Вот я купил САМЫЙ дешёвый (Мегафон логин 2). В режиме Навионикса он работал классно и в водонепроницаемом чехле был в безопасности. 

Сейчас за туже цену планшет побольше - http://spb.shop.mega...shet/86396.html

Фактически даром, можно запаять в чехлы еще несколько в резерв. :D

 

(залочен под Мегафон)


Сообщение отредактировал Aleksk: 26 января 2015 - 22:09

  • 0

#96 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 26 января 2015 - 22:15

При включенном GPS позиционировании и включенном Wi-Fi 17  дней - менее 50 %. Это что за техника такая?

 

Да практически любая, надо отключать всё лишнее, чистить от хлама.

Вот на обычном планшете в разных режимах рассмотрено потребление. В самом конце при работе GPS.

В покое потребление 3 мА,  вайфай тоже находится в дежурном режиме, поэтому почти не кушает.

Потребление GPS на уровне 190мА, при включенном экране точно не измерить, т.к. оно исчезает на фоне колебаний тока.

Предполагаю это несколько мА.

Допустим батарея 6000мАч. Тогда время работы 6000/6= 1000 часов, т.е.  41 день.  В реальности, конечно меньше, и сильно зависит от навигационного софта.


Сообщение отредактировал Aleksk: 26 января 2015 - 22:16

  • 1

#97 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 27 января 2015 - 14:18

Считаю, для навигации актуальна поддержка в том числе и ГЛОНАСС. Много спутников не бывает,

На сей счет есть разные мнения <_<


  • 0

#98 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 769 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 27 января 2015 - 14:33

На сей счет есть разные мнения <_<

Те которые ловят Глонасс, ловят и китайские спутники, а их всё больше и больше.


  • 0

#99 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 23 октября 2016 - 13:23

Всех приветствую.

Возможно кто нибудь сталкивался с таким планшетом Vanquisher 10-inch?

Есть желание приобрести,а почитать отзывы или обзор негде,в и-нете пусто.Разве,что на амазоне нашол на английском от покупателей,но там ро 8 inch-вый.Может кто использует такой ?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами андроид, ios, apple, samsung

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей